Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 23:14   #1
andi
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 3.0 S10
Сообщений: 11
Хорошо Наконец то на коне XL 3.0 S10

Доброго время суток, уважаемые коллеги !
Вот и настал долгожданный момент. Я забрал своего бежевого красавца. Комплектацию S10 выбрал осознанно. Долго мучался выбором что же лучше 3.0 S10 или 2.4 S03. До дыр зачитал форум и журналы, но так и не получил ответа. На трешке на тестдрайве конечно катался, 2.4 на тесте нигде не было. После теста я решил что моя мечта убита. Настолько жестким и шумным он мне показался после моего лансера. После этого опять муки выбора. Уже чуть не купил S-max турбовый , т.к. нужна была вместительная машина для семьи, но на тесте испугала качка практически на идеальной дороге да и отзывы уж очень мягко говоря "неоднозначные" . Да и хотелось автомат и клиренс побольше и полный привод. В общем все таки опять все взвесил и ..... решил купить годовалый XL - смотрел на auto.ru. Удивила разница в цене с новым - доходит до 200 т.р. - и это с пробегом 6-15 т.км. Но здраво рассудив решил что за такие деньги не стоит брать кота в мешке, да и схема страхования при покупке в кредит выходила какая то нелепая. В общем решил не рисковать - заказал. Оказалось даже что в салоне был авто в наличии, именно такого цвета и комплектации какого надо. Неделя на оформление кредита и авто у меня. В салоне еще удивили подарком : сигнализацию с автозапуском, полный комплект ковров оригинальных и аварийный комплект. Попал под какую-то акцию.
...... Ну что сказать, это не машина , а зверь с хищным даже не рыком - ревом. Ускорение просто убивает, причем скорость совсем не ощущается в салоне, просто другие участники движения остаются где то сзади очень быстро. Сынок теперь просит - папа ! сделай чтобы он зарычал . На небольших оборотах кстати движка не слыно вовсе.
Очень понравилось поведение машины на трассе. Обгоны теперь просто песня. Двигатель просто провоцирует их делать. Жесткость подвески которую ждал .... ее ПРОСТО НЕТ !!! Может и правда в машинах для тестов перекачивают колеса. Нет безусловно, подвеска немного жестче, чем в моем лансере, на котором до сих пор периодически езжу сам, но мне кажется жесткость проявляется в основном на мелких огрехах асфальта. В Ауте она какая-то более упругая что ли. Что касается шумности, в городе я этого как-то незаметил. Но вот выехал на трассу - сильно шершавый асфальт конечно дает о себе знать, но пока не очень критично.
Что пока очень напрягает - это расход. В городе ниже 17 по компу не опускался. Если ехать достаточно активно, видно как уменьшается индикатор уровня топлива чуть ли не поминутно. Реальный расход пока не проверял. Но вот что смутило: пока стоишь на светофоре или стоянке, не важно рычаг в положении D, N или P - комп показывает максимальный расход топлива, как на кикдауне. Из за этого при длительной стоянке с работающим двиглом комп сильно прибавляет средний расход топлива. Заправлялся пока 92 бензином на проверенной заправке. Не понравился запах сероводорода при резком ускорении. Может стоит сменить заправку ? Посмотрим.... пока проехал около 400 км за 3 дня. Заправлялся уже два раза по 1 т.р. Надеюсь это только на период обкатки ? Хотя наверное не стоит на это надеяться. Все таки лошади на то и лошади - всегда хотят кушать.
Очень понравилась работа электронной тетеньки Блютусихи - мой Айфон моментально законнектился. На настройку ушло 2 минуты. Правда пользоваться не совсем получается, когда в салоне посторонние., да и кнопки на руле крутятся вместе с ободом - при рулежке не всегда получается быстро их найти, но думаю это дело привычки. Музыка пока устраивает. Глюк с перескоком станций заметил, но только при неуверенном приеме. Педаль газа тоже сначала показалась глючной, но на следующий день то ли я приспособился то ли коробка под меня. Машину затонировал по госту и забронировал проблемные места- кузов сразу заиграл по другому. Теперь осталось заказать кнопки круиза и зимнюю резину и пока на этом остановиться. Хотелось бы конечно еще парктроник, но думаю что к габаритам быстро привыкну, ну а в будущем возможно заменю голову на тачскрин с навгиацией и камерой. Ну вот мой небольшой отчетик о покупке подошел к концу. Пока один сплошной позитив от покупки. Всем друзьям, родственникам и коллегам по работе авто очень понравился. Принимайте в свои ряды. Если кого утомил несколько сумбурным описанием - извиняйте, эмоции пока еще бьют по голове. Да, чуть не забыл , на след. день после покупки решил превезти в багажнике, очень габаритную и тяжелую вестчь - дровяную печку о 200 кг, вошла как влитая. Сразу испытал и трасформацию салона и откидной бортик, очень полезные фишки.
andi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 23:22   #2
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

Отличный выбор! Проздравляю! Дай машинке хорошо про.... ся и запах пройдет. Помогает смена заправки на ту, где меньше присадок в бензине, а это опытным путем.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 09:41   #3
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

рад за тебя, удачи на дорогах.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:28   #4
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

поздравляю
ни гвоздя
ни жезла
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:13   #5
Rodder
Опытный
 
Аватар для Rodder
 
Авто: мечтаю об Outlander XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

Счастливчик...
Rodder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:04   #6
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

Поздравляю!
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:38   #7
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

у меня на 2.4 средний расход (отключил авто обнуление) по городу и пробкам 15л.....
на трассе 9-10
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:03   #8
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
у меня на 2.4 средний расход (отключил авто обнуление) по городу и пробкам 15л.....
на трассе 9-10
И Вас поздравляю!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:05   #9
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

Поздравляю!
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:22   #10
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

перенес дружеские подколки про вариатор, АКПП, объем двигателя и хорошее настроение в соотв. тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5361

так держать!

PS: приятно, чьёрт побьери...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2008, 11:09   #11
Евгений
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 206
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:45   #12
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Наконец то на коне XL 3.0 S10

с приобретеньецем
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наконец то разменял первую 100-ю км. Fritz762 Приветствия, правила 13 26.11.2015 09:56
Наконец то, я - Властелин Колец Volder Екатеринбург 40 02.08.2008 21:59
Ура! Наконец-то! Мы вместе! AlexB Приветствия, правила 15 09.06.2008 13:01
Наконец, пришла зима! А с ней и мой XL ManowaR Приветствия, правила 9 06.12.2007 14:35
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU