Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 21:24   #646
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Я вот задумался, а если нет необходимости и желания особого напрягаться и платить за машину больше 1.4 млн руб. ))))Если сразу исключить новый ХЛ? (Единственный для меня вариант ХЛя - если в 2011 г он появится с 3 литровым двигателем)

Что за эту сумму 1.3-1.4 млн остается? Ужас, но и перечислить нечего...

1. Сам ХЛ 2.4 - но как то брать опять тоже самое, жизнь коротка таки не узнаешь ничерта... если с женщинами не получается в нашем моногамном мире, то хоть с машинами...
2. Санта Фе - больше немного по размерам, побольше опций, имидж корейского тубарега... но корейского! Надо решиться сесть на корейца после японца... хм.
3. РАФ4 2.4 - погремушка внутри ничем не лучше ХЛ... имидж женский
4. ЦРВ 2.4 - сильно слащавый, не мужуской имхо ничуть...(
5. СХ-7, почти за теже деньги более мощный авто.. но шило на мыло, такой же шумный говорят и некомфортный
6. Фрил2, с 190 сильным дизелем - подмочена репутация и за 1.4 доступны только бедьненькие комплектации
7. Соренто нью - тоже .. кореец
8. Джип Либерти 2.4.. своеобразный авто, сервис далек и непонятно что вообще с ним...

все либо больше - дороже и мощнее... либо меньше и дешевле... но уже не интересно


Блин... вот нету замены ХЛю....(
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:35   #647
White-elephant
Вступаю в Клуб
 
Имя: Sergey
Авто: SantaFe NEW
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я вот задумался, а если нет необходимости и
2. Санта Фе - больше немного по размерам, побольше опций, имидж корейского тубарега... но корейского! Надо решиться сесть на корейца после японца... хм.

7. Соренто нью - тоже .. кореец

Блин... вот нету замены ХЛю....(
Это какие критерии выдвигать к авто.( я сам езжу на Санте)

А у корейцев неплохое качество. - просто сядь и покатайся на этом авто, а потом делай выводы.
White-elephant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:07   #648
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от White-elephant Посмотреть сообщение
Это какие критерии выдвигать к авто.( я сам езжу на Санте)

А у корейцев неплохое качество. - просто сядь и покатайся на этом авто, а потом делай выводы.
Я катался, качество- НЕПЛОХОЕ, а человеку хочется- ХОРОШЕГО! После японца- пробуй немца! У меня двое друзей пересели с ХЛ на б/у БМВ Х5-3,0, и АУДИ Q7 4.2. Оба в восторге. Покупая авто за деньги ХЛя- получишь снова ХЛ.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:17   #649
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

друзья. Санта хороший автомобиль.. я его даже тестил ...
и писал что хорошая, большая машина, много есть таких вещей которых в ХЛе нет... и если бы они были это была бы другая цена у ХЛ...

И хочется ХОРОШЕГО.. но есть один вариант из немцев по этой цене - Тигуан. Забыл его.. Не возьму я его.. мал.. женственен.. внутри страшно тесен и скушен... все имхо. А все ХОРОШЕЕ , что достойно внимания - дорогое)))))

Я пишу, что заменить ХЛ в этой нише за 1.3-1.4 млн - трудно. Эх выпустили бы ХЛ с 3 литровым движком. Да еще по цене адекватной...

А про б\у согласен - за эти деньги можно наверняка что то подобрать... что потом покажется исключительным по сравнению с ХЛ.. но я говорил про новые машины - а тут ХЛю конкурентов мало
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:33   #650
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение

все либо больше - дороже и мощнее... либо меньше и дешевле... но уже не интересно
Блин... вот нету замены ХЛю....(
мда, комрад, понимаю сам так мучался, когда время пришло ХЛ продавать
может мы к машинке просто привыкаем?
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:15   #651
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я вот задумался, а если нет необходимости и желания особого напрягаться и платить за машину больше 1.4 млн руб. ))))Если сразу исключить новый ХЛ? (Единственный для меня вариант ХЛя - если в 2011 г он появится с 3 литровым двигателем)

Что за эту сумму 1.3-1.4 млн остается? Ужас, но и перечислить нечего...


1. Сам ХЛ 2.4 - но как то брать опять тоже самое, жизнь коротка таки не узнаешь ничерта... если с женщинами не получается в нашем моногамном мире, то хоть с машинами...

Блин... вот нету замены ХЛю....(
насчет женщин и машин - очень правильное замечание

Рискну посоветовать обратить свой взор на немецкие премиальные марки авто, например мерс GLK 300 , за 2 милиона сейчас можно купить достаточно хорошо упакованный авто с 231 лошадью.

Тут хоть будет понятно за что деньги отданы - мерседес всетаки.
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:06   #652
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
насчет женщин и машин - очень правильное замечание

Рискну посоветовать обратить свой взор на немецкие премиальные марки авто, например мерс GLK 300 , за 2 милиона сейчас можно купить достаточно хорошо упакованный авто с 231 лошадью.

Тут хоть будет понятно за что деньги отданы - мерседес всетаки.
Нет, гжелка это не то... маленькая https://www.out-club.ru/board/showpo...00&postcount=1

реальный конкурент это киа соренто новая
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:26   #653
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

реальный конкурент это киа соренто новая[/QUOTE]

речь не о том кто конкурент XL, а о том на что его менять.
То что сорента новая размером и ценой почти как XL не значит что она лучше. Хотя если честно не видал я еще живьем новую соренту.

В гжелке сидел, да меньше XL, но не критично. Примерно как мазда CX-7.
Не всем же нужен гигантский багажник как в XL

если уж менять на что то XL, то на машину классом выше,
а это BMW, мерс, ауди, лексус, инфинити. (ну может еще фольсваген и вольво, хотя лично я их к премиуму не отношу)

После кроссовера с полным приводом на седан я думаю мало кто захочет пересесть.

Брать с мощьностью более 250 лошадей - тоже вопрос.

Итого из BMW, мерс, ауди, лексус, инфинити - гжелка самый доступный вариант
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:39   #654
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Мне нравятся большие машины... ГЛК маленький, дорогой, ОД у нас нет... значит гонять за 300 км .. хм.
Недавно прошел тест драйв Паджеро-4 с 3 литровой шестеркой на механике. В целом понравилось, из за благородного звука не кажется, что он тужится, ездит себе вполне резво в городе для такого веса и размера. Может на трассе тупит.. но я не езжу почти .. очень редко редко... Проходимость на тест-драйве дали попробовать, в старом гаражном кооперативе... где снега нанесло чуть ли не по пояс. ну что тут скажешь - мало какие машины могут ЭТО делать. и главное жене нравится тоже, у нас вкусы почти во всем разные(((

и главное - подержанный Падж у нас очень очень ликвидный авто. и мало теряет в цене. что тоже немаловажно
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:09   #655
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Мне нравятся большие машины... ГЛК маленький, дорогой, ОД у нас нет... значит гонять за 300 км .. хм.
Недавно прошел тест драйв Паджеро-4 с 3 литровой шестеркой на механике. В целом понравилось, из за благородного звука не кажется, что он тужится, ездит себе вполне резво в городе для такого веса и размера. Может на трассе тупит.. но я не езжу почти .. очень редко редко... Проходимость на тест-драйве дали попробовать, в старом гаражном кооперативе... где снега нанесло чуть ли не по пояс. ну что тут скажешь - мало какие машины могут ЭТО делать. и главное жене нравится тоже, у нас вкусы почти во всем разные(((

и главное - подержанный Падж у нас очень очень ликвидный авто. и мало теряет в цене. что тоже немаловажно
Я давно тебе про него говорю!)))
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 01:39   #656
semen
Житель Клуба
 
Аватар для semen
 
Имя: Семен
Авто: в раздумьях
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

А на счет Тойота Хайлендер Нью кто что думает? В топе 1800 рубль стоит.
semen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 07:59   #657
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
Я давно тебе про него говорю!)))
Да я давно тоже думаю о нем. После тест - драйва Pajero IV с 3.0 V6 убедился, что вполне себе самодостаточный большой внедорожник. даже очень большой - 5 метров. на штатных 17 дм колесах не показался сильно жестким. панель из мягкого пластика, внутри просторно и уютно... понял, что многих пугает в 3 литровом движке... это его 178 л.с. конечно, это не гоночный болид, но ездит в городе достаточно уверенно. плюс еще 92й бензин потребляет, у нас разница в цене это 24.90 руб. (АИ-95) и 22.60 руб. (за АИ-92), а со скидкой, то вообще 92-й выходит менее 21.50 руб.
если покупать топливную карту в самой компании, то вообще АИ-92 стоит 20 руб. Да и нарваться на бодягу, как унас говорят, потребляя 92-й шансов намного меньше.

---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:59 ----------

Цитата:
Сообщение от semen Посмотреть сообщение
А на счет Тойота Хайлендер Нью кто что думает? В топе 1800 рубль стоит.
уже много обсуждалось. Для меня: сильно высокий налог (более 40 тыс в год плюс 1 руб с каждого литра акциза на бензин), малый межсервисный пробег (10 тыс км и высокое стоимость ТО у нашего Тойота центра), наш (типа) ОД Тойоты - забегаловка... даже располагается на первом этаже бывшей автобазы, квалификация сомнительная во всех отношениях. Внутри машины совершенно гладкий и жесткий пластик (ну надоел уже хочется хоть чего то получше..!) и ужасные красные платмасски (типо под дерево).
плюсы: надежный как все тойоты, упругая подвеска, мощный приемистый двигатель, абсолютная ликвиднсоть на вторичке...

так что, каждый сам выбирает - или минусы, или плюсы
при нынешнем налогообложении, государство совершенно не стимулирует приобретение таких машин
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:39   #658
semen
Житель Клуба
 
Аватар для semen
 
Имя: Семен
Авто: в раздумьях
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Вот продал своего Аута. На днях заказал себе Опель Инсигния в полном фарше 2,0Т на автомате и вот сижу и думаю. Что взять лучше нового Опеля или 2-3х летний Лексус ГС, БМВ-525 или мерина Е. Может кто что подсказать по этому вопросу(стоимость обслуживания, какие проблемы и т.д.) Спасибо!
semen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:46   #659
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Вот и я пересел... С ХЛя 2.4 в топе на LR Freelander 2 HSE 2.2D. Ну что сказать - да, он поменьше (для меня существенный "-", для жены - "+") и его музыка нравится меньше, чем рокфорд в ХЛе. В остальном авто дарит только положительные эмоции. Расход - пестня, в комплектации HSE есть все то, чего мне так не хватало в ХЛе, шумка на порядок лучше. В обчем, пока я доволен... чего и вам желаю в выборе следующего авто.
А почему Вы не говорите другом о существенном недостатке дизельного Фрилендера? Неужто Вы, счастливый обладатель, не почувствовали вибрацию автомобиля на холостом ходу?

После XL, трудно не заметить это землетрясение.

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
может порекомендуете что-то еще на 6 человек + багаж.
Транспортер фольксваген.
либо Дискавери с 3-им рядом сидений.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от многоликий Посмотреть сообщение
Баба сердцем видит..
Грю жене:
-Смотри, вон х5 едит..Эх..
-А что с ним?
-Нууу, х5 же, мощьнее, наворотов больше..
-Дороже намного поди?
-Хм...
-Такой же как наш..Чёрный, и размер один в один..
Вспомнилась сестра моего однокурсника.
Познакомилась с парнем, рассказывала нам, какой он хороший, добрый, красивый, внимательный и т.д, а еще, что у него феррари. Красный.
Заехал он за ней - смотрим, а там шкода октавия красная.
Вернулась она со свидания, мы ей глаза открыли, сказали, что не феррари это вовсе.
Та расстроилась, сказала, что общаться с ним не станет, что он ее обманул, ибо когда к машине подходили, он представил ее как красный феррари
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:19   #660
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от semen Посмотреть сообщение
Вот продал своего Аута. На днях заказал себе Опель Инсигния в полном фарше 2,0Т на автомате и вот сижу и думаю. Что взять лучше нового Опеля или 2-3х летний Лексус ГС, БМВ-525 или мерина Е. Может кто что подсказать по этому вопросу(стоимость обслуживания, какие проблемы и т.д.) Спасибо!
Пару недель назад выбирали с братом ему машину. Кандидаты были - мазда 3, опель астра все трех годовалые.
Уже почти решили астру брать - капнул я форум астроводов- мама дорогая у почти всех астр до середины 2008 г.в. замена АКП и радиаторов. В силу конструктивных особенностей антифриз попадал в автомат и ему медленно но верно наступал кирдык. После вроде эту проблемму решили - но как знать. Что там в Инсигнию ставят - ХЗ.
Я конечно слышал присказку что "каждая машина со временем становиться опелем" но не воспринимал это так буквально.

Мазд поглядели живьем порядка 20 штук,
Не думал что так сложно купить б/у машину в хорошем состоянии.
И торпеду видел обтянутую кожей (стрельнувшая падушка) и капли крови в салоне. Две-три крашенные датали - норма. И денег то хотят почти как за новую.

В общем "лучшая машина это новая машина" - купили форд-фокус
2 литра на автомате новый с хорошей новогодней скидкой.
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дергание машины МИХАИЛ1980 Outlander - Эксплуатация и ремонт 22 27.01.2010 19:08
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
XL 3.0 S68 - впечатления от машины и ОД snst Outlander XL - Отзывы 34 11.04.2008 17:30
Впечатления после 2 -х месяцев...... Outlander Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 7 11.02.2008 18:27

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU