Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2008, 12:50   #526
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

да такая фигня и у меня я уже пленку менял? тонировал в сервис центри благо знакомый есть но теперь стараюсь стекла не опускать смазывал не помоает и это машина за 45 т $ блин могли и получше сделать
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 17:44   #527
Buk19
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Подскажите, форумчане!
Можно ли затонировать стекла, не снимая обшивку дверей? В "гараже" сказали, что там два уплотнителя, внутри еще один, и не дают гарантию, если не снимут обшивку. Что то сомнения у меня в их знаниях. Просто не хотелось, чтоб лазили они туда.
На выбор предлагают пленку Lumar и SunTec (может и неправильно написал). Что выбрать?
Уплотнители от Грандиса заказал.
Buk19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 17:32   #528
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Buk19 Посмотреть сообщение
Подскажите, форумчане!
Можно ли затонировать стекла, не снимая обшивку дверей?
Уплотнители от Грандиса заказал.

Без снятия обшивки никак не сделать. Тем более никак не поменять уплотнитель.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:40   #529
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

затонировать без снятия обшивки легко, а вот уплотнители не наклеить
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:01   #530
B@D
Житель Клуба
 
Аватар для B@D
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 235
По умолчанию

пленка действительно царапается, открываю только люк), мне мастер в процессе тонировки посоветовал поставить бархотки... гы на рынке бархотки только для ТАЗИКов. Вот думаю машину менять чтобы обязательно с бархотками была

Цитата:
Сообщение от Buk19 Посмотреть сообщение
Подскажите, форумчане!
Можно ли затонировать стекла, не снимая обшивку дверей? В "гараже" сказали, что там два уплотнителя, внутри еще один, и не дают гарантию, если не снимут обшивку. Что то сомнения у меня в их знаниях. Просто не хотелось, чтоб лазили они туда.
На выбор предлагают пленку Lumar и SunTec (может и неправильно написал). Что выбрать?
Уплотнители от Грандиса заказал.
Sun Tec зеркалит малек (у меня такая) но мне нравится)

Последний раз редактировалось Sergy; 16.06.2008 в 23:12. Причина: 1+1 = 1
B@D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:15   #531
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от B@D Посмотреть сообщение
пленка действительно царапается, открываю только люк), мне мастер в процессе тонировки посоветовал поставить бархотки... гы на рынке бархотки только для ТАЗИКов. Вот думаю машину менять чтобы обязательно с бархотками была
Давно ведь решена проблема - ставим уплотнители от грандиса. Цена вопроса 200 убитых енотов - и никаких проблем (читай царапин). А наклейка бархоток на родные уплотнители - колхоз однозначно. Есть ли смысл экономить несчастные 2 сотни, когда потрачено 45 тонн? Где логика, уважаемые?
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:25   #532
фывапролд
Опытный
 
Авто: 2,4 S60
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

А мне во время тонировки мастера сказали, что бархотки они пробывали клеить на разные машины и что они отваливаются (нужен специальный клей). Кто-нибудь знает какой клей нужен.
фывапролд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:11   #533
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Клей "Грандис", а другое не поможет. Хотите проверить? Пжста!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:20   #534
фывапролд
Опытный
 
Авто: 2,4 S60
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Итак!
Уплотнители от Грандиса какие?
Передний правый или левый или задний правый или левый?
Как ставить? Есть ли фото?

[Sergy]
Прямые (!!!) ссылки на решения есть в XL.Навигаторе.
600 постов об одном и том-же...
не надоело ?
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 21.06.2008 в 00:26.
фывапролд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:09   #535
фывапролд
Опытный
 
Авто: 2,4 S60
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Хорошо!
Тогда такой вопрос нельзя ли заказать все четыре MR 959759.
Подойдут ли они на все окна.
фывапролд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:46   #536
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от фывапролд Посмотреть сообщение
Хорошо!
Тогда такой вопрос нельзя ли заказать все четыре MR 959759.
Подойдут ли они на все окна.
Подойдет любой!!! Но самые дешевые как правило снимают с заказа!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 12:11   #537
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Итак, сегодня мои приключения закончились (эх,второй день по автосервисам разъезжаю).

Суть истории тут https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=577 и далее.

После некоторых припирательств и разговоров с начальством, которое вначале всячески пыталась убедить меня что данные царапины поставил я сам, потом предположили что это РОЛЬФ . Потом проде как даже признались, что скорее всего это они (потом правда раз 10 меня свое мнение ) Далее были попытка исправить - внимание - строительным феном. Жесть, я молча стоял смотрел (это блин кем надо быть чтоб мех. повреждения пытаться восстановить феном). Видя провальность сего действия - было предложено отдать своего коня в руки какой то фирме -партнеру, типа с опытом восстановления!!!!!! Блин - ну не бывает чудес, чтобы вначале сняли стружку с обшивки, а потом чем то восстановить это да еще и повторотить фактуру пластика!!!!!! Это только в "ТV shop" такие чудеса.

В общем сказал им - замена обшивки и точка или при не согласии будем др. методами решать. В итоге было принято решение заказать обшивку.

Номеров по VIN они пробить не смогли! (блин, я без вина их нашел). Ладно, сам предоставил им номера (Рольф подтвердил, что номера верные). Прошел месяц (наверное самые большой срок поставки) и вуаля!!

Сегодня в 9:00 пригнал на замену. Удивившись, что для замены нужно разобрать еще некоторые детали салона вокруг, всеже взялись за работу! Доверили все это одному человеку. В этот раз я решил стоять у авто и лично наблюдать - чтоб потом с пеной у рта не доказывать, что я не верблюд постоянно пытались выгнать в комнату отдыха

ИТОГ: 2 часа ожиданий и новая обшивка на месте. Впринцыпе удовлетворен. Хотя и новую поставили с кое каким косячком (видать такую получили, но его не видно почти и он мелкий, но ....... неприятно!!

Что хочу сказать: в целом Autosecurity респект, хотя бы за то, что в итоге клииент оказался прав и то, что признав свои косяки - устранили их. А вот нереспект им - так это за то, что долго отмазывались, пытаясь перекинуть стрелки то на меня то на РОЛЬФ, за то что мнение свое меняли по мере осознания того, что блин феном то и не исправляется!! В общем за то, что вынуджают клиента входить в конфликт с ними!!! Хотя их понять тоже можно, если они будут признавать все, что им заявляют и говорить что это они - то они наверное сразу разоряться
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 14:04   #538
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Вот и славно!!! Трам-пам-пам!!!
А я, по подсказке соклубников тонировался в "Электроклубе". Уж не буду рассказывать о том, что тонировщик не вышел на работу, пришлось ждать пока вызовут другого, и тот напартачил - переклеивал. И все равно уже сейчас пошли царапины... Благо - гарантия на год, надо найти время и все исправить...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 16:40   #539
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Брали машинку в Рольфе весной прошлого года. Там же тонировка. Заставлял 3 раза переделывать. После десятка открываний появлялись царапины. Видно было что перетянуты уплотнения. Дошло до того,что начальник установки допов стал разбираться. Все негодовали что первый раз такое.. Это были первые машины и опыта не было. Вобщем взяли дополнительно денег за мохнатый уплотнитель,остальное за свой счет..
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 20:29   #540
dems
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Три года назад, на Сузуки Лиана, была такая же проблема(царапины).Переклеивали пленку два раза. Потом взяли и зафлокировали уплотнители. Флокировали на Каширке(точнее не помню). С тех пор ни единой уарапинки не было. Цена решения проблемы примерно 600 руб. Просто есть хороший флок а есть китайский.
dems вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU