Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 00:22   #1
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Расставание с АУТом.

Ну вот и пришло время продавать авто,4.5года служил верой и правдой,125000 пробега-заменил втулки стабилизатора передние и задние,передние аммортизаторы,шаровые,стойки стабилизатора перед и зад,сайлентблоки задние передних рычагов,диски тормозные передние и колодки,лампочку ксенон,лампочки подсветки номера и машина снова как новая.Машина за всё время ни разу не подводила,думаю нового хозяина будет тоже ещё радовать!Единственный минус так это расход бензина-12,5 по городу при очень умеренной езде(без пробок) для меня многовато! Хочу перейти на дизель,но это уже другая история... Вообщем если не парит расход,то авто не разочерует! Вообщем всем удачи и с наступающим новым годом!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:41   #2
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

С наступающим!!! Удачи!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:13   #3
westbars
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

12,5 литров по городу на 3-х литровом??? что-то не верится... у меня 2.4 и расход пол городу 12-14 л...
westbars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:56   #4
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Ну вот и пришло время продавать авто,4.5года служил верой и правдой,125000 пробега-заменил втулки стабилизатора передние и задние,передние аммортизаторы,шаровые,стойки стабилизатора перед и зад,сайлентблоки задние передних рычагов,диски тормозные передние и колодки,лампочку ксенон,лампочки подсветки номера и машина снова как новая.Машина за всё время ни разу не подводила,думаю нового хозяина будет тоже ещё радовать!Единственный минус так это расход бензина-12,5 по городу при очень умеренной езде(без пробок) для меня многовато! Хочу перейти на дизель,но это уже другая история... Вообщем если не парит расход,то авто не разочерует! Вообщем всем удачи и с наступающим новым годом!
Диман, далеко из клуба не пропадай, пиши новые отчеты и сравнение. Очень интересно, было следить за твоими заездами, ты по праву заслуженный гонщик клуба. Еще интереснее на что меняешь аута. Не верится, что пересядешь на экономичный дизелек .
Удачи во всем!
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:56   #5
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Да... по расходу действительно удивил. Не разочаровывайся, у меня сейчас 22-24 л\100км.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 00:09   #6
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Диман, далеко из клуба не пропадай, пиши новые отчеты и сравнение. Очень интересно, было следить за твоими заездами, ты по праву заслуженный гонщик клуба. Еще интереснее на что меняешь аута. Не верится, что пересядешь на экономичный дизелек .
Удачи во всем!
Если интересно буду отписываться,пока ездил только на тест драйв,но хочу сказать,что я был просто в шоке от разницы внутри Аута и Цитрамона! Ситроен по сравнению с нами(написал по привычке) вернее с Аутом по качеству отделки салона (материал+продуманность и красота) выше на две головы! Я был шокирован,что машина практически в 2 раза дешевле,сделана с такой любовтю к людям! Про шумоизоляцию и комфорт я вообще молчу,не подумайте только,что продал машину и буду её обс...ть,да нахваливать Ситроен-нет,кто мне не верит может сам сравнить. Что есть там:фары дополнительные поворачивают в сторону поворота,сиденья передние с боковой поддержкой и МАССАЖЕМ, система контроля мёртвых зон,панель приборов а-ля Лексус(если не лучше) и четыре цвета менять можно,круиз с памятью на 5 режимов,система старт-стоп, кондей работает даже на выключенной машине-к примеру приехали на море,поставили машину,а сами купаться а в машине поддерживается комфорт(если будет угроза посадить аккумулятор,система заблаговременно отключит кондей),боковые стёкла двухслойные для лучшей шумки и лобовое проклеено специальной плёнкой,в машине мотор и работу подвески не слышно!!! Клиренс 170,диски на 17 супер красивые,в бардачки влазеют 1.5 бутылки с головой,розетка на 220,аккустика Denon,пластик в салоне-вкрнее не пластик,а каучук какой то-его руками мять как пластилин можно,подголовники надо видеть и они регулируются по ширине,климат 2 зонный с 3 режимами авто,салон отделан вставками из настоящего алюминия и карбона, ну и конечно расход 3,6/4,2/4,6!!! Да ещё не трясёт как на Ауте-ям не чувствует! В минусе меньший салон и багажник(но такого багажника как на Ауте вообще мало где найдёшь),динамика ниже,но я уже давно быстро не езжу,дети и жена когда в машине быстро не поедешь, а если без них быстро, то расход 14.5-15 л.-НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА БЕНЗИН!!!
P.S.Valera спасибо,что помнишь,с Рождеством тебя!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 00:10   #7
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Пардон за не в тему, но....В крыму может так и ездят, а в Питере средний за год 15,5-16 л. Веду абсолютно точный учет по расходу на Авто в программе на компе. Всё по спидометру, чекам. На компе Авто - все приблизительно и завышено.
Альтернативы по замене Авто не вижу пока. Всё, как обычно от кармана зависит и от самого человека. Авто очень практичное. Авто на солярке - совсем не прельщает.
DIMAN удачи и чтоб новый Авто радовал!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 00:12   #8
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Пардон за не в тему, но....В крыму может так и ездят, а в Питере средний за год 15,5-16 л. Веду абсолютно точный учет по расходу на Авто в программе на компе. Всё по спидометру, чекам. На компе Авто - все приблизительно и завышено.
Альтернативы по замене Авто не вижу пока. Всё, как обычно от кармана зависит и от самого человека. Авто очень практичное. Авто на солярке - совсем не прельщает.
DIMAN удачи и чтоб новый Авто радовал!
Расход такой когда нет пробок,а пробки у нас только летом...+кондей и расход 15 как в Питере становиться
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 09:29   #9
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Что то я в описании ситроена не увидел всех этих примочек.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:39   #10
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Что то я в описании ситроена не увидел всех этих примочек.
Citroen c4 new e-HDI 1.6 exclusive-заходим на сайт и внимательно читаем...да и ещё забыл написать про 4 звука для поворотников-меняешь сам под настроение и по активной безопасности авто установил рекорд своеобразный,набрав97% из 100% при испытаниях,вроде как никакой машине этого ещё не удавалось
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:43   #11
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Citroen c4 new exclusive
у моей жены такой. очень довольна
покупали в августе.
жаль дизель стал доступен только сейчас. лучше бы его взяли. и ксенон только сейчас появился. раньше его не было на С4. и электронный ручник тоже только сейчас появился.
и багажник чуть ли не больше, чем в моём Тигуане.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 12:12   #12
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у моей жены такой. очень довольна
покупали в августе.
жаль дизель стал доступен только сейчас. лучше бы его взяли. и ксенон только сейчас появился. раньше его не было на С4. и электронный ручник тоже только сейчас появился.
и багажник чуть ли не больше, чем в моём Тигуане.
Ручник там продвинутый-им можно экстренно тормозить даже в движении и при этом будет осуществляться торможение не самим ручником, а системой ESP!!! Ну и конечно помощь при старте на подьёме...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 12:30   #13
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

центральный дисплей с БК сейчас идёт оранжевый. на нём цвет не меняется. зато русский.
у меня - белый и цветной - но английский.
массаж сидушек - бесполезная вещь. ощущение, что сзади кто-то коленками в спину толкает. пользовались 1 раз для прикола.
системой определения свободного места при парковке тоже ни разу не пользовались. вот если бы сама парковалась и рулём крутила, как Фокус 3 или VW - другое дело.
а вот контролем слепых зон пользуемся постоянно.
очень не хватает обогрева руля, как на Опеле Астра.
и плохо, что нижняя часть руля и набалдажник кпп - хромовый. оч холодного за него браться зимой. лучше бы кожу оставили.
а в остальном очень качественный и комфортный авто, если не брать в расчёт громыхающую заднюю подвеску на малейших кочках (сзади балка). Гольф конечно комфортнее.
и обязательно брать штатный ксенон. оч хорошо светит и оч красиво смотрится с такими фарами. жаль он стал доступен только сейчас.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 12:55   #14
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
центральный дисплей с БК сейчас идёт оранжевый. на нём цвет не меняется. зато русский.
у меня - белый и цветной - но английский.
массаж сидушек - бесполезная вещь. ощущение, что сзади кто-то коленками в спину толкает. пользовались 1 раз для прикола.
системой определения свободного места при парковке тоже ни разу не пользовались. вот если бы сама парковалась и рулём крутила, как Фокус 3 или VW - другое дело.
а вот контролем слепых зон пользуемся постоянно.
очень не хватает обогрева руля, как на Опеле Астра.
и плохо, что нижняя часть руля и набалдажник кпп - хромовый. оч холодного за него браться зимой. лучше бы кожу оставили.
а в остальном очень качественный и комфортный авто, если не брать в расчёт громыхающую заднюю подвеску на малейших кочках (сзади балка). Гольф конечно комфортнее.
и обязательно брать штатный ксенон. оч хорошо светит и оч красиво смотрится с такими фарами. жаль он стал доступен только сейчас.
У нас на Украине оранжевый дисплей в комплектации Tandance а в Exclusive-белая,на тест драйве громыхающей подвески замечено не было,может надо было через ж/д переезды прыгать...хотя на форуме уже многие писали,что нужно проложить к-т с ключами который на запаске лежит паралоном или каким то подобным материалом и балка перестаёт греметь
P.S. Не знал,что если сзади на авто балка,то она обязательно будет греметь,были авто с балками и нечего не гремело! Балка это удешевление конструкции,но в цитрамоне она какая то доработанная(надо уточнить).
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 13:49   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
У нас на Украине оранжевый дисплей в комплектации Tandance а в Exclusive-белая,
а у нас в России сейчас Эксклюзивы идут с оранжевым. только на нём есть русский. белые были раньше (у меня) - на них нет русского. но белый смотрится лучше, чем оранжевый, пусть и английский. обновление на русский будет только для штатной навигации eMyWay (кстати, недавно вышли новые карты России 2011-2012). белый БК не будут русифицировать.
ещё интересный момент. этот оранжевый для России - сделан белым для Европы. т.е. на нём есть "две горизонтальные белые полоски на чёрном фоне" и на дисплей выводится больше информации (под нижней полоской тоже есть инфа), чем на тот белый, который у меня в Эксклюзиве (на нём только одна горизонтальная полоска, сверху. и снизу нет инфы. есть только в центре)

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
громыхающей подвески замечено не было,может надо было через ж/д переезды прыгать...хотя на форуме уже многие писали,что нужно проложить к-т с ключами который на запаске лежит паралоном или каким то подобным материалом и балка перестаёт греметь
ещё на Эксклюзиве никак не крепится докатка к днищу. она там просто прыгает на кочках. на Тенденсе - запаска с креплением к днищу. ещё можно демпферы у крышки багажника чуть выкрутить. тогда задняя дверь греметь не будет. а ключи будут звенеть, а не греметь. и любая машина с задней балкой жёсче, чем с задней полунезависимой подвеской. (на Гольфе - многорычажка)
если в С4 сзади сядет 2 человека - то грохот и пробивание задней подвески будет отчётливо слышен.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU