Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 14:28   #1
MMICK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MMICK
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Outlander-1: на скорости от 120 до 140 дурит АВS - в опасности те, кто подрезает

Приветствую! Outlander-1. Может, кто знает, что за байда - на скорости ровно от 120-ти до 140 км/ч при попытке торможения/притормаживания педаль тормоза не нажимается, а встаёт, как камень с хрустом под ней, и машину начинает вести влево т.к. левое колесо тормозит, как у людей, а правое отрабатывается ABS-ом, чего на сухом асфальте быть не может. При этом, соответственно, приходится крепко удерживать руль, т.к. машину начинает кидать, и тормозить приходится в несколько нажатий. Поэтому, умники, заскакивающие под меня в опасности, т.к я не могу сразу полноценно затормозить... Прошу заметить, что до 120-ти и свыше 140-ка такой проблемы нет. При скорости выше 140-ка км/ч и снижении скорости при торможении ниже 140-ка км/ч, в процессе торможения на участке 140-120 также всплывает данный эффект. При нескольких повторениях данного глюка загорается индикатор ABS и всё становится ОК - тормозит, как должно - без глюков и перекосов, т.к. ABS отключился. На заправках даже не глушусь, чтобы индикатор не погас и глюк вновь не появился. Ни одни грамотные дилерские диагносты не смогли определить неполадку - в листах писали диагноз лишь после разговора со мной - соответственно, всё с моих слов. Не приложу ума, что это может быть. У кого-нибудь есть варианты? Заранее благодарю за любые идеи, кроме тех, что ABS должен работать - он и работает. Зубчики мыл, датчики рабочие (по диагностике).
MMICK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:59   #2
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander-1: на скорости от 120 до 140 дурит АВS - в опасности те, кто подрезает

Для начала я бы во время езды по трассе, пока не отремонтируетесь, отключал ABS принудительно, чтобы не рисковать. А виноват скорее всего все-таки датчик с той стороны, с которой срабатывает ABS, как вы его диагностировали? Нужно бы разогнаться до указанного диапазона скоростей и делать диагностику, а на стоящей машине что за диагностика?
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:39   #3
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander-1: на скорости от 120 до 140 дурит АВS - в опасности те, кто подрезает

вынуть предохранитель abs и забыть про abs.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:12   #4
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander-1: на скорости от 120 до 140 дурит АВS - в опасности те, кто подрезает

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
вынуть предохранитель abs и забыть про abs.
Грамотное решение )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MMICK Посмотреть сообщение
Приветствую! ...
Зубчики мыл, датчики рабочие (по диагностике).
Следует проверить исправность ступичных подшипников. При наличии люфта и дисбалансе могут датчики дурить.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:31   #5
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander-1: на скорости от 120 до 140 дурит АВS - в опасности те, кто подрезает

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Грамотное решение )

Добавлено через 2 минуты

Следует проверить исправность ступичных подшипников. При наличии люфта и дисбалансе могут датчики дурить.
У двухрядных подшипников , практически никогда не бывает осевого люфта . Основная неисправность - вымывание смазки и гул . Не думаю , что MMICK доездился до разрушения сепараторов !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 12:32   #6
mikito
Житель Клуба
 
Имя: Mikito
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Outlander-1: на скорости от 120 до 140 дурит АВS - в опасности те, кто подрезает

Подобная проблема возникала при скорости от 80. Симптомы и поведение все как у автора. Диагностировали со сканером на ходу. До 80км/ч все датчики показывали нормальную скорость, а после 80 один из датчиков начинал врать и включалась ABS. Оказалось на проблемном колесе было повреждено зубчатое кольцо ABS. Решилось заменой внешней гранаты (кольцо отдельно не нашел).
mikito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU