Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 10:52   #241
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

http://www.autoexpress.co.uk/news/au..._revealed.html
New Santa Fe...


or new Out GT...
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:58   #242
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Чота новый Аут не рулит... лично для меня... Отрезали морду от Лансера и прилепили....
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:25   #243
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

А мне GT нравится!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:44   #244
ЖекаС
Житель Клуба
 
Аватар для ЖекаС
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

После утраты первого XLя сам смотрел новый Санта, остановил 4-х ступ автомат
ЖекаС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:32   #245
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

В новых сантах новые движки и только 6-ти ступ коробки! Так обещали.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 14:10   #246
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

меня бы больше интересовал бы двигатель 3.2 с 240 л.с. который поставляется в сша
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:15   #247
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Если быть точным 3.3 с 244 л.с., но это уже не важно, его уже не производят.
Будет 2.4 - 170 л.с.; 3.6 - 280 что ли лошадок. Вроде как-то так.
А! Еще будет 4.8 - дофига кобыл. А промежуток между бензиновыми будут заполнять новые дизеля. 2.0 - 150 и 2.5 - 190.
Данные по мощности приблизительные. Но самое важное, что новые движки разработаны с достижением рекордных (для таких машин с такими движками) показателей экономичности и экологичности. Если кто найдет точную инфу, то интересно ее посмотреть здесь и, думаю, не только мне.

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

Скоро размещу отчет о годовой эксплуатации, если конечно вам интересно.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2009, 21:43   #248
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Если быть точным 3.3 с 244 л.с., но это уже не важно, его уже не производят.
Будет 2.4 - 170 л.с.; 3.6 - 280 что ли лошадок. Вроде как-то так.
А! Еще будет 4.8 - дофига кобыл. А промежуток между бензиновыми будут заполнять новые дизеля. 2.0 - 150 и 2.5 - 190.
Данные по мощности приблизительные. Но самое важное, что новые движки разработаны с достижением рекордных (для таких машин с такими движками) показателей экономичности и экологичности. Если кто найдет точную инфу, то интересно ее посмотреть здесь и, думаю, не только мне.

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

Скоро размещу отчет о годовой эксплуатации, если конечно вам интересно.
меня больше интересует будет ли новый дизель как на хундай i55 мощностью 245 л.с. вроде бы...
и надо сказать что дизайн посвежее и посерьезнее стал у одноплатформенника санты - соренто.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 22:00   #249
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

+1 Киа "подтянулся".
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 23:11   #250
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Соренто одноплатформенник?!?! Вот это что-то новенькое! И что же у них общего? Я чего-то не в курсе, может забыл. Владелец заводов один и вроде бы всё. Машины-то разные. Совсем и полностью.
Но новый дизайн КИА - это лучше, чем было, гораздо. Они на европу целятся.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 23:17   #251
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Соренто одноплатформенник?!?! Вот это что-то новенькое! И что же у них общего? Я чего-то не в курсе, может забыл. Владелец заводов один и вроде бы всё. Машины-то разные. Совсем и полностью.
Но новый дизайн КИА - это лучше, чем было, гораздо. Они на европу целятся.
Новый Соренто построен на одной платформе с Сантой. И даже движки корейцы фактически унифицировали. Так что вот так...
И Киа Соренто безусловно имеет более приемлемый и для Европы и для нас дизайн. Конечно все сугубо ИМХО
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 23:28   #252
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Нет ну мне правда (кроме шуток) интересно, какая это платформа у них одна? А движки? Тоже дайте пример. Я не нашел.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 09:18   #253
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
В новых сантах новые движки и только 6-ти ступ коробки! Так обещали.
Не-а. Новый Santa-fe и Kia Sorento клоны. И шестиступки нам не видать как своих ушей. http://www.drive.ru/kia/news/2009/03...istoplyuy.html
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:30   #254
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

"...сделана новинка на платформе кроссовера Hyundai Santa Fe." А я имел ввиду текущие модели.
Чёта в статье ни слова о недоступности 6-ти ступ. автомата.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

Отчет.
Итак. Протоптала моя Санта дорог и направлений длиною почти 18000 км. ТО-1 на 15 т. км или через год. Сделал ТО 1.06, а год был бы 26.06. Но 2.06. предстояла дальняя дорога и я решил так сказать подстраховаться. На 12177 км ТО-1: замена масла (заводского) на синтетику Mobil 5W40; Поменяны фильтры: салонный и масляный. Воздухан просто вскрыли и прочистили и продули. + мойка. Итого отдал 6665 р. Естесственно при этом сделали полную диагностику всего. Приятно удивил тот факт, что ВСЕ жидкости долиты почти до максимума, хотя были в пределах нормы. И при выдаче авто протерли все стекла со всех сторон (у меня давно было такое желание, а то налет уже, но руки не доходили). Чехлы мастер одевает на сидение, на руль и... на рычаг КПП(!), я такого нигде не слыхал, как говорится: мелочь, но приятно. Приняли машину вовремя по записи на след. день и сделали за 1 час 10 минут (по норме 2 часа).
Музыка. Обнаружил очень интересную зависимость! Качество звучания как нигде в других авто (сравнивал), зависит от носителя/формата записи. Так, MP3 звучит, честно говоря, так себе, но стоит поставить хорошего качества AudioCD - звук меняется кардинально, просто опупеть! И саб давит на кишки и все остальные колонки дают добротную звуковую картину. И на высокой громкости не кривит и не хрипит.
Расход. Сейчас, когда всевозможные обкатки уже пройдены и жалеть там нечего я давлю тапку, насколько хватает свободного участка дороги. Само собой разумеется при соблюдении всех мер безопасности, т.е. не в жилых кварталах - там могут быть дети; не в часы пик - там могут быть таксисты ; и не на перекрестках - там могут быть джигиты. Вобщем в камерах уличного видеонаблюдения зажглась новая звезда. Но писем пока не было. 3хТЬФУ! Но езжу я очень не экономично. Так вот, ближе к телу. В городе, летом разумеется - 19 - 20 л/100 км. На трассе груженый % на 70, при 100 - 10 л., при 120 - 11,5. Ну а быстрее я по трассе постоянно не езжу, т.к. безопасность важна, да и "любимые" экипажи с синими полосками и дискотекой на крыше этого не поймут.
"Широка страна моя родная..." или "Как долго бежать за трактором". Писал тут или нет - непомню, но! Садил я ее на пузо, не без этого. Точнее по зиме в лесу на заметеной после бурана колее от уралов ехал осторожно, но стоило мне сдать немного назад и я не рассчитал свою траекторию и... задняя ось полностью слетела с колеи: левое колесо между колеями, а правое в сугроб. Передняя ось немного лучше: левое на колее, а правое, блин, слетело, но не полностью, а повисло на нижнем рычаге на этой колее, т.е. само колесо в воздухе. Скажу сразу: лопата не помогла! Вспомнил "дедовский" способ вылазанья на переднеприводных: слегка газу и крутить рулем туда-сюда... хрен! стоит! Через минуту после "заседания" решил выгнать всех 4-х пассажиров на улицу и, поднадовав педалью газа со словами "тоже мне джип" она бодренько так поперла и выехала обратно на колею. По грязи, естественно, тоже пробовал, но то ли грязь не та, то ли "джип" хорош: типичная грязюка на стройке, вспаханая уралами и татрами. Вобщем залез я туда по самые... пороги. Все очень чинно и красиво - она едет как по асфальту независимо от "мясистости" грязи. Самое приятное зимой - это вытаскивать легковушки из сугробов. Я всегда (если никуда не опаздываю), если вижу человека и его железного коня в беде под названием сургоб, подъезжаю и предлагаю помощь. Еще никто не отказался. Правда троса у меня нет, но у "жертвы комунальщиков" он всегда есть. Кого я только не таскал, но тянет Санта даже не напрягаясь. Вот такой вот "Чип и Дейл".

За год с небольшим проблем или глюков не возникало. До -37 (по данным БК) мороза (ниже у нас не было) заводилась сама с ключа еще на заводском масле. Потом поставил (не у дилера) полный комплекс: автозапуск + Webasto, причем Webasto запускается с брелка сигналки, затем, через 30 минут завожу, опять с брелка, и оттуда же включаю подогрев сидений. В итоге после 40 минут колдовства в -35 на улице, в машине ташкент и сидушка теплая, а ведь кожа зимой вай-вай. Машиной до сих пор очень доволен. По трассе (ездил 2000 км в одну сторону) идет очень плавно и тихо. Места сзади для моих домочадцев предостаточно. Положив одну половинку спинки они там вдвоем спали вытянувшись полностью не взирая на качество дороги. Водительское место удобное. В дальней дороге не возникает желания выйти размяться. Свет ночью: ближний - нормальный, надо будет чуток поднять, а то освещенный участок уж больно короток; дальний имеет небольшой угол рассеивания, что повышает яркость пятна. Никто из встречных не выдерживает моего дальнего, он имеет узкий пучок прямо по центру.Вот только от такой яркости дорожные знаки, отражая, аж чуть ли не слепят, особенно, когда их много. Обгон фур - дело очень простое. Давишь на газ, она - сразу вторую и пошла, если не отпускать газ, где-то до 120, затем 3-я и продолжает довольно бодро разгоняться дальше. Даже незнаю чего еще написать. Может Вам чего еще интересно - так спрашивайте - напишу. Кто прочитал полностью, тому респект! Спасибо за внимание!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2009, 21:42   #255
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
"...сделана новинка на платформе кроссовера Hyundai Santa Fe." А я имел ввиду текущие модели.
это ты о текущих моделях.. а все о новинках.. я же написал - новый киа соренто!))
если будет доступен с 200 сильным дизелем - может и куплю после Хля.. мне нравится общая концепция СорентоR

кстати я убедился по вашему отзыву что 4 х ступ автомат и 189 л.с. дрыгатель у старого санты - прожорливый!!
ХЛ со своими 170 л.с. и вариатором будет намного резвее - я проверял на драйвах Санты - а ест при самом резвом вождении ну ни разу больше 15-16 л. на 100 км не было.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU