Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 18:07   #151
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,005
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
У меня сбрасывал после каждого вытаскивания ключа-соответственно до активации скрытых функций.
У всех так.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 21:29   #152
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Мануал плиз. Иначе слив засчитан.
Вроде нашел. Это из Mitsubishi Outlander 2013 Servise Manual, на русском языке, ссылку не понял как вставить. Попробую вставить картинку.
Миниатюры
1.jpg   2..jpg  
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 08:30   #153
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,230
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
Вроде нашел. Это из Mitsubishi Outlander 2013 Servise Manual, на русском языке, ссылку не понял как вставить. Попробую вставить картинку.
Ну и ...? Вот, что там написано и выдержка от туда (смотрите вложение внизу). Там чётко прописано, что процедура проводится при: замене ЭБУ двигателя или при инициализации параметра адаптации. Это говорит о чём!? А о том, что это необходимо только для того если была проведена инициализация параметра адаптации дроссельной заслонки при помощи МУТа-3. А для простой чистке ДЗ (снял почистил и поставил обратно) инициализацию делать не надо. А сейчас для чего делается эта самая инициализация:
Цитата:
При работах с дроссельным узлом, связанных с прикосновением к дроссельной заслонке, отключите электрический разъем на его корпусе. Если привод дроссельной заслонки останется включенным, существует опасность защемления пальцев между стенкой дроссельного патрубка и острой кромкой дроссельной заслонки, что может привести к серьезной травме.
ВНИМАНИЕ
При очистке дроссельного узла, при помощи тестера M.U.T.III выполните процедуру инициализации параметра адаптации положения дроссельной заслонки (См. ГЛАВА 00  Меры предосторожности при выполнении работ  Процедура инициализации параметра адаптации положения дроссельной заслонки на двигателях с системой распределенного впрыска топлива (MPI ).
Миниатюры
Безымянный.png2.png  
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 09:29   #154
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
После отключения АКБ никаких процедур проводить не требуется
Алексей, Вы несколько лукавите. Разговор был поставлен так, что в 3 ауте в принципе не надо проводить обучение. Я тоже наивно полагал, что это так, в отличии от аутов предыдущего поколения. Однако инструкция говорит о другом.
Согласно инструкции есть два этапа обучения.
Если внимательно прочитать, то при отключении/подключении аккума надо провести инициализацию электропривода дроссельной заслонки.
У Олега проблемы с холостым ходом на холодную. Если данная процедура поможет, почему бы и не попробовать.
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 09:44   #155
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ну и ...? Вот, что там написано и выдержка от туда (смотрите вложение внизу). Там чётко прописано, что процедура проводится при: замене ЭБУ двигателя или при инициализации параметра адаптации. Это говорит о чём!? А о том, что это необходимо только для того если была проведена инициализация параметра адаптации дроссельной заслонки при помощи МУТа-3. А для простой чистке ДЗ (снял почистил и поставил обратно) инициализацию делать не надо. А сейчас для чего делается эта самая инициализация:
Я же специально фрагмент увеличил!!! "Отключение и повторное подключение проводов на аккумуляторной батареи..." Тут нет никакого второго смысла и реч шла именно об обучении после снятия клемм, а не чистка дросселя или что-то еще, посему не надо заводить рака за камень. ТРЕБУЮ ПОЛНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ!
Step74 спасибо за понимание
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 10:07   #156
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,230
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
Алексей, Вы несколько лукавите. Разговор был поставлен так, что в 3 ауте в принципе не надо проводить обучение. Я тоже наивно полагал, что это так, в отличии от аутов предыдущего поколения. Однако инструкция говорит о другом.
Согласно инструкции есть два этапа обучения.
Если внимательно прочитать, то при отключении/подключении аккума надо провести инициализацию электропривода дроссельной заслонки.
У Олега проблемы с холостым ходом на холодную. Если данная процедура поможет, почему бы и не попробовать.
Я уже более 10 раз точно снимал клемму с АКБ, и ни какое обучение ДЗ не требовалось, не говоря уже об инициализации ДЗ. Ну если только попробовать, но речь то о том, что есть в этом обязательная необходимость или нет (про обучение).


@outovod51, Написал об этом уже выше, знаю об этом не с чьих то слов, а проверял это сам лично. При снятии проводов с клемм АКБ переобучение ДЗ нет ни какой необходимости, всё прекрасно работает. П.С. извините но все "ходы" записаны!!!
Цитата:
Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
и
Цитата:
Цитата:
Сообщение от outovod51 Посмотреть сообщение
ОК. Наверное у вас нет мануала, тут где-то выкладывали. Там это все описано, что после снятия клемм, надо обучить ДЗ нулевому положению. Ссылочку кину как из отпуска приеду, сейчас с iPad пишу, тут мануала нет. Ну или может здесь где найду.

Зачем мне читать темы про лансер, у меня аут и есть к нему мануал где написано что НАДО ОБУЧАТЬ! Возможно я , как и авторы мануала, по пояс деревянные и ничего не понимаем
И уж если на то пошло, то инициализация и процедура адаптации (обучение), абсолютно разные вещи.

Последний раз редактировалось chundga; 20.09.2016 в 10:28.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 10:51   #157
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Имхо, репу чешу, как инициализацию можно обойти и "не выполнить", даже если ничего не знаешь о ней ??

Цитата:
ПРОЦЕДУРА ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОПРИВОДА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Отключение и повторное подключение проводов на аккумуляторной батарее приведет к удалению из памяти адаптированного значения параметра, характеризующего закрытое положение дроссельной заслонки. Это может вызвать нарушение нормальной работы функции управления частотой вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу. После отключения и повторного подключения проводов на аккумуляторной батарее выполните, как это описано ниже, процедуру инициализации устройства электропривода дроссельной заслонки.
1. Установите выключатель зажигания в позицию "ON", после чего переведите его в позицию "LOCK" (OFF).
2. Оставьте выключатель зажигания в позиции "LOCK" (OFF) в течение не менее чем 10 секунд.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2016, 10:54   #158
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,230
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Имхо, репу чешу, как инициализацию можно обойти и "не выполнить", даже если ничего не знаешь о ней ??



Зажигание включил и всё, прошла инициализация .
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2016, 11:02   #159
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Запуск двигателя

у человека проблема, и есть как минимум два пути ее решения, отогнать машину в сервис или попробовать исправить самостоятельно. Что произошло с машиной мы достоверно не знаем и почему бы не попробовать сделать как в мануале... хуже точно не будет
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2016, 12:05   #160
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Запуск двигателя

@step74, Что бы сделать, как в мануале, нужен не дешевый MUT. А все остальное- это танцы с бубном. С выпуском XL JFG, обучение дроссельной заслонки ушло в прошлое. Вместе со степ-мотором холостого хода. Так, что пробуйте и дальше обучить холостому ходу отсутствующую деталь)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:00   #161
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Запуск двигателя

я ничего не хочу, у меня к счастью все ок, если инструкция не точная -так и скажите
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:16   #162
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Запуск двигателя

@step74, Инструкция точная. А вот читать ее нужно полностью и внимательно. А не бегло и через слово. Тогда перестанут появляться глупые предположения и домыслы касаемо ДЗ, которая обсуждается тут уже 6 лет. Аж с 2010 года. И один фиг, каждый месяц появляется невнимательный читатель и пытается доказать, что-то про обучение ХХ. Эту тему зразу подхватывают люди далёкие от техники. Начинают раскидываться мануалами взятыми из инета. И понесся флуд на 5-10 страниц. Тут даже всплывал мануал от Mazda волосатого года, в попытке доказать необходимость этого чудесного, всеизлечивающего обучения. А теперь по теме: У человека проседают обороты при прогреве в районе 1000об/мин. Проблема началась после прошивки а/м у Ёжика. Вывод: Сделай откат и спи спокойно или живи с этим дальше и страдай. А лучше задай вопрос Диме по этому поводу.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:49   #163
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Запуск двигателя

@WarGamer, я всегда прислушиваюсь к мнению и опыту более опытных , так же стараюсь читать инструкции. здесь я вижу некое противоречие. вроде как однозначно написано, после снятия клем аккума. провести инициализацию электропривода дросельной заслонки. то что стоит прошивка от ёжика не заметил , наверно читал не внимательно. насколько нужна эта процедура не знаю, у Вас возможно опыта больше.
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 14:34   #164
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Тут даже всплывал мануал от Mazda волосатого года, в попытке доказать необходимость этого чудесного, всеизлечивающего обучения.
и в клубном сервисе также продолжают обучать
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 16:35   #165
outovod51
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Походу некоторым что мануал, что на заборе написано одно и то же. Про инструкцию я показал, она для аута 13 года, а на счёт обучать или нет каждый решает сам. Спор считаю закрытым.
PS: как я уже писал мне эта процедура тоже не помогла. Проблему тяжеловатого пуска пока не решил
outovod51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU