Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Клубные мероприятия

Важная информация


Клубные мероприятия жизнь Клуба в цвете :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 02:27   #121
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

хз, кстати, максималка вообще, как я понял, это некое среднее число, получаемое при замерах, а не абсолютный максимум достигнутой скорости
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:18   #122
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
У Романа, кстати, тоже пробег совсем не большой, но за честь клуба вступился.
6 000 км, но если бы я не встал на драг, то тебя бы разорвали, в плане гонок, все ж хотели погонятся с XL.
А Сергей_58 я прекрасно понимаю, сам такой, все 5 000 км. не более 120 км/ч ездил, и мне бы было бы пофигу что скажет "стая"
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:44   #123
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
В личку уже ответил.
Из покатушек - все же можно вынести некий статистический результат.
Хвалить меня не надо, я поступил, как считал нужным, лучше на себя посмотрите - тут все горазды посты клепать в этой теме, а как до дела дошло - все нашли кучу оправданий.
Просто реально стыдно стало за клуб, поэтому и поехал.
И некие выводы сделал. На каком-никаком опыте.
А не теоретически.
мое мнение вы правильно все зделали т.к. в условиях спец трасс и спец пилотов обычно заводские параметры не выжать- а вы на полигоне сравнили обычных людей и обычные заводские авто ведь у нас авто обычное без спец доводки и.т.д. люди ездят в реальных условиях и там нужны обычные тесты а не писанина из рекламных сайтов. поэтому все отлично. всем спасибо.(сам я работал.возможно в другой раз)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:56   #124
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от v6-24 Посмотреть сообщение
Отлично покатались!
и вообще драг на 4 км - интересная штука!
Ага новая дисциплина, все были в таком азарте, что всего 1 раз в конце на 400 метров заехали
Кстати по поводу максимальной скорости XL - она на механике должна быть больше чем на CVT, по крайней мере у нас так написано - 194 и 188 соответственно.
ps Роман думаю после твоих 10 тышь нужно еще разок попробовать заехать...
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:34   #125
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Он как раз вот-вот появиться и будет уже простым паркетником,как бы не обидно было но он будет с муфтой как у нового Тушкана от Борг Ворнер ITM 3e(R),такой же будет и одноплатформеника Ку 7,вообщем-то он и появиться раньше,уже в начале 2010 года.
А можно нескромный вопрос: Мерс МЛ тоже паркетник?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:46   #126
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
ps Роман думаю после твоих 10 тышь нужно еще разок попробовать заехать...
После десятки можем попробовать конечно но думаю это будет уже всеной!
Машинка новерное просто стеснялась столько людей незнакомых было!

Опять спёр с форума Фориков
Видео
http://www.club-forester.ru/index.ph...dpost&p=243213

Эх надо было все таки грязи брать что то захотелось мне там покататься
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:25   #127
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от nominal Посмотреть сообщение
Ага новая дисциплина, все были в таком азарте, что всего 1 раз в конце на 400 метров заехали
Кстати по поводу максимальной скорости XL - она на механике должна быть больше чем на CVT, по крайней мере у нас так написано - 194 и 188 соответственно.
ps Роман думаю после твоих 10 тышь нужно еще разок попробовать заехать...
У нас то по паспортным данным максималка одинаковая заявлена - 190 км/ч.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:35   #128
v6-24
Опытный
 
Аватар для v6-24
 
Авто: X-trail 2.5 MCVT + Теана ракета 3.5
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Покататься ещё надо! И 3.0 притащить обязательно!
v6-24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:36   #129
nominal
Житель Клуба
 
Аватар для nominal
 
Авто: Koleos 2.5 MCVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Sju а когда мы с тобой ехали - ты вроде не сильно уехал - и еще сказал что одна передача вылетела, потом я тебя к 160 догнал и даже чуть перегнал... далее в самом конце ты сначала опять вроде начал догонять и даже на капот обогнал, но трасса кончилась, так ведь или нет? Это был удачный твой старт? Потому что непонятно как ты смог догнать X-trail - ведь мы с тобой к концу трассы ехали вровень, а x-trail я и так не догнал хотя вконце имхо стал потихонечку приближаться...
Напомни еще плиз как зовут тебя, забыл...
nominal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:43   #130
v6-24
Опытный
 
Аватар для v6-24
 
Авто: X-trail 2.5 MCVT + Теана ракета 3.5
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

nominal - да мы долго с Sju ехали одинакого, набрав интервал до 130 км\ч, только к 195 по моему спидометру Аут начал догонять.
Но разница в скорости была макс 5 км\ч, а это и ветер мог не так подуть.
v6-24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:59   #131
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Разница в скорости по спидометру и скорости GPS в том, что GPS отображает путевую скорость, а спидометр - приборную. Желающие понять разницу между этими скоростями должны почитать учебники по навигации)))), но они никогда не могут быть одинаковыми, более того, путевая скорость будет зависить от рельефа местности (т.е. она рассчитывается относительно математической модели поверхности Земли).
Не мог учавствовать в этом выдающемся мероприятии - как раз в это время только подлетал к Москве.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:08   #132
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А можно нескромный вопрос: Мерс МЛ тоже паркетник?
Сложный вопрос,но полный привод не подключаемый,как и у нынешнего Туарега.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:02   #133
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

А как турбик откатал?
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:24   #134
GERR
Опытный
 
Аватар для GERR
 
Авто: Renault Koleos 2.5 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Позволю себе привести цитату поста нашего одноклубника ZORRO:

Цитата:
Респект и уважуха ребятам выступающим за клуб не жалея своих "коней".
Немного моих мыслей на тему, почему же мы не первые ?
Давайте посмотрим на тех. хар-ки (взяты с сайтов оф. дилеров) расположил по убыванию характеристик:

Снаряженная масса, кг:
Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - 1700
Renault Koleos 2,5 - 1655
Tiguan 2.0 TSI АКП - 1592
X-Trail 2.5 CVT - 1565

Максимальная мощность л.с. / об/мин :
Renault Koleos 2,5 - 171 / 6000
Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - 170 / 6000
Tiguan 2.0 TSI АКП - 170 / 4300
X-Trail 2.5 CVT - 169 / 6000

Максимальный крутящий момент Н*м/ об/мин:
Tiguan 2.0 TSI АКП - 280 / 1700-4200
X-Trail 2.5 CVT - 233 / 4400
Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - 232 / 4100
Renault Koleos 2,5 - 226 / 4400

Максимальная скорость, км/ч:
Tiguan 2.0 TSI АКП - 197
Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - 190
Renault Koleos 2,5 - 188
X-Trail 2.5 CVT - 185

Самый быстрый разгон до сотки должен быть у "Тиги". А почему ? Потому, что имеет маленькую массу и отличную пару двиг-кпп. Посмотрите в каком широком диапазоне достигается крутящий момент и какой он. А на каких оборотах достигается макс. мощность ? Ну и фирменный скорострельный автомат DSG творит чудеса.
"Трейл" по идее хоть и имеет аналогичный нашему двиг и варик, но имеет меньшую массу почти на 100 кг. Поэтому до сотки должен быть чуть-чуть побыстрее.
Ну и "XL", он самый тяжелый, а мощность и момент практически один в один, поэтому он как бы должен быть самый медленный.
Насколько я понял из роликов и рассказов, то так оно приблизительно и было. Почему приблизительно и примерно ? Да потому, что ребята были не гонщики и не проф. драгстеры и парного синхронного старта добиться очень трудно, а отсюда и погрешности в корпус авто.
Почему же "Колян" медленнее донора "Трейла" ? Как мы видим из заявленых характеристик, инженеры поработали над программой управления двигателя (чутка подняли мощность и соответственно понизили момент) и здается мне, что на этом они не остановились и поработали над программным обеспечением варика (поднастроили на более комфортную работу).
А вообще все кроме "Тиги" в гражданских условиях должны быть равны. Уж очень они одинаковые и в тоже время разные.
Поправка: у Тигуанов всё-таки не DSG, а АКП6 - со слов владельцев. Но хороший АКП6
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:04   #135
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Позволю себе привести цитату поста нашего одноклубника ZORRO:



Поправка: у Тигуанов всё-таки не DSG, а АКП6 - со слов владельцев. Но хороший АКП6
А кто-нибудь езжил с тигуаном 170 сильным и с 200 сильным? Мне интересна разница между ними... Сколько корпусов до 150 км/ч выигрывает тигуан с чипом по сравнению с обычным. Тагуан улетел от меня намного быстрее форика. Просто НАМНОГО БЫСТРЕЕ!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL или Renault Koleos Shpunt Outlander XL - Отзывы 3019 26.04.2013 11:59
17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон. nominal Встречи одноклубников 242 18.10.2009 18:58
Отчет: Пейнтбол 12-13 сентября 2009 г.! (Out-club.ru VS celica-club.ru VS Koleos-club) Sergy Клубные мероприятия 64 18.09.2009 17:23
Отчет о поездке к детям-отказникам в Люберцы-2 и Клин-2 27 октября 2007 года Vladimir Клубные мероприятия 44 18.11.2007 13:02

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU