Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 20:37   #1171
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек. Средние дефлекторы смещены к центру и направлены в потолок, боковые отвернуты на стекла. На заднем сиденье обдувает и сверху и сбоков. Все крутилки в авто, температура 24, за бортом 32. Если машина постояла на солнце, то неслабо прогревается торпеда и салон плюс сидухи. Соответственно на охлаждение нужно больше времени, можно начать движение и открыть все окна не на долго, чтобы горячий воздух выгнать из салона, тогда охлаждается быстрее.
Я, заводя авто, не закрываю двери пока не пойдет холодный поток из дефлекторов (это примерно 30-40сек) - чтоб быстро выгнать нагретый за время стояния воздух. Так значительно комфортнее начинать движение (не успеваешь даже упреть).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2010, 22:52   #1172
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Задних дефлекторов между спинками сидений явно не хватает.
У меня задние пассажиры тоже жалуются на недостаток прохлады. Правда, пассажиры на заднем сиденье - редкость. Максимум один спереди ))
У меня таких проблем нет,задним очень комфортно!!!!!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 07:02   #1173
Derish
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Derish
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Не работает кондиционер.

Доброе утро.Спасибо всем кто откликнулся.Вчера был у ОД, причина банальная:открутился заправочный колпачок.Закрутили и заправили,все в полном порядке.Тема закрыта.
Derish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:57   #1174
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вы наверное не поверите, но у меня именно так и работает А ещё я даже обнаружил момент подогрева ног и соотв.заднего ряда при охлаждении верха салона
З.ы. температура в салоне (при забортной более 30-и) выставляется 24-25 и все хоккей!

Класс А попогрейки еще автоматически не включаются при заботной температуре в +35? А то самое оно, как халат у таджиков или клин клином в жару-снизу теплый воздух на ноги, а сидушки с попы.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:42   #1175
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Салон кожа, народ в лёгких бриджах, за бортом +37, припарковался по возможности в тени (отец приучил), 12 часов стоянка (6:00-18:00), кондиционер на +24 автомат, дефлектора настроены один раз и надолго, две минуты и полный кайф. Мне трудно сказать что кондиционер не справляется с работой,, то что с дефлекторами надо играться - факт, но то что остужает похлеще морозилки - тот же факт.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2010, 19:10   #1176
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Кондишн в XL достаточно мощный, но бестолковый. Почему-то не распределяет воздух при помощи заслонок. Сразу во фронтальные дефлекторы открывает и все.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:20   #1177
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Класс А попогрейки еще автоматически не включаются при заботной температуре в +35? А то самое оно, как халат у таджиков или клин клином в жару-снизу теплый воздух на ноги, а сидушки с попы.
Проходите, Вам понятно что с авто не повезло - сочувствую.
З.ы. (задумчиво) - Или это авто не повезло?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:52   #1178
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Не работает кондиционер.

Тема закрыта??? Странно... что значит колпачок открутился??? Вы когда на колесе колпачок откручиваете, воздух выходит??? Я думаю, что нет... ПРичина была в чем-то другом и может быть даже не устранена. Колпачок не сможет выдержать давление в 20 бар на нагнетающей стороне... собственно как и 8 бар на всасе)! Там стоят специальные золотники в штуцерах. Колпачки - исключительно, чтобы это все дело не засорялось...
Если у вас вдруг перестал работать кондишь и не включалась муфта - одна из причин - утечка газа. И по датчику давления не было включения. Значит он куда-то ушел. Куда - вопрос. Система герметичная и такого резкого выхода газа нигде быть не могло... Собственно, вообще утечки быть не должно... Сейчас вам заправили - вы мониторьте это дело. Если снова начнет хуже холодить или опять отключится - пусть ищут утечку. Может быть по сальнику компрессора (но это наврядли)... или трубка или конденсатор (он впереди радиатора стоит). МОжет где-то сами под капотом посмотрите трубки кондиционерные и насколько возможно конденсатор.... Если есть утечка - то там будет маслянное пятнышко.
Так что советую настоятельно следить за этим делом... Конечно, случаи всякие бывают и с резким сбросом фреона тоже сталкивались... но это один на тысячи случаев...

ПыСы: Это в сервисе сказали, что колпачок открутился и газ вышел??))) Хохмачи, елки...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2010, 17:04   #1179
Vitaly78
Опытный
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Климат работает отлично. Всё в положение Авто - как и рекомендовано в инструкции к машине. Положение дефлекторов по настроению.
Vitaly78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:30   #1180
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

У меня тоже нету притензий до климата.Пока работает отлично,просто нужно уметь им правильно пользоваться.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:48   #1181
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

А у меня небольшая лужица образовывается на пассажирском коврике (естественно не от пассажира))) Че за трабл?
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:39   #1182
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

имхо забился дренаж. Или снимай крышку бардачка и смотри откуда льет.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2010, 11:30   #1183
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

вчера обноружил маленькую лужицу под машиной в районе середине мотора. подумал что то накрылось или прорвало...но на запах ничем не пахнет вроде вода...вот думаю не конденсат ли это от кондея?
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:32   #1184
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
вчера обноружил маленькую лужицу под машиной в районе середине мотора. подумал что то накрылось или прорвало...но на запах ничем не пахнет вроде вода...вот думаю не конденсат ли это от кондея?
Он самый.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2010, 12:50   #1185
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Лужи от конденсата все больше... работа кондиционера все больше в кайф, у читывая задымленность улиц... цыркуляция воздуха внутри салона оправдывает себя... Вот подумалось... надо наверное фильтра сменить когда пожары потухнут, чтоб осевшим в фильтре не дышать. В Питере вроде как народ по 270 р. собирается, а в МСК есть возможность? Я б взял пару.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU