Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 18:41   #1
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
Восклицание Воняет при включении кондиционера ► ЧИСТКА кондиционера

Доброго.
Появилась вонь при включении кондиционера. Замена фильтра не помогает, да и вонь только от кондиционера.
Как лечить?

для дезинфекции бытовых кондиционеров и систем вентиляции >>>

Последний раз редактировалось v888v; 15.03.2016 в 11:51.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2014, 17:55   #46
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

В общем, добрался наконец сегодня до чистки кондея. Трубку нашел, просто включив кондиционер, и найдя место, откуда капает. Сверху ее видно, но совсем чуть-чуть. Подлезть туда нельзя, длины рук не хватит. Вышел из ситуации с помощью обычного бордюра. Наехал на него передними колесами, встал на ручник, и все. Постелил на асфальт полиэтилен, подлез под машину под водительское место, и спокойно добрался до дренажа (трубка резиновая). Трубка от баллончика вошла туда сантиметров на 30, дальше все по инструкции - просушил испаритель потоком воздуха при выключенном кондее, вдул пену, подождал (я, правда, ждал не 5 минут, а минут 20, пока почти не перестало капать снизу), и просушил опять потоком воздуха. Пока что запах пропал, посмотрим, на сколько хватит. Жижа из дренажа стекала цвета слабого чая, заваренного по третьему разу из одного пакетика. Использовал бюджетный вариант "Очиститель кондиционера RUNWAY 300мл" из юлмарта, стоит 120р. Пена из дефлекторов не лезла, но, судя по звуку лопающихся пузырьков, подошла близко.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2014, 15:33   #47
Sallivan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

Насколько данный вариант имеет место быть не знаю, но то что он помог - факт.
Столкнулся с этим на хендае, тоже думал надо чистить либо самому, либо у спецов. Собственно на хендае так руки и не дошли до чистки, поскольку вонь была перманентная.
Собственно купил митсу вони не было, заправился на нормальной заправке и пару дней все было отлично. Потом занесло в область, заправился на первой попавшейся и появилась вонь и носками, и навозом. Знакомые владельцы out XL сразу сказали, что дело в бензе, после чего стал более выборочно подходить к заправкам и после пары заправок в нормальных местах запах испарился. Как вариант годится, качественный бенз и запаха как не бывало.
Sallivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:29   #48
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

При чем тут бензин? Вытащите выхлопную трубу из салона, вонять перестанет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:11   #49
Sallivan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
При чем тут бензин? Вытащите выхлопную трубу из салона, вонять перестанет.
Читайте внимательно!
Трубу у себя из салона уберите, если она там есть.
Написал же, что запах появляется при заправке на плохих заправках, как это связано и причем тут бенз судить не буду, да и мне не интересно. Главное, что запах из кондея пропадет, когда льешь качественный бенз, а остальное до одного места.
Sallivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:19   #50
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

http://www.ulmart.ru/goods/204321
весной пропустите содержимое через салон
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2014, 17:19   #51
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

у меня такое бывает, когда кот залезет и обоссыт панель двигателя, яйца он там греет свои и территорию метит, гад рыжий. Любым моющим средством потереть и водичкой из бутылки смыть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
http://www.ulmart.ru/goods/204321
весной пропустите содержимое через салон
ай прикольно вышло-то, у меня реально рыжий кот под подъездом метит, а тут ваш аватар один в один по времени вышел, ничего личного
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2014, 17:41   #52
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

Да ладно, чО там, МЕТИТ, значит НАДО!

По теме, вещь (шашка) зачетная, в прокуренном напрочь салоне запускали, через полчаса, фиг скажешь что курили, запах как в стоматологии, покупали в свое время во Владике через знакомых моряков, а тут с доставкой на дом
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 20:11   #53
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

Цитата:
Сообщение от Sallivan Посмотреть сообщение
Написал же, что запах появляется при заправке на плохих заправках, как это связано и причем тут бенз судить не буду, да и мне не интересно. Главное, что запах из кондея пропадет, когда льешь качественный бенз, а остальное до одного места.
Вы написали хрень. Полную и концентрированную. Бензин с кондеем никак не связаны, причины в другом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
http://www.ulmart.ru/goods/204321
весной пропустите содержимое через салон
Я подобные варианты рассматривал, но по зрелому размышлению особого смысла в них не вижу. Образно говоря, это все равно, что брызгать освежителем воздуха в помещении, где сдохла крыса, вместо того, чтобы устранить причину вони. На некоторое время оно запах уберет, но сама грязь никуда не денется, и в минимально короткие сроки снова начнет благоухать. Оно полезно только если запах просто пропитал салон.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2014, 20:30   #54
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

Надо спец установкой чистить.. я себе купил винс аир клин.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 20:40   #55
Sallivan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

bc----, Вы написали хрень. Полную и концентрированную. Бензин с кондеем никак не связаны, причины в другом.

Ок, с чем тогда по вашему "компетентному" мнению связано появление запаха в машине,которая 2 дня как из салона? И вонизм появляется только при заправке хреновым бензином?

Только пишите по делу, а не "Выхнопную из салона вытащить", "Вы написали хрень" и т.д. Если есть вменяемое мнение, пишите, а так я и без вас прекрасно понимаю, что на прямую бенз с кондеем не связан и т.д
Sallivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:20   #56
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

Sallivan, у нас есть целая тема, и вонь будет сопровождаем Вас на протяжении всего владения.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52804
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:40   #57
Sallivan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Sallivan, у нас есть целая тема, и вонь будет сопровождаем Вас на протяжении всего владения.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52804
Спасибо! Но там о другом, ту тему уже смотрел и запахи другие, условия эксплуатации самые простые, маслом не пахнет, да и на самом деле не важно уже, при включении кондея больше запаха нет и это главное

На досуге заправлюсь опять в самом дрянном месте и если запах вернется, отпишусь

Собственно я и не искал никакого решения, а просто привел пример.
Sallivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:57   #58
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

Запах сероводорода (как тухлых яиц) появляется при использовании некачественного бензина, но запах появляется независимо от работы кондиционера. Усиливается приток воздуха при работающем кондиционере, а за бортом запах сероводорода, который ощущают все, кто рядом находится с авто. Поэтому этот запах лучше обсуждать в другой теме, здесь обсуждаем причину запаха - непосредственно кондиционер.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:18   #59
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

Цитата:
Сообщение от Sallivan Посмотреть сообщение
Ок, с чем тогда по вашему "компетентному" мнению связано появление запаха в машине,которая 2 дня как из салона? И вонизм появляется только при заправке хреновым бензином?
Я вашу машину не видел, поэтому тут могут быть только гадания на кофейной гуще. Из возможных причин первое, что в голову приходит:
1. Испаритель грязный. Запах связан со случайным совпадением между заправками и включением кондея.
2. Запах вообще из другого места. Например, при быстрой зарядке из аккумулятора может пованивать. Либо это связано с муфтой/глушителем (есть отдельная тема).
3. Выхлоп задуло ветром в салон. Хотя, я слабо представляю, как выхлоп может вонять навозом. Неполное сгорание знаю, навозную вонь - даже не представляю, какие причины могут привести, чтобы она именно от бензина была.
4. Просто нахватали из воздуха в районе заправки.

Лично мне наиболее вероятным представляется 4 вариант.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2014, 22:26   #60
Michael75
Житель Клуба
 
Аватар для Michael75
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Воняет при включении кондиционера

Вечер добрый всем! Стало у нас тепло, сегодня даже +17 показывало и решил я проверить, как охлаждает кондей, так вот поняв, что холодный воздух из сопел не дует, залез под капот, и вижу что компрессор кондея не включается на что не нажимай. Может кто подсказать по этому поводу?
Michael75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU