Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 22:50   #121
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

[QUOTE=bulda;267958]В Казани сказали что не оригинального с обогревом не существует.
Но тк платит старховая, то мне в принципе все равно.

В Москве есть неоригинальные европейские стекла с подогревом на нем нет мульки митсубиси. Стоят они 8000р.Но они не доставляют по РОССИИ.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:05   #122
Майк
Опытный
 
Аватар для Майк
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

А где в Москве, просвяти на всякий пожарный...
Майк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:20   #123
Deny
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Рольф клеит стекла по технологии производителя машин, мне дважды клеяли заднее стекло, ничего не течет. Менять или ремонтировать, если КАСКО , то меняйте, если страховочки нет, то ремонтируйте приду не значительных трещинках, но все же помните, что стекло входит в силовой элемент кузова, а трещина его ослабляет.

Ага, и робот у них заводской стоит в ремонтной зоне)))))) Ржу нимагу!!!
Не следует говорить про технологии производителя.... Потому как можно просто сравнить сварные швы заводские и роольфовские - все станет понятно... + руки Вани помноженные на его природную смекалку, направленную на максимальное сокращение времени и личных трудозатрат, получаем в итоге а*?:%тельный российский сервис)))))
Deny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:13   #124
VL@D
Бывалый
 
Аватар для VL@D
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На днях словил очередной камень. Получил внушительный скол от которого поползла вертикальная трещина наружного слоя стекла. Кто менял лобовое стекло? Расскажите как по стоимости и времени это дело происходит? Спасибо.
Обязательно контролируйте каким клеем Ваш авто вклеивают стекло. Обязательно клей должен быть (либо 1К или 2К) но обязательно с допуском HMLC (высоко модульный низко проводимый) например Terostat 8597 HMLC или другие. HM - не менее 2,5 мПа, LC - низкая проводимость. Это прописано в мануале. Могу сказать, что в Рольфе на многих площадках и на других дилерских станциях (но не на всех), вклеивают неправильным клеем.!!!! представьте, что после вклейки (если клей не HMLC), Ваш авто уже не будет отвечать всем критериям краш теста, который проводил на полигоне производитель. + тоже очень страшно, что спустя 1,5 - 2 года, под краской на рамке кузова будет образовываться ржавчина (из за проводимости тока самого клея) и Вам придетсе менять всю рамку, а если сработает падушка безопастности, то клей не сможет "удержать" стекло в рамке кузова, и толку от нее не будет!!!
+ полимеризация клея (все полиуретановые клея) - зависит от производителя и условий (температура и влажность) средний показатель при 23 С и 50% влажности - 2 мм в сутки.
Если средняя ширина "колбаски" 5-7 мм, то считайте, что полимеризация будет как минимум 3 суток!!!

P.S все зависит от производителя клея!!! Контролируйте/спрашивайте/настаивайте, что бы вклеивали правильным клеем. В лучшем случае, вклеют, течь не будет, НО БУДЕТ ОЧЕНЬ МЯГКИМ И ЧЕРЕЗ 1,5 -2 года ВЫПАДЕТ САМО!!!

Последний раз редактировалось Sergy; 24.11.2008 в 22:00. Причина: красный цвет - только для сообщений администрации
VL@D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:46   #125
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

На днях после оттаивания авто в гараже (а стоит он всегда под окном) обнаружил приличную трещину на лобовом стекле в зоне подогрева щёток (еще см 30 и дойдет от края до края). Грешу на перепад температур при прогреве салона, т.к. сам щеткками по стеклу не стучал, да и камешков вроде бы мимо не пролетало.
Если это влияние температуры, является ли данный случай гарантийным (от дилера или КАСКО), с кого начинать и допустимо ли так ездить дальше скажем до весны.
Кто знает, подскажите , плиз
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:01   #126
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

случай однозначно подпадает под КАСКО.
Меняй, даже и не думай. Это вопрос безопасности
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:56   #127
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
Сегодня поменял лобовое стекло в Saint Gobain autover (м. Царицино). Стекло из Европы, с подогревом. Стоимость вместе с установкой 8160р. Очень приличная контора и ребята установщики все делали качественно. Времени все заняло 2,5 часа. Бессрочная гарантия на качество установки. По Каско получил 25000р, у ОД все оценили в 32000р. Так что верная выгода брать в страховой деньгами, а ставить в специализированном центре.

Поставил себе стекло с такой же маркировкой.
У нас оно стоит 16000р (с доставкой из Москвы)
Работа 2500р
Гарантия на работу год.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:40   #128
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Получил камень в лобовуху в районе щетки водителя, следствие большая трещина снизу вверх. По КАСКО выплатили 25000. Стал искать стекло-оригинал с подогревом 18000-25000 руб.+ждать в пределах месяца. Сегодня предложили не оригинал без подогрева за 6000, плюнул и заказал, без подогрева обойдемся-обдув из салона тож неплохо работает. А этот подогрев лишние напряжения на стекле из-за перепада температур.
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:35   #129
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Получил камень в лобовуху в районе щетки водителя, следствие большая трещина снизу вверх. По КАСКО выплатили 25000. Стал искать стекло-оригинал с подогревом 18000-25000 руб.+ждать в пределах месяца. Сегодня предложили не оригинал без подогрева за 6000, плюнул и заказал, без подогрева обойдемся-обдув из салона тож неплохо работает. А этот подогрев лишние напряжения на стекле из-за перепада температур.
ябы имея деньги от страховой и много отзывов о плохом качве стекла.поехал куданибудь в фирму типа стеклолюкс итд и сделал с установкой у них и с гарантией и сподогревом(раньше шефу делали на блейзер на каширке)нафиг такой оригинал я непонимаю.мне камешек иногда попадет звук как по ведру пустому ударили.на других авто намного глуше звук был.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:58   #130
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Стекло сказали нормальное, уже брали проверено, только без подогрева, т.к. неоригинал, фирма проверенная. Установка с последующей гарантией. А подогрев -да и хрен с ним! Мне не смогли найти неоригинал (не Китай и не Польша) с подогревом. Не Москва, однако....!

Последний раз редактировалось dimgo; 27.11.2008 в 19:05.
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:09   #131
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

У меня возник вопрос. А никто не задумывался, почему в большинстве случаев, камушек попадает именно в зону подогрева под самый дворник? У меня при утреннем прогреве с t окруж.воздуха +2 раздался щелчок и через минут 10 поползла трещина и продолжает ползти при каждом прогреве салона. В Блоке только развели руками и сказали, что случай не гарантийный, т.к. якобы имеется скол от камня. Но меня терзают смутные сомнения, а не технологический ли это брак? Предложили стекло за 25500р и работа в районе 6000р.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:55   #132
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. А никто не задумывался, почему в большинстве случаев, камушек попадает именно в зону подогрева под самый дворник? У меня при утреннем прогреве с t окруж.воздуха +2 раздался щелчок и через минут 10 поползла трещина и продолжает ползти при каждом прогреве салона. В Блоке только развели руками и сказали, что случай не гарантийный, т.к. якобы имеется скол от камня. Но меня терзают смутные сомнения, а не технологический ли это брак? Предложили стекло за 25500р и работа в районе 6000р.
Ещё небось экспертизу предложили провести Можно конечно провести, но шансы как Вы понимаете...
Работы проводить у них точно не советовал бы! Мастера там ещё те...
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:27   #133
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. А никто не задумывался, почему в большинстве случаев, камушек попадает именно в зону подогрева под самый дворник? У меня при утреннем прогреве с t окруж.воздуха +2 раздался щелчок и через минут 10 поползла трещина и продолжает ползти при каждом прогреве салона. В Блоке только развели руками и сказали, что случай не гарантийный, т.к. якобы имеется скол от камня. Но меня терзают смутные сомнения, а не технологический ли это брак? Предложили стекло за 25500р и работа в районе 6000р.
Вот и я о том же-никчему этот обогрев щеток. Так может еще и поездил без трещины, только со сколом, а резкий перепад температур в зоне щеток и скол превратился в трещину!
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 09:30   #134
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Блин, не думал что стану участником этой темы Только что зарядил впереди едущий Кашкай некисло так Сколь приличный, реснички расходяться на 5-7 мм. Сколь в нижней части лобовухи, из салона практически ан границе черной краски по краям которая. Да еще и подогрев недалеко В общем - видать до первых морозов жить ему.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:15   #135
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Блин, не думал что стану участником этой темы Только что зарядил впереди едущий Кашкай некисло так Сколь приличный, реснички расходяться на 5-7 мм. Сколь в нижней части лобовухи, из салона практически ан границе черной краски по краям которая. Да еще и подогрев недалеко В общем - видать до первых морозов жить ему.
Сочувствую.

Обезжирь место скола спиртосодержащей жидкостью и заклей скотчем. Мало ли чё, вдруг ремонтировать надумаешь...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU