Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 17:21   #1
xupypr
Опытный
 
Имя: Неважно
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 86
Восклицание Outlander. Неисправность системы ABS, ASC, 4WD, 'P1773 и P1776 - ошибка, диагностический код'

Джентельмены!

Случилась на шоссе такая вещь. Зима, но двигатель был нормально прогрет - середина поездки. Поддал газку - не особо то и до конца, но резко. И вылезло такое сообщение. Загорелись три лампочки (машина с кривой колеей рядом с ней еще одна и неполадки двигателя). Подскочили обороты до 3,5 и остались там. Машина стала тормозить, ревет. Остановился, перезапустил двигатель. На обратном пути та же тема, в том же случае. В первый раз было в горку - во втором нет.

Пытался воспроизвести позже - при подъезде к дилеру, не получилось . Дилер, само собой, ничего не полечил - сбросил и все.

Может, пытается система ко мне приноровиться. Увидел, что у двух товарищей такая же проблема была. Давайте заведем отдельную тему, может кто как победил сие? Пишите и те, у кого та же лажа.

Последний раз редактировалось v888v; 16.02.2021 в 13:34.
xupypr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:01   #91
vinnicov
Житель Клуба
 
Аватар для vinnicov
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Неисправность 4WD

Нет таких машин по моему то-же нет, но при перегорании предохранителя лампочки заднего хода БМВ 7, только верещит и ругается советуя двигаться в сторону сервиса, но не блокирует коробку передач. При неисправности предохранителя "Лампочки заднего хода" система не должна блокировать на современной машине коробку передач.
vinnicov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:16   #92
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Неисправность 4WD

"Приказавший долго жить" предохранитель на начальных версиях Outlander 2WD может выкинуть подобную штуковину.
На дисплее не загорится "неисправность 4WD",просто вся приборка засияет гирляндой контрольных ламп,а вариатор откажется переключатся на 2-ую передачу при любых условиях,раскрутить двигатель более 2 тыс.оборотов не представится возможным.Проверено на собственном опыте,правда на предыдущем Out JFG.
Задался идеей активировать режим DS,более часа "ковыряний" с блоком ЭБУ привели к вот такому результату.Обратился в ОД(Аут был на гарантии) пошаманили,через час вернули.Причина - перегоревший предохранитель!(рассказали в последствии кулуарной беседы)

Последний раз редактировалось Эдуард; 09.06.2014 в 21:25.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:31   #93
vinnicov
Житель Клуба
 
Аватар для vinnicov
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Неисправность 4WD

Машина двигалась, плохо, 2000 оборотов, 2WD, я как раз об этом. У меня заблокировалась полностью коробка передач, мотор работает ехать не может, гирлянд не было только надпись.
vinnicov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:26   #94
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Неисправность 4WD

У меня неисправность системы 4ВД выскакивает всякий раз, когда автомобиль испытывает сильные боковые крены на дороге. На движении автомобиля никак не сказывается, просто стоит машину наклонить, тут же выскакивает данная надпись. ОД сказал что-то типа: "Бе.., ме.., хз."
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:38   #95
H390
Житель Клуба
 
Имя: Алерксанд
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Неисправность 4WD

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Лучше к ОД обратиться и уточнить. Пусть посканят на всякий случай .. Полно кодов

Интересно. Я проехал 6-8 км на спущенном колесе (подсказали обгоняющие). Никаких сообщений. Меньше 1 атм было ..
проехал порядка 35-40км.
такая беда была на пред идущих авто, там можно было замыкая контакты на диагностическом разъеме считать ошибку. Кстати в мануале у нас я такого не заметил, может пропустил?
H390 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:36   #96
ВикНик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ВикНик
 
Имя: ВВиктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Приветствую, коллеги! Вчера вечером и меня постигла та же участь. Ехал с Финки почти все время на круизе (скорость 110 км) и вдруг машина затупила и появились ASC, ASC OF, пьяная дорога и "ЧЕК". Я сразу остановился, на холостых ( в положении N)двигатель работал неустойчиво(700-1500 об/мин), а в положении D на месте была вибрация.На ходу двигатель на развивал полной мощности, на педаль газа почти не реагировал. Потихоньку доехал домой (благо оставалось около 10 км). Сразу сел читать форум, сегодня с утра завел машину, остался гореть только "ЧЕК", проехал круг по микрорайону, вроде все нормально. Попробую конечно скинуть клемму, чтобы "ЧЕК" убрать и позвоню ОД, что они скажут.
ВикНик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:31   #97
sled29
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: 4WD 2.0 MY2013
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd

было такое при обрыве провода к датчику скорости вращения колеса, выскочили все возможные ошибки, в том числе и эта. Прошло сразу после восстановления целостности проводки. А так, это может произойти и при перегреве муфты
sled29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:37   #98
Белый Тигр
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd

Тоже самое было , ехал со скростью 20 км по относительно ушатанной обочине около 300 метров всего с углоном вправо градусов 5 , на эко режиме , выскочила эта надпись +чек, заглушил завел все пропало пробег был порядка 17тыров сейчас почти 22000км - больше проблемы не было - никуда не обращался пока ....
Белый Тигр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2014, 01:12   #99
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd

Каждый раз данная надпись возникает при сильных кренах машины. На охоту езжу регулярно, на одном и том же бугре постоянно выскакивает..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2014, 12:44   #100
Белый Тигр
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
возникает при сильных кренах машины
вот и мне так показалось - но крен в тот момент не сильный был у меня , единственно скорость высоковата для бездорожья
Белый Тигр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:19   #101
Grossario
Опытный
 
Имя: Женька
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Проблема с режимами

У меня такая ситуация. При включенном lock, при наклоне машины в сторону правой части на 15-20 градусов, срабатывает ошибка. Что это может быть? Ошибку убираю с помощью отключения зажигания.
Grossario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:40   #102
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Проблема с режимами

какая ошибка то?
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 21:29   #103
Grossario
Опытный
 
Имя: Женька
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Проблема с режимами

Цитата:
Сообщение от foxi2000 Посмотреть сообщение
какая ошибка то?
Не исправен режим lock. При этом на другой режим переключить не могу.

Добавлено через 35 секунд
Если есть у кого это проблема, сообщите.
Grossario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 23:13   #104
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Проблема с режимами

меня при наклоне машины на любых режимах - "неисправность системы 4 ВД"
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 10:01   #105
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Выскочила ошибка "неисправность 4wd

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Каждый раз данная надпись возникает при сильных кренах машины. На охоту езжу регулярно, на одном и том же бугре постоянно выскакивает..
Вот и у меня недавно тоже самое произошло, ехал по грунтовке в режиме ЭКО, грунтовка с достаточно высокими обочинами, типа жолоба, двум машинам разъехаться трудно. При встречной машине пришлось уйти на обочину, машина накренилась и сразу выскочила ошибка 4WD. Ни в какие другие режимы переключать не хотела. Выехал на прямую, заглушил, включил, все пропало. Приехал к ОД, нашли ошибку код (если не ошибаюсь С123С), сказали надо отколибровать какой то датчик, но мут сдох. Отколибровать не получилось. Записали на сл.неделю. Уберут ошибку из памяти и отколибруют датчик. Но, что то мне подсказывает, что это не поможет, коль такая ситуация возникает именно при положении автомобиля при боковых кренах
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asc, outlander, коды ошибок outlander, неисправность outlander, ошибка p1773, ошибка p1776


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU