Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 17:35   #346
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос возник. Планировал на днях купить на лето резину в размере 235/(55-60)/17.
Понял что ассортимент большой (больше чем 225/60), но вопрос в следующем - не будет ли сильно узко 235 ширине быть в 7J R17???
или все таки для 235 необходимо 7,5-8J?
в этой теме приводилас таблица с допустимыми типоразмерами на 16,17,18 диски.
Сказ вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 18:30   #347
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Бридж с завода идёт вообще копеечный, так же в принципе как и любая резина первой комплектации. Хороший бридж очень дорогой и поставляется ,что к Вам, что к нам с большим трудом.
на Пежо 4007 и C-Crosser с завода идет Мишелин Диамарис, который тут покупают как замену Гудьиру. Вы считаете что эта резина первой комплектации "копеечаная"?? На Q7 первой комплектации идет тот же бридж что и идет сейчас на 2.4 в 18 радиусе с тем же индексом скорости... незнаю как вы а я несчитаю что это "копеечная комплектация"... Другое дело ставить первую комплектацию на машины стоимость до 600К рублей.

Сам хотел штатный гудьер менять на мишелин и только из-за того что Гудьер всесезонка которая не то не се... но получив машину на летнем бридже, мишелин выставил на продажу.
loysha вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 21:00   #348
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
на Пежо 4007 и C-Crosser с завода идет Мишелин Диамарис, который тут покупают как замену Гудьиру. Вы считаете что эта резина первой комплектации "копеечаная"?? На Q7 первой комплектации идет тот же бридж что и идет сейчас на 2.4 в 18 радиусе с тем же индексом скорости... незнаю как вы а я несчитаю что это "копеечная комплектация"... Другое дело ставить первую комплектацию на машины стоимость до 600К рублей.

Сам хотел штатный гудьер менять на мишелин и только из-за того что Гудьер всесезонка которая не то не се... но получив машину на летнем бридже, мишелин выставил на продажу.
Ну , что вы хотели этим сказать? Миш. и покупают потому ,что ничего и нет, а он такой же ни то ни сё, так же как и Ваш бридж. И кто Вам рассказал,что Ваш бридж это лето? Лето это вот-TOYO Proxes R888 или DUNLOP SP Sport 9000.

Для информации на своём X5 за 150$ (диск 20 )резину с разными размерами впереди и сзади поменял сразу.
igormart вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 23:39   #349
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
в этой теме приводилась таблица с допустимыми типоразмерами на 16,17,18 диски.
спасибо за ссылку на файл, но я его видел и требуемых типоразмеров в нем не указанно. Поэтому я и спрашиваю, кто сталкивался с таким вопросом - есть проблемы или нет. Вопрос остаётся открытым.
Damor вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 00:01   #350
Мухомор
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос возник. Планировал на днях купить на лето резину в размере 235/(55-60)/17.
Понял что ассортимент большой (больше чем 225/60), но вопрос в следующем - не будет ли сильно узко 235 ширине быть в 7J R17???
или все таки для 235 необходимо 7,5-8J?
Для такого типоразмера однозначно не меньше 7.5J, а лучше 8J. В противном случае резина будет выступать (правда не очень сильно) за рамки диска. Но для Аута при его массе этого достаточно для ухудшения управления, особенно на скорости и при перестроении. В идеале должно быть на 215 - 6.5J, на 225 - 7J, а на 235 - 7.5J.
Мухомор вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 00:35   #351
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Для такого типоразмера однозначно не меньше 7.5J, а лучше 8J. В противном случае резина будет выступать (правда не очень сильно) за рамки диска. Но для Аута при его массе этого достаточно для ухудшения управления, особенно на скорости и при перестроении. В идеале должно быть на 215 - 6.5J, на 225 - 7J, а на 235 - 7.5J.
сам нашел ответ на свой же вопрос.
на 235 при профиле 55(60) вполне возможна (со слов нескольких консультантов) установка на диски с шириной 7J. Вот нашел более подробную таблицу по соответствиям шин и дисков. http://www.glebst.ru/faq/width.htm

завтра поеду ставить, по результату - фото выложу.
Damor вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 10:56   #352
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
И кто Вам рассказал,что Ваш бридж это лето?
http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/
http://www.bridgestone.ru/tyres/summ...ort/sport.html
уж точно не M+S как у Гудьера который раньше шел!

Цитата:
Лето это вот-TOYO Proxes R888 или DUNLOP SP Sport 9000.
Прошлый сезон откатал на SP Sport 9000 лучше резины не пробывал, был бы размер под XL за любые деньги взял бы.
loysha вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 11:52   #353
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
на Пежо 4007 и C-Crosser с завода идет Мишелин Диамарис, который тут покупают как замену Гудьиру. Вы считаете что эта резина первой комплектации "копеечаная"?? На Q7 первой комплектации идет тот же бридж что и идет сейчас на 2.4 в 18 радиусе с тем же индексом скорости... незнаю как вы а я несчитаю что это "копеечная комплектация"... Другое дело ставить первую комплектацию на машины стоимость до 600К рублей.

Сам хотел штатный гудьер менять на мишелин и только из-за того что Гудьер всесезонка которая не то не се... но получив машину на летнем бридже, мишелин выставил на продажу.
Не знаю кому идет Мишлен, у меня Бридж стоит Дюллер спорт на 18 радиусе
Сергей09 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 12:10   #354
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
[url]
Прошлый сезон откатал на SP Sport 9000 лучше резины не пробывал, был бы размер под XL за любые деньги взял бы.
Ну если Сами пробовали что такое SP9000 -ВОТ ЭТО ЛЕТО,ТАК ЛЕТО( обожаю эту резину), а бридж и мишел. так себе всё равно М+S.
Сейчас стоит на X5 TOYO Proxes R888 ( с трудом нашли 20 дюймовую) - тоже бомба - Вам бы понравилась!!! Но XL её нет!!!
igormart вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 12:38   #355
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Ну если Сами пробовали что такое SP9000 -ВОТ ЭТО ЛЕТО,ТАК ЛЕТО( обожаю эту резину), а бридж и мишел. так себе всё равно М+S.
Сейчас стоит на X5 TOYO Proxes R888 ( с трудом нашли 20 дюймовую) - тоже бомба - Вам бы понравилась!!! Но XL её нет!!!
на XL в 18 радиусе, вообще выбора нет но машинка класс!

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Не знаю кому идет Мишлен, у меня Бридж стоит Дюллер спорт на 18 радиусе
на тестовых C-crosseraх которые катались на красной поляне стояли мишелины... да и на всех фотках рекламных пыжиков и кроссеров мишелин диамирис стоит, с это и выводы сделал.

Последний раз редактировалось Sergy; 05.05.2008 в 21:18. Причина: 1+1 = 1
loysha вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 16:37   #356
Dan
Житель Клуба
 
Аватар для Dan
 
Авто: Mazda CX-9 II Exclusive
Сообщений: 185
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Не знаю кому идет Мишлен, у меня Бридж стоит Дюллер спорт на 18 радиусе
у меня на кроссере Мишелин Диамарис
Dan вне форума   Вверх
Старый 06.05.2008, 09:05   #357
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Заехал в салон шин, спросил замену штатной Икогаме Геоландер Г033. Продавец удивился, почему мне не нравится Геоландер, типа неплохая резина..))) Потом давже подошел директор, пошли посмотреть гео который так мне не нравится, пожимали плечами...))) типа вот чюдак. Сказали , что Мишлен уж точно не будет тише.. В общем забил я на новую резину, буду ездить на штатной. Причем выбора на 16 дм вообще нет... и никто не может точно сказать, какая резина тише и что посоветовать.. город маленький ассортимент ограничен. В общем забил...
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2008, 20:44   #358
evillex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
сам нашел ответ на свой же вопрос.
на 235 при профиле 55(60) вполне возможна (со слов нескольких консультантов) установка на диски с шириной 7J. Вот нашел более подробную таблицу по соответствиям шин и дисков. http://www.glebst.ru/faq/width.htm

завтра поеду ставить, по результату - фото выложу.
Я бы не спешил. Думаю коллега прав. Поставил себе Conti CrossContact UHP 235/55/18 на штатные диски. Резина немного выпирает, а управляемость на неровной дороге (особенно в колее) значительно ухудшилась, машину ощутимо тянет в стороны, особенно при торможении со скорости. Хотя, возможно, это не из-за размера диска, а из-за улучшившегося сцепления с дорогой в купе с чувствительной к неровностям подвеской. Хз.
evillex вне форума   Вверх
Старый 07.05.2008, 12:51   #359
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от evillex Посмотреть сообщение
а управляемость на неровной дороге (особенно в колее) значительно ухудшилась, машину ощутимо тянет в стороны, особенно при торможении со скорости. Хотя, возможно, это не из-за размера диска, а из-за улучшившегося сцепления с дорогой в купе с чувствительной к неровностям подвеской. Хз.
"улучшившееся сцепление с дорогой" как и такое поведение машины на неровной дороге, это не причина, а тоже следствие увеличения пятна контакта (235 против 225 рекомендованных). плюс жесткость боковин (резина хоть и VHP но все же M+S) , и большее число индекса нагрузки. Я ездил на КросКонтакте на Вольво ХС90, мне понравилось.
Сказ вне форума   Вверх
Старый 07.05.2008, 22:42   #360
evillex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
"улучшившееся сцепление с дорогой" как и такое поведение машины на неровной дороге, это не причина, а тоже следствие увеличения пятна контакта (235 против 225 рекомендованных). плюс жесткость боковин (резина хоть и VHP но все же M+S) , и большее число индекса нагрузки. Я ездил на КросКонтакте на Вольво ХС90, мне понравилось.
Если я правильно понял, замена дисков на более широкие (7,5 например) на ситуацию не повлияет ???
evillex вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU