Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 17:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Краткое содержание темы

- Ассортимент подкрасочных карандашей - >>> ВАЖНО: Код подкрасочного карандаша равен коду цвета автомобиля!
- Сколы и КАСКО - >>>
- Бампер отличается цветом от кузова? - >>>
- Технология подкраски царапин - >>>
Схожая тема: "Косметика" для Outlander XL

ОТЧЕТЫ:

Скрытый текст

Отчет от tolivan - >>>, >>>, >>>
Отчет от OutВиктор - >>>
Отчет от zhanato - >>>
Отчет от MOK - >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.06.2012 в 22:04. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2010, 18:40   #706
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Махатма Напиши плиз название средства или фото выложи тюбика
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:32   #707
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Фото нет, у меня потерялось все - и инструкция и коробка. Осталось только 2 пластиковых пузырька. Сейчас найду в мыле по покупке.

Нашел. Это Magic Liquid.

Вот видеоинструкция

Там проблема с тарой. Жидкости очень текучие и разрушают тару. Что у меня и случилось. Я делал не по инструкции - т.е после первого состава не поливал водой. Но результат налицо.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:37   #708
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

ищи ищи брат Махатма а то век воли не видать

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

ну вот пока писал ты и нашол...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2010, 20:49   #709
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Все, воля!!! Написал продавцу, у которого брал год назад. Хочу еще купить. Машин много, пластика на них тоже

После антидождя Ombrello и этой шняги у меня пошатнулся скепсис к нанотехнологиям. Вот еще испытаю жидкие стекла - нанесу на одно авто японское ПикаРейн, на второе Вильсон, что выслал мне брат Колонин Сергей и сравню результат.

Рекламка пикарейна. Цена была 4500
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:06   #710
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

посмотрел ролик пика рейн по виду тотже вилсон.но сравнишь сам и проверишь.правда цена на пику рейн почти в 3 раза выше.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:45   #711
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Согласен. НО. Есть одно НО, немаловажное для лентяев - наносится проще:

Нанесение полироли
Для правильного нанесения полироли потребуются две чистые салфетки (комплектуются вместе с полиролью), ведро холодной воды и чистое полотенце (микрофибра). Необходимо условно разделить авто на 4 части (например, переднюю часть, крышу и правую и левую задние части). Нанесите на салфетку 0.5 колпачка от бутылька полироли и, используя салфетку, нанести полироль на одну из частей автомобиля. Удобнее в один прием обрабатывать около 0,5 кв.м.
После нанесения состава на одну часть необходимо, используя вторую салфетку, круговыми движениями располировать поверхность до появления блеска.
Аналогично, необходимо закончить нанесение полироли на всю поверхность автомобиля.
После того как обработан весь автомобиль важно протереть кузов влажным полотенцем, смоченным в холодной воде, но при этом полотенце необходимо отжать таким образом, чтобы с него не капала вода. При этом состав кристаллизуется.

Высыхание состава
Для завершения процесса кристаллизации состава необходимо выдержать автомобиль в теплом, сухом и защищенном от прямых солнечных лучей помещении в течение 2-х часов. После этого автомобиль можно эксплуатировать. При этом, в течение первых 2-х недель, не рекомендуется мыть машину с применением автохимии.

Рекомендации перед нанесением состава: если лакокрасочное покрытие слишком изношенное, имеет множественные потертости, царапины и голограммы, то необходимо сначала провести комплекс восстановительной полировки при помощи любых абразивных паст, для того, чтобы вывести машину в блеск и удалить все царапины, только после этого обязательно обезжирив поверхность наносить состав.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

И еще. Пику эту продает таже фирма, что и антидождь Умбрелла и хим. полироль пластика. Поэтому уровень доверия к ней достаточно высок. Умбрелла меня вообще поразила - уже скоро год, а оно все еще работает. Купил еще партию - в начале осени обязательно обработаю все 4 машины.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Инструкция 1


Инструкция 2
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:43   #712
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Вот еще испытаю жидкие стекла - нанесу на одно авто японское ПикаРейн, на второе Вильсон, что выслал мне брат Колонин Сергей и сравню результат.

Рекламка пикарейна. Цена была 4500
Лучше уж одну машину обработать двумя составами, по одной стороне на каждую марку...ЛКП на разных машинах может быть разного "качества и состояния", не объективный тест будет.

возможно кто то уже давал ссылку по поводу волшебных свойств Пика Рейна, тогда я повторюсь http://forum.avtomoika.com/index.php...5&hl=Pika+rain

форум, где достаточно много специалистов восстанавливающих ЛКП (назвать их полировщиками рука не поднимается).
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:39   #713
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Вчера меня покоцали камушками на трассе. есть места, где точечки маленькие и до грунта, а есть пару мест, где крохотные пятна, но до металла. Вопрос: что можно сделать? Делают ли вообще такой мелкий ремонт ЛКП без маштабной покраски? Простите, если этот вопрос уже был, может кто ссылку даст на ответ. Не осилил всю ветку...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:58   #714
Kupr
Опытный
 
Аватар для Kupr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Вчера меня покоцали камушками на трассе. есть места, где точечки маленькие и до грунта, а есть пару мест, где крохотные пятна, но до металла. Вопрос: что можно сделать? Делают ли вообще такой мелкий ремонт ЛКП без маштабной покраски? Простите, если этот вопрос уже был, может кто ссылку даст на ответ. Не осилил всю ветку...
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15642
Kupr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:43   #715
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Доверил сыну покраску металлических конструкций вновь возведенного навеса. Ну надо же приобщать чадо к труду. Аут стоял минимум в 6-ти метрах от фронта работ. На следующий день... О УЖАС!!!...обнаружил на капоте и правом крыле множественные (около 20-ти) капли краски. Машина черная, а краска светло-серая(грунтовка по мелаллу). Блин.....Млечный путь на ночном небе!!!!!!!!!!!!!!!!! Прошли почти сутки и краска полностью высохла. Начал стирать уайт-спиртом и помогать ногтем. В итоге капли частично стерлись, но вместо их появились маленькие кратера с четко выраженными краями серого цвета как на лунной поверхности.
Такое впечатление что краска разъела лак...........Решил пойти на экстрим. 92-й бензин. Тер долго и с усилием. В итоге кратера исчезли (всетаки лак остался цел), но на этом месте появились потускнения лака. Ну не так откровенно, но все же.......................
Обработал все это полиролью от мелких царапин (экстрат из зеленой черепахи) и.................О ЧУДО!!!!!!! Машинка как из автосалона!
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:57   #716
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Как там у классика ? Искусство требует жертв, а с чёрным цветом ещё и крови ! Да здравствует бежевый и все его оттенки
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:26   #717
Vit_by
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 55
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Как там у классика ? Искусство требует жертв, а с чёрным цветом ещё и крови ! Да здравствует бежевый и все его оттенки
Вопрос только насколько сложно подобрать этот бежевый при покраске?
Т.е. насколько заметны локальные подкраски на этом цвете, даже если контора покрасочная приличная?
Vit_by вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:35   #718
hunter_71
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Подскажите пожалуйста фирму в СПб которая качественно наносит защитное покрытие на кузов авто.
hunter_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:25   #719
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Здравствуйте, уважаемые!
Озадачился я тут покрытием машинки жидким стеклом Willson Body Glass Guard(140гр.) и приобрел данный продукт вкупе с подготовительным раствором Willson Body Cleaner...
В связи с этим возникли некоторые вопросы по технологии нанесения:
1. Как я понял, 140 гр хватит на 2 машины?...(ибо хочу закрыть стеклом и старую машинку(седанчик), да и поэксперементировать на ней)...
2. Из-за недостатка времени буду обрабатывать их раздельно т.е.в одни выходные одну, а вторую через неделю - две... Поэтому вопрос! Можно ли смешать половину одного флакона и половину второго флакона непосредственно перед обработкой?

Технологию обработки для себя построил так(критикуйте, советуйте):
1.Тщательная мойка машинки Керхером, безконтактым шампунем того же товарища Керхера. С последующей протиркой насухо искусственной замшей!
2. Обработка кузова Willson Body Cleaner.(его потом смывать надо?)
3. И собственно нанесение жидкого стекла.
Что скажете?
Ко всем с уважением...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:23   #720
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
В связи с этим возникли некоторые вопросы по технологии нанесения:
1. Как я понял, 140 гр хватит на 2 машины?...(ибо хочу закрыть стеклом и старую машинку(седанчик), да и поэксперементировать на ней)...
2. Из-за недостатка времени буду обрабатывать их раздельно т.е.в одни выходные одну, а вторую через неделю - две... Поэтому вопрос! Можно ли смешать половину одного флакона и половину второго флакона непосредственно перед обработкой?

Технологию обработки для себя построил так(критикуйте, советуйте):
1.Тщательная мойка машинки Керхером, безконтактым шампунем того же товарища Керхера. С последующей протиркой насухо искусственной замшей!
2. Обработка кузова Willson Body Cleaner.(его потом смывать надо?)
3. И собственно нанесение жидкого стекла.
Что скажете?
Ко всем с уважением...

1- на 2точно хватит

2- я так и делал - ровно пополам ( в отдельной посуде )

3- моешь

4- я б после клинера не стал мыть, а сразу полировал

только сразу после полировки промой тщательно губку, а то засохнет и выкинешь.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU