Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2019, 12:01   #886
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

То есть можно покататься еще пару тысяч км и если вдруг уровень полезет до крестика, то пора менять? А вообще думаю уходить от фирменного мицевского масла на что-то другое.
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 12:32   #887
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
То есть можно покататься еще пару тысяч км и если вдруг уровень полезет до крестика, то пора менять?
Сменил масло, залил в ровень по рискам, проехал 50-100 км и достал щуп - оно черное и уровень чуть выше рисок. Это нормальное состояние для дизельного двигателя. То что оно черное не значит что его пора менять, значит оно с работой справляется. Пора менять его когда оно свойства меняет, а это даже у самого фигового масла за 7.5к км не произойдет. Даже теоретически разок проехать 7.5к на А5В5 вместо С2/С3 проблем вызвать на нашем движке не должно, но постоянно так делать нельзя.

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
А вообще думаю уходить от фирменного мицевского масла на что-то другое.
Лукоил. Хорошее масло вполне под требования нашего двигателя, особенно с заменами в 7.5к км, на оил клубе были тесты отработки после такого пробега на 4N15 и параметры оставались в пределах требуемого у масла. Я вот недавно шелл заливать начал, пока пробую и отзыва особо по ниму до смены сделать не готов, но вроде как предвариетельно расход на 0.2-0.4 литра снизился, говорят ещё потише оно но у меня там в ту же замену по другому вопрос с шумом был решен и я не могу про тишину его что-то сказать теперь.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2019, 13:23   #888
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Спасибо за разъяснения
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 14:03   #889
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Но до риски С на щупе не доводить?
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 15:44   #890
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
Но до риски С на щупе не доводить?
В инструкции всё есть. С(крест) - требуется срочная замена масла.
Масло держать между двумя точками. Я на всех машинах по верхней- боюсь голодания в кренах.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 23:05   #891
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ну, подделка масло есть и у IDEMITSU, и у Лукойл, думаю и по другим брендам хватает.
Вот по IDEMITSU: https://www.youtube.com/watch?v=Fe-xP9CZoUU
https://www.youtube.com/watch?v=cWvnP4i545I
Вот по Лукойл: https://www.youtube.com/watch?v=E9aInzJ0l-A
Так что масло, каждый, думаю, будет выбирать для себя сам, а там уж кому как повезет. Но желаю всем меньше попадать на подделку.
Сам же себе залил Лукойл Genesis Claritech 5W30, это масло 4 года использовал на предыдущей машине, и впечатления остались только положительные. И был очень рад, узнав от одноклубников, что в Pajero Sport 3, оно тоже подходит. Так что остаюсь, га нем же. По работе двигателя, на Лукойл Genesis Claritech 5W30, нареканий нет, ровно и четко, главное менять, как было выше сказано, каждые7000-7500 т. км., так как цена данного масло позволяет.
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 21:52   #892
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Тоже буду менять на Лукойл, предпочтительно 5-30 vn
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 14:49   #893
Доктор Ж
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Лукойл Genesis Claritech 5W30 .Пробег 30000. Замена масла каждые 7,5 тыс.км.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
В инструкции всё есть. С(крест) - требуется срочная замена масла.
Масло держать между двумя точками. Я на всех машинах по верхней- боюсь голодания в кренах.
У Вас автомобиль или самолёт)))
Доктор Ж вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 19:59   #894
mdn782007
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Troy04 Посмотреть сообщение
Это не подделка ЛУКойла, это дилеры забивают номер партии чтобы их не вычислили, когда они на чужой земле сливают товар, например для выполнения планов продаж))
Ибо если номер партии оставить, то Иудушку вычислить на раз-два..
mdn782007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:39   #895
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от mdn782007 Посмотреть сообщение
Это не подделка ЛУКойла, это дилеры забивают номер партии чтобы их не вычислили, когда они на чужой земле сливают товар, например для выполнения планов продаж))
Ибо если номер партии оставить, то Иудушку вычислить на раз-два..
Если не можешь вычислить дилера, то нет гарантии что это не подделка. С кого тогда спрос ???
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 07:06   #896
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Доктор Ж Посмотреть сообщение
Лукойл Genesis Claritech 5W30 .Пробег 30000. Замена масла каждые 7,5 тыс.км.

Добавлено через 2 минуты


У Вас автомобиль или самолёт)))
внедорожник! по горам летать может меня тоже напрягает, что в хороший уклон уровни меняются, надеюсь конструкторы предусмотрели это, ведь не глохнет когда ползет наверх долго.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2019, 13:05   #897
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
внедорожник! по горам летать может меня тоже напрягает, что в хороший уклон уровни меняются, надеюсь конструкторы предусмотрели это, ведь не глохнет когда ползет наверх долго.
По-моему, эту проблему с уклоном и подачей топлива решали и решили еще на заре автомобилестроения... )) Вопрос с масляным голоданием на уклонах тоже должны были решить тогда же, а то в первом случае авто просто заглохнет, а во втором уже сломается, что гораздо хуже.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 13:36   #898
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
По-моему, эту проблему с уклоном и подачей топлива решали и решили еще на заре автомобилестроения... )) Вопрос с масляным голоданием на уклонах тоже должны были решить тогда же, а то в первом случае авто просто заглохнет, а во втором уже сломается, что гораздо хуже.
конечно решили.
б баке-установкой внутренних перегородок
в двигателе-установкой масляного насоса в нижней точке картера. так что если там будет сухо, значит масло уже вылилось через заливную горловину
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 16:44   #899
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Я кажется раскрыл секретный секрет о причине залива у одних масла при замене 8.4 а у других 8 литров. 21.06 и 21.08 делал ТО у ОД. Масло привозил свое, у меня стояло канистрами и дернул по паре рандомных четырехлитровок каждый раз, даже с одной партии. Фильтры одинаковые тоже купленные вместе сразу (я вообще закупаюсь на несколько ТО разом). Мастер приемщик у ОД один и тот же, механик обслуживающий один и тот же, пост где машина стояла один и тот же (последние 2 пункта просто совпали, потому и сравнить вышло, а приемщик это "мой" и я специально к нему езжу). Даже остаток топлива в баке одинаковый, тоже из-за того что отслеживаю расход реальный стараюсь под пустой бак приезжать. Температура +/- 5-7 градусов. В общем одинаковое всё, что вообще только можно.
Первый раз приехал, так вышло что у меня в багажнике не было ничего, кроме коврика и родного набора ключей с домкратом. Второй раз приехал с установленной сзади железкой и полным комплектом шмурдяка обычного который с собой вожу, примерно на 100 кг всего и вся в сумме прижимает зад к земле. В итоге по середине между рисок первый раз заливается 8.3 литра масла, второй раз заливается 8 ровно и ни граммом больше. Глядя на это делаю вывод, что 8-8.4 это вилка количества заливаемого масла из-за уровня расположения машины. В идеально горизонтальном положении влезет 8.4, при неровностях небольших 8.0. 5% колебания в такой ситуации выглядят вполне разумными.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 00:06   #900
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

У меня в гараже пол горизонтальный, точно по уровню выставлен. Обвеса особого нет - фаркоп и чемодан в багажнике, не более 35кг утяжеление (а учитывая, что нет системы кондиционирования заднего ряда - ещё меньше по сравнению с вариантом АКПП). 8л - на 1-2мм ниже верхней риски.
У меня вообще ни разу не было авты, в которую бы влезло масла по заявленному объёму (всегда на 300-500г меньше под верхнюю риску).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU