Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 06:02   #1
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

Инспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался.

Инспектор ДПС допустил существенные нарушения процессуальных требований – поставновление-квитанцию оформил с нарушением ст. 28.6 КоАП РФ и при составлении постановления-квитанции в нарушении ст. 32.3 КоАП РФ не указал сведения о месте и времени совершения административного правонарушения, информацию о получателе штрафа.

В результате рассмотрения моих жалоб на постановление-квитанцию прокуратурой г. Москвы был внесён протест, по результатам рассмотрения протеста постановление-квитанция отменено, дело производством прекращено.

В связи с выявленными нарушениями закона при вынесении постановления-квитанции и рассмотрении моих жалоб прокуратурой на имя начальника Управления ГИБДДД ГУВД г. Москвы внесено представление, в котором предложено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.
Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь.

По факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:16   #2
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

Ну вот, хоть какой то результат.
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:39   #3
Свэн
Житель Клуба
 
Аватар для Свэн
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

И что? "Не понял вопроса"...)))
Свэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 07:17   #4
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

Цитата:
Сообщение от Свэн Посмотреть сообщение
И что? "Не понял вопроса"...)))
Это вопрос и тема для обсуждения – как жить, когда должностные лица и прокуроры не выполняют свои обязанности…
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:57   #5
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

А когда они их выполняли? И ничего - живем
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:02   #6
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

Цитата:
Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
Это вопрос и тема для обсуждения – как жить, когда должностные лица и прокуроры не выполняют свои обязанности…
Имел подобный опыт один раз, когда милиция (ППС, не ГАИшники) остановили машину, досмотрели, нахамили и пр. После жалобы начальнику УВД Москвы (копия прокурору г. Москвы) старший патруля был наказан. Если чувствуешь свою правоту и видишь явное нарушение со стороны милиционеров, то жаловаться сам бог велел - прокуратура редко "замыливает" жалобы граждан, т.к. прокурорские понимают, что проще адекватно отреагировать, чем ждать, пока жалобщик обратится в вышестоящую прокуратуру с жалобой на тебя.
Но подобным образом (нагло идут на процессуальные нарушения) ведут себя только самые бестолковые или неопытные, или имеющие сильную поддержку со стороны своего руководства, менты (иначе не скажешь). Большинство старается придерживаться элементарных процессуальных норм, тогда жаловаться = напрасно тратить время.
Есть и другая сторона вопроса - если мы узрим нарушение со стороны мента - сразу бросаемся жаловаться. Если видим, что виноваты сами, то часто начинаем совать деньги, чтобы избежать более сурового наказания (лишения на несколько месяцев и т.п.), а когда кого-то за это берут за ж--- и дают пару лет условно, публично начинаем возмущаться неадекватностью наказания проступку, кричим, что менты сами спровоцировали и пр. Так что палка о двух концах, а тему можно сформулировать несколько иначе, упомянув не только "должностных лиц и прокуроров", но и нас, граждан .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:51   #7
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Имел подобный опыт один раз, когда милиция (ППС, не ГАИшники) остановили машину, досмотрели, нахамили и пр. После жалобы начальнику УВД Москвы (копия прокурору г. Москвы) старший патруля был наказан. Если чувствуешь свою правоту и видишь явное нарушение со стороны милиционеров, то жаловаться сам бог велел - прокуратура редко "замыливает" жалобы граждан, т.к. прокурорские понимают, что проще адекватно отреагировать, чем ждать, пока жалобщик обратится в вышестоящую прокуратуру с жалобой на тебя.
"Однако досмотр Вашего транспортного средства инспектором ДПС был проведен с нарушением требований существующего законодательства ст., ст. 27.7 и 27.9 КоАП РФ, за что на инспектору ДПС отдельного батальона ДПС УГИБДД ГУВД по г. Москве старшему лейтенанту милиции Баранникову С.Н. наложено дисциплинарное взыскание – строгий выговор".

Документы выложены здесь: http://driver29.narod.ru/docmotp080802.html
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:48   #8
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

Поверь, в прокуратуре работают так же не ангелы Дай Бог им здоровья
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:47   #9
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

Цитата:
Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
"Однако досмотр Вашего транспортного средства инспектором ДПС был проведен с нарушением требований существующего законодательства ст., ст. 27.7 и 27.9 КоАП РФ, за что на инспектору ДПС отдельного батальона ДПС УГИБДД ГУВД по г. Москве старшему лейтенанту милиции Баранникову С.Н. наложено дисциплинарное взыскание – строгий выговор".

Документы выложены здесь: http://driver29.narod.ru/docmotp080802.html
В моем случае исход был совершенно аналогичным, с той только разницей, что было устроено очное "свидание" с наказанными и их начальником, и мне лично вручена копия приказа о наказании сотрудников. Комедию устроили, чтобы просить меня не подавать на этого козлину в суд типа дети, беременная жена и пр.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в рассмотрении по месту учета а\т varcha Юридический аспект 16 05.08.2008 15:17
Обсудим цену моего а/м?! Trofim Airtrek Turbo!!! 15 05.11.2007 22:42

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU