Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 09:12   #16
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от hermanos Посмотреть сообщение
Завелась с первого раза , но очень как то тяжко , секунд 6 заводилась.
Скорее всего, аккумулятор в норме. Дохлый просто перестал бы крутить, не выдержал бы столько. Присоединяюсь к советам - для начала поменяйте бензин. В идеале бы еще перед заправкой полностью слить остатки со дна бака через шланг. Если после замены бензина проблема не исчезнет, меняем свечи. Если опять останется - тут уже только в сервис.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 09:20   #17
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цокоющий звук при запуске холодного двигателя это ОСОБЕННОСТЬ РАБОТЫ СИСТЕМЫ Mivec. Не заморачивайтесь. Цепь здесь совершенно нипричем.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2013, 09:21   #18
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Меня волнует звонкий звук в первые 1-2с после запуска двигателя на холодную. Такой цокот что ли
Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
норма для движков Мицу MIVEC
это норма и не только для движков мицу, задумываться надо, если звук не проходит после холодного запуска спустя минуту-две где-то.



Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Масло заводское, вроде 0W30...
с завода, мне кажется, другое льют... во всяком случае при мене его на ТО двигатель зазвучал несколько иначе.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к советам - для начала поменяйте бензин.
можно, кстати, присадку LM плеснуть...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2013, 12:06   #19
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Утром замерил напряжение на аккуме, машина простояла улице порядка 12 часов , тестер показал 12,42в . Решил прикупить прибор октис 2 для проверки октанового числа бензина, так сказать поконтролить качество бензина , на тех заправках где баваю.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:10   #20
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Запуск двигателя

hermanos, таки вроде маловато напряжение то...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:32   #21
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Kuzenkakol, а сколько в норме ? Насколько я знаю 12,5 это нормально, у меня же чуть меньше. Сколько тогда должно быть ? И что делать? Генератор тут не при чем. Видимо все же придется померить плотность.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:42   #22
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от hermanos Посмотреть сообщение
Kuzenkakol, а сколько в норме ? Насколько я знаю 12,5 это нормально, у меня же чуть меньше. Сколько тогда должно быть ? И что делать? Генератор тут не при чем. Видимо все же придется померить плотность.
У меня летом сдох до 1,10 плотность, даже поплавки в ориометре не всплывали (была утечка тока). И заряжался АКБ до 1.25-1.27 трое суток (зарядка немецкая полный автомат, малые токи), потом потихоньку в процессе езды поднялась до 1.30
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:57   #23
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от hermanos Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться , у всех ли так с запуском двигателя? С похолоданием , машина стала заводится более трудно , дольше , пару раз вообще отказалась завестись с первого раз, приходилось нажимать на кнопку повторно . Все это именно стало заметно с похолоданием и когда не прогрета. Летом же все отлично. Заводится как будто дизель, при том не новый... К од смысла ехать не вижу , ошибки не найдут ... Показать это сложно , так как пока доеду машина уже прогреется. Я это все к чему , когда будет -10 , вообще что ли невозможно будет завести...Все это на моторе 2.4 инстаил.
Прошлой зимой в любые морозы заводилась без проблем, сейчас похолодало и если температура около нуля тоже заводится с задержкой.
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:11   #24
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
таки вроде маловато напряжение то...
Абсолютно нормально.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2013, 14:19   #25
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Запуск двигателя

hermanos, думаю, что стоит переключить свое внимание с аккумулятора.

люди у кого заводиться с задумками, пробуйте лить более качественное топливо (смотрю все с мск), а также в межсезонье при переходе через 0 рекомендуется лить в бак осушайки (антилед), которые связывают воду.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2013, 15:15   #26
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
а также в межсезонье при переходе через 0 рекомендуется лить в бак осушайки (антилед), которые связывают воду.
Из топливных присадок стоит использовать только антигель для дизтоплива, да и то не потому что с ним здорово, а потому что без него еще хуже. Все остальные осушающие, отмывающие и прочая хрень - это ускоренный путь к замене моторчика.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:27   #27
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Все остальные осушающие, отмывающие и прочая хрень - это ускоренный путь к замене моторчика.
Был печальный опыт?.. мое мнение прямопротивоположное и оно основывается на длительном (не один год) использовании (помимо технической информации - теории) определенных типов присадок и в топливо и в масло, просто для всего нужна голова. На эту тему можно долго рассуждать, но здесь тема не про это. Я сказал лишь про то, что может реально помочь в данной конкретной ситуации и без всяких последствий для двигателя.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:22   #28
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Запуск двигателя

globus2003, многочисленные статьи и форумы начисто отбивают желание вступать в это дело самостоятельно. Тот же эффект дает реклама, применяющая все маркетинговые уловки. Ну не верю я в вундервафлю, которая за 100, или 1000 рублей способна разом решить все проблемы. Пока что не встретил ни одной статьи, где с внятным обоснованием была бы показана польза присадок в масло, или в топливо. Все, что действительно полезно, производитель успевает добавить еще на этапе производства.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:37   #29
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Запуск двигателя

bc----, химия химии рознь, ее просто стало очень много и выбрать правильную порою сложно. А на форумах много чего пишут, нужно избирательно к этому относиться. Да и Ваш подход к антигелю - по-сути определяет весь правильный подход ко всей химии в целом, чуда то ждать не стоит, но и без правильной химии в некоторых системах авто еще хуже, чем с нею -)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Все, что действительно полезно, производитель успевает добавить еще на этапе производства.
а здесь напрашивается аналогия с производством самого автомобиля: базовая и полная комплектация или тюннинг =)

Последний раз редактировалось globus2003; 19.11.2013 в 16:42.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:53   #30
Alexander123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Запуск двигателя

Крутит вяло - смотри АКБ. Бывает конечно и экзотика - загустевшая смазка стартера (было на некоторых фольцах, оффы снимали стартер, промывали, меняли смазку - по гарантии)
Крутит бодро, но долго не "хватает" - бензин, свечи, потом провода, катушки,бензонасос, фильтр....
Alexander123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU