Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:35   #1681
FreeFireMan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Залочен Bluetooth

При использовании bluetooth (номер з/ч 8785A001) спрашивает пароль, а точнее что-то вроде "блютуз заблокирован, скажите пароль для продолжения". Есть ли лекарство от такой проблемы?
FreeFireMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:11   #1682
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Залочен Bluetooth

Цитата:
Сообщение от FreeFireMan Посмотреть сообщение
При использовании bluetooth (номер з/ч 8785A001) спрашивает пароль, а точнее что-то вроде "блютуз заблокирован, скажите пароль для продолжения". Есть ли лекарство от такой проблемы?
Переместил это сообщение из ветки Аут-1.

В шапке этой темы есть решение данного вопроса: https://www.out-club.ru/board/showth...554#post217554
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:42   #1683
FreeFireMan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
поступила помощь по сбросу пароля Bluetooth:


1) включить систему, больше не касаясь никаких других кнопок.
2) нажать и удержать 2 секунды кнопку "повесить трубку", отпустить
3) снова нажать и удержать 2 сек, отпустить
4) снова нажать и удержать 2 сек, отпустить.
5) все это должно быть проделано в течении 10 секунд.

Если не помогло - выключить систему и снова начать с пункта 1.

Другими словами, в течении 10 секунд нужно три раза повторить "нажатие, удержание 2 сек и отпускание кнопки <повесить трубку>". По словам специалиста, который все это говорил - мало кому удавалось с первой попытки сбросить пароль, нужно пробовать несколько раз.
Либо руки не под то заточены, либо это не для всех блоков подходит, но как я ни пробовал различными комбинациями это проделывать, ничего не выходит... Вкратце: включаю зажигание, нажимаю SPEECH потом HANG-UP по 2 секунды 3 раза, в это время девушка на фоне посылает меня вежливо несколько раз и ничего... Через определенное время система выключается и всё остается на том месте, с которого начиналось.
FreeFireMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:32   #1684
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от FreeFireMan Посмотреть сообщение
включаю зажигание, нажимаю SPEECH потом HANG-UP
где написано, что нужно нажимать SPEECH ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 00:37   #1685
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Помню какой я был довольный когда с помощью этой фишки я снял забытый пароль ,так меня на станцию официалы пару рас приглашали чтоб я людям снимал пароли)))
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2010, 12:45   #1686
FreeFireMan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
где написано, что нужно нажимать SPEECH ?
Тогда что значит "1) включить систему, больше не касаясь никаких других кнопок."?
FreeFireMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:49   #1687
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от FreeFireMan Посмотреть сообщение
Тогда что значит "1) включить систему, больше не касаясь никаких других кнопок."?
Сорри за возможно двоякое прочтение, но это имелось ввиду - повернуть ключ зажигания, чтобы включить электронику автомобиля, в том числе радио и Bluetooth. Никаких кнопок, кроме "повесить трубку" нажимать не нужно.

Пробуйте.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:24   #1688
FreeFireMan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Сорри за возможно двоякое прочтение, но это имелось ввиду - повернуть ключ зажигания, чтобы включить электронику автомобиля, в том числе радио и Bluetooth. Никаких кнопок, кроме "повесить трубку" нажимать не нужно.

Пробуйте.
Благодарю, сегодня обязательно попробую. Еще вопрос, должно ли успешное действие сопровождаться какой-либо реакцией авто или узнать о нем можно лишь включив сам bluetooth?
FreeFireMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:14   #1689
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от FreeFireMan Посмотреть сообщение
Благодарю, сегодня обязательно попробую. Еще вопрос, должно ли успешное действие сопровождаться какой-либо реакцией авто или узнать о нем можно лишь включив сам bluetooth?
не сопровождается абсолютно ни чем,тупо постоянно клацаешь с паузами по клаве положить трубку
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:14   #1690
FreeFireMan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
не сопровождается абсолютно ни чем,тупо постоянно клацаешь с паузами по клаве положить трубку
Видимо это, как я и говорил, не для всех блоков подходит. Как я ни пробовал, ни черта не вышло. Судя по той информации, что я нашел этот метод применяется для блоков от 003, а у меня 001. Но всё равно должна быть система и для моего, как же они сбрасывают забытые пароли...

Originally Posted by Dr. Ev0L
RESETTING BLUETOOTH® (HANDSFREE) PASSCODE — 2007 & later Outlander, 2008 & later Lancer/Lancer Evolution. When pairing a Bluetooth handsfree device to a vehicle, the customer is asked to create a 4 digit passcode as a security precaution. This code is only used when the customer makes specific changes to the profile for that device and customers may forget what code they entered during the original pairing procedure. If the vehicle is equipped with handsfree module part number 8785A003, use the following reset procedure to reset all passcodes and clear the system:

* Turn the ignition to the ON position.
* Press and hold the "hang-up" button for 2 seconds.
* Release the button and repeat 2 times. Do not exceed 10 seconds total time.
FreeFireMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:04   #1691
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

FreeFireMan - не думаю, что производитель стал заморачиваться и менять систему сброса пароля. Был-бы у Вас новый, русифицированный модуль с USB (как на XL 2010) - тогда да, возможно.

Английский текст, который Вы нашли в точности описывает то, что Вы делали. Там сказано, что процедура для XL начиная с 2007г. Пробуйте. У многих "наших" получилось, Vitalino не даст соврать.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:56   #1692
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от FreeFireMan Посмотреть сообщение
Видимо это, как я и говорил, не для всех блоков подходит. Как я ни пробовал, ни черта не вышло. Судя по той информации, что я нашел этот метод применяется для блоков от 003, а у меня 001. Но всё равно должна быть система и для моего, как же они сбрасывают забытые пароли...

Originally Posted by Dr. Ev0L
RESETTING BLUETOOTH® (HANDSFREE) PASSCODE — 2007 & later Outlander, 2008 & later Lancer/Lancer Evolution. When pairing a Bluetooth handsfree device to a vehicle, the customer is asked to create a 4 digit passcode as a security precaution. This code is only used when the customer makes specific changes to the profile for that device and customers may forget what code they entered during the original pairing procedure. If the vehicle is equipped with handsfree module part number 8785A003, use the following reset procedure to reset all passcodes and clear the system:

* Turn the ignition to the ON position.
* Press and hold the "hang-up" button for 2 seconds.
* Release the button and repeat 2 times. Do not exceed 10 seconds total time.
Давай начнем с начала ,поверни ключ в положение on ,подожди 5 сек,нажми и удерживай кнопку положить трубку 3 сек,отпусти и резко зажми ее опять на 3 сек,сделай паузу 10 сек,зажми на 3 сек полож трубку,резко пере нажми опять на 3 сек ,повторяй все это в течении 5 мин 100% получится
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:00   #1693
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Собрался менять телефон старый сони эриссон К810глючить стал, понравился сони VIVAZ - кто-нибудь подключал сей девайс к нашей тетеке? Модуль блютуз уже поменял на новый вариант.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:35   #1694
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я смотрю, люди купившие новый Аут пользуются хендс фри с русским языком. https://www.out-club.ru/board/showpo...00&postcount=1
Может есть умельцы, способные залить русский в наши машинки. У Ежика не спрашивали?
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:37   #1695
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Валера, "залить русский" не выйдет - абсолютно разные железки. Полностью менять "голову" и модуль HadsFree. Т.к. там помимо русского, еще и поддержка USB флэшек и A2DP стерео.

Реально думаю найти владельцев новых XL, которые ставят что-нить 2DIN - эти коробки им больше ни к чему.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU