Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 10:02   #226
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Светлая кожа. Практично?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Настоящая и правильная кожа - должна быть с вентиляцией и с перфорацией. То, что на XL - отстой полный!
Сударь вы странный человек,я год ездил на мерсе 220 кузовом ,там была перфорация и вентиляция и даже массажер в сиденье был,так я вам скажу спина и пятая точка потели не реально,три часа за рулем и ели оттуда вылазил,на хл такого нет,и это не только мое мнение.Так что вы зря так говорите!На моей машине кожа хорошая!!!!!!!!!!!!!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 10:18   #227
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Светлая кожа. Практично?

Кто вам сказал, что это вообще кожа?
имхо под кожей понимаю натуральный материал. Не думаю, что материал которым обтянуты наши сидушки натуральный.
Конечно же это незначит что плохо.
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:44   #228
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Светлая кожа. Практично?

Кожа коже рознь Или прессованные спилы с коровьих шкурок или алькантара

Кожаная обивка однозначно служит дольше, чем ткань/велюр и смотрится наряднее. Но бежевая обивка - это более частая чистка, более педантичное обращение.

Важно знать, какие части шкуры следует использовать для качественной и прочной обивки. У животного самая крепкая кожа — на спине (чепрак), а на животе (полы), головной части и лапах она тонкая и непрочная. Поэтому если на ощупь кожа мягкая и приятная, то это не значит, что она будет крепкой и выдержит длительную эксплуатацию. Если для обивки использовали брюшину, полы и лапы, то их рыхлая структура может не выдержать истирания.
Правильным считается, когда сиденья покрыты только лучшей и прочной кожей, для подлокотников и подголовников допустимы более низкие ее сорта. Нелишне напомнить, что у натуральной кожи всегда есть приятный специфический запах, который невозможно уничтожить никаким дублением и окраской. У искусственной кожи он отсутствует.
Особенно бережного ухода требуют изысканные белые и пастельные тона кожи: они неустойчивы к воздействию тепла и света, особенно ультрафиолетовых лучей. Нагревание способно вызвать появление у них зеленоватого оттенка (зависящего от тона кожи), а воздействие солнечного света — пожелтение материала. Для того чтобы кожаное покрытие прослужило дольше, должна быть относительная влажность воздуха в пределах 50–80 %, температура +5… +25 °С, недопустимо попадание на изделие прямых солнечных лучей.
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2010, 11:33   #229
DaVicni
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Светлая кожа. Практично?

Народ, подскажите чем отмыть после зимы бежевый пластик в зоне ног?
DaVicni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:43   #230
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Для выбора средств по уходу за салоном есть отдельная тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4467
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:34   #231
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Светлая кожа. Практично?

Цитата:
Сообщение от DaVicni Посмотреть сообщение
Народ, подскажите чем отмыть после зимы бежевый пластик в зоне ног?
На любой мойке 50-100руб доплачиваете и все будет стерильно.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:39   #232
GODzilla
Житель Клуба
 
Аватар для GODzilla
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

был у ОД на алтушке, как же меня растроило что новые XL только в черной коже =((( очень растроен, мне предложили за 60т.р перетянуть сиденья, но салон все равно останется черным =( а сочетание бежевых сидений и черного салона мне кажется будет уродливым =(
GODzilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:40   #233
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от GODzilla Посмотреть сообщение
был у ОД на алтушке, как же меня растроило что новые XL только в черной коже =((( очень растроен, мне предложили за 60т.р перетянуть сиденья, но салон все равно останется черным =( а сочетание бежевых сидений и черного салона мне кажется будет уродливым =(
У "старого" XL с бежевым салоном шли светлыми нижние части панели (верх оставался черным), накладки дверей, боковины в багажнике и накладка задней двери, накладки порогов, шторка багажника. Все это одинаковое с "новым" XL. Можно взять на разборе, можно купить новое у ОД или в Экзисте.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:22   #234
GODzilla
Житель Клуба
 
Аватар для GODzilla
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У "старого" XL с бежевым салоном шли светлыми нижние части панели (верх оставался черным), накладки дверей, боковины в багажнике и накладка задней двери, накладки порогов, шторка багажника. Все это одинаковое с "новым" XL. Можно взять на разборе, можно купить новое у ОД или в Экзисте.
то что у старого аута был бежевый эт понятно, просто на сколько я помню это не стоило 60 т.р. а тут за такой цвет придется платить, причем мне сразу сказали что могут перетянуть только сиденья, в дверях не будет никаких бежевых вставок да и 60к отдавать за это жаба душит
GODzilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:14   #235
0099
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Езжу на черном ауте с бежевой кожей эже 2 года. Полет отличный. После зимы аккуратно обрабатывал кондиционером для кожи и все загрязнения убирались, потертостей. Летом раз в месяц обрабатываю также кондиционером. Ношу и джинсы и кожанные куртки
Миниатюры
20012011(005).jpg   20012011(006).jpg   20012011(007).jpg   20012011(008).jpg   20012011(011).jpg  

20012011(014).jpg  
0099 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2011, 16:55   #236
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Бежевый салон смотрится гораздо эффектнее и приятнее. Хорошо контрастирует с панелью. Бежевый салон надо чаще чистить, но это того стОит !
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:08   #237
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от 0099 Посмотреть сообщение
Езжу на черном ауте с бежевой кожей эже 2 года. Полет отличный. После зимы аккуратно обрабатывал кондиционером для кожи и все загрязнения убирались, потертостей. Летом раз в месяц обрабатываю также кондиционером. Ношу и джинсы и кожанные куртки
жалею, что не купил в в светлой коже.

оплетка руля ИМХО лишняя + нужно коврики ворсовые светлые
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL veter ost Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2095 31.01.2024 03:31
Какой цвет у твоего XL-я? PAVEL M. Outlander XL - Отзывы 821 26.06.2013 23:57
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU