Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 15:20   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Екатеринбург, ШОС, дороги

11 июня еду через гостеприимный Екатеринбург в Пермь и обратно 14 июня. Поскольку объехать город со стороны Тюмени никак нельзя, буду вынужден немного, но в него заехать (есть два пути: по Сибирскому тракту в город до второй развязки, по ней к концерну калинка, и дальше немного по городу на объездную; второй: сразу с Сибирского тракта уйти на Кольцово и выехать на развязку и объездную где-то в районе ул. Белинского).
Вопрос: в Екатеринбурге 15-17 июня будет саммит ШОС. Уже везде в инете пугалки о том, что чуть ли не с 8 июня будет закрыт город, транзитникам заезжать будет нельзя и т.д.
Подскажите есть ли информации о том, какие улицы буду перекрыты и как можно проехать "чужому"?
Я знаю еще один вариант дороги на Пермь (со стороны Тюмени на Ирбит, а там на выбор или на Алапаевск, или на Невьянск через Артемовский и Реж, а потом на Н.Тагил и так далее). Но мне эта дорога не очень нравится в плане расстояния (больше чем на 100 км получается) и ужасным качеством покрытия на границе Пермской и Свердловской областей. К тому же выехать смогу после обеда часов в 14, и перспектива ехать в сумерках по горам и отвратительной дороге не радует.
По атласу смотрел вариант объезда Екатеринбурга: с тракта на Арамиль, затем местными дорогами на Сысерть, Дегтярск и Ревду. Но я так никогда не ездил и не знаю что там за дороги и насколько это увеличит путь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:25   #2
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

Думаю что Объездную закрывать не станут. Так что упрешся в ДПС и погонят тебя по указателям. Вообще это цирк с конями. Нах.. кому это все нужно было. Весь город как потемкинские деревни завешали тряпками с нарисованными зданиями, деревьями.
Идеотизм словом набирает обороты.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 07:09   #3
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

Всем доброго дня и ночи.
Да не идиотизм набирает обороты, а полный п...ц.
С ужасом жду 8-15 июня. Наверное возму аленький отпуск. Мне через весь город на работу.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 07:16   #4
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

может ночью у кольцово дорогу перекопать лопатой, пусть езжают совещаться в арамиль.
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 07:32   #5
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

мда...маразм крепчал....
в предверии ШОС мы решили из города свалить, 12 июня улетаем
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:09   #6
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

Правильное решение. Куда и на скока??? Ежели не секрет.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:32   #7
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

Не секрет - в Сиде, отель Камелия на две недели
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:29   #8
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

Екатеринбург закроют на время саммита ШОС

Во время ШОС въезд в город людей, не имеющих екатеринбургской прописки, будет закрыт. Город будет открыт только для шосовцев.
Крупные компании Екатеринбурга начали получать информацию о том, как будет протекать городская жизнь во время ШОСа. На этой неделе на электронные ящики многих сотрудников уральских предприятий пришло сообщение о мерах безопасности в период проведения Саммита. В письме указано, что в городе будет усилен контроль безопасности в течение недели (примерно с 8 по 17 июня).
"Для людей, не имеющих прописки в г.Екатеринбург, въезд в город будет закрыт. Въехать возможно будет только при наличии специальных пропусков", - говорится в письме. Движение на личном автомобиле по центральным улицам города тоже будет невозможно без вышеуказанных пропусков," - уточняется далее.
"На дни саммита ШОС специалистами "Кольцово" в марте 2009 г. было составлено и согласовано с авиакомпаниями расписание регулярных авиарейсов. При этом расписание всех рейсов на 15 и 16 июня учитывает как интересы авиакомпаний и пассажиров, так и задачи по обеспечению приема и отправки самолетов делегатов саммита. Так, расписание "Кольцово" на эти дни включает регулярные рейсы по 33 направлениям, а также спецрейсы делегаций из 12 стран мира", - отметила директор по связям с общественностью ОАО "Аэропорт Кольцово" Юлия Федотова.
Понять, как примерно будет протекать городская жизнь во время ШОС, можно было уже на этой неделе. Напомним, с 17 по 19 мая в Екатеринбурге гостил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Он провел заседание с коллегами-министрами из стран Шанхайской организации сотрудничества. В это время центр города был перекрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.


источник www.E1.ru
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:46   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

Я это вчера читал и обсуждение на форуме тоже. Там кстати опровержение дали со ссылкой на местные СМИ: администрация и ГУВД области информацию о закрытии города опровергают, писем никаких не рассылали. Текст письма появился в блоге одной из ведущих местного телевидения. Единственное, что подтвердили о введении некоторых ограничений по передвижению в центре города около мест проведения саммита (а чтоб туда попасть надо пропуск, а где брать не сказали), усиления охраны общественного порядка.
Так что может по краешку вашего города тихонько туда-обратно проползти дадут.
А если нет, я уже разработал маршрут в объезд: в ухожу на развязке в сторону Кольцово, потом местными дорогами пробираюсь в сторону Горного Щита, далее на Дегтярск и Ревду, а там уже на Пермь. Правда крюк получается км так в 60, и каковы эти дороги не знаю (навигатор по крайней мере маршрут уверенно рисует).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:56   #10
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

Привет,в Пермь по делам или как?
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:42   #11
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

Уполномоченный по правам человека Свердловской области выступила с обращением по поводу проведения саммита ШОС

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова обратилась к пользователям портала Е1.RU, а также ко всем горожанам и гостям Екатеринбурга. В адрес Уполномоченного на портале в рубрике "Гость на E1.RU" поступило около 100 сообщений, в которых граждане задают вопросы о том, не ущемляют ли их конституционные права те меры безопасности, запланированнные на территории города во время саммита ШОС.

В частности, пользователи ссылаются на сообщение портала "Деловой квартал", которое было также опубликовано на портале Е1.RU, где шла речь об ограничении передвижения по городу на личных автомобилях и въезде в столицу Урала тех, кто не имеет местной прописки.

Уполномоченный по правам человека Свердловской области решила внести ясность и успокоить граждан. Далее приводим текст ее обращения:

"Будем гостеприимны. Спокойно приезжайте на работу, когда Вам это потребуется. Не знаю, кто нагоняет страхи по поводу массового нарушения прав человека в дни проведения саммита ШОС, но убеждена, что это не соответствует действительности. Такого не было никогда, чтобы в Екатеринбург пускали только по прописке. И, естественно, не будет нынешним летом.
Я хорошо отношусь к Шанхайской организации сотрудничества. Эта организация перспективна, поскольку имеет серьезный потенциал в качестве альтернативы тем имеющимся международным организациям, которые всегда учитывают интересы России. Мировая система в период глобального кризиса сильно меняется. В этих условиях объединение стран ШОС и их наблюдателей очень важно, хотя понимаю, что этому препятствуют многие силы.
Саммит ШОС проходит в Екатеринбурге. Хорошо это или плохо? Не понимаю людей, которые считают себя политиками и говорят, что городу от этого не станет лучше. Известность, которую саммит ШОС обязательно добавит городу, принесет свои результаты.
Будут ли проблемы у жителей? Наверное, будут. Но речь не идет об ограничении прав человека. Полагаю, что доступ в 500-метровую зону проведения мероприятия будет ограничен. Как-нибудь обойдемся без посещения резиденции губернатора, гостиницы "Хаятт". Что касается ежедневного приема населения, который идет в нашем аппарате, мы планируем в эти дни поработать в двух общественных приемных Уполномоченного по правам человека Свердловской области. Это в Гуманитарном университете на улице Железнодорожников, дом 3, и в образовательном центре "Пеликан" на улице Сухоложской, дом 9 а.
Приезд гостей - дело хлопотное. Но это всегда на пользу. При всей занятости, я, если жду дома гостей, отношусь к этому серьезно. Точно так же и в нашем городе. Мы будем принимать высоких гостей. Чистим, прибираем наши улицы, высаживаем деревья. Хотя, конечно, так должно быть всегда. Но ведь для гостей мы всегда доставали из шкафов нарядные скатерти в своем доме, в котором и без того уютно. Считаю, что и в городе мы примем наших гостей по-хозяйски.
Что касается пробок. Естественно, они будут. Но ведь пробки и саммит ШОС никак не взаимосвязаны. Они у нас, к сожалению, стали привычным явлением. Невозможно предвидеть, сколько времени потребуется, чтобы проехать по городу.
Убеждена, что проблема передвижения граждан не будет разрешена, если за нее не возьмется общественность. Считаю, что это тот случай, который должны рассматривать и городская Дума, и общественная Палата города. Несогласованность действий по перекрытию улиц на ремонт поражает. Бывает, улицу закроют, а к ремонту и не думают приступать. Какие-то странные действия сотрудников ГИБДД. Где они нужны - их ни разу не видела. Где не нужны - стоят, не помогая проехать, а скорее наоборот.
Вообще - это чрезвычайно актуальная проблема. И если, благодаря саммиту ШОС, мы о ней заговорили вслух, уже хорошо. Конечно, хотелось бы всем пожелать, чтобы у нас осталось хорошее впечатление от наших гостей, а у гостей - от нас."
Добавим, что в адрес Уполномоченного по правам человека Свердловской области в рубрике "Гость на Е1.RU" поступило в общей сложности около 500 вопросов на самые разные темы. Сейчас в аппарате Уполномоченного идет обработка этих обращений. Татьяна Мерзлякова обещает ответить на все вопросы, но так как большинство из них требует серьезной работы и изучения, то ответ на них задержится. 1 июня будет опубликована первую часть интервью, которое вскоре будет дополнено.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 10:28   #12
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

Собирались бы гденибудь в сибирской тайге ,она большая ,там и безопастность проще организовать и проблем для полутора миллионов человек не создадут никаких.
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:46   #13
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

как говорится - шопец подкрался незаметно
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:51   #14
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Екатеринбург, ШОС, дороги

http://fishki.net/comment.php?id=52220

http://obozrevatel.com/pda/article.aspx?_id=304450
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2009, 09:14   #15
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Очередной пипец или продолжение первого.....

Первый саммит БРИК состоится в Екатеринбурге

Президент Дмитрий Медведев в пятницу, 29 мая, на встрече с представителями стран группы БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), отвечающими за вопросы безопасности, заявил, что в этом году состоится встреча лидеров государств БРИК и встреча в таком формате "впервые состоится у нас, в нашей стране", - сообщает пресс-служба Президента Российской Федерации. Дмитрий Медведев отметил: "рассчитываю на то, что сотрудничество стран БРИК после встреч в Российской Федерации, в Екатеринбурге, будет развиваться более масштабно".
Во встрече приняли участие секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, министр - руководитель Секретариата по стратегическим вопросам при Президенте Федеративной Республики Бразилии Роберто Мангабейра Унгер, советник премьер-министра Республики Индии по национальной безопасности Маянкоте Келатх Нараянан, член Государственного совета Китайской Народной Республики Дай Бинго.
Полноформатный саммит БРИК пройдет в Екатеринбурге в июне сразу после окончания саммита ШОС 16-17 июня., - сообщает департамент информации губернатора
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дороги, направления NDS Петрозаводск и вся Карелия 57 13.03.2012 11:39
американец! шум дороги, что делать? saakov Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 08.05.2007 13:43

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU