Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 17:40   #16
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
такого бреда я еще неслышал!!
ДА!!КСТАТИ ЕЩЕ ЕСТЬ ДИНОЗАВРЫ И ИНОПЛАНЕТЯНЕ.
УВАЖАЕМЫЙ ОДНОКЛУБНИК ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ,ЧУШЬ ПРОЧТИТЕ ХОТЯ-БЫ ДВА СПРАВОЧНИКА - "BOSH №1 И "№2- ЭТО ПОЛЕЗНАЯ КНИЖКА ПРОДАЕТСЯ В "ХОРОШИХ МАГАЗИНАХ КУДА ВЫ ТОЧНО НИРАЗУ НЕЗАХОДИЛИ"-БЕЗ ОБИД.

НА "МИВЕКЕ НЕТ ДАТЧИКА Х\Х -И БЫТЬ НЕМОЖЕТ,ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
МЫ ЗДЕСЬ НЕ "ТАЗЫ" ОБСУЖДАЕМ ,А СОВЕТУЕМ ПО СУЩУСТВУ.
Не груби. Это раз.
Я пишу про регулятор, а не про датчик. И если он в данной системе двигает дроссель, а не перекрывает канал ХХ - так и пиши. Это два.
Читать книжку №1 и №2 от BOSCH прежде чем писать сообщение, основанное на жизненном опыте, не считаю необходимым.
По существу: Что из перечисленных мною процедур не подходит для первичной проверки и диагностики неисправности, прежде чем обращатся к таким начитанным специалистам, как вы? Это три.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:10   #17
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Не груби. Это раз.
Я пишу про регулятор, а не про датчик. И если он в данной системе двигает дроссель, а не перекрывает канал ХХ - так и пиши. Это два.
Читать книжку №1 и №2 от BOSCH прежде чем писать сообщение, основанное на жизненном опыте, не считаю необходимым.
По существу: Что из перечисленных мною процедур не подходит для первичной проверки и диагностики неисправности, прежде чем обращатся к таким начитанным специалистам, как вы? Это три.

1,Прежде чем давать советы,нужно хотябы знать принцып работы данного устройства(из вашего сообщения ,я понял ,что советует человек несоответств. квалификации).
2,книгу нужно всетаки почитать ,дабы невыглядеть глупо.
3,слова типа "ээээ" ,писанина в мой адрес ,и поучительные тыкания в мою сторону "книгами" по тех.документации в кот ,я якобы несмотрел -считаю несовсем умным поступком, тем более это делает человек кот. незнает что ,это за система.

И грубостью мой ответ совсем неназовешь,скорее определение вашей неграмотности.(И ОБИЖАТЬСЯ И ПЛАКАТЬ ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕНУЖНО).

ОБСУЖДЕНИЕ С ВАМИ ЭТОГО ВОПРОСА Я СЧИТАЮ ЗАКРЫТЫМ ,ДАБЫ НАСАМОМ ДЕЛЕ НЕ НАЧАТЬ ГРУБИТЬ.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:27   #18
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Залез на МЕКовский форум. Проблема с кондиционером и оборотами на ХХ не нова. Как основные причины указываются проблемы с дроссельной заслонкой, ее сервоприводом, и (что уже печальнее, но случается гораздо реже) с блоком управления двигателем. Моя версия (в начале темы), по поводу умирающего генератора подтверждения не получила (что я и признаю).
ЗЫ. Мужики (или господа - как кому больше нравится)! Хватит ругаться из-за ерунды! На форум заходят пообщаться, а не пособачиться......
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:01   #19
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Залез на МЕКовский форум. Проблема с кондиционером и оборотами на ХХ не нова. Как основные причины указываются проблемы с дроссельной заслонкой, ее сервоприводом, и (что уже печальнее, но случается гораздо реже) с блоком управления двигателем. Моя версия (в начале темы), по поводу умирающего генератора подтверждения не получила (что я и признаю).
ЗЫ. Мужики (или господа - как кому больше нравится)! Хватит ругаться из-за ерунды! На форум заходят пообщаться, а не пособачиться......

НА МОЕМ ОПЫТЕ НИ ОДНА ДРОСЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА НЕ ПОМЕНЯНА,И НИ ОДИН А\С РЕМОНТУ НЕ ПОДВЕРГАЛСЯ.
ПРОВЕРЯЕМ И ЧИСТИМ ДРОС.ЗАСЛОНКУ ЧАЩЕ -ВОТ СЛАГАЕМОГО УСПЕХА!!
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:01   #20
zhiraff
Бывалый
 
Аватар для zhiraff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
Залез на МЕКовский форум. Проблема с кондиционером и оборотами на ХХ не нова. Как основные причины указываются проблемы с дроссельной заслонкой, ее сервоприводом, и (что уже печальнее, но случается гораздо реже) с блоком управления двигателем. Моя версия (в начале темы), по поводу умирающего генератора подтверждения не получила (что я и признаю).
ЗЫ. Мужики (или господа - как кому больше нравится)! Хватит ругаться из-за ерунды! На форум заходят пообщаться, а не пособачиться......
+1 Ребята давайте жить дружно Каждый умен по своему, насчет двигла буду искать, если проблема не нова должны быть решения, узнаю обязательно напишу ,а пока новые коменты ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
Кстати поздравьте сегодня жене купили CIVIC, она счастлива
zhiraff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:10   #21
zhiraff
Бывалый
 
Аватар для zhiraff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
для начала требуется промыть дросельную заслонку,далее---
.ПЕРЕД.ЗАПУСКОМ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ИНИЦЫАЛИЗАЦИЮ (ОБУЧЕНИЕ -БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВС) ,ВКЛЮЧИВ И ВЫКЛЮЧИВ ЗАЖИГАНИЕ НА 1СЕК.,ЗАТЕМ ПОДОЖДАТЬ 10 СЕК.

- ДАЛЕЕ ЗАПУСК И РАБОТА ДВС НА Х\Х ХОДУ ( ДЛЯ НАБОРА СТАТИСТИКИ
РАБОТЫ Х\Х).10МИНУТ БЕЗ ВКЮЧЕНИЯ ВСЕХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ,ДАЛЕЕ ГЛУШИШЬ -ЗАВОДИШЬ И 1О МИНУТ НА Х\Х ХОДУ СО ВСЕМИ ВКЮЧЕНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ (КРОМЕ АВАРИЙКИ).


И ВСЕ ДОЛЖНО ПРОЙТИ.,ЕСЛИ НЕТ ПИШИ В ЛИЧКУ ПОМОГУ.
МУЗЧИНА подскажи как сей дивайс выглядит где находится и как чистить (вантусом или на сервисе) если не трудно напиши в личку подробности
zhiraff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:36   #22
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

BEN IZ CHICAGO пришли мне хоть в личку принцип работы сей системы, мне очень интересно. плизззз..
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:42   #23
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
1,Прежде чем давать советы,нужно хотябы знать принцып работы данного устройства(из вашего сообщения ,я понял ,что советует человек несоответств. квалификации).
2,книгу нужно всетаки почитать ,дабы невыглядеть глупо.
3,слова типа "ээээ" ,писанина в мой адрес ,и поучительные тыкания в мою сторону "книгами" по тех.документации в кот ,я якобы несмотрел -считаю несовсем умным поступком, тем более это делает человек кот. незнает что ,это за система.

И грубостью мой ответ совсем неназовешь,скорее определение вашей неграмотности.(И ОБИЖАТЬСЯ И ПЛАКАТЬ ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕНУЖНО).

ОБСУЖДЕНИЕ С ВАМИ ЭТОГО ВОПРОСА Я СЧИТАЮ ЗАКРЫТЫМ ,ДАБЫ НАСАМОМ ДЕЛЕ НЕ НАЧАТЬ ГРУБИТЬ.
Уважаемый. Грубите вы, опять грубите...
1. Принцип работы впрыскового авто я знаю достаточно, что бы написать о нерабочем регуляторе ХХ = был опыт, могу дать совет. Где я говорю о том, что это диагноз?
2. Что в моей рекомендации, основанной на личном опыте, выглядит глупым? Вы так и не ответили на вопрос. Мой совет аналогичен тому, что прежде, чем грешить на сход-развал, проверьте давление в шинах.
3. Поучительные тыкания??? Документацию, которую вы не смотрели??? Умный поступок??? Это вы о чем здесь?
4. Плакать?
Считаю, все ваши высказывания по моему сообщению грубостью и даже более того, т.к. форма выражений вашей грамотности приобретает оттенок исключительно личной нериязни ко мне, как к не специалисту. - Раз я не прочитал 2 книжки про впрыск? - нечего советовать.
Продолжайте, и будет вам счастье - выйдет 3я книга, купите медаль.

Если вы разбираетесь "в дросселях", то пишите по делу, выдвигайте свою версию, подтверждайте ее фактами и, в конце концов, если вы специалист, занимайтесь и решите данную проблемой напрямую с автором топика. Потом отпишитесь и расскажите, что "за всю историю не поменяли ни одного дросселя".

Участников прошу простить за "флуд", но высказывания данного пользователя, переходящие на личное в мой адрес не могу оставить без ответа.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 09:44   #24
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Уважаемый. Грубите вы, опять грубите...
1. Принцип работы впрыскового авто я знаю достаточно, что бы написать о нерабочем регуляторе ХХ = был опыт, могу дать совет. Где я говорю о том, что это диагноз?
2. Что в моей рекомендации, основанной на личном опыте, выглядит глупым? Вы так и не ответили на вопрос. Мой совет аналогичен тому, что прежде, чем грешить на сход-развал, проверьте давление в шинах.
3. Поучительные тыкания??? Документацию, которую вы не смотрели??? Умный поступок??? Это вы о чем здесь?
4. Плакать?
Считаю, все ваши высказывания по моему сообщению грубостью и даже более того, т.к. форма выражений вашей грамотности приобретает оттенок исключительно личной нериязни ко мне, как к не специалисту. - Раз я не прочитал 2 книжки про впрыск? - нечего советовать.
Продолжайте, и будет вам счастье - выйдет 3я книга, купите медаль.

Если вы разбираетесь "в дросселях", то пишите по делу, выдвигайте свою версию, подтверждайте ее фактами и, в конце концов, если вы специалист, занимайтесь и решите данную проблемой напрямую с автором топика. Потом отпишитесь и расскажите, что "за всю историю не поменяли ни одного дросселя".

Участников прошу простить за "флуд", но высказывания данного пользователя, переходящие на личное в мой адрес не могу оставить без ответа.

Я ВСЕ СКАЗАЛ,КОМЕНИТОВАТЬ ТУТ НЕТ СМЫСЛА.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:00   #25
юрок
Житель Клуба
 
Аватар для юрок
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Ребят подскажите кто знает как дросель чистить, или это самому никак только на сервисе?
юрок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:50   #26
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Цитата:
Сообщение от юрок Посмотреть сообщение
Ребят подскажите кто знает как дросель чистить, или это самому никак только на сервисе?

ВЕЧЕРОМ МНЕ ПОЗВОНИТ zhiraffИ Я ЕМУ РАССКАЖУ, ДАЛЕЕ ОН ПОЧИСТИТ И ПОДЕЛИТСЯ С ТОБОЙ ИНФО.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:04   #27
zhiraff
Бывалый
 
Аватар для zhiraff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
для начала требуется промыть дросельную заслонку,далее---
.ПЕРЕД.ЗАПУСКОМ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ИНИЦЫАЛИЗАЦИЮ (ОБУЧЕНИЕ -БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВС) ,ВКЛЮЧИВ И ВЫКЛЮЧИВ ЗАЖИГАНИЕ НА 1СЕК.,ЗАТЕМ ПОДОЖДАТЬ 10 СЕК.

- ДАЛЕЕ ЗАПУСК И РАБОТА ДВС НА Х\Х ХОДУ ( ДЛЯ НАБОРА СТАТИСТИКИ
РАБОТЫ Х\Х).10МИНУТ БЕЗ ВКЮЧЕНИЯ ВСЕХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ,ДАЛЕЕ ГЛУШИШЬ -ЗАВОДИШЬ И 1О МИНУТ НА Х\Х ХОДУ СО ВСЕМИ ВКЮЧЕНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ (КРОМЕ АВАРИЙКИ).


И ВСЕ ДОЛЖНО ПРОЙТИ.,ЕСЛИ НЕТ ПИШИ В ЛИЧКУ ПОМОГУ.
Ну вот собственно и решение проблемы, по данному рецепту машина была вылечена
Всем большое спасибо за участие и удачи на дорогах.
P.S. Кто с руками заслонку может почистить сам, я поехал в сервис, обошлось в 40 мин и 1000 руб.
zhiraff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2008, 11:46   #28
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Кондиционер VS. Двигатель

Цитата:
Сообщение от zhiraff Посмотреть сообщение
Ну вот собственно и решение проблемы, по данному рецепту машина была вылечена
Всем большое спасибо за участие и удачи на дорогах.
P.S. Кто с руками заслонку может почистить сам, я поехал в сервис, обошлось в 40 мин и 1000 руб.
ПОЗДРАВЛЯЮ -ПРИЯТНО, ЧТО МОЙ ОПЫТ ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2010, 17:52   #29
Trenton
Бывалый
 
Аватар для Trenton
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Кондиционер VS. Двигатель

такая же беда!!!! поинтересовался....) буду пробывать вылечить!
Trenton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12) Chief18 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 668 23.01.2024 14:11
XL Кондиционер и климат-контроль Xydoi Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2124 06.07.2023 10:01
Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) &re Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 168 06.09.2021 04:21

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU