Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 18:02   #691
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН

@GoodBoris, ну все же просто "до безобразия"
1. сначала нужно почитать тех регламент.
2. покупаешь линзы (именно под ксенон) и внедряешь их в фару. Это если у тебя оптика не линзованная.
3. ставишь омыватель, если его нет.
4. автокорректор (датчики положения кузова и т.д.)
В птф поставишь, будешь очень очень слепить встречку и толку никакого не будет.
Родные фары с блоками под ксенон и т.д. найти нереально или за много денег.
Это я так написал, из серии "поддержать разговор". По существу теперь:
Как себя чувствуют стекла фар? Если они уже замылены, то никакими лампочками не спасешь...Они будут светиться, но не светить 146%. У меня была не линзованная оптика и я переклеивал на фарах стекла (хотя родные стекла полировал, но толку ноль) и вот вкупе с нормальными лампами стал свет вполне нормальный, хватало вполне. Поставишь лампы типа койо и будет тебе счастье.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2018, 22:48   #692
GoodBoris
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@GoodBoris, ну все же просто "до безобразия"
1. сначала нужно почитать тех регламент.
2. покупаешь линзы (именно под ксенон) и внедряешь их в фару. Это если у тебя оптика не линзованная.
3. ставишь омыватель, если его нет.
4. автокорректор (датчики положения кузова и т.д.)
В птф поставишь, будешь очень очень слепить встречку и толку никакого не будет.
Родные фары с блоками под ксенон и т.д. найти нереально или за много денег.
Это я так написал, из серии "поддержать разговор". По существу теперь:
Как себя чувствуют стекла фар? Если они уже замылены, то никакими лампочками не спасешь...Они будут светиться, но не светить 146%. У меня была не линзованная оптика и я переклеивал на фарах стекла (хотя родные стекла полировал, но толку ноль) и вот вкупе с нормальными лампами стал свет вполне нормальный, хватало вполне. Поставишь лампы типа койо и будет тебе счастье.
Спасибо за ответ
Стекла в фарах сохранились отлично (я даже удивился), ибо разглядывал у приятеля желтизну на более свежем авто. Обыватель имеется (штатный), даже работает. Линзы тоже родные стоят. Одна правда с трещиной по центру. Ламбада про которую вы говорите, галогеновая? Если я правильно помн, цоколь у нас H1 идёт?
Собственно, повторю вопрос. Что можно поставить исходя из того, что есть? Может там переходники ещё нужны какие или ещё какая-нибудь фигня) ставить буду не сам, но все сопутствующие материалы самому необходимо найти. Корректор - это наклон лампы по вертикали, я правильно понимаю? Если так, то он тоже работает.
GoodBoris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:17   #693
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН

@GoodBoris, ну при таких исходных данных менять линзу на целую и ставить ксеноновые лампы или искать линзы ксенон от 7 аккорда и ставить их,все равно фару разбирать (светят они конечно суперски). Какие лампы, это уже на вкус и кошелек. В любом автомагазине подберут. Я не знаю какой цоколь стоит на линзах, у меня были обычные фары.
Автокореектор на авто с штатным ксеноном, как правило сам опускает поднимает фары, в зависимости от загрузки авто.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:06   #694
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН

Цитата:
Родные фары с блоками под ксенон и т.д. найти нереально или за много денег.
Это раньше так было, сейчас этих фпр как г...на за баней...
Только цена конь (но гораздо реальнее, чем ранее) и все они с пруля (светят соответственно не в ту сторону, но продавцы на этом внимания не заостряют).
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 10:33   #695
Andrue
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН

Добрый день! Возможно уже где-нибудь есть ответ на мой вопрос, не судите меня строго. Подскажите, пожалуйста, если ставить ксенон с праворукого, надо менять местами линзы или можно обойтись регулировкой фар?
Andrue вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:19   #696
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН

@Andrue, не отрегулировать фары от пруля на наши нормы от слова ни как! Нельзя переставить местами - это ни чего не даст, если совсем грубо и очень условно, на пальцах, суть в том, что все фары в мире регулируются по высоте, а направление света всегда на обочину, что у леворульных, что у праворульных, только у нас обочина справа, а у них (в Японии - прим. модератора) слева. Соответственн, обе фары светят на на обочину, а слепят встречку...

Переделать сложно и не все фары можно. Более подробно ищи в поисковике - по запросу - переделка фар с правого на левый... там много чтива будет и теории на несколько страниц...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 20:21   #697
Andrue
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН

Понял, спасибо за ликбез.
Andrue вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Оптика. Биксенон или ксенон. Ваши советы Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 59 02.09.2010 22:08
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Outlander: Оптика. Задняя светодиодная оптика HiJacker Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 12 26.11.2009 01:07
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU