Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 13:57   #286
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
...
Я даже думаю больше фишка не в мощности, а в алгоритме работы...
Совершенно верно! А как Вам алгоритм работы при трогании с места? по ощущениям изменения есть7
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:17   #287
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

У Димы только один вариант прошивки для 3.0 ?
Хочу прошивку для городской езды. Чтобы при сохранении разгонных характеристик снизить расход. Или в этом направлении никаких наработок не было, т.к. всем нужны только лишние Л.С. ?
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 00:34   #288
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Совершенно верно! А как Вам алгоритм работы при трогании с места? по ощущениям изменения есть7
Дима предложил два вариант "мягкий" и "Жесткий". Я выбрал мягкий,так как каждые выходные езжу с маленьким ребенком, по городу самый кайф, по нашим пробкам особенно. Не дергает, адекватнее начал реагировать на педаль, НО если в пол так уж ощущается что "ВПОЛ!", а дальше по нарастающей, чем больше скорости и обороты, тем он себя агрессивнее ведет. Возможно только ощущения, но после 140-160 пропал этот досадный эффект душения двигателя. Вот может еще выжать км 60 в час из себя, а нет, душит его электронника - щас же, после похода к Ежику он едет как по рельсам - как по трассе начинается стабильный разгон 60-80-100-120-140-160-180 (реально можно забыться и перекатить за отметку 200). Я 210 выжал по трассе сегодня на Дону, но очень стремно, машину держишь за руль, как разъеренного льва, а она еще на зимней резине.
"Жесткий" вариант, как я понял, это настройка, чтобы с места он уже рвал.
заметил одну фишку, не знаю только ощущение это или реально, у меня в среднем при ежедневном катании по городу приборы показывали средний расход (в конце моего пути) неменьше 23-25 - газ-тормоз-газ-тормоз, постоянные заторы и световоры... сечас пишет 20-21... Возможно, что расход при настройке малых оборотов мог так упасть?


Ежику спасибо большое!!! Стоимость в 5000рэ чтобы следущие год-два получать удовольствие от езды - это копейки!
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2009, 20:11   #289
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
заметил одну фишку, не знаю только ощущение это или реально, у меня в среднем при ежедневном катании по городу приборы показывали средний расход (в конце моего пути) неменьше 23-25 - газ-тормоз-газ-тормоз, постоянные заторы и световоры... сечас пишет 20-21... Возможно, что расход при настройке малых оборотов мог так упасть?
Любопытненько. А кто-нибудь ещё из перепрошившихся зафиксировал изменение расхода? Если ДА, то - в какую сторону?

Как Дима прокомментирует уменьшение расхода - это действительно имеет место быть или просто цифры в пределах погрешности?
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:25   #290
awd
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0/ KIA CEED
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Уже год катаюсь на чипованной машине, по городу кушает литра на два меньше
awd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2009, 00:46   #291
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

То что расход упал на режиме малых и средних нагрузок - это правильно, именно так и откалибрована прошивка.
Тем, у кого педаль акселератора имеет 2 положения (on и off) на расход не жаловаться
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2009, 01:24   #292
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

awd
Надеюсь, смайлик в вашем ответе - это не признак того, что вы пошутили насчёт уменьшения расхода, а признак удовольствия от перепрошивки.

Ёжик Пых
Понял. Спасибо. Морально почти созрел на апгрейд. Тема снижения расхода особенно актуальна в свете внесённого ЛДПР в Думу проекта закона о переносе суммы транспортного налога в стоимость бензина.

Где-то в середине этой темы читал, что вы прошиваете только двигатель, а коробку - нет (вроде, по уму надо бы делать и то и другое). Почему так? Коробка пока не поддаётся хаку?
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:49   #293
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от usalex Посмотреть сообщение

Где-то в середине этой темы читал, что вы прошиваете только двигатель, а коробку - нет (вроде, по уму надо бы делать и то и другое). Почему так? Коробка пока не поддаётся хаку?
Всё поддается. Дело в том, что с прошивкой коробки Аутлендеры не обидели (в отличие от Лансеров). По другому, коробка настроена оптимально с завода.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2009, 15:58   #294
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Ёжик Пых
Ясненько. Ещё интересует вопрос:
Как я понимаю, никакими дополнительными рисками для двигателя, коробки, катализаторов этот тюнинг не грозит (температурный режим и т.д. - всё останется в пределах нормы)? Так? Или всё же ресурс немного уменьшится?
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:34   #295
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Ехал сегодня до пущино и Обратно, на Круизе 140 поставил, расход 12... дас гут...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:08   #296
dekan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Даааа. Прочитал все- накипело много и сильно.Сразу скажу, что в прошлом турбовый субаровод. Как увидел название темы глаза загорелись, я приготовился впитывать опыт по преинтерестнейшему действу как тюнинг двигла. Но чем больше читал, тем мне больше становилось грустно и тоскливо.
Тема тюнинга 3.0 не то чтобы на раскрыта, она, как таковая, не открыта.
Обсуждаемая здесь чиповка скорее настройка по исправлению багов, нежели полноценный тюнинг(Ёжику все-равно респек т.к. знает и занимается нужным делом). Причем половина темы о том как бы хорошо было встретится и проверить на прямой работает ли прошивка или нет.
Ужос.
Как некоторые абсолютно правильно отмечали-проверить можно только на диностенде. Ну и если для кого дорого 2 раза заехать, то тогда вообще не стоит суватся в тюнинг. Как пример скажу, что грамотная прошивка на субу(в 1-й раз) стоит 1000 еу и очередь на 2 месяца вперед стоит. И бегаешь проверять показатели дино не один раз за жизнь авто, а каждый раз, как только чтото поменял в машине и реально ждешь изменениий.
Многие здесь очень даже правильно говорили о необходимости менять впуск и выпуск. Причем стоит отметить, что смена только впуска ровно, как и только выпуска, ничего не даст-мотор должен не только вдахать но и выдыхать, при этом не стоит забывать о прошивке(вот это уже первый шаг самого простого тюнинга).
Ну а если по поводу тюнинга 3.0 ну и еже с ним то со своей колокольни скажу, что в проекте можно сделать(ногами не бить еще не до конца изучил все ньюансы двигла моей новой лошадки):
-Впуск нулевик
-Выпус straight pipe(я любитель по громче, так что труба 3 дюйма, банка 3,5)
-Декомпрессия + прокладка под голову
-Новый вал
-Гильзовка
-Насос повышенной производительности
-Форсунки повышенной производительности
-Кованная поршневая
-Новые клапана
-Турба (после грамотной гильзовки хоть 1,7 бара)
-Фронтальный интеркуллер
-Blow-off
-Увеличенный радиатор
-Маслянный радиатор
-Замена патрубков охлаждаящей системы
-много много еще чего
Скажите, что это стоит дофига-Да, могу вам ответить.
Но тюнинг - это как состояние души. Жить без этого не сможешь.
dekan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2009, 18:46   #297
awd
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0/ KIA CEED
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

ИМХО, что здесь многие хотят малыми усилиями (деньгами) добиться больших результатов.

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

Как пример скажу, что грамотная прошивка на субу(в 1-й раз) стоит 1000 еу и очередь на 2 месяца вперед стоит.

По сравнению с этой фразой прошивка от ЕЖИКА это почти халява, а результат ощутимый! Так как человек занимается этим не первый год и знает, что делает.


---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

[QUOTE=usalex;566362]awd
Надеюсь, смайлик в вашем ответе - это не признак того, что вы пошутили насчёт уменьшения расхода, а признак удовольствия от перепрошивки.
Такими вещами не шутят.
awd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:26   #298
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Народ,а на 2.4 кто нить перепрошивал движок???
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:34   #299
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Народ,а на 2.4 кто нить перепрошивал движок???
Вот тема про 4B12: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7552

Все ссылки есть в XL.Навигаторе.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 03:57   #300
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от dekan Посмотреть сообщение
Даааа. Прочитал все- накипело много и сильно.Сразу скажу, что в прошлом турбовый субаровод. Как увидел название темы глаза загорелись, я приготовился впитывать опыт по преинтерестнейшему действу как тюнинг двигла. Но чем больше читал, тем мне больше становилось грустно и тоскливо.
Тема тюнинга 3.0 не то чтобы на раскрыта, она, как таковая, не открыта.
Обсуждаемая здесь чиповка скорее настройка по исправлению багов, нежели полноценный тюнинг(Ёжику все-равно респек т.к. знает и занимается нужным делом). Причем половина темы о том как бы хорошо было встретится и проверить на прямой работает ли прошивка или нет.
Ужос.
Как некоторые абсолютно правильно отмечали-проверить можно только на диностенде. Ну и если для кого дорого 2 раза заехать, то тогда вообще не стоит суватся в тюнинг. Как пример скажу, что грамотная прошивка на субу(в 1-й раз) стоит 1000 еу и очередь на 2 месяца вперед стоит. И бегаешь проверять показатели дино не один раз за жизнь авто, а каждый раз, как только чтото поменял в машине и реально ждешь изменениий.
Многие здесь очень даже правильно говорили о необходимости менять впуск и выпуск. Причем стоит отметить, что смена только впуска ровно, как и только выпуска, ничего не даст-мотор должен не только вдахать но и выдыхать, при этом не стоит забывать о прошивке(вот это уже первый шаг самого простого тюнинга).
Ну а если по поводу тюнинга 3.0 ну и еже с ним то со своей колокольни скажу, что в проекте можно сделать(ногами не бить еще не до конца изучил все ньюансы двигла моей новой лошадки):
-Впуск нулевик
-Выпус straight pipe(я любитель по громче, так что труба 3 дюйма, банка 3,5)
-Декомпрессия + прокладка под голову
-Новый вал
-Гильзовка
-Насос повышенной производительности
-Форсунки повышенной производительности
-Кованная поршневая
-Новые клапана
-Турба (после грамотной гильзовки хоть 1,7 бара)
-Фронтальный интеркуллер
-Blow-off
-Увеличенный радиатор
-Маслянный радиатор
-Замена патрубков охлаждаящей системы
-много много еще чего
Скажите, что это стоит дофига-Да, могу вам ответить.
Но тюнинг - это как состояние души. Жить без этого не сможешь.
По поводу того, чтотюнинг должен быть тюнингом, а не просто так что-то где-то настроить прошить и т.п. - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
Но есть одно НО, которое состояит из многих НО:
1. НО большенство Аутов 3.0 пока что остаются гарантийными (если я правильно посчитал года начала продаж) и делать с ними что-то глобальное и дорогостоящее (так как тюнинг в общем носит комплексный характер и затратив 1-2к баксов последуют траты до 10-15к баксов) пока что никто не решается.
2. НО комплексным тюнингом занимаются фанаты именно тюнинга, как правило это ЛИБО народ обеспеченный с достатком вышесреднего на порядок, ЛИБО люди, которые ограничены в средствах и которые берут машины не на 1-3 года, а на 10 и больше лет. Те, кто неограничены в средствах они сразу берут Хамманы, гембаллы и т.д. по топам придворных ателье автопроизводителей.
3. НО считаю, что Аут 3.0 не тот авто, который предендует на комплексный тюнинг двигателя, коробки, тормозной системы и т.д., как это сделал Раллиарт - Ежик дал возможность Нам(владельцам Аутов 3.0) за минимальные вложения выжать из задушенного движка максимум. Лично я доволен тем, что поулчилось и большего, для этой машины как она есть, не нужно. Она и без этого отжигала, но с перепрошивкой отжигает чуть лучше.
4. НО Большинство присутствующих на этом форуме люди со средним и выше достатком, которые меняют авто каждые 2-3 года (я в их числе) тут просто нет смысла вкладывать в тюнинг автомобиля половину ато и больше стоимости самого авто - просто не окупятся такие вложения.

Для меня Тюнинг - повышение эксплуатационных качеств автомобиля: а в это можно включить не только тюниг движка и других сложных узлов автомобиля, сюда входят и доработка интерьера (чем тут многие занимаются, кто-то руль переделывает, кто-то магнитолы ставит неродные, кто-то кожей пластик обшивает, окрашивают под карбон пластик салона), и доработка экстерьера (как то навесы, бвесы, трубы, аэрография, виниловые наклейки), да та же самая доп.шумка - уже можно считать тюнингом автомобиля.
Как раз Аут XL с любым движком (ИМХО) отличная площадка для работы с интерьером.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU