Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2021, 22:17   #271
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
По вашей ссылке перешел. И ниже отмотал, не поленился
http://everest-oil.ru/
Ну и что дальше? Вы мне рекламу этого масла покажите на столбах, банерах, в журнале, по телеку, по инету, на заборе, где за все платит конечный клиент. Ну подарят сервису шоколадку, который с ними заключит договор, чай попьют, не вам же они что то дарить будут Вот скажи пожалуйста, почему у ММС масло в раздатку, мосты, ДВС-полное го....о, по цене минералки с учетом их конской накрутки, а в АКПП будет золото-бриллиантовое? С какого хрена? При моей спокойной езде сливается черное, а при активной что с ним будет? При разговоре мне сказали, с сервиса, резон врать у них никакого, я ж могу и в другой поехать, там залито с завода Dextron 6, какая марка-не знают. И я никого не агитирую и не рекламирую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну тогда ладно! А то бражку пробовал первый и последний раз в 87г на БАМе в День Строителя.
Я в 87 в армии был, берлинскую стену сторожил, после бражки .....живот?
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 22:51   #272
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Вот скажи пожалуйста, почему у ММС масло в раздатку, мосты, ДВС-полное го....о, по цене минералки с учетом их конской накрутки, а в АКПП будет золото-бриллиантовое? С какого хрена? При моей спокойной езде сливается черное, а при активной что с ним будет? При разговоре мне сказали, с сервиса, резон врать у них никакого, я ж могу и в другой поехать, там залито с завода Dextron 6, какая марка-не знают. И я никого не агитирую и не рекламирую.

Добавлено через 2 минуты


Я в 87 в армии был, берлинскую стену сторожил, после бражки .....живот?
Почему я должен вам это говорить??? Я разве хоть раз что-то подобное гдн-то говорил? Вы меня с Эрмак путаете (ну или это Сэм виноват, судить не берусь). У меня давно уже zic в АКПП частичной заменой. Multi atf lt вроде. С dex6 допуском. И в ГУРе он же, тоже частич ной со стакана (дважды)
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 10:51   #273
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Почему вот люди бывают такие голословные? В том числе получается и вы, полапатьте инет, почитайте что люди пишут, на оил клуб зайдите, с независимыми сервисами пообщайтесь, потом выводы делайте, а с потолка писать много ума не надо.
нате Вам нормальную фотку, с компьютера не с телефона
про ойл-клуб не очень хороший пример. они за денежку любое масло до небес вознесут, это не говоря уже об ошибочности самого подхода к определению свойств масел. сама методика совсем немного про другое. Хотите поговорить про это?
а по поводу этого масла-я ничего не знаю. оно скорее всего такое же американское, как и Тоташи японское например (производящееся где то под новосибирском если память не изменяет). В лучшем случае его где-нибудь в Подольске разливают.
и что мне позволяет так говорить? да как минимум их сайт. Известный американский производитель себе бы такого никогда не позволил. Сайт скорее всего был бы в корпоративном стиле. с адресом типа everest-oil.com\ru (например). Где была бы локализованая для РФ версия. Если ошибаюсь-дайте ссылку на оригинальный их сайт. ибо этот-сделан на коленке, недоделан до конца, не имеет даже ssl сертификата. т.е. явная залипуха. а из таких мелочей (которых в принципе быть в худо-бедно нормальной компании) и складывается вот такое впечатление. не знаю, сможете ли вы понять то что я про него (сайт) написал
я даже Вам больше скажу. я нашел локализованный (местами) сайт вроде-как производителя в зоне .ru вот он https://www.usglobalpetroleum.com/ru/brand/everest
и там как раз и в литрушках все есть, а не как у вас написано в розлив из бочек
Миниатюры
everest.jpg  
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2021, 11:10   #274
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Ещё один поэт-журналист, я думал что это только Эрмак, ходячая инструкция по эксплуатации, все это лирика, обоснуй свои выводы про oil-club и другой свой дурдом в отношении этой марки, просто докажи свои слова.
ок. готов поговорить с Вами об этом.
давайте вы изучите методику оценки состояния масла ICP, и после этого продолжим. чтобы на одном языке с вами разговаривать. И да, на ойл-клубе по ней анализ делают
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 11:18   #275
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
ок. готов поговорить с Вами об этом.
давайте вы изучите методику оценки состояния масла ICP, и после этого продолжим. чтобы на одном языке с вами разговаривать. И да, на ойл-клубе по ней анализ делают
Опровергни это https://oil-star.ru/brendy-motornyh-masel/ и это https://usglobalpetroleum.com/brand/everest а твое высказывание про продажный оил клуб я им обязательно переправлю, тоже объяснишься заодно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
ок. готов поговорить с Вами об этом.
давайте вы изучите методику оценки состояния масла ICP, и после этого продолжим. чтобы на одном языке с вами разговаривать. И да, на ойл-клубе по ней анализ делают
Ну давай, начинай знаток-химик
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 11:41   #276
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Кстати, реальные канистры атф ма1 судя по фоткам в яндексе, сейчас черные идут
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 12:37   #277
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Опровергни это https://oil-star.ru/brendy-motornyh-masel/ и это https://usglobalpetroleum.com/brand/everest а твое высказывание про продажный оил клуб я им обязательно переправлю, тоже объяснишься заодно

Добавлено через 1 минуту


Ну давай, начинай знаток-химик
что мне нужно объяснить по этим ссылкам? то что есть такой бренд? или то что там США написано? ссылку на производителя я сам нашел если что, и сам ее и привел. просто сайт-косячный, и я вам это показал.
про знаток-химик, это вам на ойл-клуб, они все там.
я готов попробовать провести с вами конструктивный диалог, в том случае, если вы тоже подготовитесь. я вам предложил изучить саму методику (которую вы предлагаете обсудить). и заметьте, даже ниразу не назвал вас алкашом и старым придурком, и даже психом с раздвоением личности (отвечающим себе же на свои сообщения невпопад) а хотя мог.
Давайте, протрезвейте, почитайте, и поговорим. кон-струк-тив-но!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2021, 13:31   #278
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
А теперь ещё раз прочитай что написал
я прекрасно понимаю что я там написал. это такое крылатое выражение, шутка юмора.
хотите упрощу вам задачу по изучению методики ICP? вот человек например, широко известный в узких кругах, один из первых кто озадачивался свойствами масел, кстати. у него есть свои методики, хоть и спорные порой. суть не в этом. он неплохой материал по ней в одном месте собрал. почитайте на досуге
https://bmwservice.livejournal.com/245073.html
только божевасупаси упомянуть о нем на ойл-клубе. он там забанен, как и некоторые представители некоторых брендов. и упоминание о нем-приведет и вас к БАНу.

если коротко. Представьте себе, что вы хотите измерить рулеткой диаметр винтика в часовом механизме. Вы можете измерить много винтиков и колёсиков, получите много значений и даже можете их сравнить между собой. Это глупо, не точно, но вы какое-то значение конечно получите. Проблема не в том что рулетка плохая, проблема в том, что она для таких измерений не предназначена.
Так же и методика оценки состояния масла ICP не предназначена для оценки его качественных свойств. Методика разработана и применяется исключительно для определения аварийного состояния масла и не в коем случае не используется для сравнения масел между собой. Если, допустим, по какому то элементу лаборант вчера получил значение 50 ppm, а сегодня в том же образце нашел того же элемента 100ppm то в принципе никакой проблемы тут нет, если граница значений между нормой и аварией находится где-то в зоне значений 1000 ppm. Я уже не говорю о том, что различные элементы, определяемые в методике ICP, могут быть изначально частью совершенно разных веществ. То же самое относится и к методике оценки масла по ИК спектру.
Безусловно какие-то зависимости имеют место быть, но делать по ним многозначительные выводы не стоит. Именно поэтому в подобных форумах не принимают участие не лаборатории, не производители масел. Наоборот, их вполне устраивает, что мамкины "масляные профессионалы" надёжно законсервированы в своём мирке и там безопасно для окружающих увлеченно считают миллионные доли металла с масле и переворачивают замёрзшие пробирки в многолетнем и безуспешном поиске лучшего масла среди стандартных
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2021, 13:39   #279
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Роман, вы очередной форумный теоретик. Уверен что и белые канистры вы лично видели только в интернете.
И, кстати, "тыкать" незнакомым людям, по меньшей мере, некультурно, я с вами вашу бражку не пил на брудершафт, так что будьте аккуратнее.
А что касается масла, в черной канистре оно по цвету, запаху, консистенции и проч. - полностью соответствует заводской заливке. И выкруживать три копейки раз в 50-60 тыс километров, imho- "на говне сметану собирать".
Это мое личное мнение.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2021, 13:49   #280
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Роман, вы очередной форумный теоретик. Уверен что и белые канистры вы лично видели только в интернете. И я не крою копейки, а ищу лучшее для своей машины
И, кстати, "тыкать" незнакомым людям, по меньшей мере, некультурно, я с вами вашу бражку не пил на брудершафт, так что будьте аккуратнее.
А что касается масла, в черной канистре оно по цвету, запаху, консистенции и проч. - полностью соответствует заводской заливке. И выкруживать три копейки раз в 50-60 тыс километров, imho- "на говне сметану собирать".
Это мое личное мнение.
А где моя теоретика, покажи, меня эти канистры не интересуют из картинок яндекс а, так же как и собачье дерьмо, я не кинолог и не писатель, меня интересуют факты, у вас их нет, я по цвету, запаху, вкусу, консиинтеции, марку и качество масла определять не умею. И я не крою копейки, а ищу лучшее для своей машины, здесь не с кем искать к сожалению
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 14:23   #281
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Поэтому затеяли срач на основе каких то странных лендингов?
Вы не слушаете того что вам говорят. Доказывать что то против таких аргументов просто нет даже смысла. Ибо с вашей стороны даже аргументов тоинет. Лейте хоть ослиную мочу. Это ваше право. Экспертиза при выходе агрегата из строя смотрит только соответствие спецификациям производителя.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 14:42   #282
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Поэтому затеяли срач на основе каких то странных лендингов?
Вы не слушаете того что вам говорят. Доказывать что то против таких аргументов просто нет даже смысла. Ибо с вашей стороны даже аргументов тоинет. Лейте хоть ослиную мочу. Это ваше право. Экспертиза при выходе агрегата из строя смотрит только соответствие спецификациям производителя.
А кроме тебя и evgея, учителей здесь я не видел, да ещё и ермак, а с чего ты взял, что я ваш бред должен слушать? Да, это моё право, что хочу, то и лью, если экспертиза определила у тебя мочу в агрегате, это твоя проблема.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 18:37   #283
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

@Роман 123, бан на 14 дней.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2021, 11:11   #284
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
А кроме тебя и evgея, учителей здесь я не видел, да ещё и ермак, а с чего ты взял, что я ваш бред должен слушать? Да, это моё право, что хочу, то и лью, если экспертиза определила у тебя мочу в агрегате, это твоя проблема.
возвращаясь к вопросу "американости" указанного ранее масла Everest Full Synthetic LV ATF HP. У Роман123 вызвало сильное негодование мое сомнение в этом, зато было бесконечное доверие словам ребят из сервиса по ремонту АКПП. это его право. Но! вот две ссылки, на ибэй и на амазон.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...=Everest++ATF+
https://www.amazon.com/s?k=Everest+ATF&ref=nb_sb_noss
посмотрите как широко представлено там это масло на рынке США и Северной Америки! я даже специально не стал вставлять сюда картинку. просто перейдите по ссылке.
Как? Почему? по остальным "брендам" производителя ситуация аналогичная.
Не спорю, масло может и хорошее, даже может и перепак какого то более распространенного, но в красивой упаковке "сделано в сша", но на себе я проверять такое не готов. Как по мне, так очередное Тоташи "сделано в ипонии"
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 14:41   #285
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Народ! Вот что вы тут ругаетесь,пишите всякие умные опусы,домыслы и т.д? Все равно никто точно не знает. Пока производитель не напишет,аналоги этого масла. Как на другие масла используемые в нашем авто.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU