Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 21:25   #121
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Нет,а Вы с него на ХЛ пересели
Нет я на мересе не ездил.... в предыдущем посту изложил взгляд Гробачова (в прошлом гонщик)..... иногда полагаюсь на взгляды специалистов....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:28   #122
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Нет я на мересе не ездил.... в предыдущем посту изложил взгляд Гробачова (в прошлом гонщик)..... иногда полагаюсь на взгляды специалистов....
Не знаю такого,уж извините..Горбачева слышал,а такой фамилии У него ХЛ?
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:04   #123
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не знаю такого,уж извините..Горбачева слышал,а такой фамилии У него ХЛ?
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:09   #124
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Цитата :в предыдущем посту изложил взгляд Гробачова

Не моя вина,что Вы ему сменили фамилию
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:18   #125
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать, и тем более изобретать велосипед...
Притормаживает буксующие вывешенные (стоящие на льду) колеса АБС по командам электронных мозгов, которые в свою очередь получают информацию от колесных датчиков.
Электронные мозги (блок управления) есть.
АБС есть.
Датчики есть.
Кроме соответствующей адекватной программы управления больше ничего не требуется. Это реализовано практически на всех (кроме Микселя) новых паркетниках. И эта не самая сложная программа успешно работает, и убеждает делом а не словами...
На ХЛ новое поколение ЕСП...
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:13   #126
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

У нас снежок сыпет, металька... ставлю 2WD. Ручник. Газую. Загорается табло с пьяной машинкой, газ в пол - газа нет, колеса крутятся потихоньку. Потом растаяло под калесами, они все быстрее и быстрее... короче начали крутиться очень быстро. Резина нагрелась, пар пошел из под колес, начали крутиться очень быстро, насиловать дальше не стал.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:51   #127
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Заранее сорри за офф.

Сейчас катаюсь на папиной королле новой. Там курсовой и в помине нет. После моего мерса ваще страшно было первое время пока не привык.

Ребята, радуйтесь, что на ваших ХЛ-ях есть курсовая и все такое. Это безопасность!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:25   #128
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

ASC выключить надо. 4WD Lock. тогда будет всё ок. вылезет из любого места.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:28   #129
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ASC выключить надо. 4WD Lock. тогда будет всё ок. вылезет из любого места.
в мануале сказано:
Using the “ASC OFF” switch turns off both the stability
control function and the traction control function.

трэкшн контрол работать не будет. т.е. если есть опасность разгрузки диагональных колес, то момент перераспределеять будет некому.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:52   #130
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

да. но здесь
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
сказано вот что:
С помощью выключателя ASTC OFF водитель может отключить систему. Эта мера может быть полезной при движении автомобиля по глубокому снегу или при выезде с заснеженной парковки. В таких ситуациях антипробуксовочная система будет только мешать. Управляемая электроникой система полного привода распределяет крутящий момент не через антипробуксовочную систему, распределение мощности производится посредством электронной вискомуфты, при вмешательстве системы ASTC, если это необходимо.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:30   #131
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да. но здесь
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
сказано вот что:
С помощью выключателя ASTC OFF водитель может отключить систему. Эта мера может быть полезной при движении автомобиля по глубокому снегу или при выезде с заснеженной парковки. В таких ситуациях антипробуксовочная система будет только мешать. Управляемая электроникой система полного привода распределяет крутящий момент не через антипробуксовочную систему, распределение мощности производится посредством электронной вискомуфты, при вмешательстве системы ASTC, если это необходимо.
это полезно, когда машина имеет примерно равные возможности по сцеплению колес . не секрет что абс плохо работает на мягких и сыпучих грунтах. потому как там несколько по другому принципу реализуется сцепление, чем на твердом. чтото похожее, только наоборот получается у трекшн контроля. плюс двигательне душится. однако как быть с диагональю?
хотя по твоей ссылке написано что ASTC-вмешается если необходимо.
а кто пробывал, что получается при диагонали в режиме ASTC OFF ? система тракшн контроль не активируется ? а то разночтения мануала и статьи по ссылке получается.
как пример-у витары в мануале сказано-включение режима 4llock выключает есп, но включает режим тракшн контроль для бездороги.

вообще же, статья по ссылке у меня некоторые вопросы вызывает. но это другая тема.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:29   #132
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

4 wd lock - все закрутились!!! ASC OFF
я сразу сказал, что именно так и надо вылезать! и про это написано в мануале.
но народ ещё такой режим "придумал": ASC ON и 4 wd lock и ПЕДАЛЬ В ПОЛ! Должен происходить рывок и "выпрыгивание" из колеи.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:41   #133
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
вчера встал осями поперек колеи и попробовал побуксовать со всеми положениями привода -
2 WD - передние крутятся, задние стоят ASC ON
4 wd - передние крутятся, задние стоят ASC ON
4wd lock - передние крутятся, задние стоят!!!! ASC ON
4 wd lock - все закрутились!!! ASC OFF.
че то мне логика трансмиссии не понравилась
очень любопытно!
а, скажите, пожалуйста, в 4wd lock - ASC ON точно оба задних не крутились?
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:01   #134
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Я много-много раз пытался засесть и удовалось только тогда когда либо висел либо все 4 гребут а толку так же 0 а дальше верите - нет хоть он и не настоящиё внедорожник но поверти достойная (научная может и не очень признаваемая пока) альтернатива.
2. Когда влючаешь ЛОК то у тебя курсовая устойчевость не срабатывает до 40 км/ч (для этого в принципе его здесь и отключает автоматика) А работает другая система она специально тормозит колёса которые пробуксовывают, а те которые не работают включает в работу (лично тестов до Х..ра проводил и на подъёме в том числе) тем самым пока все колеса не начнут работать. Вывешивание роль не играет т.к. тормозит не крутящие колеса. В это время горит пъяная машина.
3. Резина играет польшую роль. Ведь чем меньше протектор тем чаще электроника себе начинает помогать (ведь проскальзывают колеса и трем самым стираются тормозные колодки) в результате скорость снижается до минимального предела для качестенной работы электроники ведь если она будет тормозить без смысленно то всё авто встанет (что кстати то же не случается). Кстати если кто не замечал (при 4 авто и выключеном ASC) разогнать машину на грязи по оборотам и технической скорости (т.е. которая не равна фактической по спидометру) не состовляет проблем. Что в принципе нельзя сделать на ЛОКе и включеном ASC а почему? вот это я описал выше.
4. Если кто скажет что это мол включается антизаносная или как её ещё там... то я вам привиду пример.... скорость 120 км/ч занос и что же должна сделать электроника - вас остановить до указанных мной 40 км/ч ....мда я бы посмотрел на этого. Но она этого не делает а почему да потому что проги разные на режимах. Да и еще антизаносноя работает не только в режиме тормоза но в какой -то степени разгона определённого колеса (подчеркну ОПРЕДЕЛЁННОГО) это играет роль. Прежде чем писать надо немножко самому проверять не про всех тут высказывание. Вот и разница такая ЛОК или авто и не только в процентах а до 40 км/ч и в выше описаном. При скоростях выше 40 км/ч по внедорожью не гоняют. Да согласен на ней долго нельзя но если хочется то по немножку можно.
Ладно удачи на дорогах господа.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:05   #135
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
очень любопытно!
а, скажите, пожалуйста, в 4wd lock - ASC ON точно оба задних не крутились?
оба задних редко крутятся. обычно крутится то, которое висит в воздухе или по диагонали.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU