Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 00:22   #526
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Сергей, имеете ввиду двигатели Витары в 2,4 и 3,2 л?
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:28   #527
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
Сергей, имеете ввиду двигатели Витары в 2,4 и 3,2 л?
Да. В особенности про 2,4 говорю! Если его сравнить с 2.0, то, во-первых, он намного шустрее (после 2.0 ощущение, что там 3.0 стоит), а во-вторых, жрёт меньше... Очень хороший двигатель.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:36   #528
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Гранд Витара с двигатлем 3.2 стоит сейчас вроде бы 1 300 р. очень заманчивое предложение. комплектация одна - полная.
а весной были еще машины 2008-2009 гв, то максималку 3.2 распродавали за 1 190 000 руб! Мне такой предлагали черный или серебристый, когда я к ним заходил. другого цвета не было. дело было в апреле или марте.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:02   #529
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Гранд Витара с двигатлем 3.2 стоит сейчас вроде бы 1 300 р. очень заманчивое предложение. комплектация одна - полная.
а весной были еще машины 2008-2009 гв, то максималку 3.2 распродавали за 1 190 000 руб! Мне такой предлагали черный или серебристый, когда я к ним заходил. другого цвета не было. дело было в апреле или марте.
ну собственно у директоре сейчас именно 3,2 - ему нравится... купил в декабре 2008, особых проблем не имел, кроме того что что-то перемкнуло в электрике и он 2 месяца ездил и ждал запчастей...

зы - мне в ней ездите не понравилось, но возможно это зависело не от машины, а от стиля вождения.

а помимо lc 200 есть еще и prado - на нем тоже полный привод, насколько я помню...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:52   #530
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Гранд витара не для гонок. Зато этой зимой, когда я ездил на машине жены моего брата (грнад витара с двигателем 2.0) я понял, что постоянный полный привод - это улёт! Никто не мог войти в поворот в снежной каше также уверенно как и я. Всех заносило, а ГВ пёрла как танк. Просто потрясающее ощущение!

3,2 я не рассматриваю, так как всё-таки расход будет под 20 литров... Тогда уж лучше Б.У. лексус или инфнити купить... Если берёшь машину низкого класса, то и расходы на неё должны быть низкими - моё ИМХО.

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Гранд Витара с двигатлем 3.2 стоит сейчас вроде бы 1 300 р. очень заманчивое предложение. комплектация одна - полная.
На самом деле она и сейчас стоит 1,2 миллиона ровно в топе http://www.suzuki-center.com/grand_vitara.html
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:51   #531
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

После 3х месяцев "самоистязаний" мой список сузился до 3х а/м, которые и заказаны на осень текущего года. Итак:
1. LR Freelander 2 TD4 HSE 10MY (1'607 млн) - устраивает все, кроме соббсно, размера авто - после ХЛя размерчик кажется маловат. Среди "+" страховка 70тыр, кредит 2.9% годовых, очень богатая комплектация (память кресел, вебасто и т.д.), в "-" полноценное ТО раз в 12тыкм, колеса 18R и слухи о ненадежности. Выбор супруги - "однозначно фрил!" Поэтому пока №1 в рйтинге...

2. Pajero IV, 3.0 бензин, максималка (1'675млн). Мой выбор, "+" - полностью устраивает размер, настоящий полный привод (пониженная, блокировка дифф.), клиренс 235мм, геометрия, сбалансированная комплектация. "-" - двигло от 2 паджа с незначительными изменениями впрыска, как следствие прогнозируемо высокий расход и динамика жигулей, посадка за рулем не очень удобна (непривычна???) мне и супруге (даже во фриле посадка показалась удобней), страховка 110тыр и кредит 12.5% мин, что добавит к цене фрила тыр 200-300 (учитывая бенз) за 3 года эксплуатации. Поэтому пока №2 в семейном рейтинге.

3. ХЛ 2.4л в топе (1'319млн). Что сказать - новый "старый" конь борозды не портит. Все болячки известны, соотношние "цена/качество" до сих пор остается одним из лучших, ИМХО.

В процессе "естественного" отбора отмелись:
1. Pajero Sport 2.5 Di в топе (1'569) - не смогли перебороть смешанные чувства от дизайна, "комфорта" грузовика при прогнозируемой 95% езде по городу. Как универсальный вариант нам не подошел, но как авто для рыбалки/охоты, имхо - супер.
2. Kia Mohave - где то прочел очень точное определение от ощущений в поездке - "летающий студень". Рассматривал дизель за 1'639.
3. Nissan Pathfinder - устраивающая меня компл > 1'800, не готов.
4. Х-trail. Российская сборка. Управление на асфальте показалось менее азартным, чем ХЛ, при этом ценник (1'289) сопоставим. По салону ХЛ удобней, к тому же в 2011 X-Trail ждет рестайлинг.
5. LR Discovery 3 HSE, Tuareg 3.0TDi б/у. Посмотрев несколько экземпляров понял, что покупать авто после кого-то пока не хочу. Да и ценник чаще всего неадекватен состоянию.
Вот такие вот мысли...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:34   #532
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

У Гранд Витары оказывается есть и американская версия с объемом двигателя V6 2,7 л.
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:53   #533
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
У Гранд Витары оказывается есть и американская версия с объемом двигателя V6 2,7 л.
Да, только движок очень старый. Он ещё на предыдущем поколении устанавливался... Нужно брать либо 2,4 либо 3,2. И экономичнее и быстрее будут. 3,2 вообще прёт знатно. Не отстанет от аутлендера трёх литрового, как мне кажется...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:05   #534
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
3,2 вообще прёт знатно. Не отстанет от аутлендера трёх литрового, как мне кажется...
да, почти так...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:31   #535
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Да, на 2-литровый мотор Сузуки все жалуются.

А как обстоят дела у корейцев с полным приводом? (корейская Каптива не в счет, там электроника подключает привод)
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:34   #536
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
После 3х месяцев "самоистязаний" мой список сузился до 3х а/м, которые и заказаны на осень текущего года. Итак:
1. LR Freelander 2 TD4 HSE 10MY (1'607 млн) - устраивает все, кроме соббсно, размера авто - после ХЛя размерчик кажется маловат. Среди "+" страховка 70тыр, кредит 2.9% годовых, очень богатая комплектация (память кресел, вебасто и т.д.), в "-" полноценное ТО раз в 12тыкм, колеса 18R и слухи о ненадежности. Выбор супруги - "однозначно фрил!" Поэтому пока №1 в рйтинге...

2. Pajero IV, 3.0 бензин, максималка (1'675млн). Мой выбор, "+" - полностью устраивает размер, настоящий полный привод (пониженная, блокировка дифф.), клиренс 235мм, геометрия, сбалансированная комплектация. "-" - двигло от 2 паджа с незначительными изменениями впрыска, как следствие прогнозируемо высокий расход и динамика жигулей, посадка за рулем не очень удобна (непривычна???) мне и супруге (даже во фриле посадка показалась удобней), страховка 110тыр и кредит 12.5% мин, что добавит к цене фрила тыр 200-300 (учитывая бенз) за 3 года эксплуатации. Поэтому пока №2 в семейном рейтинге.

3. ХЛ 2.4л в топе (1'319млн). Что сказать - новый "старый" конь борозды не портит. Все болячки известны, соотношние "цена/качество" до сих пор остается одним из лучших, ИМХО.

В процессе "естественного" отбора отмелись:
1. Pajero Sport 2.5 Di в топе (1'569) - не смогли перебороть смешанные чувства от дизайна, "комфорта" грузовика при прогнозируемой 95% езде по городу. Как универсальный вариант нам не подошел, но как авто для рыбалки/охоты, имхо - супер.
2. Kia Mohave - где то прочел очень точное определение от ощущений в поездке - "летающий студень". Рассматривал дизель за 1'639.
3. Nissan Pathfinder - устраивающая меня компл > 1'800, не готов.
4. Х-trail. Российская сборка. Управление на асфальте показалось менее азартным, чем ХЛ, при этом ценник (1'289) сопоставим. По салону ХЛ удобней, к тому же в 2011 X-Trail ждет рестайлинг.

Вот такие вот мысли...
Ну что можно сказать:
х-трэил будет ресталинговый уже в октябре
пасфаиндер как всегдапереоценен
про Мохавчика зря говоришь студень - он очень даже неплох особенно за такие деньги (у меня как раз такая комплектация, как ты хотел)
а вот фрил мне тоже очень нравился, и я не очень обращал внимание на рассказы посторонних о ненадежности, но вот на прошлой неделе у хорошего знакомого он после года эксплуаации он сдох (ТНВД) и когда починят в сервисе даже точно сроки не обозначают. Я для себя название ЛендРовер выкинул из головы. Раз не могутсделать машину под наше топливо, то не стоило продавать людям этот гемор
А падж 3 лбензин в топку - дизель - только дизель. Бензиновые очень много всегда б/у в продаже и в салоне в трейдине обычно бензин, а дизель х найдешь.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:55   #537
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
Да, на 2-литровый мотор Сузуки все жалуются.

А как обстоят дела у корейцев с полным приводом? (корейская Каптива не в счет, там электроника подключает привод)
До полутра миллионов нет больше машин с полным приводом...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:57   #538
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

ЛендРовер - в топку. мой братик запарился их чинить.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:12   #539
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Ну что можно сказать:
х-трэил будет ресталинговый уже в октябре
пасфаиндер как всегдапереоценен
про Мохавчика зря говоришь студень - он очень даже неплох особенно за такие деньги (у меня как раз такая комплектация, как ты хотел)
а вот фрил мне тоже очень нравился, и я не очень обращал внимание на рассказы посторонних о ненадежности, но вот на прошлой неделе у хорошего знакомого он после года эксплуаации он сдох (ТНВД) и когда починят в сервисе даже точно сроки не обозначают. Я для себя название ЛендРовер выкинул из головы. Раз не могутсделать машину под наше топливо, то не стоило продавать людям этот гемор
А падж 3 лбензин в топку - дизель - только дизель. Бензиновые очень много всегда б/у в продаже и в салоне в трейдине обычно бензин, а дизель х найдешь.
Тут такое дело. Говоря "студень", имел ввиду лишь управляемость на асфальте (на котором 95%, а то и все 98% приходится эксплуатировать авто). В грязи лазать на тесте само сабой никто не даст (хотя на LR залезли в такое..., что думал реально застрянем). На асфальте KIA был чрезмерно валким (много более валким, чем X-Trail). Хотел списать все на размер, но после Mohave П4 в похожих размерах по управляемости показался спорткаром. Т.к. мои предпочтения отличаются от Ваших с Маркусом (детей пока нет, 3-й ряд сидений нах не нужен, багажник и все пространство используется под "шмурдяк", который не влез в лодку), то Мохав рассматривался только из-за наличия прекрасного мотора. Мой вердикт - прекрасный семейный авто для людей, чья манера езды ближе к спокойной, чем я похвастаться пока не могу (иногда, под настроение, привожу 21л/100км после вечерней поездки на ХЛ'е 2.4, тормозные диски заменил на 30.000км, надо думать, по причине перегрева последних) В обчем, про КИА буду думать лет через 5, причем очень серьезно. Без обид?
Про П4 и дизель - комплектация, похожая на максималку 3.0 бенз стоит 1950, т.е. мне не подходит по стоимости, если бы стоил хотя бы 1.7, муки выбора сошли бы на нет тут же (мечта). Опять таки отдать сразу на 300 тыр. больше и еще потом тыр 150 за более дорогое КАСКО, вряд ли это отобъется при продаже через 3 года.
Про поломку ТНВД на LR Freel 2 - мотор 2.2л там от коммерческих авто Форд/Пежо и признан одним из самых надежных в классе. Иногда, конечно, и палка стреляет, но в целом Фрил считают наиболее надежным в линейке LR. Хотя проверять на себе не хотелось бы. Я достаточно прогматично подхожу к выбору авто, поэтому пока муки выбора остаются муками выбора. При достаточно скрупулезном подходе к выбору а/м недостатков у любого найдется масса, а если залезть на форумы владельцев, то вообще непонятно, как можно купить авто после прочитанного.

P.S. Конкретно наш случай - попросил открыть клиентский PS New 2.5Di в топе (чтобы полностью удостовериться в удобстве посадки и т.д.) Моя "1/2" открыла дверь и первое, что нас "встретило", был ужасный, "жигулевский" запах в салоне. Вкупе с аляповатым ворсом на полу (аля Ваз 2106 80-х годов выпуска) и магнитолой, похожей на "Blaupunkt" начала 90-х это отбило ее желание покупать данный а/м раз и навсегда. И вроде можно объяснить, что запах это временно, а на ворс вообще никто не смотрит, но уже и самому расхотелось иметь данный настоящий внедорожник. Так что, как ни крути, в итоге авто выбирается "сердцем", которому, как известно, не прикажешь...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:13   #540
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
До полутра миллионов нет больше машин с полным приводом...
Слишком категорично!
Пожалуйста: http://www.drive.ru/kia/models/2002/...o/25_d_luxe_at
http://www.drive.ru/chevrolet/models...ailblazer/1sd1
http://www.drive.ru/landrover/models...defender_90/se
http://www.drive.ru/landrover/models...efender_110/se
http://www.drive.ru/jeep/models/2008...cvt_limited_p0
http://www.drive.ru/hummer/models/2005/h3/base_mt
http://www.drive.ru/mitsubishi/model..._invite_mt_s83
http://www.drive.ru/nissan/models/20..._25d_mt6_cb_ha
http://www.drive.ru/ssangyong/models...0xdi_at_k20l26
http://www.drive.ru/subaru/models/20...ter/25xt_at_vr
http://www.drive.ru/bmw/models/2004/...special_series
http://www.drive.ru/mini/models/2010...yman_all4/base
http://www.drive.ru/ssangyong/models...inal_mt_r27m06
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дергание машины МИХАИЛ1980 Outlander - Эксплуатация и ремонт 22 27.01.2010 19:08
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
XL 3.0 S68 - впечатления от машины и ОД snst Outlander XL - Отзывы 34 11.04.2008 17:30
Впечатления после 2 -х месяцев...... Outlander Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 7 11.02.2008 18:27

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU