Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 20:09   #1
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")

Хочу замутить такую тему:
Ремень безопастности(и тот и другой) когда просто висит стучит об обшивку(пластик) и приходиться поправлять чтоб не надоедал.Хочу узнать кто как с этой проблемой боролся (надеюсь что я не один такой нервный ).
Зарание спасибо за дельные советы.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 20:22   #2
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСТНОСТИ

Цитата:
Хочу замутить такую тему:
Ремень безопастности(и тот и другой) когда просто висит стучит об обшивку(пластик) и приходиться поправлять чтоб не надоедал.Хочу узнать кто как с этой проблемой боролся (надеюсь что я не один такой нервный ).
Зарание спасибо за дельные советы.
самого это беспокоит...на одной из машин пользовался накладками на ремень безопасности (подушка размером 20-25 см, ширина по ремню), она лежит на плече, когда пристегнут, когда нет - слегка проглатывает замок в себя и не дает ему биться об обшивку...В Москве их куча - у себя в городе пока не нашел
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2008, 20:48   #3
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСТНОСТИ

для заднего есть специальные защипки. а передний - в натянутом состоянии. вроде не слышал стуков об обшивку.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 21:21   #4
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
Хочу замутить такую тему:
Ремень безопастности(и тот и другой) когда просто висит стучит об обшивку(пластик) и приходиться поправлять чтоб не надоедал.Хочу узнать кто как с этой проблемой боролся (надеюсь что я не один такой нервный ).
Зарание спасибо за дельные советы.
Щас буду идти ставить маш в гараж, сфоткаю покажу что я сделал
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 21:21   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

обсуждали вроде: https://www.out-club.ru/board/showth...2676#post82676
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:04   #6
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Вобщем сами смотрите куда я засунул папку ремешочки ровнинько натянуты супер мне нравиться ">к сожалению, изображение утрачено">к сожалению, изображение утрачено
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2008, 22:12   #7
alexokm
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

спасибо за фото. попробую воспользоваться. Ваще-то не шибко нерфный,но ногда так достанет...
alexokm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:30   #8
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Вобщем сами смотрите куда я засунул папку ремешочки ровнинько натянуты супер мне нравиться ">">
Пи.....ц. Удивляюсь народу которые ремни то через сидение пристегивают, то вот так. А потом, если что - пинают на производителя мол тачка гавно, не безопасная.

P.S На той недели друг поехал первый раз (стаж менее года) в др. город - и словил там жигули у которого оторвало колесо и он вылетел на него со встречки. У друга авто под списание, Пыжик 307 (улетел в кувет, 2 кульбита по 180 градусов) - сам и мама живы, жаль говорит боковых не было, у мамы ребра сломаны, у него тазбедренная - трещина.

В жигулях - труп (ушел через лобовое), второй в реанимации.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:42   #9
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Пи.....ц. Удивляюсь народу которые ремни то через сидение пристегивают, то вот так. А потом, если что - пинают на производителя мол тачка гавно, не безопасная.

P.S На той недели друг поехал первый раз (стаж менее года) в др. город - и словил там жигули у которого оторвало колесо и он вылетел на него со встречки. У друга авто под списание, Пыжик 307 (улетел в кувет, 2 кульбита по 180 градусов) - сам и мама живы, жаль говорит боковых не было, у мамы ребра сломаны, у него тазбедренная - трещина.

В жигулях - труп (ушел через лобовое), второй в реанимации.
Не будем о грустном,ну не люблю я пристегиваться вот и все,часто сел вылез как гавариться зае.....ет пристегиваться ,[quote=Black XL;175008] вы конечно правы что не ты так тебя могут бахнуть но пристегиваться всеравно не буду только когда на дальняк еду может быть
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 01:18   #10
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Не будем о грустном,ну не люблю я пристегиваться вот и все,часто сел вылез как гавариться зае.....ет пристегиваться
Это называется "естественный отбор". Видимо, опыта у вас еще не достаточно...
Устал писать о необходимости пристегиваться, тем более в автомобилях с подушками. Удачи!!!
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:37   #11
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию

[quote=Vitalino;175013]Не будем о грустном,ну не люблю я пристегиваться вот и все,часто сел вылез как гавариться зае.....ет пристегиваться ,
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
вы конечно правы что не ты так тебя могут бахнуть но пристегиваться всеравно не буду только когда на дальняк еду может быть
А я не могу наоборот ехать не пристёгнутым. Чувствуешь себя как сосиска, при поворотах слегка придерживает в кресле.

Да и наверное получить по лицу подушкой при какой нибудь ситуации , которую сам могу даже не сконтролировать не ХОЧЕТСЯ что то ))) потому что последствия могут быть самыми плачевными.

Пристегнитесь , так безопасней!

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Расскажу личный случай из жизни, может кто прочитав сможет пересмотреть свои взгляды касательно пристёгивания ремнями безопасности и не будет надеятся на руки крепко держащие руль....
15 лет назад после проверки гаишником моих докуметов (ВАЗ 2109), как только я сел в автомобиль в мой зад врезалась БМВ 318 на скорости около 100км/ч., я и глазом не успел моргнуть...., мои ощущения были такими: Закрыл глаза и через двое суток открыл в реанимации...., как будто бы прошло не двое суток, а сотая доля секунды.
Всё проходит значительно быстре, чем нам на первый взгляд кажется.... не переоценивайте свои возможности.
+100

Цитата:
Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
бред... даже коменнтировать не буду... смотрите дорожный патруль

ремни не стучат ни разу

Пы.Сы.: Сам пристешиваюсь, всех кого знаю - пристегиваются, несколько знакомых не пристегивались годами пересели на аут пристегиваются колокольчик задалбливает ))))

по городу пристегиваюсь, завел машину, пристегнулся поехал чисто автоматически, даже не думаю об этом.
По этой теме со мной случай был )) как то по запаре в кресле на работе за компом решил престигнуться, рука потянулась, но потом понял, что я же не за рулём ))
полезная привычка )))

Последний раз редактировалось Sergy; 02.06.2008 в 12:56. Причина: 1+1+1 = 1
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:20   #12
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от densobol Посмотреть сообщение
... со мной случай был )) как то по запаре в кресле на работе за компом решил престигнуться, рука потянулась, но потом понял, что я же не за рулём ))
Чо, поди на машинках гонял в рабочее время?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 09:08   #13
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Вобщем сами смотрите куда я засунул папку ремешочки ровнинько натянуты супер мне нравиться ">к сожалению, изображение утрачено">к сожалению, изображение утрачено
Мне такой вариант не подходит т.к. всегда пристёгиваюсь и пассажира заставляю,хотя раньше был противником ремней но пару раз оказывался свидетелем ужасных аварий и после этого ...
Но всё равно спасибо за решение.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:15   #14
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Эта у меня первая машинка на которой я с удивлением обнаружил стук от ремней безопасности. Удивился. Теперь пассажирский все время подтягиваю, чтоб не стучал.........
Но можно в этом найти и +.......небольшая зарядка....пооотяяянууулииисссь в право
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:30   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

пристёгиваюсь сразу, после того как сел в машину (такая же привычка, как чистить зубы)
ну не комфортно мне, если еду непристёгнутым
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия кроме Петрозаводска есть кто??? gostenish007 Петрозаводск и вся Карелия 81 14.12.2017 14:59
Покупка запчастей на XL кроме Exist.ru и ОД bdv Outlander XL - Запчасти и ремонт 45 22.03.2012 15:16

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU