Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 00:38   #1
Screammer
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Было так уже два раза за все время эксплуатации, и оба зимой. Ездил на машине с утра приличное время (т.е. прогрета она хорошо), останавливался, глушил авто и уходил по делам не надолго, за все время этой поездки, и в очередной раз, подъехал к нужному месту, заглушил авто, вышел поставил на сигналку, отсутсвовал порядка 15 минут, прихожу, вставляю ключь в замок зажигания, поворачиваю, завожу, все нормально, переключаюсь в драйв, включаю поворотник, и тут........ начинаю, а точнее пытаюсь поворачивать руль, но он каменный не поворачивается (я особо усилий не прилагал, что б понять при какой силе он повернется и повернется вообще), и еще вроде педаль тормаза каменная, когда прокачиваешь ее на не заведенной машине, затем глушишь двигатель, сразу же заводишь снова и руль крутится как и раньше во все сторны лекго и непринужденно!

Колеса всегда в таких случаях прямо стояли, что это такое и с чем связано, было ли такое у кого?

Может что-то связаное с блокирвкой руля?
Screammer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 04:00   #2
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки руля ?

Если авто на гарантии то на эвакуатор и к "официалам" . Такого ещё ни у кого не встречалось.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 09:51   #3
V&G
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки руля ?

Т.е. когда Вы садитесь в машину руль крутится нормально и стопориться уже после включения зажигания?
Если так, то это действительно что-то оригинальное.
Ежели руль не крутиться и до зажигания, то это нормальная блокировки руля при отсутствии ключа в замке. Просто, видимо вылезая из машины, Вы задели руль и повернули его на несколько градусов, что и вызвало блокировку.
"Окменение" педали тормоза при выключенном двигателе тоже абсолютно нормально.
V&G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:40   #4
Screammer
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки руля ?

Т.е. я сажусь в машину, завожу ее, без задних мыслей, включаю драйв и кручу руль, а он не крутится, потом тут же вырубаю зажигание и завожу снова и все нормально работат, как ни в чем и не бывало! Мож с ГУРом что, и потом это не сисетма, до этого было числа 3-4 января, и вот еще раз такое повторилось вчера!

Причем сразу замечу, руль никак я не выкурчиваю, таким способом, чтобы он заблокировался, вроде тогда и свободно ключь зажигания не повернешь, а у меня то все нормально заводится!!!

Screammer добавил 01.02.2009 в 13:43
V&G, Вы описали симптомы поведения авто при выключенном двигателе и руль и педаль, но у меня аналогичные симптомы происходят именно при заведенном авто!

Последний раз редактировалось Screammer; 01.02.2009 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Screammer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:57   #5
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки руля ?

"Каменная"педаль тармоза может быть из-за неисправности вакуумного усилителя тормозов.
А в бочке ГУРа масло на уровне? Может в системе воздух?
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:01   #6
Screammer
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки руля ?

Бачек глядел, уровень масла в норме!
Screammer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:51   #7
Screammer
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

На счет сервиса думаю, если еще раз проявится, надо будет тогда наведаться в сервис, я хочу еще раз понять что к чему, чтобы можно было сервисменам подробно рассказать, как это все происходит!

Посоветовался со знающими людьми, сказали несколько вариантов возможного - это ремень на генераторе проскальзывет и поэтому не качает и не работает гидравлика, либо клапана залипают, т.е. видимо что-то с гидравликой нансоса, возможно это еще связано с низкой температурой!
Screammer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:37   #8
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Я бы не дожидался, пока руль "станет каменным" где-то посреди потока на ходу и сразу же, не дожидаясь дальнейших осложнений, ехал прямиком в сервис! Сами подумайте - ну какая это "низкая температура" - люди практически на Крайнем севере машины эксплуатируют, на Урале, где ниже -30 бывает, и ничего подобного не было. Здесь, имхо, не до шуток и не до "знающих людей". Но это только "имхо", каждый решает сам...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:12   #9
Azazellos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Ага, сегодня словил такой же глюк. Какие лампочки остались гореть на панели при этом? У меня Лампа аккумулятора и Чек, далее - заглушил, завел, все ОК. Честно, я думал, что просто меня переклинило и я не завел авто, т.е включил зажигание и не завел, потому как именно эти две лампы остаются гореть, если не заводить авто. Но теперь вижу, что я впорядке, какой-то глюк. Я думаю, что тестером ошибку считать получится, хотя... Будем посмотреть.

Azazellos добавил 05.02.2009 в 09:57
Цитата:
Сообщение от Screammer Посмотреть сообщение
Посоветовался со знающими людьми, сказали несколько вариантов возможного - это ремень на генераторе проскальзывет и поэтому не качает и не работает гидравлика, либо клапана залипают, т.е. видимо что-то с гидравликой нансоса, возможно это еще связано с низкой температурой!
В этом моторе, как и во многих других, такого же типа, все потребители сидят на одном приводном ремне. Другое дело, что скорее всего, шкив насоса гидроусилителя и сам насос соединены посредствм защитной э/м муфты, которая, видимо и не включается. Такие приколы, некоторое время наблюдались на Маздах трешках с двухлитровыми моторами, отключался ГУР во время стояния в пробках, но там это было связано с перегревом, почему это происходит на наших машинах и происходит ли, вопрос. Возможно просто разовый глюк каких либо датчиков, или вообще может, действительно, завести забыли :-)))

Последний раз редактировалось Azazellos; 05.02.2009 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Azazellos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:43   #10
Screammer
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Ну вот, еще нашлась точно такая же неисправность, одно радует, что появился человек, который тоже самое испытал и понимает о чем идет речь, совместно как-то проще и веселей решать такие проблемы.

Вот на счет лампочек не помню, я даже и не обратил внимания на них, если они и были! Если это даже муфта, то интересно было бы выяснить закономерность ее не включения, и с чем такая закономерность связана!

А как давно у тебя машина в эксплуатации и когда ты ее брал, может партия такая.
Главное этот глюк и сервисменам не продемонстрируешь, а они как обычно, пока своими глазами не увидят или ушами не услышат, будут говорить, что все нормально!!!

Вобщем то думаю, поживем увидим, как дальше будут разворачиваться события, если это войдет в систему, надо будет тогда влотную решать этот вопрос.
Screammer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 09:40   #11
Azazellos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Авто куплено в конце ноября 08, произведено, по моему, в сентябре. Если ещё раз что-то подобное будет, запоминай, что пишет комп, какие лампы горят, если горят. Что касается сервиса, если это действительно нейсправность, то она, запишется (не на 100% конечно) в ЭБУ, в виде кода ошибки, достаточно будет подключить мотортестер чтобы ёё считать, совсем не обязательно предъявлять не раболтающий ГУР. Но это, опять же, при условии, что авто само понимает, что что-то не работает (для этого и хочется увидеть, что пишет комп в этот момент), если нет, то придется проводить наглядные демонстрации .
Azazellos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:47   #12
GOA
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GOA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Один раз, в сильный мороз с утра, был такой же прикол...я подумал, что масло в ГУРе загустело, и подождал, пока авто прогреется как надо.....но пришлось заглушить и вновь завести, тогда все прошло-никаких надписей небыло и лампочки "лишние" не горели..
GOA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:56   #13
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Цитата:
Сообщение от GOA Посмотреть сообщение
Один раз, в сильный мороз с утра, был такой же прикол...я подумал, что масло в ГУРе загустело, и подождал, пока авто прогреется как надо.....но пришлось заглушить и вновь завести, тогда все прошло-никаких надписей небыло и лампочки "лишние" не горели..


У меня близкое было в понедельник. Ранним утром в Москве было -21. Завел, послышался вой усилителя(кто имел Волги-3110 с усилителем знаком этот звук). Все продолжалось 10-15 секунд. Потом звук исчез, никакие чеки не горели.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:10   #14
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
У меня близкое было в понедельник. Ранним утром в Москве было -21. Завел, послышался вой усилителя(кто имел Волги-3110 с усилителем знаком этот звук). Все продолжалось 10-15 секунд. Потом звук исчез, никакие чеки не горели.
Это нормально! Каждое утро при запуске (в - 25 и ниже) этот звук есть.
П.С. На счёт ГУРа волги точно подметил.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:36   #15
Azazellos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
У меня близкое было в понедельник. Ранним утром в Москве было -21. Завел, послышался вой усилителя(кто имел Волги-3110 с усилителем знаком этот звук). Все продолжалось 10-15 секунд. Потом звук исчез, никакие чеки не горели.
Звук исчез, а ГУР то заработал, или пришлось рестартить? М да, видимо какой-то несистемный глюк. Самое главное, чтобы не на ходу, а то . Сие напоминает мне включение кондея на моем предыдущем авто FF2, нажимаешь кнопку включения AC, машина думает секунд 10-15 а потом, случался БАМ - подключалась э/м муфта, если авто стояло на месте, пассажиры пугались .

Последний раз редактировалось Azazellos; 09.02.2009 в 21:44.
Azazellos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглох двигатель. (реле блокировки бензонасоса) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 59 25.08.2018 11:52
иммо на аир и мех блокировки alex-silvestr Защита от угона 7 13.01.2009 10:23
Key Missing Не поворачивается замок зажигания ZDV Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 15.02.2008 18:32

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU