Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Клубные мероприятия

Важная информация


Клубные мероприятия жизнь Клуба в цвете :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 20:41   #76
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Разве
А как же это
http://www.club-renault4x4.ru/25748-post64.html

Мое отношения к таким тестам я уже выражал и остаюсь при мнении,что в подобных покатушках гораздо меньше объективности,чем проф. тестах где условия хотя бы приблизительно одинаковы(навыки водителя,бензина и т.д.) ,а то что встретились - молодцы.
А на дороге у всех условия одинаковы? GERR выйграл заезд у Романа вот и всё. Есть видео в ветке про отчёт о встрече. Посмотри. Но выйграл он на корпус. А это не такой уж и выйгрышь Так что динамика плюс минус ровно...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:01   #77
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Махно при чем тут новое авто??? У меня машинка прошла 6 000 км. так она не едет больше 190 км\ч (6 000 оборотов).
Так что думаю новое авто не раскачегаренное! Авто поезжанное в самый раз
Так она и не должна ехать быстрее. У меня в итоге тоже 190. Правда есть подозрения на ограничитель...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:05   #78
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Махно при чем тут новое авто??? У меня машинка прошла 6 000 км. так она не едет больше 190 км\ч (6 000 оборотов).
Так что думаю новое авто не раскачегаренное! Авто поезжанное в самый раз
Советую иногда заглядывать и в другие темы....
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=121
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:15   #79
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
В рамках нормального интервала 0,2-0,4 с можно достоверно сказать, что по динамике машины сопоставимы. И это факт. То, что мы результат с точностью до 0,1 с не получили, вы уж извиняйте - не было технической возможности, времени и особого желания. Тем не менее субъективно-объективное мнение можно составить. Именно для обывателя.
Все же очень похоже, что коля CVT прет немного по-шустрее, принимая во внимание его вес, к стати. Но на прямой.
Не очень горели желанием сравнить их поведение на замысловатой трассе - машинки все жалко, но было бы интересно. Там где важны настройки подвески - ИМХО, коля вполне мог проиграть. Но, увы, это не проверено, хотя бы по порядку величины.
Для меня это не факт,а попытка..Фактом было бы при одинаковые условия.Насчет субъективного абсолютно согласен.Поэтому для меня это более достоверно,про Колеос молчу,хотя думаю где-то чуть хуже Икстрейла из-за большего веса.
http://www.cartoday.com/content/maga..._Outlander.pdf
http://www.cartoday.com/content/maga.../01/xtrail.pdf
http://www.cartoday.com/content/maga.../subaru_xs.pdf
http://www.cartoday.com/content/maga...1/VWtiguan.pdf
Тем более по ХЛ , Икстрейлу ,Субару есть еще тесты с очень близкими с этими результаты.
---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А на дороге у всех условия одинаковы? GERR выйграл заезд у Романа вот и всё. Есть видео в ветке про отчёт о встрече. Посмотри. Но выйграл он на корпус. А это не такой уж и выйгрышь Так что динамика плюс минус ровно...
Нет,и водители разные и вес разный и бензин и резина и т.п. т.е. как и было там,вплоть до желания насиловать машину во имя победы,а я же говорию об более-менее одинаковых условиях.

Вы писали
Разгон - одинаков.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:20   #80
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Ламик спасибо я следил за этой темой до поры до времени, потом отписался!
Прошу прощения!
Офф топ
Махно сочуствую, держись! ... ука где наши умные головы в думе а???
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:34   #81
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
И 3-х литровых наших не было?
Я очень хотел бы погоняться, но авто еще на обкатке, по-этому и не поехал, да еще супруга на дачу запрягла... если б не обкатка, вместо дачи притащил бы ее на полигон... жду не дождусь, когда можно будеть свою по полной проверить...

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Млин...фигня какая...
Бог даст обзаведусь новым авто и надо будет спасать честь клуба...

А то токма бухать по дачам можем...
молчит страховая?
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:45   #82
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

2 Игорь_SPB

Игорь, напрасно вы так скептически настроены.
Я, вообще то, практически профессионал, в области построения экспериментов и измерений.
То, что у нас в этих покатушках не получилось установить каких-либо более менее точных данных - это совсем не критично.
Тем не менее удалось получить некие статистические данные, которые в принципе дают информацию к размышлению и вопросы к постановке более точного эксперимента и получения данных. Действительно - факторов здесь много, и они играют свою роль. НО. Для того, чтобы поставить действительно корректный эксперимент с профессионалами, оборудованием и т.п., всегда необходим предварительный опыт, для того, чтобы сформулировать основные характеристики, параметры и условия.
Даже набрав мал-мальскую статистику в этом случае, я предполагаю, что
а) на прямой коля не хуже, а скорее даже лучше, чем ХЛ, причем тех. характеристики двигателей это косвенно подтверждают.
б) я очень сильно сомневаюсь в том, что когда мы перейдем к кольцу с хитрыми поворотами, коля выиграет у ХЛ - у нас настройки подвески все же лучше и стабильнее.
в) В общем и целом - машины очень и очень сопоставимы по основным характеристикам, и явного преимущества не наблюдается. Только пожалуй за счет субъективных факторов - например внешнего вида, о чем кстати владельцы рено высказывались.

В общем то, так нас и учили в классической науке - полагатейсь на интуицию, стройте модель, формулируйте эксперимент, подтверждайте свои предположения. Если ваши предположения не подтверждаются экспериментом, значит вы плохо учились.

Резюме.
Машины очень и очень близки.
По некоторым параметрам выигрывает ХЛ, по некоторым Колеос.
Суммарно - паритет, преимущество 0.5 с в разных условиях - в пределах погрешности.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:52   #83
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
Я очень хотел бы погоняться, но авто еще на обкатке, по-этому и не поехал, да еще супруга на дачу запрягла... если б не обкатка, вместо дачи притащил бы ее на полигон... жду не дождусь, когда можно будеть свою по полной проверить...
При желании можно всегда себе оправдание найти.
У Романа, кстати, тоже пробег совсем не большой, но за честь клуба вступился.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так она и не должна ехать быстрее. У меня в итоге тоже 190. Правда есть подозрения на ограничитель...
Ты же вроде говорил 230!?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:54   #84
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
2 Игорь_SPB

Игорь, напрасно вы так скептически настроены.
Я, вообще то, практически профессионал, в области построения экспериментов и измерений.
То, что у нас в этих покатушках не получилось установить каких-либо более менее точных данных - это совсем не критично.
Тем не менее удалось получить некие статистические данные, которые в принципе дают информацию к размышлению и вопросы к постановке более точного эксперимента и получения данных. Действительно - факторов здесь много, и они играют свою роль. НО. Для того, чтобы поставить действительно корректный эксперимент с профессионалами, оборудованием и т.п., всегда необходим предварительный опыт, для того, чтобы сформулировать основные характеристики, параметры и условия.
Даже набрав мал-мальскую статистику в этом случае, я предполагаю, что
а) на прямой коля не хуже, а скорее даже лучше, чем ХЛ, причем тех. характеристики двигателей это косвенно подтверждают.
б) я очень сильно сомневаюсь в том, что когда мы перейдем к кольцу с хитрыми поворотами, коля выиграет у ХЛ - у нас настройки подвески все же лучше и стабильнее.
в) В общем и целом - машины очень и очень сопоставимы по основным характеристикам, и явного преимущества не наблюдается. Только пожалуй за счет субъективных факторов - например внешнего вида, о чем кстати владельцы рено высказывались.

В общем то, так нас и учили в классической науке - полагатейсь на интуицию, стройте модель, формулируйте эксперимент, подтверждайте свои предположения. Если ваши предположения не подтверждаются экспериментом, значит вы плохо учились.

Резюме.
Машины очень и очень близки.
По некоторым параметрам выигрывает ХЛ, по некоторым Колеос.
Суммарно - паритет, преимущество 0.5 с в разных условиях - в пределах погрешности.
Хорошая статистика на одной машине(один ХЛ 2,4 с вариком),главное проффесиональная,чувствуется что очень хорошо училисьЭксперемент должен быть максимально чистым(чтобы назвать покатушку эксперементом),а этим никто не заморачивался.Знаете года три назад у немцев на Автобилде изгилялись прогнали пустой Гольф и с полным баком -разница разгона только по этому показателю дала 1 сек.А смотреть тех.характеристики двигателя(которые как-то и комментировали)и забывать про разницу в весе наверное тоже не логично.И повторюсь много в таких вещах завист от желания победить несмотря не на что.Не могу ничего точно сказать про Колеос,а вот с Икстрейлом уже давно вместе на даче катаюсь,ну очень для меня понятна эта машина,поэтому и всегда считал его самым близким конкурентом ХЛ.

Ну я опираюсь на одно,Вы на другое,у каждого свое мнение,не вижу смысла навязывать его друг другу.А то это точно скатиться к тому,кто как и где учился,в отсутвии других аргументов
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:07   #85
GERR
Опытный
 
Аватар для GERR
 
Авто: Renault Koleos 2.5 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
GERR клевый у тебя коментатор был в виде GPS навигатора с ним не заблудишся!!!
Да, забодал он (она) своими "поверните", и всё в лес
Гармин был запущен исключительно для замера скорости (у него циферки покрупнее)

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Интересно, что у меня за фигня с низу болтается??
Вот это у тебя нужно спросить!
Может, ещё одна фара выпала?
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:09   #86
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Так я собственно об этом и говорю.
Чистого эксперимента не было.
Но была некая статистика, которая дает предварительные результаты.
Личные мои ощущения, что я терял от 0.5 до 1.5 с, как не профессионал.
Чувствую возможности своей машины все-таки.
И в данном случае для меня и подавляющего большинства нет чувства абсолютизма, тем более такие максимальные результаты мало кто сможет получить.
Более того, даже если две машины будет тестировать один профессионал - нет никакой уверенности, что результаты будут сопоставимы. Ньансов там гораздо больше, чем вы предполагаете.
Кстати
ХЛ -ей было два
один CVT, один МКПП.
Какая ни какая, но статистика.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:14   #87
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Так я собственно об этом и говорю.
Чистого эксперимента не было.
Но была некая статистика, которая дает предварительные результаты.
Личные мои ощущения, что я терял от 0.5 до 1.5 с, как не профессионал.
Чувствую возможности своей машины все-таки.
И в данном случае для меня и подавляющего большинства нет чувства абсолютизма, тем более такие максимальные результаты мало кто сможет получить.
Более того, даже если две машины будет тестировать один профессионал - нет никакой уверенности, что результаты будут сопоставимы. Ньансов там гораздо больше, чем вы предполагаете.
Согласен.Статистики на одной машине с вариком и соклубником,который по его словам и не сильно собирался принимать участие в гонках и принял участие спонтанно..
Не сомневаюсь,что если машины тестировали проффесионалы были бы достаточно объективные результаты.
Разумеется больше,чем предложенные тех. характеристики двигателей,я уже назвал основные остальные и это явно не только двигатель.Назовите что-то еще,откройте тайну.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:21   #88
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Эх... оооочень ооочень жалко, но я даже и % шанса не имел попасть к Вам на полегон и знал это еще за неделю вперед Но в следующий раз очень очень надеюсь будет возможность.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:29   #89
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Гармин был запущен исключительно для замера скорости (у него циферки покрупнее)
И, что, GPS у тебя в результате показал?
Неужели 199?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:51   #90
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Согласен.Статистики на одной машине с вариком и соклубником,который по его словам и не сильно собирался принимать участие в гонках и принял участие спонтанно..
Не сомневаюсь,что если машины тестировали проффесионалы были бы достаточно объективные результаты.
Разумеется больше,чем предложенные тех. характеристики двигателей,я уже назвал основные остальные и это явно не только двигатель.Назовите что-то еще,откройте тайну.
Пожалуйста, чтобы отклонение было в районе 1 секунды для очень и очень чистого эксперимента.
а) бензин - происхождение, марка, октановое число, мощность
б) "человеческий" фактор, величина, кстати, как показывает практика очень и очень динамическая.
в) состояние системы впуска - фильтр и дроссельная заслонка.
г) состояние свечей зажигания
д) Дополнительная нагрузка, полная масса при заездах
е) Состояние и параметры покрышек - давление, вес колеса, температурные характеристики, профиль и т.п.
ё) наличие и включение электронных систем стабилизации, поскольку алгоритмы различны
ж) адаптивность CVT со всеми вытекающими последствиями
з) и прочие мелкие детали.

Педантичность это лишь изредка хорошо
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL или Renault Koleos Shpunt Outlander XL - Отзывы 3019 26.04.2013 11:59
17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон. nominal Встречи одноклубников 242 18.10.2009 18:58
Отчет: Пейнтбол 12-13 сентября 2009 г.! (Out-club.ru VS celica-club.ru VS Koleos-club) Sergy Клубные мероприятия 64 18.09.2009 17:23
Отчет о поездке к детям-отказникам в Люберцы-2 и Клин-2 27 октября 2007 года Vladimir Клубные мероприятия 44 18.11.2007 13:02

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU