Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2022, 22:11   #1
bda1982
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Мои впечатления от Аута

Добрый день, уважаемые одноклубники.
Вот и я решил поделиться своими впечатлениями от обладания данным чудом японской инженерии.
Мой аут был куплен совершенно спонтанно весной 2018 года ( 2012 г.в.) с пробегом 52000 километров в комплектации барабан-эдишн (как я понял, минималка для 2.4 с вариатором на полном приводе).
Начну, пожалуй, с салона: удобные передние сидения, все крутилки-кнопочки под рукой ( исключение- подогрев сидений!), кармашки и бардачки в наличии, потолочные ручки для всех пассажиров и прочие прелести. Для полного счастья не хватает вылета руля и датчика дождя. Задние сидения регулируются во всех плоскостях и складываются из багажника кнопками, багажник вполне приличный, но скрытых ящиков, конечно, не хватает ( у жены в соренто прямо шик). Сами задние сидушки плосковаты, но можно сесть втроем, хоть ширина машины и не впечатляет.
Кузов мне нравится более всего из всех Аутов( первое впечатление не было обманчивым). В меру агрессивно и поджаро выглядит этот Аут. Все детали и обводы на своих местах, короче говоря, чистая вкусовщина))).
Подвеска в меру упругая, не мягкая ни разу, но и не валкая ( 16-е колеса). 18-е колеса и не стал рассматривать, так как предпочитаю комфортное перемещение гоночно-спортивным амбициям да и дороги наши не располагают к такой езде. На данный момент отмахал еще 100.000 км, заменил только резинки заднего стабилизатора и колодки-диски .... очень странно...но приятно.
Мотор-коробка. По первости было очень непривычно ехать на одних оборотах как на троллейбусе. Но потом втянулся и даже понравилось)
Матчасть изучал по ходу пользования машиной и многих проблем даже и не знал( перегрев вариатора, закисающие задние суппорта, барахлящий моторчик трапеции). Данное сочетание лошадей и кпп походит для спокойного и плавного перемещения в пространстве(ИМХО), с возможностью продавить железку под правой ногой(или"лепестнуть" при необходимости( но не постоянно тапок в пол- очень вариатор "раздражается" и "портится" от такой манеры). Пару лет ездил в свое удовольствие, заливая бензин и меняя масло в двигателе. Сочувствовал всем "перегревантам вариаторным" и думая, что я исключение из правил)). Но в 21 году сошлись звезды и на скорости 150 км в час и забортной 30 градусов тепла я получил веселую картинку с предложением снизить скорость и думать головой( c учетом сетки в бампере и рольфовской защиты картера)). После этого установил CVTZ 50 и мониторил каждую поездку. Поменял жижу с фильтрами( на Hicks) и ездил до этой осени, пока жижа не превратилась в воду и стала греться как градусник в кипятке после каждой попытки превысить 2000 оборотов на одометре.
В начале октября сам поменял жижу на Ниссан NS-2 и оба фильтра. Температурный режим стал адекватным и можно даже ускориться по необходимости. Теперь жду весны и буду инсталлировать доп радиатор как и многие мои коллеги.
Расход меня тоже радует: минимально видел 6.8, в среднем 9-10 литров без больших пробок в городском режиме и с неспешной манерой передвижения
Также немного проапгрейдил ETACKS с помощью спеца ( круиз, ЦЗ, комфортный режим стеклоочистителей, ближний свет вместо ДХО)- жить стало веселей
В целом, машина мне нравится, иногда, конечно, хочется иметь под капотом на пару цилиндров больше, но эти хотелки сиюминутные, а в остальное время Аут практически полностью удовлетворяет моим потребностям. Спасибо за внимание
bda1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2022, 19:23   #2
bda1982
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Мои впечатления от Аута

Из забытого.
Шумка, конечно не о чем. Первый хозяин зашумил только подкрылки, я сейчас двери шумлю- разница ощущается.
Ближний свет на твердую четверку, учитывая, что он не линзован и лампочки я не менял ни разу за 4 года- вполне возможно новые будут ярче.
Полный привод - вещь! Особенно зимой это чувствуется. Но без фанатизма!! Это, все-таки, универсал повышенной проходимости, а не рамная Жыпа с мостами и понижайкой.
bda1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU