Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 20:11   #1
Жданофф
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Как отключить полный привод в аут 1?

Я являюсь счастливым обладателем аутландер 1 2.4 АТ 4ВД (постоянный полный привод) все бы вроде как и ничего но расход при НЕСПЕШНОЙ езде по городу 15 л/100 км.
Считаю что если отключить какой ни будь привод (передний или задний) то расход на пару литров понизиться.
Внамание вопрос КАК это сделать? кто что думает по этому поводу?
Жданофф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:14   #2
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

как интересно люди машину покупают, сначала выкладывают свои заработанные полмиллиона, а потом оказывается, что они бенза жрут много.
я прежде чем машину себе выбрать перечитал кучу литературы, еще такую же кучу форумов, здесь все излазил, только после этого принял решение брать 1 аут.
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2010, 21:36   #3
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

Я уже как-то озадачивался таким вопросом, только с другой стороны: есть ли возможность отключения заднего привода, в виду его летней ненадобности
Расход не парит: 12,5 по городу, и 8,7 по трассе
Ответ был дан кратко и чётко: купи себе рав4
Желание отказаться от АВД пропало когда с БМВ покатался на светофорах и тупо делал его за счёт его пробуксовок
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:22   #4
Жданофф
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

на самом деле дело даже не в расходе, как таковом (заправляет фирма) дело в возможности усовершенствовать авто, ведь более дорогие паркетники ездиют именно с такой схемой при подключаемом заднем - как его подключать ( в нашем случае сначала отключить нада)?
Ксати аут выбрал по следующим критериям - полный привод, жып, невысокая цена на новый авто
Жданофф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:10   #5
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

Цитата:
Сообщение от Жданофф Посмотреть сообщение
на самом деле дело даже не в расходе, как таковом (заправляет фирма) дело в возможности усовершенствовать авто, ведь более дорогие паркетники ездиют именно с такой схемой при подключаемом заднем - как его подключать ( в нашем случае сначала отключить нада)?
Ксати аут выбрал по следующим критериям - полный привод, жып, невысокая цена на новый авто
Отключить - в данном случае - сломать, а не усовершенствовать....
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 07:47   #6
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

Тут, насколько я понимаю, трудность только одна - т.н. вискомуфта, неизвестно как она отреагирует на потерю нагрузки задней оси. А приколхозить электромуфту не трудно.
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:50   #7
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

Цитата:
Сообщение от Жданофф Посмотреть сообщение
на самом деле дело даже не в расходе, как таковом (заправляет фирма) дело в возможности усовершенствовать авто, ведь более дорогие паркетники ездиют именно с такой схемой при подключаемом заднем - как его подключать ( в нашем случае сначала отключить нада)?
Ксати аут выбрал по следующим критериям - полный привод, жып, невысокая цена на новый авто
А толку от такого подключаемого привода? Одно дело когда у вас еще куча блокировок, понижаек и т.д., а так выходит скажем едете с шашлыка по полю, прошел дождик, заехали в фигню и передние колеса уже начали вязнуть а задние только подключились и толку от этого?
Просто если нравится сам аут, но не нравтся полный привод6 возмите американца у него и привод передний и лошадей поменьше.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:14   #8
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

Цитата:
Сообщение от Жданофф Посмотреть сообщение
на самом деле дело даже не в расходе, как таковом (заправляет фирма) дело в возможности усовершенствовать авто, ведь более дорогие паркетники ездиют именно с такой схемой при подключаемом заднем - как его подключать ( в нашем случае сначала отключить нада)?
Ну вот не понимаю я желания "починить и улучшить" что-то если при этом даже сам толком не знаешь чего хочешь.

Есть масса схем построения полного привода, с временно подключаемыми мостами, с постоянно подключенными мостами, с межосевыми блокировками, с межколесными блокировками, с понижайками и т.д и т.п. Они не лучше и не хуже - они просто все служат для разных целей. Точно так же как молоток не хуже чем дрель, просто одним сверлят, а вторым забивают а не наоборот. У Аута в Вашем случае вполне конкретная схема с постоянно подключенными мостами и межосевой муфтой.
Может имеет смысл сначала почитать некие общие материалы о том какие бывают варианты полного привода и определиться с тем что конкретно нужно, чтобы потом было понятно - нужен ли Вам Аутлендер или достаточно переднеприводного универсала.

Конкретно по уродованию Аута.
Колхоз и выламывание кардана и/или еще каких-то узлов пользы не принесет, только машину изуродуете. Переоборудование на 2WD это замена изрядного списка узлов, включая коробку. Если будете покупать новые запчасти, то мало не покажется. Ценник с разборки может быть интересней, но решение все равно далекое от "бюджетного".

А вот грамотное переоборудование на "отключаемый" полный привод потребует космических вложений бабла и весьма сложных работ, которые мало кто сможет сделать (и не факт что вообще сможет). Оно Вам нужно? Особенно если вся мотивация "хочу сделать как на дорогом паркетнике".
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 21:01   #9
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

Аутландер, как и все машины, имеет свои плюсы и минусы. Кто-то закрывает глаза на минусы, в данном случае, расход топлива. Раз уж купили, надо бы привыкнуть.
Непонятно одно: как за 1-2 литра можно разбирать всю машину??? Можно было бы тогда купить седан 2,4 л и все дела. Или Туксон переднеприводный.
15 л/100 км еще хорошо. Бывает жестче.
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:35   #10
Жданофф
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

я с Вами согласен Господа, но если путем установки простейшей вискомуфты (считаю просто и не дорого - могу ошибаться) я усовершенствую авто, то хуже тут не будет, и ничего не надо курочить.
Жданофф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:46   #11
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

на ауте межосевой дифференциал. куда вы собираетесь поставить муфту? (чисто спортивный интерес)
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:39   #12
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

Цитата:
Сообщение от Жданофф Посмотреть сообщение
я с Вами согласен Господа, но если путем установки простейшей вискомуфты (считаю просто и не дорого - могу ошибаться) я усовершенствую авто, то хуже тут не будет, и ничего не надо курочить.
Очень прошу,- отпишитесь по результату. Желательно с фотками. Чисто поржать.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 15:06   #13
alexby
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Out XL 3.0 2WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

От отключения заднего привода особое уменьшение не заметите по топливу. Больше зависит от стиля езды и пути. У меня преднеприводный жрет 14-17 л по городу. 70-80% езды по Мкад и др объезным я за город не считаю). За городом средний расход 10 при 110-130 км\ч
alexby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:31   #14
Жданофф
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
на ауте межосевой дифференциал. куда вы собираетесь поставить муфту?
Вот первый пост по теме - еще и сам не знаю, может кто подскажет? и кстати подтолкните на описание работы всех этих межосевый дифф-ов с картинками описанием и т.д., а то может я действительно чего то не того хочу!
Жданофф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 02:08   #15
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Как отключить полный привод в аут 1?

В разделе Библиотека есть куча полноценных файлов со всеми техническими штуковинами, но на английском языке. и про дифф-л найдется
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU