Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:46   #1621
MSA
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Народ, подскажите, у меня телефон 5530, не коннектится к громкой связи, может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Вес остальные нормально коннектятся.
MSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 00:01   #1622
dug
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Убил два вечера - коннектил N97. Не получается звонить по записи из телефонной книги..... Набирает один раз из семи- десяти. Подключил старый Samsung - 860 и о, счастье - всегда и всюду звонит т.е. набирает номер и дозванивается........Блок переустановили неделю назад. Все остальное отлично работает. Или просто я так глубоко не копал как записать пять номеров в память Б ТУЗА. Завтра еду на замену приемника хочу заявить про плохую работу Б ТУЗА. МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ?????
dug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:45   #1623
dug
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ответ: Выбор телефона для использования в XL.

Все кто подключил NOKIA 09-10 годов выпуска.
А набирает номер из памяти блютуза ??? У меня N 97 - зависает на 2 минуты и отваливается......Блок новый с номером 8785А010.
Старый блок был с номером 8785А004.
Прилагаю фото старого блоки и пакетик от нового.Поменяли в марте 2010 года. Помогите, кто решил такую проблему!!!
Миниатюры
21032010085.jpg  
dug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:28   #1624
medued
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Большое спасибо!!!
Коннект с моим НТС 3300 прошел успешно!!
medued вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:32   #1625
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ответ: Выбор телефона для использования в XL.

Цитата:
Сообщение от dug Посмотреть сообщение
Все кто подключил NOKIA 09-10 годов выпуска.
А набирает номер из памяти блютуза ??? У меня N 97 - зависает на 2 минуты и отваливается......Блок новый с номером 8785А010.
Старый блок был с номером 8785А004.
Прилагаю фото старого блоки и пакетик от нового.Поменяли в марте 2010 года. Помогите, кто решил такую проблему!!!
А другие телефоны нормально? N97 вообще глючный телефон, и не только по синезубой части...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:50   #1626
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А как дела обстоят с моделью 2010 года? Какие замечания?
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 15:09   #1627
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
А как дела обстоят с моделью 2010 года? Какие замечания?
Из минусов (и то не критичных) недостаточная чувствительность микрофона, а в остальном всё хорошо . Номера 8(911) ... 8(921) ... набираются, в книгу заносятся, номера звонящих на дисплее отображаются, при звонке отображается надпись о том что идёт дозвон и вроде как слышен гудок дозвона (специально не акцентировал внимание, но вроде так и было). Девушка очень вежливая всё переспрашивает, хотя думаю отключить confirmation, всё понимает хоть и не с полуслова, но повторять не приходится .
ket_nnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:33   #1628
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от ket_nnz Посмотреть сообщение
Девушка очень вежливая всё переспрашивает, хотя думаю отключить confirmation, всё понимает хоть и не с полуслова, но повторять не приходится .
Русского языка конечно же нет, я так понял?
Интересно, я машину в максималке 2.4 заказал. Там сенсорный экран и HDD есть. Там тел книжка поудобнее будет или как? Можно ли всю книгу скопировать из тела? Было бы оч удобно пальцем выбрал имя из справочника или поиском (русским) нашел и нажал "Call", вернее "Позвонить"
Есть такие на форуме у которых MMCS стоит и блютус как это все вместе выглядит?
Ветку почти всю прочел но не нашел таких.
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:03   #1629
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
Русского языка конечно же нет, я так понял?
Интересно, я машину в максималке 2.4 заказал. Там сенсорный экран и HDD есть. Там тел книжка поудобнее будет или как? Можно ли всю книгу скопировать из тела? Было бы оч удобно пальцем выбрал имя из справочника или поиском (русским) нашел и нажал "Call", вернее "Позвонить"
Есть такие на форуме у которых MMCS стоит и блютус как это все вместе выглядит?
Ветку почти всю прочел но не нашел таких.
Русского нет, но и с английским вроде как проблем нет, девушка произносит команды достаточно чётко, надо лишь повторить, да и выучить с десяток команд не так уж и трудно. Зато не отвлекаешься от дороги, по моему с телефона проще набрать чем с телевизора.

Про телевизор если только манагеры смогут чего сказать, я так понял что в дорестайлинговых не было телевизора.
ket_nnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:35   #1630
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от ket_nnz Посмотреть сообщение
...Из минусов (и то не критичных) недостаточная чувствительность микрофона...
У меня машина 2007 года выпуска. С моей точки зрения, даже там, микрофон работает отвратительно (по крайней мере абоненты на "той" стороне трубки постоянно жалуются на плохую слышимость). Правильно ли я понял, что в новом варианте исполнения хэндс-фри микрофон еще хуже? Если так, то для себя замену блока считаю нецелесообразной.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:26   #1631
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я заметил у себя такую особенность: если при разговоре громкость звука (громкость голоса собеседника) на магнитоле убавить, то собеседник начинает меня слышать гораздо лучше, можно говорить не напрягаясь. И ещё тётка начинает лучше разбирать моё произношение. Видимо громкость звука как-то связана с чувствительностью микрофона.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2010, 13:06   #1632
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что в новом варианте исполнения хэндс-фри микрофон еще хуже? Если так, то для себя замену блока считаю нецелесообразной.
Не могу сказать что хуже или лучше т.к. не знаю как в а/м 2007 , но чуствительность не настолько критичная что бы собеседник испытывал проблемы, просто "немного" хуже меня было слышно чем если бы я звонил с мобилы .

ЗЫ: Причём об этом мне сказал человек с которым я чаще всего общаюсь , но остальные не жаловались.
ket_nnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2010, 19:54   #1633
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Стал обладателем АУТа недавно. Знакомлюсь со всеми функциями постепенно.
Как включить этот блютус - давлю все кнопки на руле, хоть сколько времени, и по одной, и по несколько сразу, СЕТАП уже замучился командовать, а мадам молчит, и никаких намеков на включение, может его как-то надо по другому активировать??
Подскажите как включить блютус???
Aleksasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:47   #1634
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Прошу помочь с распиновкой разъема штатной автомагнитолы. Проблема вот в чем, поскольку в комплектации моей машины не было штатного блютуза, решил поставить его дополнительно, приобрел громкую связь фтрмы BURY, очень кстати классный девайс. Предварительно скинул инструкцию диллеру с просьбой посмотреть смогут ли установить. Те да сможем "г...но вопрос". В результате эти деятели подключили ее к магнитоле через аукс и я теперь должен каждый раз при звонках включать аукс выход. При этом громкая связь имеет в своем составе специальный блочек, который как раз должен обеспечивать преглушение громкости автомагнитоллы и автоматически выводить звук с громкой связи на колонки. На мои претензии ОД говорят, что мол у вашей громкой связи евроразъем, а в магнитоле свой собственный, а переходников у нас нет. При этом на предложение подсоединиться напрямую к проводам отвечают что у них нет распиновки разъема автомагнитолы. Как вам это нравиться? Спрашивается нахрега тогда брались подключать, вопрос повис в воздухе.
В связи с этим ребята, кто знает напишите или отошлите где можно посмотреть распиновку автомагнитолы, чтобы им ее в физиономию ткнуть и заставить все доделать по человечески.

Красная карточка за г*вно.

Последний раз редактировалось Vladimir; 26.04.2010 в 21:56.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:20   #1635
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Shakli, все схемы (в том числе на ГУ) давно лежат тут: https://out-club.ru/Manual/Outlander...7/index_M1.htm

Далее выбираете пункт 90 - CIRCUIT DIAGRAMS -> AUDIO SYSTEM
(там два варината - с усилителем и без)

Или в самом конце 90 -> HANDS FREE SYSTEM
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU