Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 06:32   #16
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Пластик царапучий не только в багажнике ... И , главное никак не убираются эти коцанки ... ( я был неприятно удивлён после других авто ) Для меня пожалуй самый негатив в Ауте - 3 это качество пластика ... Вроде и не скрипучий и на вид ништяк - ан нет ... Повтеждается мигом ГАД !!!

Последний раз редактировалось орк; 08.06.2013 в 06:39.
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 07:54   #17
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Отличный выбор! Поздравляю!
Мне на самом деле интересен только один момент - расход. Былоб неплохо если бы вы потом об этом написАли...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 12:05   #18
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Oleg L,
Согласен с Вами, что разговор действительно ни о чем. Я понимаю, что 3 литра едут как надо, но мне хватает и 2.4, варик работает адекватно, вот и весь спор)
По теме-Поздравляю автора топика с появлением хорошей мощи под капотом! И все-таки, как писали выше, впечатления удваиваются в двойне при переходе с самого овощного варианта (причем с XLя) на самый навороченный)
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:57   #19
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Ed_888,привет тезка!Ай да молодец,респект!
Принимай мой поздравления!!!
"Ни гвоздя,ни жезла!"

P/S подробные отчеты приветствуются...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:58   #20
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Пока выходные, небольшие поездки до 40 км в смешанном цикле, скорость не выше 110, давлю на педаль "нежно", расход 12.8-13.4.
Тут еще надо понять, когда смотреть, я смотрю на показания перед окончанием поездки. В Out III при показании мгновенного расхода нет полоски индикатора, она появляется только с показаниями средней скорости.
Однозначно увижу разницу, когда начнутся каждодневные поездки на работу.
Подвеска работает лучше, еще раз убеждаюсь в этом, хотя почему, не понятно, в XL по жестче, здесь авто как-то монументальнее, хотя все это возможно только из-за нового авто, если бы, сейчас, тут же пересесть на XL, разница была не такая.
Тормоза, реально плохие, схватывает где-то там внизу.
Помню, как некоторые говорили, что после XL, Out III как небо и земля и скажу я вам, что-то в этих словах есть, салон добротнее сделан, устроился в сиденье лучше, ощущается боковая поддержка.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Ed_888,привет тезка!Ай да молодец,респект!
Принимай мой поздравления!!!
"Ни гвоздя,ни жезла!"

P/S подробные отчеты приветствуются...
Спасибо, Эдуард, очень приятно слышать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А что за печальный опыт?
Мне пришлось столкнуться и на профильных форумах по покраске и полировке, уже после обнаружил, что может быть проблема, в случае перекраса детали, переходом не получается, только полное зачищение до металла и то, даже может быть лишь замена детали.

Есть состав Вюрт, с ним таких проблем не наблюдается.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:36   #21
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Сегодня посидел в Рольфе в OUT-е 3 (там 2.4 в шоу-руме), комплектация без люка, салон кожа/кожзам+замша/велюр чёрный...
По ощущениям - сиденья удобнее, места сзади столько же, в багажнике - органайзер. До этого сиживал в Галант-авто в Ауте 3 в "сиротской" комплектации - не вдохновил совсем...
3.0 л нет, будут т. в августе, на тест-драйве тоже нет, но купите что-нить другое , скидок нет, очередь и пр. бла-бла, рассмеялся, ушёл.
ТС - поздравляю с покупкой! По поводу расхода расскажите - интересен в будние дни-в толкотне в пробках-на работу?

Последний раз редактировалось Vladimir2004; 09.06.2013 в 00:59.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:21   #22
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Сегодня путь до работы (~40 км), без обгонов и резких ускорений, так как негде, расход показал 10.4, напомню, XL 2.0 на этом же участке ~ 9 л.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2013, 09:27   #23
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Ed_888, я почему то сразу думал что средний расход будет отличаться на литр ,ну максимум на два...
Думаю иметь расход на трехлитровом за 20 литров можно только если ездить по городу в режиме гонки гран-при монако...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:06   #24
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
Двигатели 2L и 3L сравнивать - наивысшая глупость !!!
Или вы взяли 3 литра чтоб по трассе тошнить в правом ряду и потом расходом хватать
После 2L, Вы бы и от 2,4L кипятком писали
Я делюсь опытом для одноклубников.
Вы неправильно поняли.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:39   #25
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Небольшой отчетик:

Вчера ездил в Москву по М2, устанавливал полезности в плане безопасности авто в одном из крупных сервисов, вначале были сомнения в их работе, но по факту все было выполнено четко и в полном объеме, очень понравилась слаженная организованная работа персонала.
Встретил там еще один Out III из Северстали, рекомендовал ему наш форум, говорит, уже зареген.
Также активировал ряд функций у Zygard, ему отдельное спасибо.
Out III лишили до закрытия стекол с брелока, но люк остался, его можно закрыть

Средний расход показал 10.6 л при средней скорости 62 км/ч, пока не топлю, не больше 140 км/ч.

Запах гари все же присутствует, езжу в режиме 4WD Auto, вроде со стороны задних колес.

III Out кажется более комфортным авто по сравнению с XL, но трасса М2 показала обратное, "играет и поет", все что можно, потолок, передняя панель, левый воздуховод, что-то сзади, стоит появиться гладкому асфальту, как все приходит в норму.
Из-за более мягких передних амортизаторов, ухудшилась управляемость на скорости (авто как бы кидает, не дай бог резко перестроиться) и это при скорости 120 - 140 км/ч, на XL 160 - 180 км/ч при одинаково плохом качестве дорожного покрытия, так что за все есть своя плата.

Переключения автомата чувствуются, непривычно после варика.

Что хочу еще добавить, может кто подскажет, что это?, иногда, было раза три, раздается звук в динамиках, похожий, как в самолетах, перед тем как пилот начинает говорить.

Последний раз редактировалось Ed_888; 13.06.2013 в 11:53.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2013, 11:54   #26
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
III Out кажется более комфортным авто по сравнению с XL, но трасса М2 показала обратное, "играет и поет", все что можно, потолок, передняя панель, левый воздуховод, что-то сзади, стоит появиться гладкому асфальту, как все приходит в норму.
Из-за более мягких передних амортизаторов, ухудшилась управляемость на скорости (авто как бы кидает, не дай бог резко перестроиться) и это при скорости 120 - 140 км/ч, на XL 160 - 180 км/ч при одинаково плохом качестве дорожного покрытия, так что за все есть своя плата.
По поводу "играет и поет" может ли быть виновата Рассейская сборка? Хотя Владимир писал, что авто ему показалось более "сбитым"...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:02   #27
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение

"играет и поет", все что можно, потолок,
Пряжка заднего ремня ,который из потолка выходит. Сунуть на место либо наоборот вытащить. Ну или паралончика туда.
Бывает иногда под обшивкой потолка кидают проводку какого либо доп оборудования и не крепят. Она стучит.
Цитата:
передняя панель, левый воздуховод,
Это не панель. Это ВСЕ воздуховоды (не только левый). Причина в том что они как бы залипают (прикипают ,примерзают) ,ну вобщем вы поняли. Если их расшевилить - бринчать перестанут. На какое то время... Как лечить еще не думал...
Цитата:
что-то сзади,
Органайзер. Надо прокладывать.
Еще пряжки пассажирских ремней суньте в зажимы (они там сзади есть). Пряжки тоже иногда постукивают...
Цитата:
стоит появиться гладкому асфальту, как все приходит в норму.
Короче даю совет по ловле сверчков. Находите булыжную мостовую (у нас такая на центральной площади есть) ,и с разной скоростью по ней. Все какие есть сверчки вылезут 100%. Ну а дальше устранять и повторно на мостовую.
Кстатии на самом деле все сверчки легко находимы и устраняемы. Ну у меня так...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:21   #28
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
иногда, было раза три, раздается звук в динамиках, похожий, как в самолетах, перед тем как пилот начинает говорить
Это от навигации - вот тут всё обсуждено: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51425
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:21   #29
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
По поводу "играет и поет" может ли быть виновата Рассейская сборка? Хотя Владимир писал, что авто ему показалось более "сбитым"...

Все одно, собраны они одинаково без потерей пистонов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Пряжка заднего ремня ,который из потолка выходит. Сунуть на место либо наоборот вытащить. Ну или паралончика туда.
Бывает иногда под обшивкой потолка кидают проводку какого либо доп оборудования и не крепят. Она стучит.
Проверю, спасибо. Допоборудования еще не было.


Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Это не панель. Это ВСЕ воздуховоды (не только левый). Причина в том что они как бы залипают (прикипают ,примерзают) ,ну вобщем вы поняли. Если их расшевилить - бринчать перестанут. На какое то время... Как лечить еще не думал...
Это я уже понял.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Органайзер. Надо прокладывать.
Еще пряжки пассажирских ремней суньте в зажимы (они там сзади есть). Пряжки тоже иногда постукивают...
Органайзер молчит, я там все что может греметь, проложил через куски материи.

Я это все привел лишь для констатации фактов, в XL такого не было.
Если есть сверчки в органайзере, то и фиг с ним, получше все уложить, проложить, но когда постоянно выскакивают замки ремней из мест крепления на стойках, бренчат воздуховоды, то это
И самое главное, делать больше ничего не хочется как-то, решил забить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Это от навигации - вот тут всё обсуждено: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51425
Ага, спасибо, проверю, также связывал это с навигацией.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:01   #30
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

тему почистил. Следующему, кто будет британским ученым, проводящим исследования в части "что лучше, 2.4 или 3.0" и прочим писателям не по теме сразу бан на неделю.

Есть желание высказаться не по теме - ищите соответствующую тему и высказывайтесь там ПО ТЕМЕ.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU