Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 21:35   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Собственно сабж - на английском и с картинками . Вдруг кому пригодится... Думаю, наше "простое" радио должно похожим образом сниматься
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:55   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Только сейчас увидел это сообщение. А за 15 минут до этого попросил сообщить ,возможно ли это.Телепатия однако.Теперь бы узнать ,где взять двухдиновый переходник?HELP! Сильно понравилось...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:41   #3
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Продавец сказал, что где-то там решено, что не во все страны Европы будут поставлять машины с навигацией, что для Эстонии, на данный момент, не является большой проблемой - карта если и есть, то только для столицы, Таллина, и главных дорог. Но заказать дивайс можно, в комплекте, по словам продавца (с чем я, в принципе, согласен), должен быть т.н. установочный комплект с "адаптером" на двухдиновую "голову".
С одной стороны, штука классная, а с другой... Звучание она вряд ли улучшит, Томтом 6 у меня в телефоне есть, ну а ставить "голову" с навигацией только для решения проблемы со "слепнущим" экраном "обычного" (радио от Рокфорд Фосгейт обычным язык не поворачивается назвать) радио - верх расточительства Цена вопроса, якобы, не меньше 4000 баксов. Кстати, пару недель назад видел сабж на Ebay.com, где он продавался (с отправкой по Штатам) за 2600 вечнозеленых.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:42   #4
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

ДОСТАЛА подсветка дисплея. Решил попробовать, во что обойдется установка двух динового аппарата и возможно ли его поставить в наших условиях. Поехал на сервис (Оками моторс),
обсудил проблему с отделом доп. оборудования. Еще раз подтвердили, что увеличить яркость дисплея не могут (какие то завязки с компом ) ну никак. По двухдин предложили 4 варианта:1-изготовить новую рамку, плюс новую панель. Ребристый пластик повторить не могут, поэтому предложили гладкий-цена около 500 $,сам аппарат только alpine-TV+DVD+mp3+gps+bltz-цена около1900$ .Итого 2400$
2.- переделать (перерезать родную рамку и подогнать под неё alpine) от 150 до 200$ плюс alpine.Итого 2100$.Но при этом варианте естественно всё - потом назад уже не поставишь
(рокфор на помойку)
3.-Поставить вместо alpine подобную по функциям, но не по качеству mistery-цена
около 800$,но минусом этого проекта то, что не будет работать управление блутуз
на руле. Цена соответственно от1000 до1300 $.
4.-Заказать фирменную рамку и панель-цена неизвестна, срок тоже и после решать какой аппарат ставить.
Итог: стою на перепутье – пробовать вариант с заказом фирменной вставки и рамы
или послать все, купить китайские часы на торпеду, что бы на время смотреть и послать всю эту историю подальше!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:48   #5
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
...
Итог: стою на перепутье – пробовать вариант с заказом фирменной вставки и рамы
или послать все, купить китайские часы на торпеду, что бы на время смотреть и послать всю эту историю подальше!
Если дело только в часах, то, имхо, часы на торпеде - лучший выбор
Кстати, я тоже все страдал от нехватки хорошо читаемых часов, когда на ЦР-В убрал штатную "голову" и поставил Блау (там такие масенькие часики), все подбирал часы на "торпеду", но так и не сподобился их установить
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:56   #6
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Да нет,не только в часах.Заплатили не малые деньги,машина прелесть,балдею ,а это Г..но просто раздражает.Как сверчёк где нибудь-вроде не громко,а противно.Вот не было пепельницы,взял от Rexton и почти подошла, но что-то не то,так до сих пор окурки в окно выбрасываю. Стыдно!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 07:59   #7
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Таков он, имхо, современный автопром...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 10:39   #8
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Я так понял, что можно всеже рамку 2-диновую заказать новую?...
А она вместе с центральными дефлекторами идет?

А если ставить нормальный 2-дин аппарат, то БТуз, управление и борт комп сохранить удастся?
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 08:56   #9
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Внимательно посмотри информацию dr,в ссылке на
сайт ММС подробно расписано и разрисованно,как ставится и из чего состоит переходная рамка.По поводу применения 2дин конкретной марки,мне сказали на сервисе ,что только alpine может сохранить функции управления блтз и радио на руле,по крайней мере они за это беруться.Если нужно название конкретной модели,сообщи ,узнаю.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 09:26   #10
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Внимательно посмотри информацию dr,в ссылке на
сайт ММС подробно расписано и разрисованно,как ставится и из чего состоит переходная рамка.По поводу применения 2дин конкретной марки,мне сказали на сервисе ,что только alpine может сохранить функции управления блтз и радио на руле,по крайней мере они за это беруться.Если нужно название конкретной модели,сообщи ,узнаю.
Да по модели я разберусь, все равно не к официальному дилеру за проф. установкой музыки Hi End ехать...думаю, правда раньше чем на второй год эксплуатации, еще неполученного авто, я на это не пойду ...
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 09:46   #11
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Установка 2 дин дело не простое,тем более связано с работой компа.Как бы не сняли с гарантии.Если они притушении дисплея устранить не могут-вмешиваться боятся в его работу ,так здесь дело хуже.Я с неофицалами связываться в этом боюсь.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 09:59   #12
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Демонтаж/монтаж радио с навигацией (ссылка)

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Установка 2 дин дело не простое,тем более связано с работой компа.Как бы не сняли с гарантии.Если они притушении дисплея устранить не могут-вмешиваться боятся в его работу ,так здесь дело хуже.Я с неофицалами связываться в этом боюсь.
Ну я думаю, через годик, половину с этим вопросом что выяснится
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы Sergy Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1289 31.08.2022 17:36
Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) Sergy Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 590 12.10.2018 03:53
Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией) dr. Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2955 13.03.2009 00:03

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU