Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 15:28   #781
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Все расчёты лс/кг верны только отчасти.Огромное значение имеет то, как работает коробка. В идеале она должна переключатся так, чтобы двигатель при разгоне всегда работал на оборотах, при которых достигается его максимальная мощность. Поэтому, чем больше ступеней, тем лучше. Ещё лучше вариатор, но на мощных движках их обычно не ставят. На практике-же получается, что коробки работают далеко не самым оптимальным для разгона образом. Производители специально прошивают им мозги так, чтобы обеспечить при разгоне щадящие режимы для всех узлов автомобиля (двигло, трансмиссия). Часто при переключении скоростей электроника "душит" двигатель, даже если у вас газ всегда в пол. Все узлы в современных авто очень точно расчитаны и имеют минимально необходимый запас прочности. Вот и получается - энерговооружённость большая, а толку чуть. Поэтому нельзя сильно верить паспортным данным. Надо пробовать и сравнивать. Автор поста взял, и сравнил, за что и молодец!
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:22   #782
VICTEK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VICTEK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Приятно, черт побери!
Честно говоря, и не сомневался в возможностях нашей машинки. До того как ее брать прочитал кучу текстов, и многие из них прямо указывали, что Иксель сделан изначально как "спортивный авто" - платформа Эволюшн, облегченный кузов и двигатель (к тому же - технологически новый), соответственно коробка с управлением лепестками как на Ф-1 (нафига, спрашивается, если не для "спорта"?). А мы всё ворчим - комфорт не как в Лексусе, проходимость не как у Дефендера, тут шумит, там скрипит... Зато рвём конкурентов в динамике, и не это ли изначальная и единственная суть спорта?
=============
А кто сказал что 3.0 XL это джип ,это универсал ( кроссовер) и только и зачем его сравнивать с джипом-вот это не понятно.И я на нем в жизни не полезу в сильную грязь,я ее просто объеду ее. Второе лучше через 3-4 года сменить машину на новую.
VICTEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:55   #783
Smi
Бывалый
 
Аватар для Smi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
.
Щас подумываю с 570-м попробывать.....
ЗЫ: у меня 2.4
C 570-м пробывал до 160 ровно идут! после Лекс начинает по тихоньку уезжать (ехал на автомате)

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Каждой "чипанутой" чайке, по "чипанутому" Ауту. Без DIMANa тут не обойтись
Вот эти же машинки, взял в соседней теме http://www.youtube.com/watch?v=IBnpb0p5IJg
АУТ без шильдика V6 ... вывод? 50/50 что это 3.0
Smi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:40   #784
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Smi Посмотреть сообщение

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:29 ----------



АУТ без шильдика V6 ... вывод? 50/50 что это 3.0
100% 2.4 ! Специально отклеивать V6 с крыльев.... ни одному шумахеру не придет в голову! А если отклеивать то только чтоб приклеять v8!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:49   #785
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

дА КАк вообще можно сравнивать БЭХУ с Птицай и Аутиком?!....Аутики с Птицами тележки магазинные в сравнении с БМВ....))


ЗЫ: Субаровский Турботошнот рвёт "магазинные тележки" а.к.и Тузик грелки....
ЗЫЫ: БЭХА - суперпепелац! Себе хочу....такую!
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:13   #786
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Pavel227ok Посмотреть сообщение
.... В идеале она должна переключатся так, чтобы двигатель при разгоне всегда работал на оборотах, при которых достигается его максимальная мощность....
Поправочка: не максимальная мощность, а максимальный крутящий момент, т.е. обороты, при которых самый низкий удельный расход топлива.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:38   #787
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Поправочка: не максимальная мощность, а максимальный крутящий момент, т.е. обороты, при которых самый низкий удельный расход топлива.
Поправочка: не обороты,при которых самый низкий удельный расход топлива , а обороты при которых двигатель сможет разгонять автомобиль на более высокой передаче с минимальной нагрузкой
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:26   #788
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

еду я недавно ночью прямая никого нету,тут слева X6 3.0 tdi,ну я ему посигналил и он раньше меня газу дал и стал уходить,ну как только я нажал в пол стал рвать эту на целый корпус порвал,потом поворот я претормозил
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:27   #789
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от апсуа Посмотреть сообщение
еду я недавно ночью прямая никого нету,тут слева X6 3.0 tdi,ну я ему посигналил и он раньше меня газу дал и стал уходить,ну как только я нажал в пол стал рвать эту на целый корпус порвал,потом поворот я претормозил
Маловероятно... Х3 3.0 едет очень шустренько... Может просто он не сразу понял что ты гоняешся... В результате передача вниз не ушла и разгон у него вяленький получился...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:27   #790
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

это не x3 а x6 дизельная была,понял еще как понял я ему посигналил и он мне так что не будем))))
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:28   #791
awd
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0/ KIA CEED
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от апсуа Посмотреть сообщение
еду я недавно ночью прямая никого нету,тут слева X6 3.0 tdi,ну я ему посигналил и он раньше меня газу дал и стал уходить,ну как только я нажал в пол стал рвать эту на целый корпус порвал,потом поворот я претормозил
В похожей ситуации уходил от Х6 3.0тди. на 1.5-2 корпуса
не чипованный Х 3.0тд хреново едет
awd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:15   #792
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от апсуа Посмотреть сообщение
это не x3 а x6 дизельная была,понял еще как понял я ему посигналил и он мне так что не будем))))
Ой, тогда сорри
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:52   #793
Vadimov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Сегодня прокатился вечерком по городу, не обошлось без небольших гонок, стоял на светофоре и тут резко подкатил Мурано, музыка у него орала так что все стекла дрожали)) вообщем ушел я где то на полтора два корпуса со светофора на протяжении метров 350-400 он так и не смог догнать, после в разные стороны разъехались, также аккорд в новом кузове 2,4 сделал без проблем...
P.S. бензин 98, резина шипованная....
Vadimov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 08:58   #794
DjKot
Опытный
 
Аватар для DjKot
 
Имя: Андрей
Авто: XL 3.0 Tiguan 2.0 TSI
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Я два раза гонял со светофора с Q7 4.2TDI, не знаю где там эти 6.5 до сотни, стартовали ноздря в ноздрю, и не он меня, ни я его....та же история с бэхой 325..
DjKot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:46   #795
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от DjKot Посмотреть сообщение
Я два раза гонял со светофора с Q7 4.2TDI, не знаю где там эти 6.5 до сотни, стартовали ноздря в ноздрю, и не он меня, ни я его....та же история с бэхой 325..
Ку7 видимо не гонялся... Он легко от нового ФХ35 уходит. Лично видел на киевке...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU