Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 20:49   #76
V&K
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Подскажите, а чем отличаются ошибки:
C1020 Abnormality in RL wheel speed sensor circuit
от
C1053
Abnormality in RL wheel inlet valve system

У меня именно C1020
и еще, ошибка загорается при движении или сразу как заводишь машину, у кого как?
у меня сразу, т.е. может ли это означать что именно датчик не подает признаков жизни? или все же и ступица может на это влиять.
V&K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:06   #77
V&K
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Еще один вопрос.

Я так понял не всегда дело в самом датчике, мануал советует сначала проверить все соединения, провода покачать и т.д.
После чего стереть ошибку и разогнаться свыше 20 км.ч. и если после этого ошибка не появилась значит все нормально, появилась снова - тогда уже смотрим/меняем датчик, блок и т.д.

Собственно вопрос: возможно ли стереть ошибку самому?
чтобы не ездя на СТО сразу проверить - загорится снова или нет.
V&K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 10:31   #78
ilia7
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ilia7
 
Имя: илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ответ: у меня XL загорелась надпись ASC ! что это может быть?

Цитата:
Сообщение от olegcake Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые коллеги-счастливые обладатели ХЛ! Давно читаю этот форум, почерпнул много полезного...но сегодня и со мной приключилась печаль...кроме надписи АSC загорелись также ABS SERVICE REQUIRED и еще чето...с испугу даже не помню первый раз случилось во время движения-остановился, выключил-включил двигатель-пропало; второй раз в гараже, когда включился ксенон (на стоячей машине)...также выключил-включил двигатель-пропало...подскажите: это симптомы или машинка перегрелась? зимой и весной такого ни разу не было! Заранее спасибо!
всё то же самое у меня случилось три дня назад)

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

такая же проблема только в один прекрасный день утром машина просто не завелась,хотя сначало выдоло почти все ошибки, вечером пришел всё нормально SERVICE REQUIRED.... горел потом пропал, вчера сдал машину в сервис (машина 2011 январь) на диагностику, после сказали, то нужно менять датчик itc. сегодня должны привезти со склада и поменять)

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

у меня такая же проблема была с утра только выдал сразу все ошибки в т.ч. и что открыты все двери капот и т.д., на Рольфе сказали что умер блок, сегадня,завтра меняют,
ilia7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 22:51   #79
Димарь
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Всем доброго вечера.Подскажите пожалуйста где находится датчик положения руля,как к нему добраться.Где купить новый,какой артикул(машина не на гарантии).За ранее СПАСИБО.
Димарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:22   #80
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Цитата:
Сообщение от Димарь Посмотреть сообщение
где находится датчик положения руля,как к нему добраться
В рулевой волонке,его номер 8651A084 с 2010 ставят 8651A086(вроде как взаимозаменяемые, но лично не проверял)

Вот мой фотоотчет по УСТАНОВКЕ (замена-аналогично, нулевое положение контактного кольца вам делать не надо-это только при его замене):


Небольшой отчет по установке датчика вращения руля.
Откл. клему от аккумумулятора
Откручиваем и разьеденив разьем и массу с подушки руля и снимаем ее.
Ставим руль в положение колес прямо, ключом на 17 откручиваем и отсоеденив разьем с контактного кольца снимаем руль предварительно поставив метку-вал, руль.
Клеим малярный скотч на контактное кольцо, чтобы в процессе работ оно не провернулось,
отсоеденяем снизу колодки на подушку и кнопки аудио и круиза с контактного кольца,
к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено
колодку с подрулевых переключателей и колодку с заглушки датчика вращения руля
к сожалению, изображение утрачено
откручиваем винт
к сожалению, изображение утрачено
и отогнув две защелки снизу
к сожалению, изображение утрачено
снимаем всю эту конструкцию в сборе, подрулевые переключатели можно снять(всего две защелки), но не обязательно.
Штатные саморезы крепления датчика вращения руля MF 456086, контактное кольцо крепят такие же, можете выкрутить один оттуда и подобрать аналог.
далее, снимаем заглушку вместо разьема датчика вращения руля
к сожалению, изображение утрачено
прикручиваем сам датчик, три самореза, предварительно выставив 0 положение,
Установка нулевого положения:
1. контактного кольца
2. датчика вращения руля[/b]
Мануал http://www.lancer-club.ru/data/faq/2...0006600-37.pdf
в самом низу.
1. Берем контактное кольцо желтой наклейкой вверх и крутим по часовой стрелке до упора, вот:
к сожалению, изображение утрачено
затем крутим против часовой стрелки на 3 и 3/4 оборота и совмещаем метки, на фотке их плохо видно, выше спицы(в мануале они слева-по факту справа):
к сожалению, изображение утрачено
Все, это нулевое положение(в положении руля прямо)
Контактные кольца встречаются как с желтой наклейкой(на фото выше) так и без оной, напр. у меня без(на фото выше не с моей а/м) 8)

2. Новый датчик вращения руля идет с фиксатором нулевого положения, который после монтажа снимают, ниже про б/у.
Проверяем легкость вращения(на снятом)-должен вращаться без заеданий.
Крутить бесконечно его нельзя !!! больше чем на 2 оборота от 0 крутить не надо.
Вот так должно быть в смотровом окне при 0:
к сожалению, изображение утрачено
с обратной стороны рога совмещены с метками(+заодно сфоткал саморез крепления этого датчика):
к сожалению, изображение утрачено
если начать его прокручивать, то сначала в смотровом окне появляются вот такие зубцы:
к сожалению, изображение утрачено
а затем стрелки, которые указывают направление вращения к 0 положению:

к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено
Если датчик новый(у меня б/у), то стоит фиксатор, от проворота-его надо снять.
Прокладываем его провод так
к сожалению, изображение утрачено
и защелкиваем его разьем до щелчка
к сожалению, изображение утрачено
собираем все в обратной последовательности, не забывая подсоеденить все разьемы, отодрать малярный скотч с контактного кольца и совместить поставленные метки на руле и рулевом валу.

Новый датчик необходимо откалибровать МУТом, б/у(если исправен) заработает и так.
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2011, 18:32   #81
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Ну вот,допрогревался. Лето кровь не пил,и наконец то крякнул совсем. ВСе указывает на датчик положения руля.
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:03   #82
Вечный
Житель Клуба
 
Аватар для Вечный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

С утра - вышел - загорелась надпись - лампочка+корректор фар(у меня авто ксенон) и ЗАТЕМ ASC сервис реквайред. Самое обидное - не заводиться совсем - стартер трещит и все. Думал хоть как то до сервиса доехать - вроде у всех машина хоть заводиться и едет с ошибкой АSC - а тут глухо.
Было у кого-нибудь так? Может автокорректор как то блокировать заводку машки? Мистика какая та.
Клемму сбрасывал - все обнулилось - результата ноль.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:03 ----------

апдэйт- сдохла АКБ - странно - но не было значка.
Вечный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:38   #83
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

интересно насколько вероятна неисправность датчика положения руля если сканеры показывают только две ошибки : 1219 и 2205? Кто нибудь может сказать по этому поводу? Или вполне может быть проблема в шине,например? Что то все электрики города буксуют с этой машиной.
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:05   #84
esorokin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

У меня пежо 4007, загорелась ASC OFF, обнаружил что сгорели обе лампочки стопов, заменил, проблема ушла.
esorokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:52   #85
SNAKER
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Появилась такая же ошибка, с ASC то пропадает то появляется, в сервисе сделали адаптацию датчика, но сказали если появится снова ошибка то менять датчик.
На след день опять один раз выскочила ошибка, покатаюсь еще если будет выскакивать то поеду на замену. Вот только у дилера датчик стоит порядка 15 тыс. руб. и они уже его под меня зарезервировали как оказалось, вот только в Экзисте он стоит порядка 5 тыс. там и возьму.
SNAKER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:18   #86
SNAKER
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
Почитаешь все это и появляется мысль купить мешок этих самых датчиков,уж больно ненадежные они. Не похоже на японцев. Сам уже месяц маюсь с этой ASC OFF. Почему то возникает сразу после первого запуска. Если прогреть минут 15 то вряд ли вылезет.Кто нибудь может выразить умную мысль,как этот датчик связан с временем прогрева? Почему в течении всего дня она не отключается ни разу,а только после первого запуска при том что прогрев 4-5 минут (за бортом около -1)
Таже беда, в сервисе сделали адаптацию и сказали еще раз повторится приезжай на замену датчика положения руля
SNAKER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:55   #87
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Адаптация, ИМХО, мертвому припарки.

Будут по гарантии менять - пусть нового образца ставят, его номер заканчивается на 086(наш 084), ставят с 2010 г. говорят надежнее старого.
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 05:30   #88
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Тут вообще смешная сложилась ситуация : датчик поменял сам, а откалибровать не знаю где и чем. Кого ни спросишь,ни у кого нет Мута или Лаунча. А ехать за 400 км калибровать датчик...это ж смешно.
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:49   #89
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
датчик поменял сам, а откалибровать не знаю где...
Надо было брать б/у(уже откалиброван) или нового образца(086-й), он не имеет нуля(крутится бесконечно) и вроде как калибруется сам, покрутил руль от упора до упора и все!
Сам еще не пробовал, датчик такой есть, поменяю - отпишу.
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:53   #90
SNAKER
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Опять начал гореть экран и отключаться ASC, поехал на замену датчика положения руля после адаптации. Поменяли датчик по гарантии, забрал из сервиса, появилось ощущение что кто-то машину за жопу держит при езде. и руль тугой стал.
Было у кого или я накручиваю себя?
SNAKER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите что может быть? Denis Alexandrovich Airtrek Turbo!!! 6 04.03.2009 11:28
Volvo может быть продана китайцам Игорь_spb Автоновости 1 22.01.2008 10:08

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU