Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 21:30   #61
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Если вы крепко держались за руль, подготовились к удару и удалось удержать во время удара - массу тела, то ваши руки были - вместо ремня.

Но лучше пристегиваться.

p.s. Не все могут удержаться.
Так и было и в руль уперся и еще вырулить кое как смог, чтоб м*дака в другой машине ( выскочившей мне на перерез ) спасти от смерти увел удар от водительской двери на переднее крыло.......

Последний раз редактировалось Sergy; 01.06.2008 в 21:36. Причина: *
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:50   #62
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

По поводу попыток удержаться руками вместо ремней: http://cyber-kid.ru/autoseat/ecer
Цитата:
Рассчитывать на то, что вы сможете удержать чадо руками даже при столкновении на скорости 20 км/ч, - безрассудство. Замедление автомобиля при ударе о жесткое препятствие составляет в районе задних сидений 30 g. Таким образом, чтобы удержать малыша весом 15 кг, потребуется сила, эквивалентная 450 кг. Такое усилие не развивает даже рекордсмен мира по тяжелой атлетике в супертяжелом весе - что уж говорить о <любящих руках>!
http://www.popmech.ru/part/?articleid=590&rubricid=5
Цитата:
В европейской программе оценки новых автомобилей (EuroNCAP, European New Car Assessment Program) в качестве одного из критериев оценки вероятности травмы головы при столкновении взято максимальное ускорение, действующее на голову на протяжении 3 мс. Безопасной считается перегрузка до 72 g, в промежуточную <красную> зону попадают перегрузки от 72 до 88 g, а при превышении 88 g травма головы считается высоковероятной.
считаем, что такое "безопасная перезгрузка до 72g":
масса среднего человека 70 кг (1g) - соотв. в момент удара на удерживающие приспособления (руки или ремень) действует сила, равная массе 72*70 = 5040 кг !!!!!!

Пусть даже легкое столкновение, небольшая и совершенно "безопасная" перегрузка 15g. Действующая сила равна массе 70*15 = 1050 кг. к сожалению, изображение утрачено Желающие испытать на прочность кости рук есть (тьфу*3) ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 07:53   #63
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Дизинформация при лобовом столкновении на скорости в 80-85 км\ч лично получал подушкой по мордасам НО нифига не сломал, даже не отбил
Соцреклама от учёных: "Удар о неподвижное препятствие (это и есть "лобовое столкновение") на скорости 80 км/ч равна силе падения человека с 8 этажа и составляет порядка 6 тонн". Допустим, у СтарогоВолка был случай с подвижным препятствим и сила удара составила 3 тонны, чёрт с ним, 1 тонна, х с ним, 500 кг. Надо отдать должное физподготовке нашего комрада! А что касается "даже не отбил ничего" - это счастливая случайность
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:20   #64
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Соцреклама от учёных: "Удар о неподвижное препятствие (это и есть "лобовое столкновение") на скорости 80 км/ч равна силе падения человека с 8 этажа и составляет порядка 6 тонн". Допустим, у СтарогоВолка был случай с подвижным препятствим и сила удара составила 3 тонны, чёрт с ним, 1 тонна, х с ним, 500 кг. Надо отдать должное физподготовке нашего комрада! А что касается "даже не отбил ничего" - это счастливая случайность
1. В момент удара как правило скорость уже подсброшена, т.е. тормозишь с 80 до 45км.ч.
2. Удар был по касателной.(так понял я)
3. Весь вес не переносится на руки, а только его часть.

Был в аналогичной ситуации, удар очень жесткий, авто даже в верх подлетело.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:29   #65
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Klein, умом-то я это и сам понял. Ты перечитай пост ОлдВулфа.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:24   #66
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Если вы крепко держались за руль, подготовились к удару и удалось удержать во время удара - массу тела, то ваши руки были - вместо ремня.
Но лучше пристегиваться.
Расскажу личный случай из жизни, может кто прочитав сможет пересмотреть свои взгляды касательно пристёгивания ремнями безопасности и не будет надеятся на руки крепко держащие руль....
15 лет назад после проверки гаишником моих докуметов (ВАЗ 2109), как только я сел в автомобиль в мой зад врезалась БМВ 318 на скорости около 100км/ч., я и глазом не успел моргнуть...., мои ощущения были такими: Закрыл глаза и через двое суток открыл в реанимации...., как будто бы прошло не двое суток, а сотая доля секунды.
Всё проходит значительно быстре, чем нам на первый взгляд кажется.... не переоценивайте свои возможности.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:47   #67
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

просто в 2109 неправильные подголовники (или была выставлена неправильная высота подголовника)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:23   #68
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
просто в 2109 неправильные подголовники (или была выставлена неправильная высота подголовника)
ШПУНТ отжог не по-детски
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:31   #69
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
просто в 2109 неправильные подголовники (или была выставлена неправильная высота подголовника)
Вопрос не в подголовниках и не в девятке...
Я поделися с товарищами своим горьким опытом касательно того как в ДТП всё быстро может происходить и право на ошибку в таких случаях порой даётся всего лишь один раз.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:37   #70
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию

[quote=Vitalino;175013]Не будем о грустном,ну не люблю я пристегиваться вот и все,часто сел вылез как гавариться зае.....ет пристегиваться ,
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
вы конечно правы что не ты так тебя могут бахнуть но пристегиваться всеравно не буду только когда на дальняк еду может быть
А я не могу наоборот ехать не пристёгнутым. Чувствуешь себя как сосиска, при поворотах слегка придерживает в кресле.

Да и наверное получить по лицу подушкой при какой нибудь ситуации , которую сам могу даже не сконтролировать не ХОЧЕТСЯ что то ))) потому что последствия могут быть самыми плачевными.

Пристегнитесь , так безопасней!

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Расскажу личный случай из жизни, может кто прочитав сможет пересмотреть свои взгляды касательно пристёгивания ремнями безопасности и не будет надеятся на руки крепко держащие руль....
15 лет назад после проверки гаишником моих докуметов (ВАЗ 2109), как только я сел в автомобиль в мой зад врезалась БМВ 318 на скорости около 100км/ч., я и глазом не успел моргнуть...., мои ощущения были такими: Закрыл глаза и через двое суток открыл в реанимации...., как будто бы прошло не двое суток, а сотая доля секунды.
Всё проходит значительно быстре, чем нам на первый взгляд кажется.... не переоценивайте свои возможности.
+100

Цитата:
Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
бред... даже коменнтировать не буду... смотрите дорожный патруль

ремни не стучат ни разу

Пы.Сы.: Сам пристешиваюсь, всех кого знаю - пристегиваются, несколько знакомых не пристегивались годами пересели на аут пристегиваются колокольчик задалбливает ))))

по городу пристегиваюсь, завел машину, пристегнулся поехал чисто автоматически, даже не думаю об этом.
По этой теме со мной случай был )) как то по запаре в кресле на работе за компом решил престигнуться, рука потянулась, но потом понял, что я же не за рулём ))
полезная привычка )))

Последний раз редактировалось Sergy; 02.06.2008 в 12:56. Причина: 1+1+1 = 1
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:20   #71
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от densobol Посмотреть сообщение
... со мной случай был )) как то по запаре в кресле на работе за компом решил престигнуться, рука потянулась, но потом понял, что я же не за рулём ))
Чо, поди на машинках гонял в рабочее время?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:21   #72
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Я описывал реальные случае в другой теме:

...А ездить с активированной подушкой без ремня сродни самоубийству. Я в 2001 году попал на служебной машине в Москве в аварию на МКАДЕ. Скорость была около 160 км/ч, влетели в отбойник, был пристегнут (как-то автоматически получилось). А вот водитель нашего представительства не пристегнулся. Итого: машина под списание, водитель получил сотрясение мозга, перелом голени и ступни, перелом ребер, у него было разбито лицо и по-моему еще что-то с руками. Я же только стукнулся головой о подголовник (у Вольво 440 старых они жесткие были как у Москвича 2141) и получил шишку.
По поводу подушки: они сработали обе, и врачи когда увозили водителя на скорой сказали, что ему еще повезло, как правило в таких случаях подушкой просто ломает шею, т.к. если не пристегнут то все тело летит вперед, а подушка задерживает и откидывает голову назад (кстати моя шишка скорее всего была из-за этого).

Не далее как в апреле, один из директоров нашего холдинга влетел на ХЛ-е в Ниссан Панфайдер, когда тот решил развернуться перед ним. Скорость была около 40 км/ч, однако подушка сработала (ремень был застегнут за спинкой, ну удобно ему так), он получил по фейсу со всей силы (ходил с синяками две недели), однако достал грудью руль и стекло, продавил потолок и сломал противосолнечный козырек, стекло правда выдержало.
Еще раз повторяю: скорость была 40 км/ч....
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2008, 22:42   #73
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Расскажу личный случай из жизни, может кто прочитав сможет пересмотреть свои взгляды касательно пристёгивания ремнями безопасности и не будет надеятся на руки крепко держащие руль....
15 лет назад после проверки гаишником моих докуметов (ВАЗ 2109), как только я сел в автомобиль в мой зад врезалась БМВ 318 на скорости около 100км/ч., я и глазом не успел моргнуть...., мои ощущения были такими: Закрыл глаза и через двое суток открыл в реанимации...., как будто бы прошло не двое суток, а сотая доля секунды.
Всё проходит значительно быстре, чем нам на первый взгляд кажется.... не переоценивайте свои возможности.
Да, повезло. Тоже случай был, только остановился на светофоре. Удар. Вижу потолок. Сиденья сломались. Спина болит и шея. Чет меня переклинило. Вышел, по жопе водиле надавал. Вообщем месяц с шеей мучался. Месяц на б/л. Машину то отремонтировали. Сразу продал.
Так вот. У каждого все написано, как,где и почему. Единственное, что мы сможем сделать, это продлить свою житуху.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2008, 23:32   #74
Александр43
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Да ладно народ!!! Ремень однозначно НАДО пристегивать... но сам порой грешу... Ни на Шниве (в которой подушек нетуть) ни на шкоде октавии (как раз есть) нет тренькалки о непристегнутых ремнях... вот и расслабляет. А тут мерзкая тренькалка шоб заткнулась - уж лучше пристегнуться :-)
А вообще РЕАЛЬНЫЙ случай из жизни: 1979 г. едем с батей на его Запоре по лесу (мне тогда почти 7 лет было ОГОГО!!!) папка пустил на переднем сиденье посидеть - ЭХ, ЛЯПОТА!!!!
В общем при форсировании бааальшой лужи с ходу влетаем на пень... скорость - не больше 20 км в ч... но удар получился оч жестким...
ИТОГ: я своим черепунделем выбил лобовое стекло!!!!!! хорошо из машины не вылетел :-)
ВЫВОД: РЕМЕНЬ - ВСЕГДА!!!!!!!!

Всем удачи на дорогах!!!
Александр43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:29   #75
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Да, повезло. Тоже случай был, только остановился на светофоре. Удар. Вижу потолок. Сиденья сломались. Спина болит и шея. Чет меня переклинило. Вышел, по жопе водиле надавал. Вообщем месяц с шеей мучался. Месяц на б/л. Машину то отремонтировали. Сразу продал.
Так вот. У каждого все написано, как,где и почему. Единственное, что мы сможем сделать, это продлить свою житуху.
Да, теперь считаю, что повезло, когда вчера меня мопед догнал на светофоре! Трещиной бампера отделался.
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия кроме Петрозаводска есть кто??? gostenish007 Петрозаводск и вся Карелия 81 14.12.2017 14:59
Покупка запчастей на XL кроме Exist.ru и ОД bdv Outlander XL - Запчасти и ремонт 45 22.03.2012 15:16

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU