Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 07:21   #16
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я с ним тоже общался и мне понравился его подход. Вот тоже думаю подъехать, тем более это в моем городе.
Хотелось бы побольше описания впечатлений: ну там разгон, тяга, расход? Потому как Михаил сказал, что на трешках не так чувствуется чиповка как на младших моторах. По его словам меняется момент на низах и из-за этого увеличивается тяга и соответственно авто на небольших скоростях разгоняется более динамично и нет провалов при сбросе и быстром добавлении газа. При этом, с его слов, максималка не увеличивается, а вот время разгона до сотни вроде не должно изменится. Да и с расходом он сказал, что ничего не будет (на младших моторах эти вещи очень заметны).
У дилера мне сказали, что это все ерунда, а вот провалы они убирают прошивкой программы коробки. Но тут писали, что после дилерской прошивки авто не становится таким резким и ощущение некой вялости появляется.
Что скажете?
ну что сказать....
у нас замело тут всё по крыши домов снегом, дороги не в проезжем состоянии, поэтому о резкиз разгонах, сбросе газа на скорости пока речи не идёт.
пока только одно могу сказать с уверенностью, что при стоянии в пробках по ощущениям ничего не изменилось
ну а так, каждый сам для себя решает, делать ему или нет. это всё субъективно и зависит от стиля езды...повторюсь про моим ощущениям, машина стала отзывчивее на манипуляции с педалью газа, подхватывает моментом....
мой совет попробовать, тем более цена более чем приемлема, в конце концов всё всегда можно вернуть на место, чем терзать себя сомнениями. лучше один ра попробовать, чем 100 раз услышать
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2010, 07:29   #17
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к мысли один раз попробовать. Вот мне только интересно: чиповка от Михаила имеет какие-то различие с тем, что делают ребята в Москве и Нижнем Новгороде (Ежик и его коллеги)?
А то тут почитал полемику, развернувшуюся на форуме Ланс.клуба в перми. Очень много негатива как в сторону известных тут личностей (Glance), так и в сторону местных, пермских, чиповщиков.
Почитал также форум на сайте Glance. Там по полочкам разобраны некоторые моменты по чиповке на примере разных программ, как от пермских, так и других "кулибиных". Как я понял в основном все ошибки заключаются в простом смещении углов зажигания (ну это и так понятно, особенно на карбовых моторах можно было кое-что поправить в плане приемистости и пр., сам так делал) и обогащения топливной смеси. Glance пишет, что такие правки программы, как правило приводят к ухудшению рабочих свойств двигателя, т.к. не учитывается множество параметров работы инжекторного мотора, его способность к саморегулированию.
Вот и хотелось бы не попасть на такого рода чиповку. Ежик и др. уже давно работают с Мицубиси и по отзывам проблем с их программами минимум, тем более постоянно делают апгрейды.
А погода-то да, не позволяет проверить как себя ведет авто. Стал склоняться к мысли оставить эту тему до лета, а там может буду в Москве и сделаю что нужно у Ежика.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:30   #18
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к мысли один раз попробовать. Вот мне только интересно: чиповка от Михаила имеет какие-то различие с тем, что делают ребята в Москве и Нижнем Новгороде (Ежик и его коллеги)?
А то тут почитал полемику, развернувшуюся на форуме Ланс.клуба в перми. Очень много негатива как в сторону известных тут личностей (Glance), так и в сторону местных, пермских, чиповщиков.
Почитал также форум на сайте Glance. Там по полочкам разобраны некоторые моменты по чиповке на примере разных программ, как от пермских, так и других "кулибиных". Как я понял в основном все ошибки заключаются в простом смещении углов зажигания (ну это и так понятно, особенно на карбовых моторах можно было кое-что поправить в плане приемистости и пр., сам так делал) и обогащения топливной смеси. Glance пишет, что такие правки программы, как правило приводят к ухудшению рабочих свойств двигателя, т.к. не учитывается множество параметров работы инжекторного мотора, его способность к саморегулированию.
Вот и хотелось бы не попасть на такого рода чиповку. Ежик и др. уже давно работают с Мицубиси и по отзывам проблем с их программами минимум, тем более постоянно делают апгрейды.
А погода-то да, не позволяет проверить как себя ведет авто. Стал склоняться к мысли оставить эту тему до лета, а там может буду в Москве и сделаю что нужно у Ежика.
Это всего лишь пиар. Причем не очень чистоплотный - втоптать в грязь "оппонента". Они меняют все тоже самое, что и другие. Причем не очень удачно, судя по "постоянным апдейтам". На Мицу чтобы заставить авто ехать лучше нужно смещать зажигание, обеднять смесь, а не обогащать и менять хар-ки эл. педали. Для гурманов можно поиграться фазами Мивека. Если перенести калибровки на миллиметровку, тот, кто в теме, поймет что делать . Все это здорово улучшает дианамику, но ухудшают экологичность. Все остальное "множество параметров инжекторного мотора" благополучно настроены ипонцкиме инженерами и не требует вмешательства. У Glance (Ежа) тоже полно неудачных экспериментов за счет клиента. У меня есть десятка три их прошивок - никакого чуда там не обнаруживается.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:34   #19
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Т.Е. Ежик, Glance плохо чипуют авто?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:36   #20
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Т.Е. Ежик, Glance плохо чипуют авто?
Почему плохо? Хорошо. Просто они нечистоплотно "конкурируют", пытаясь конкурентов облить помоями. Речь о том, что они тут не боги и не эксперты. Полно людей которые могут сделать не хуже, а возможно, и лучше.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:52   #21
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Да вроде никто "помоями" не обливал, просто на форуме Glance приведены примеры не совсем корректного чип-тюнинга и все. Я конечно не разбираюсь в авто досконально, нет соответствующего образования, но все таки понимаю что смещая углы можно сместить показания динамики (приемистость) как в лучшую, так и в худшую сторону. А изменение топливоподачи на инжекторных авто не совсем простая задача: простое обогащение или обеднение смеси будет постоянно корректироваться "мозгами" по сигналам лямбда-датчиков, датчиков детонации и пр. И если их просто отключают или еще как, мне кажется это не совсем правильно.
Вот я бы и хотел понять, чем плох чип от Ежика и Glance, или наоборот. Не хотелось бы попасть на такие вещи как детонация, умирание катов от переобогащения или переобеднения смеси и пр. Я понимаю, что стандартная программа как бы усредняет многие параметры подгоняя их под какие-то требования и в чем-то может ухудшает. Не зря же многие фирмы занимаются корректировкой программ управления двигателями многих авто, добиваясь несколько отличных от заводских параметров (где прибавка мощности, где снижение расхода и пр.). Мне также хватает знаний понимать, что если программно убрать сигнал от лямба-зондов, стоящих после катов, можно довольно неплохо изменить работу двигателя в сторону прибавки мощности и снижения расхода. У меня делали так заводской прошивкой на БМВ, после того как развалились каты и поставили безкатовые коллектора, просто перевели режим с Евро-3 на Евро-2 или даже Евро-1. Машина действительно немного ожила, но не существенно (я думаю там прибавка не более 2-3% составляла) и немного снизился расход в обычном режиме (порядка 1-2 литров).
Что же касается Аута. Мне немного не нравится динамика авто, когда надо разгонятся с низов, ощущение нехватки тяги есть, особенно летом с кондиционером и загрузкой. Я понимаю, что машина не маленькая и довольно тяжелая, но по ощущениям как-будто там и нет 220 л.с. Моя цель не увеличить мощность, этой в принципе достаточно, а сделать бы более эластичным мотор на низких и средних оборотах при нагрузке, т.е. когда нужен наибольший крутящий момент, но без ущерба для расхода. Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:28   #22
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к мысли один раз попробовать. Вот мне только интересно: чиповка от Михаила имеет какие-то различие с тем, что делают ребята в Москве и Нижнем Новгороде (Ежик и его коллеги)?
Дискуссия с нашей стороны по этому поводу была бы крайне некорректна по отношению к конкурентам. Отвечу так - нам тоже есть что предложить, и как минимум наша программа не хуже.
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:30   #23
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Цитата:
Сообщение от Givik_CT Посмотреть сообщение
Дискуссия с нашей стороны по этому поводу была бы крайне некорректна по отношению к конкурентам. Отвечу так - нам тоже есть что предложить, и как минимум наша программа не хуже.
Хорошо Михаил. Нисколько не хотел вас чем-нибудь задеть. В общем оставлю эту тему до весны-лета, т.к. сейчас все равно толком не проверить результат чипа. А там посмотрим либо у вас, либо в Москве.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:42   #24
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

11 декабря в субботу будем проводить очередной чип-тюнинг в Екатеринбурге. Возможен переезд в новый бокс, так что место проведения лучше уточнить по телефону именно в субботу. Будем работать с 10:00 до 17:00 точно, если нужно - задержимся.

Записаться можно по телефону, указанному в первом сообщении ветки.
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2010, 12:58   #25
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Цитата:
Сообщение от Givik_CT Посмотреть сообщение
11 декабря в субботу будем проводить очередной чип-тюнинг в Екатеринбурге. Возможен переезд в новый бокс, так что место проведения лучше уточнить по телефону именно в субботу. Будем работать с 10:00 до 17:00 точно, если нужно - задержимся.

Записаться можно по телефону, указанному в первом сообщении ветки.
Буду после 14-30 завтра
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:41   #26
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Спасибо Михаилу, вчера зачиповал моего коня с помощью онлайн конференции с Москвой и Казанью Все грамотно и приятно
Тапка в пол и все что позади тебя мгновенно превращается в точки В общем и целом я доволен как слон, чего и Вам желаю
Обращайтесь к Михаилу и не пожалеете, рекомендую
Проверено на себе
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2010, 19:49   #27
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Дмитрий_Ек, осталось написать, КАКАЯ это была машина
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2010, 21:10   #28
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Givik_CT - что ещё чипуете!?
Есть Корса D 2007г. 1.4 литра на автомате.
Кстати вариант на 2-3 авто между Тюменью и Ёбургом устроит!?
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:45   #29
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Givik_CT - что ещё чипуете!?
Есть Корса D 2007г. 1.4 литра на автомате.
Кстати вариант на 2-3 авто между Тюменью и Ёбургом устроит!?
По Corsa - у вас там похоже ME 7.6.2, этот блок смогу делать не ранее начала следующего года.

Вообще по моделям: прямо сейчас можно сделать Daewoo, Hyundai, Chevrolet, Kia, SsangYong, Renault, Mitsubishi, ZAZ, ВАЗ, китайцев. Частично дизельных европейцев - Audi, VW, Skoda, BMW, Mercedes, Opel и некоторых других, но не последних лет выпуска. В начале года приобретаю новое оборудование и спектр моделей существенно расширяется, особенно дизелей.

Про 2-3 авто - какие? Можно в личку.
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2010, 06:28   #30
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Цитата:
Сообщение от Givik_CT Посмотреть сообщение
Дмитрий_Ек, осталось написать, КАКАЯ это была машина
Миша, она у меня в профиле и на аватарке на всеобщем обозрении
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коврики для наших авто ALFat Уфа 26 28.10.2014 07:16
Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто в Екатеринбурге ZYGARD Советы механика Гаврилова 269 13.06.2013 12:23
08/03/08 с Клубом в Екатеринбурге ? Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 30 04.03.2008 06:11

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU