Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2021, 17:33   #61
Angelmain
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

Тоже к ним записался на субботу... Потом зашел сюда и что-то ехать перехотелось
Куда в Питере можно сунуться с ремонтом вариатора?
Angelmain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 19:35   #62
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

А вот это что за люди ? https://variator.pro/about-us/
О них что нибудь известно ? ( в смысле хорошего или плохого).

А еще эти : https://orbita-gearbox.ru/work_korob...68974628974686
и эти : http://powershift-service.ru/quiz/re...69525650943928
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 19:56   #63
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

Вот, еще вспомнил : http://akpp-neva.ru/?_openstat=ZGlyZ...64191445285624
Московское шоссе 13, им даже дилеры гарантийные АКПП в ремонт возят.
Сейчас и вариаторы делают.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 20:20   #64
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

Предыдущий пост - ошибка , исправить не могу, форум почему то не позволяет. Нева существует, но это не московское шоссе 13.

На самом деле хотел написать об этих : Московское шоссе 13 http://akpp.transcom-at.ru Им из дилерского центра КИА коробку в гарантийный ремонт возили.
Они очень давно известны и раньше работали хорошо.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 00:49   #65
Angelmain
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

@Alek-s, спасибо.

В Орбиту не поеду, имею печальный опыт обращения к ним с дизельным Сцеником. Плюс стоимость у них на сайте запчасти+работа около 200 т.р. Проще и дешевле купить 2 коробки контрактные

Про variator.pro отзывы 50/50. И почти все 19-го года ещё

TRANSCOM-AT - этих поиск даже не показывал мне. Либо я внимания не обратил
Angelmain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 19:07   #66
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

Цитата:
Сообщение от Angelmain Посмотреть сообщение
Проще и дешевле купить 2 коробки контрактные
Только имейте ввиду, что если вариатор 16 ( я не читал начало вопроса) , то он заменяется вместе с блоком управления - для гидроблоков прошивки индивидуальные, с чужой прошивкой могут быть проблемы, вплоть до того, что не поедет.
С транскомом есть смысл пообщаться, раньше это был основной сервис по автоматическим коробкам.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 15:27   #67
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

Товарищ невольно стал клиентом сей конторы (повелся на красивые рекламные посты). К сожалению, мне он об этом сказал, когда уже туда обратился.
Всё по классике: приезжайте, мы профессионалы, ремонт вариатора это не так дорого, какие 120 тыс. за ремонт...)
Главная задача у них это поднять машину на подъемник и разобрать вариатор. Всё, теперь Вы полностью в их власти)) Ремонт вышел порядка 150 тыс. в итоге. Причем часть работ добавлялась по ходу, уже после проведенной дефектовки и оговоренного объема.

Совет: обходить контору стороной.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 18:25   #68
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

Цитата:
Сообщение от Паша Гагарин Посмотреть сообщение
Товарищ невольно стал клиентом сей конторы
Это вы про которую из всех перечисленных ?
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 14:24   #69
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Это вы про которую из всех перечисленных ?
Данная тема посвящена конкретной компании https://jatco.su/
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 18:51   #70
Lite82
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ремонт вариаторов JATCO - негатив.

Делюсь своей историей по ремонту вариатора jatco JF016e на аутлендере 2016 г.в. в сервисе jatco.su.
При пробеге в 121 000 начались пинки и скачки оборотов, обратился в сервис jatco.su, договорились о времени и месте осмотра автомобиля в Санкт-Петербурге. Приехал по адресу, там оказалось какое-то предприятие на территории которого разместились несколько различных автосервисов. Походив по территории и не найдя никаких вывесок или логотипов сервиса jatco.su, связался с представителем сервиса по телефону указанному на сайте, что-бы уточнить куда точно надо подъехать. Как теперь понимаю работа (расположенного вероятно в Москве) сервиса jatco.su в Санкт-Петербурге заключается в направлении клиента на ремонт в определенный местный сервис, за отчисление какого-то процента стоимости работ, поэтому в самом сервисе jatco.su мне не смогли сказать в какой конкретно бокс мне надо подъехать, но соединили с местным мастером и мы наконец-то встретились.
Владимир, а именно так звали мастера, выслушав мои жалобы на работу вариатора сказал надо разбирать и смотреть, но судя по симптомам варик отбегался.
Машину оставил на дефектовку. Фотографии разобранного вариатора, со следами износа ремня, конусов, клапана маслонасоса, и металлической стружки на магнитах поддона, Владимир мне скинул, так-же скинул и проект заказ-наряда на ремонт на сумму около 144 т.р. Ценник по городу средний, ремонтироваться надо, поэтому на ремонт согласился.
Вариатор отремонтировали, гидроблок, клапан насоса, фильтра и ремень поменяли, гарантия 1 год или 40 000 км, я довольный, катаюсь на машине.
Проехав около 4000 км, вновь почувствовал, что варик при скорости более 80 км/ч иногда подпинывается. Позвонил Владимиру, договорились на осмотр. Сам на осмотре не присутсвовал, но черз 2 дня Владимир позвонил и сказал что снимали поддон варика, следов износа нет, все чисто, работает штатно, а я вероятно перегреваю вариатор и нужно ставить дополнительный радиатор. Я пояснил, что пинки бывают и через 3 минуты после начала движения (когда масло успело бы перегреться?), и через полчаса, что езжу в городе и скорость выше 80 редкость и масло на щупе после пинков не горячее. Нет, нет говорит Владимир, нужен дополнительный радиатор на вариатор, а сейчас он установит мне в машину программу, с которой надо поездить, и при следующем визите к ним, программа покажет есть ли перегревы масла.
Думаю ладно, буду ездить совсем потихоньку, без ускорений, все только плавно, дабы не перегревать. Так и ездил, с редкими незначительными пинками еще пару тысяч километров. Затем пинки стали проявлятся все чаще и чаще. Решил что пора опять в гости к Владимиру смотреть результат работы чудо-программы где будут видны перегревы масла в варике.
К сожедлению дозвониться до Владимира я не смог, телефон был недоступен на протяжении месяца. Решил заехать на сервис без предварительного созвона, ну мало-ли что у человека с телефоном могло случиться.
Приехал, зашел в офис, Владимира нет, зашел в боксы, спрашиваю у мастеров, я тут у вас вариатор в jatco.su ремонтировал а с Владимиром связаться не могу, не знаете где он? Парни мне сказали, что вариатор я ремонтировал не у них (они не сервис jatco.su) а у Владимира, и они сами не могут его найти, так как он куда-то пропал.
Думаю ладно, у меня же год гарантии и должны же остаться следы моего обращения в сервис jatco.su в офисе jatco.su. Звоню им, говорю Владимир который в Питере занимался ремонтом моего вариатора куда-то пропал, а у меня проблема с вариком. Вежливые люди в сервисе jatco.su говорят что да, есть такая проблема, Владимира они тоже найти не могут, но т.к. я к ним обращался, то предложили проехать в другой сервис где специалисты осмотрят вариатор и выяснят гарантийный ли случай. Приехал на автосервис, сняли поддон вариатор, где обнаружили части ремня и стружку. На мой вопрос о гарантии мне мастер ответил что первоначально ремонтировался я не у них и вопрос с гарантией надо решать с той организацией которая выполняла ремонт. Звоню в jatco.su обрисовываю ситуацию, задаю вопрос про гарантийный ремонт, т.к. рассыпался ранее замененный ремень, на что мне было сказано что надо разобраться в причинах выхода из строя ремня, для чего сделать дефектовку вариатора. Хорошо, говорю, дефектуем. Результат дефектовки: требуется замена маслонасоса, гидроблока, ремня и конусов. Предварительная стоимость запчастей и работ 207 т.р. Спрашиваю у мастера: а причина выхода из строя всего того что мне меняли на предыдущем ремонте? Ответ: разрушение ремня привело к образованию стружки которая убила все остальное, вероятно некачественный ремень, такое иногда случается. Звоню в сервис jatco.su, рассказываю эту грустную историю. Меня внимательно выслушали, а потом сказали что просмотрели записи в своих базах данных по ремонтау и обслуживанию и там записано что я обращался к ним только на диагностику и никакого ремонта на производил, а в документах которые я по окончании ремонта получил, наверняка нет печати jatco.su. Ну думаю, странно, они же меня к Владимиру сами направляли, скинул в jatco.su копии документов по ремонту. Из офиса jatco.su отзвонились сказали что документы посмотрели, там в заказ-наряде написано «Поставщик: автосервис Jatco», а печать на выполненных работах стоит «ООО Автоформат», поэтому к моей гарантии они отношения не имеют, а вероятно имеют место быть какие-то мошеннические действия со стороны Владимира который выполнял ремонт вариатора. Все, думаю, приплыли. Машина стоит на сервисе с разобранным после диагностики вариатором, и что бы её нормально собрать нужно заплатить 207 т.р. При этом создавалось ощущение что через пол-года я опять окажусь на сервисе с неработающим вариатором который по гарантии не починить.
Посмотрел в интернете сведения по юридическим лицам с кем я ремонтировал и с кем мне предлагают ремонтировать вариатор по их ИНН, и вот что интересно: 15.11.2021 г. Владимир открывает ИП, я ремонтируюсь у него по направлению jatco.su в июле 2022 года, затем по гарантии обращаюсь к нему осенью 2022 года, а 17.11.2022 г. Владимир закрывает ИП. После ликвидации ИП связи с Владимиром нет. В офисе Jatco.su меня направляют для диагностики гарантийного ремонта вариатора на сервис, ИП котрого открылось 8.11.2022 г. Меня терзают смутные сомнения о том как долго проработает это вновь открытое ИП в партнерстве с jatco.su и как так совпало что это ИП открылось одновременно с закрытием ИП Владимира ?
Подводя итоги: машину с разобранным вариатором с сервиса рекомендованного jatco.su я забрал на эвакуаторе, отвез на ремонт в сервис не связанный с jatco.su и который открыт и выполняет ремонтные работы (согласно информации по ИНН) уже более 5 лет. Стоимость ремонта вышла на 20 т.р. дешевле, машинка бегает, вариатор не пинается. Как будет дальше – посмотрим.
Пишу эту длинную историю что бы сказать: учитесь на чужих ошибках, будте внимательны при выборе автосервиса, что-бы не платить дважды (трижды и т.д.) за одни и те же работы.
Lite82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
jatco.su отзыв, ип ворона р.п., ип ворона роман петрович, рим авто отзыв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU