Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 11:12   #106
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

ок. проверю. это конечно не есть хорошо. видимо поэтому не ставят упоры на заводе. или надо делать рычаг больше и отдельное крепление для упоров.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:21   #107
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

Да не, если делать конструктив обратный(со сверлением капота и кузова), то все будет нормально. Вся идея была в том, чтобы ничего не сверлить и чтоб поставить мог практически любой
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:28   #108
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Да не, если делать конструктив обратный(со сверлением капота и кузова), то все будет нормально. Вся идея была в том, чтобы ничего не сверлить и чтоб поставить мог практически любой
А почему не взяли за обрацез крепление как у COLT SPEED?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:30   #109
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

а как они крепятся?
дай фотки крпелния упоров COLT SPEED именно для Outlander. (других штатных мест просто не существует)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:36   #110
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от derStudent Посмотреть сообщение
Дабы исключить пустой спор скажу, все что я написал это сугубо мое мнение. Замечания писал, сравнивая тайваньские упоры с темы, что мы сделали с MaxXL. У нашей единственный недостаток в том, что из-за малого плеча при закрытом капоте немного увеличивается зазор между крылом и капотом, в тайваньском варианте плечо не сильно больше. Заделка на двух гайках всегда лучше, чем на одной [Детали машин]; чем больше площадь опоры, тем меньше давление.
Имхо: у вас слишком хорошее зрение - все зазоры рассмотрели, соколы зоркие. Хватит искать недостатки в хорошо продуманной и человечно сделанной конструкции (это так по-нашему, по out-club-овски ). Меня никто не переубедит снять ее и положить в гараже на полку рядом с ненужными вещами. Разработчикам и изготовителям большой плюс, респект и благодарность. А новенького ничего нет???
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2009, 13:00   #111
aKalina423
Опытный
 
Аватар для aKalina423
 
Авто: Электричка Кунцево-Белорусская
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

После установки упоров от MaxXL (Максим, еще раз спасибо!) за неделю открывал капот два раза - один, чтобы похвастаться знакомым владельцам другой марки авто, второй, вчера, в грязище - чтобы жижу поменять. Вот тут-то и вспомнишь Кулибиных тёплым словом - когда вся машина в г..не, нет большего удовольствия, чем что-то с ней сделать, не испачкавшись! Респект!
aKalina423 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2009, 13:25   #112
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а как они крепятся?
дай фотки крпелния упоров COLT SPEED именно для Outlander. (других штатных мест просто не существует)
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:05   #113
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

А как, дружище, ты будешь прикручивать нижний кронштейн? Верхний, как я понимаю, идентичен. Там закладную надо ставить, а для этого нужен недешевый специнструмент. У нас он есть, но все закладные мы ставим сразу, а ключ на 12 и шестигранник найдет любой. А на саморезы, это уж извините, колхоз, да и надежность невысока. И лишние отверстия в кузове не радуют...
И кстати, при таком расположении кронштейна на крыле нагрузка на петлб больше, то есть выпирать ее будет сильнее. В идеале, это когда амортизатор горизонтально располагается при закрытом капоте.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.02.2009 в 18:29. Причина: картинка в цитате
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:29   #114
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

Это - я для примера привел, че накинулись то!!!

Но буду отбиваться:

1. Это не COLT SPEED, но креплеине у последнего похоже, прсото не могу ща найти под рукой фотку. Поищу.
2. Да, наверное ты прав - надо ставить закладную. Но мне переживать ен стоит, я этот инструмент билн пол года искал, в итоге нашел Крепил защиту картера на него, которая тоже преполагает такое крепление
3. Про шурупы речь не шла - я фотку видел тут с Фордом Тут доп дырок делать не надо.
4. Про выпирать -тут не знаю, но что то сомневаюсь что разница в нагрузках настолько высока, если вообще присутствует.


Видимо все таки у COLT на Аут идут креплеиня похожие:

к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось Black XL; 11.02.2009 в 14:37.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:43   #115
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Это - я для примера привел, че накинулись то!!!

Но буду отбиваться:

1. Это не COLT SPEED, но креплеине у последнего похоже, прсото не могу ща найти под рукой фотку. Поищу.
2. Да, наверное ты прав - надо ставить закладную. Но мне переживать ен стоит, я этот инструмент билн пол года искал, в итоге нашел Крепил защиту картера на него, которая тоже преполагает такое крепление
3. Про шурупы речь не шла - я фотку видел тут с Фордом Тут доп дырок делать не надо.
4. Про выпирать -тут не знаю, но что то сомневаюсь что разница в нагрузках настолько высока, если вообще присутствует.


Видимо все таки у COLT на Аут идут креплеиня похожие:
Я Шпунту отвечал, сорри, поэтому его фотка. Но судя по углу наклона амортизатора- конструкция у ColtSpeed такая же
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:45   #116
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Я Шпунту отвечал, сорри, поэтому его фотка. Но судя по углу наклона амортизатора- конструкция у ColtSpeed такая же
Не, видимо у COLT как раз наклон как и ваших. А вот на др фотке - как у Shpunt
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:03   #117
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

http://www.colt-speed.com/products/e.../exterior.html
нижняя левая фотка. Мне кажется точка крепления ниже, чем на твоей фотке
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:10   #118
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
http://www.colt-speed.com/products/e.../exterior.html
нижняя левая фотка. Мне кажется точка крепления ниже, чем на твоей фотке
Может быть. У меня в голове не просто же так отложилось что они крепят именно к боковой дырке. Но видимо на той фотке, что я привел выше - яп закрепил иначе. поищу еще фоток вечерком.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:40   #119
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

на капоте всего 2 точки крепления. вот верхний болт выкручивается, ставится крепление и вкручивается обратно. других возможных мест крепления просто нет. я пробовал расположить крепление с другой стороны, точнее, пимпу, на которую одевается торсион. но тогда сам газовый упор ложится на бортик под капотом, вдоль борта который. и полностью закрыть капот не получается.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:35   #120
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Ответ: Газовые упоры для капота

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на капоте всего 2 точки крепления. вот верхний болт выкручивается, ставится крепление и вкручивается обратно. других возможных мест крепления просто нет. я пробовал расположить крепление с другой стороны, точнее, пимпу, на которую одевается торсион. но тогда сам газовый упор ложится на бортик под капотом, вдоль борта который. и полностью закрыть капот не получается.
В общем по поводу 2 точек DerStudent отписал. Мало этого. А поповоду других мест- так для того и придуманы и сделаны кронштейны, чтоб было по человечески. Если не секрет, во сколько обошлись упоры?
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, газовые упоры для капота

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Блокиратор капота AND3081 Защита от угона 69 27.08.2012 09:07
Дефлектор капота "мухобойка" raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 15.08.2012 21:06

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU