Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 18:11   #151
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Не, задом будешь рисковать ты. А я - "толкать"
Неа, так не интересно!
Я ведь тогда толком ничего не рассмотрю, а мне все собственными глазами увидеть надо.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:31   #152
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

я на видеорегистраторе запишу
и потом тебе покажу.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:08   #153
Yurius
Бывалый
 
Аватар для Yurius
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Вобщем перечитал всю тему и хотел вставить пару слов. Конечно выбор трансмиссии дело сугубо личное, но исходя из соображений практичности я взял себе машинку с МКПП. Конечно для жителя мегаполиса автомат (в данном случае с двигатепем 2,4-вариатор) предпочтителен. Но в небольших городах механика вполне приемлема. Кроме того ремонт механики будет попроще , да и дешевле в случае чего. Кстати есть ли обладататели Outlander с вариатором проехавшие на своем авто 100-150тыс. км.? К тому-же в связи с кризисом доходы многих сократятся и прийдется на многом экономить. А во сколько обойдется ремонт вариатора после гарантии ? Ну а вобщем машинка классная , проехал 23000км пока полет нормальный. Желаю всем удачи на дорогах.
Yurius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2009, 21:10   #154
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
вариатор "разгоняется" до нужных оборотов мгновенно. нажал на педальку газа - уже на нужных оборотах. нажал чуть сильнее - обороты выше. они так и держатся на всё протяжении разгона от 0 до 180, если держать педальку в нужном нажатом положениии.
3-х литровый да, а 2.4 с вариатором заметно медленней, а с механикой практически не уступает 3-х литровому, я это не прсто так говорю а потому как тест-драйвил оба авто 3-х литровый и 2.4 с вариатором, в итоге купил механику, но не из за динамики, мне в принципе это не так важно, и не из за цены в автосалоне предлагали 2.4 с вариатором всего на 10 тыс дороже. С механикой взял потому как как-то уверенней себя чувствую на бездорожье и таская прицеп с лодкой. Часто езжу на рыбалки охоту. Если бы ездил только по городу то не задумываясь взял бы вариатор.
Цитата:
УПС1. Сама коробка в механике живет очень долго, летит по известным причинам именно сцепление, что не так дорого и проблематично, и достаточно легко ремонтопригодно.
Правильно сказал по известным причинам. Сцепление само никогда не полетит ( ну за исключением заводского брака), его "летят" пользователи. Если грамотно пользоваться сцепление прслужит как минимум 90-100 тыс. Личну у меня до Аута было 4 автомобиля один русский, один нерусский седан, внедорожник и паркетник. Сцепление поменял только на нерусском седане при прбеге 160 тыс(просто равномерный износ). На остальных наездил от 60 до 120 тыс ни разу ни каких проблемм со сцеплением не было
Цитата:
Раскладка по передачам МКПП конечно лихая. Каковы интересно обороты на 2 пер. при 70-80 кмч (то, что вас "немного напрягает"). Имхо, коробку не стоит перекручивать, разве что при разгоне. При прерывистом городском движении в этом смысле вариатор конечно предпочтителен - при наборе скорости обороты растут, а при переходе на равномерное движение на достигнутой скорости они падают, а механика так и будет держать высокие обороты, пока не переключитесь на повышенную.
Перекручивать это когда больше 6.5 тыс об. а 4-4.5 это абсолютно нормальный режим. Низкие обороты наоборот гораздо не полезней для двигателя. Двигатель должен работать под нагрузкой а самая правильная нагрузка как раз на больших оборотах. Двигатель наоборот любит большие обороты. лично я перклчаюсь на следующую передачу около 4 тыс.

Последний раз редактировалось Sergy; 05.02.2009 в 23:35. Причина: [QUOTE]
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2009, 21:28   #155
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Неа, так не интересно!
Я ведь тогда толком ничего не рассмотрю, а мне все собственными глазами увидеть надо.
Очень было прикольно читать ваши посты . Кроме слова "прикольно" на ум ничего не приходит. Да вы оказывается не только профи, но и Дартоньян .
А по теме, каждому свое. У меня стаж 20 лет из них с перерывом на механике 14 лет и 6 лет с двумя педалами. Стаж реальный, а не по дате получения прав.
НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕСЕСТЬ ЗА ТРИ ПЕДАЛИ.
Если только мировой кризис не доканает.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:09   #156
знайка
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вот именно!
"Это создаёт несколько странные ощущения. Жмём газ в пол, мотор выходит на большие обороты, да так и остаётся на них в течение всего разгона, воя как пылесос"

Максимальный крутящий момент на 4000 оборотах судя по паспорту.
Вся разница при разгоне с 0 до какого-либо значения. Да вариатор плавно изменяет передачу и идет на примерно постоянной величине крутящего момента, разгоняет плавно и без рывков.
НО. Я про другую ситуацию писал.
"Равномерное" движение на трассе пусть около 120 км/ч.
У МКПП обороты в районе 4 тыс.
У вариатора - не знаю точно - 2-2,5 тыс. кажется.
Быстрый обгон - механика уже в режиме максимального крутящего момента, практически мгновенная реакция. Вариатору в данной ситуации необходимо сначала раскрутить двигатель до нужных оборотов - в результате - небольшая задержка по времени, реакция не мгновенная. А сами знаете - иногда доли секунды бывают важны.
Не выдержал и тоже хочу описать свои ощущения от механики и вариатора. Я за рулём больше 15лет , всегда была механика. На трассе обгоняю, иногда получается с малым запасом по времени. Так вот когда идёшь на обгон, и кто то выскакивает тебе на встречу хочется быстрее закончить манёвр и ты жмёшь на газ до упора. Интенсивность разгона почти не меняется так как на газ ты уже в начала обгона нажал и дальнейшее нажатие почти ничего не меняет а подоткнуть третью в момент обгона перед встречным вряд ли кто успеет. По этому были обгоны и с мокрой спиной. Купив варик я боялся именно подтормаживаний при обгонах. А что получилось? Обгон-встречный приближается быстрее чем ожидал - ты просто прожимаешь педаль и обороты с 4000 максимального момента уходят на 6000 максимальной мощности. Интенсивность разгона значительно!!! растёт, и ты завершаешь манёвр даже с запасом по времени которого ты не ожидал (на механике такоге невозможно в принципе, так как передачу за доли секунды без потери интенсивности разгона то есть разрыва потока мощности, не переключишь). За две поездки в Пензу и поездку на Кавказ я впервые ни разу не испугался на обгоне даже когда при обгоне на меня вылетали другие на встречку.
Только поймите меня правильно я пытаюсь описать свои ощущения а не запозорить механику, так как к ручке всё равно тянет и периодически беру у жены авенсис на механике и езжу на нём два-три дня получая другие эмоции и ощущения.
знайка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2009, 23:41   #157
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я на видеорегистраторе запишу
и потом тебе покажу.
Если в формате FullHD, с пятиканальным звуком и Dollby Surround, а также передачей мне авторских прав на отснятый материал, с правом наследования - я подумаю.

Sju добавил 05.02.2009 в 23:45
Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Очень было прикольно читать ваши посты . Кроме слова "прикольно" на ум ничего не приходит. Да вы оказывается не только профи, но и Дартоньян .
А по теме, каждому свое. У меня стаж 20 лет из них с перерывом на механике 14 лет и 6 лет с двумя педалами. Стаж реальный, а не по дате получения прав.
НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕСЕСТЬ ЗА ТРИ ПЕДАЛИ.
Если только мировой кризис не доканает.
Отнюдь, я скорее любитель, и груз образования и небольшого жизненного опыта придавливает меня ближе к Атосу.

Sju добавил 05.02.2009 в 23:48
Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Очень было прикольно читать ваши посты . Кроме слова "прикольно" на ум ничего не приходит. Да вы оказывается не только профи, но и Дартоньян .
А по теме, каждому свое. У меня стаж 20 лет из них с перерывом на механике 14 лет и 6 лет с двумя педалами. Стаж реальный, а не по дате получения прав.
НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕСЕСТЬ ЗА ТРИ ПЕДАЛИ.
Если только мировой кризис не доканает.
Но вот только на пенсию я собираюсь еще очень и очень не скоро. Так что, 3-и педали мне вполне.

Sju добавил 05.02.2009 в 23:52
Меня тут выше спросили про обороты на 2-й МКПП на 70-80 км/ч.
Отвечаю примерно 4,5-5,1 тыс. оборотов в минуту.
Для нашего двигателя это не далеко не форс-мажорный режим, только когда за 5 переваливает - не комфортно слегка, громко он рычит.

Последний раз редактировалось Sju; 05.02.2009 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 04:56   #158
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от знайка Посмотреть сообщение
Не выдержал и тоже хочу описать свои ощущения от механики и вариатора. Я за рулём больше 15лет , всегда была механика. На трассе обгоняю, иногда получается с малым запасом по времени. Так вот когда идёшь на обгон, и кто то выскакивает тебе на встречу хочется быстрее закончить манёвр и ты жмёшь на газ до упора. Интенсивность разгона почти не меняется так как на газ ты уже в начала обгона нажал и дальнейшее нажатие почти ничего не меняет а подоткнуть третью в момент обгона перед встречным вряд ли кто успеет. По этому были обгоны и с мокрой спиной. Купив варик я боялся именно подтормаживаний при обгонах. А что получилось? Обгон-встречный приближается быстрее чем ожидал - ты просто прожимаешь педаль и обороты с 4000 максимального момента уходят на 6000 максимальной мощности. Интенсивность разгона значительно!!! растёт, и ты завершаешь манёвр даже с запасом по времени которого ты не ожидал (на механике такоге невозможно в принципе, так как передачу за доли секунды без потери интенсивности разгона то есть разрыва потока мощности, не переключишь). За две поездки в Пензу и поездку на Кавказ я впервые ни разу не испугался на обгоне даже когда при обгоне на меня вылетали другие на встречку.
Только поймите меня правильно я пытаюсь описать свои ощущения а не запозорить механику, так как к ручке всё равно тянет и периодически беру у жены авенсис на механике и езжу на нём два-три дня получая другие эмоции и ощущения.
Лично я на механике переключаюсь на пониженую передачу быстрее чем это делает "подумав" вариатор. У каждой коробки и у вариатора и у механики есть и плюсы и минусы но у вариатора минусы несколько перевешивают плюсы и об этом знают все и владельцы вариаторов тоже только почему то не хотят в этом признаться. Что здесь такого ну пожертвовали вы немого ради удобства и комфорта, это право каждого.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 09:35   #159
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Лично я на механике переключаюсь на пониженую передачу быстрее чем это делает "подумав" вариатор. У каждой коробки и у вариатора и у механики есть и плюсы и минусы но у вариатора минусы несколько перевешивают плюсы и об этом знают все и владельцы вариаторов тоже только почему то не хотят в этом признаться. Что здесь такого ну пожертвовали вы немого ради удобства и комфорта, это право каждого.
Типичное голословное заявление человека, который все для себя решил. Истина роли уже не играет.
Кто интересно умудрился замерить сколько "думает" вариатор? Какие еще минусы кроме гипотетической возможности поломки есть у вариатора? Экономичность равна в пределах погрешности измерений, динамика для среднего водителя равна (механика даже скорее проиграет в реальной ситуации).
Я тоже могу сказать что минусы механики минусы во много раз перевешивают ее плюсы, но это ИМХО! Одним словом не надо жалости к владельцам вариаторов, они сами жалеют "механиков".
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:54   #160
знайка
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Лично я на механике переключаюсь на пониженую передачу быстрее чем это делает "подумав" вариатор. У каждой коробки и у вариатора и у механики есть и плюсы и минусы но у вариатора минусы несколько перевешивают плюсы и об этом знают все и владельцы вариаторов тоже только почему то не хотят в этом признаться. Что здесь такого ну пожертвовали вы немого ради удобства и комфорта, это право каждого.
Позволю себе небольшое замечание. Вы считаете что переключаетесь!!! быстрее чем вариатор. В момент вашего быстрого переключения, когда вы одну передачу выключили а другую ещё не включили автомобиль теряет скорость!!! и только затем после включения начинает её снова набирать. Если только вы не владеете спортивным переключением на полном газу без сбрасывания оборотов. А вариатор без прерывания подачи мощности!!! к колёсам просто увеличивает обороты до выхода на максимальную мощность и следовательно выходит на режим максимального ускорения. И прошу заметить делает это очень быстро. Механика на это просто в силу своей конструкции не способна. А чтобы подтвердить посмотрите на тесты абсолютно любых авто только не на разгон с 0 до 100км/ч, а на эластичность то есть на разгон допустим с 80 до 100км/ч, и сравните авто с одинаковыми моторами но с разными коробками передач.
знайка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:42   #161
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Типичное голословное заявление человека, который все для себя решил. Истина роли уже не играет.
Кто интересно умудрился замерить сколько "думает" вариатор? Какие еще минусы кроме гипотетической возможности поломки есть у вариатора? Экономичность равна в пределах погрешности измерений, динамика для среднего водителя равна (механика даже скорее проиграет в реальной ситуации).
Я тоже могу сказать что минусы механики минусы во много раз перевешивают ее плюсы, но это ИМХО! Одним словом не надо жалости к владельцам вариаторов, они сами жалеют "механиков".
Это не голословное заявление, я делаю такие выводы потому что я специально тест-драйвил Ауты и 2.4 с вариаторм и 3-х литровый. И заметил что с вариатором именно 2.4 у меня получается менее динамичная езда. Я не буду спорить может у вас на вариаторе получается динамичнее (а вы на Ауте смеханикой пробовали?????). Или значит я просто "не умею ездить на вариаторе". А по минусам я лично в механике вижу минус только один - это необходимость все делать вручную и "вножную". Именно поэтому я ее и взял. И вообще я же не утверждал что вариатор отстой и просто хуже чем механика. Я говорю что механика лучше вариатора для меня. Если вам нравится вариатор, я рад за вас. И ни кто ни кого не жалеет я выше уже говорил что вариатор отличный выбор для езды по городу и по зимнему городу со снегом. Если бы я ездил только в таких условиях то несомненно тоже взял бы вариатор.
Цитата:
Позволю себе небольшое замечание. Вы считаете что переключаетесь!!! быстрее чем вариатор. В момент вашего быстрого переключения, когда вы одну передачу выключили а другую ещё не включили автомобиль теряет скорость!!! и только затем после включения начинает её снова набирать. Если только вы не владеете спортивным переключением на полном газу без сбрасывания оборотов. А вариатор без прерывания подачи мощности!!! к колёсам просто увеличивает обороты до выхода на максимальную мощность и следовательно выходит на режим максимального ускорения. И прошу заметить делает это очень быстро. Механика на это просто в силу своей конструкции не способна. А чтобы подтвердить посмотрите на тесты абсолютно любых авто только не на разгон с 0 до 100км/ч, а на эластичность то есть на разгон допустим с 80 до 100км/ч, и сравните авто с одинаковыми моторами но с разными коробками передач.
А зачем смотреть тесты, если я сам для себя тестил все Ауты. Да я переключаюсь быстрее чем вариатор, ладно скажу подругому- чем вариатор под моим управлением если хотите. Может у вас он и быстрее переключается не спорю, или вы не умеете на механике потому что я просто не понимаю каким образом он у вас теряет скорость у меня такого не происходит, ну или я не умею на вариаторе.
Хотя на самом деле для меня это не так важно, я механику брал по другим соображениям, по каким я писал выше, и с полной уверенностью скажу что для этих целей механика подходит гораздо лучше чем вариатор. Если вы с этим не согласны то вы просто себя обманываете. Только не понятно зачем??????

Последний раз редактировалось ohotnik; 06.02.2009 в 19:48.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2009, 20:12   #162
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от знайка Посмотреть сообщение
Позволю себе небольшое замечание. Вы считаете что переключаетесь!!! быстрее чем вариатор. В момент вашего быстрого переключения, когда вы одну передачу выключили а другую ещё не включили автомобиль теряет скорость!!! и только затем после включения начинает её снова набирать. Если только вы не владеете спортивным переключением на полном газу без сбрасывания оборотов. А вариатор без прерывания подачи мощности!!! к колёсам просто увеличивает обороты до выхода на максимальную мощность и следовательно выходит на режим максимального ускорения. И прошу заметить делает это очень быстро. Механика на это просто в силу своей конструкции не способна. А чтобы подтвердить посмотрите на тесты абсолютно любых авто только не на разгон с 0 до 100км/ч, а на эластичность то есть на разгон допустим с 80 до 100км/ч, и сравните авто с одинаковыми моторами но с разными коробками передач.
Ну чего вы так яростно на человека то набросились, ну может слегка категорично он высказался. Тем не менее.
И сами корректнее высказывайте свои мысли. Если досконально, то учитывая физику процесса во время переключения действительно теряется скорость, только очень и очень не значительно, за счет силы трения и аэродинамического сопротивления. Этим даже в принципе можно принебречь - инерцию никто не отменял еще. А вот сказали бы, и это существенно, что при переключении на время теряется/отключается мощность передаваемая от двигателя или обнуляется ускорение. Вот это по существу и качественно отображает процесс.
Кроме того, в том сообщении говорилось о переключении на пониженную передачу, а не ускорении и переключении вверх. А вот это как раз очень вероятно, даже без профессиональных навыков, просто миную одну передачу вниз - с 4-й сразу на 2-ю. Так что внимательнее, пожалуйста.
А по поводу разгона, тут уже все обсудили - да вариатор с постоянной мощностью "линейно" плавно разгоняет без рывков, спору нет. Но вы также учитывайте, что в соревновании человек с МКПП и вариатор участвует не только скорость реакции и переключения передач человеком, но также и алгоритм работы вариатора, который направлен в том числе на защиту самого вариатора от излишних перегрузок, который к ним очень чувствителен. Связка с МКПП к этому в меньшей степени чувствительна, поэтому интегральное (! - естественно в этом случае оно жестко нелинейно) ускорение у механики может быть выше, и не только за счет реакции и профессионализма водителя, а благодаря этой особенности в том числе. В противном случае очень тяжело будет объяснить разницу в секунду с лишним заявленным в паспорте, если принимать во внимание только человеческий фактор и эффективность передачи мощности вариатором - тогда бы параметры разгона были бы равны или даже лучше у машины с вариатором.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2009, 20:34   #163
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Если производитель говорит что до 100 км/ч механика разгоняется быстрее на 1.2 сек то а какой быстрой работе вариатора идет речь.
Или японцы пригласи на тест Шумахера для МКПП
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2009, 21:38   #164
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Изначально решил брать вариатор. Надоело в Москве дергать ручку и жать педальку, хотя она и была что надо. Никогда не заморачивался над проблемой разгона до 100 км/ч. Вряд ли это актуально в плотном городском движении. А на трассе, когда необходим быстрый обгон можно прекрасно использовать ручной режим, кстати и при разгоне тоже.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:50   #165
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Изначально решил брать вариатор. Надоело в Москве дергать ручку и жать педальку, хотя она и была что надо. Никогда не заморачивался над проблемой разгона до 100 км/ч. Вряд ли это актуально в плотном городском движении. А на трассе, когда необходим быстрый обгон можно прекрасно использовать ручной режим, кстати и при разгоне тоже.
с простым передвижением согласен но бывают моменты когда стоишь на сфетофоре первым а с правой стороны кто-то "злобно" посмотрит и причем на неплохом аппарате - и упираемся в следущий сфетофор.
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU