Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2021, 17:27   #31
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от geshkin Посмотреть сообщение
"это требования безопасности мицубиши"
Всем говорят одинаковые слова в оправдание своей некомпетентности /неграмотности /handassовости .
Не знают .Не умеют . Все знания дилерских заканчиваются "плюсминускан " по картам монтажа для проводокрутов
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 18:28   #32
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Как я понял, автозапуск идет без ключа, точнее без чипа, и когда вы садитесь в машину и собираетесь ехать, авто в любом случае должно сделать опрос ключей-меток и "перехватить" управление на себя, а без того чтобы не заглохнуть и не завестись по новой это не реализовать. В связи с этим авто глохнет при снятии с охраны. И не важно какая сигнализация стоит...
Так кстати не только на Спортах наших, а много на чем еще с кнопками СТАРТ-СТОП.
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 18:38   #33
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Опрос делается один раз при старте .
А вот далее , как машина и сигнализация поймет , что необходимо двигаться дальше ?
В случае ключевого авто понятно , пришли , сняли , ключ в положение "ON " , далее в зависимости от рук-системы итд , нажатие педали тормоза ( у меня вывод из P ) , произошел переход с автозапуска на штатные цепи .
А на кнопочном авто , как показать ВСЕМ цепям авто , что мотор уже запущен ? Вот тут и есть сложность мягкой на кнопочном авто .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 08:35   #34
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Димариккрск Посмотреть сообщение
Как я понял, автозапуск идет без ключа, точнее без чипа, и когда вы садитесь в машину и собираетесь ехать, авто в любом случае должно сделать опрос ключей-меток и "перехватить" управление на себя, а без того чтобы не заглохнуть и не завестись по новой это не реализовать. В связи с этим авто глохнет при снятии с охраны. И не важно какая сигнализация стоит...
Так кстати не только на Спортах наших, а много на чем еще с кнопками СТАРТ-СТОП.
оу-оу! я же себе перенастроил Пандору. Завожу с АЗ, открываю авто, нажимаю 2 раза на кнопку старт\стоп, и она продолжает работать и можно ехать. если этого не сделать, а нажать на тормоз например, то заглохнет
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 10:33   #35
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я же себе перенастроил Пандору
А у тебя какая? И как ты перенастраивал? И самое главное, что будет, если например ты запустил с автозапуска, подошел к машине, открыл её и убрал ключи подальше от машины (симулировал ситуацию с севшей в метке батарейкой). Тоже подхватится? Если не подхватит и ты на самой сигналке как то перенастроил, не ездя в сервис, то я бы от такого варианта не отказался бы тоже.

Просто то читая все эти желания садиться без прерывания работы мотора я вспоминаю ситуацию, когда оказался с севшей меткой и сигналкой с АЗ в обход неё. Сел, поехал, приехал, заглушил а завести уже не смог. Ну там быстро решилось, зато урок был запомнен.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 10:54   #36
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А у тебя какая? И как ты перенастраивал? И самое главное, что будет, если например ты запустил с автозапуска, подошел к машине, открыл её и убрал ключи подальше от машины (симулировал ситуацию с севшей в метке батарейкой). Тоже подхватится? Если не подхватит и ты на самой сигналке как то перенастроил, не ездя в сервис, то я бы от такого варианта не отказался бы тоже.

Просто то читая все эти желания садиться без прерывания работы мотора я вспоминаю ситуацию, когда оказался с севшей меткой и сигналкой с АЗ в обход неё. Сел, поехал, приехал, заглушил а завести уже не смог. Ну там быстро решилось, зато урок был запомнен.
Пандора DX90BT. Обновил прошивку блока прямо с телефона, зашел в настройки и там выставил что то типа "вежливый старт" или как то так называлась опция. Официалы говорили что такое не возможно и тд.
по твоим вопросам:
если подхожу к авто (запущенному с АЗ), открываю дверь кнопкой например, либо любым брелком (сигнализации или штатным ключом) - авто продолжает работать до нажатия педали тормоза. нажал-заглохла.
если авто уже просто работает, а я отхожу с меткой от него - авто глохнет. Но сигналка заблогавременно предупреждает о севшей батарее, ну и я в запасе CR2032 имею в авто на всякий случай.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2021, 11:17   #37
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Не на любой машине и не на любой сигнализации это можно реализовать. Но всегда можно попробовать отключить функцию АЗ "Останавливать ДВС при снятии с охраны".
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 13:44   #38
geshkin
Бывалый
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от YuginZ Посмотреть сообщение
А на кнопочном авто , как показать ВСЕМ цепям авто , что мотор уже запущен ? Вот тут и есть сложность мягкой на кнопочном авто .
Точно так же, первый раз нажимаешь кнопку == 1 поворот ключа, второй раз == 2 поворот ключа, а дальше машина уже знает, что двигатель запущен. Во всяком случае с турботаймером именно так и работает, когда приехал, нажимаю кнопку ("выключаю" двигатель) если еще нажать пару раз, то можно дальше ехать
geshkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 13:57   #39
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Не на любой машине и не на любой сигнализации это можно реализовать. Но всегда можно попробовать отключить функцию АЗ "Останавливать ДВС при снятии с охраны".
Ну ОД говорил что так сделать нельзя на МПС. А оказывается что можно
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 16:14   #40
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

консультироваться нужно у официала, производителя. И вообще в инструкции по сигнализации пишется поддержка моделей машин и функций. 4 года у меня "мягкая посадка", поставил как купил спорта сразу
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:04   #41
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Kombo Посмотреть сообщение
@Vitaly74, Весь алгоритм один в один , но при снятии с охраны глохнет . Вы на охрану ключем ставите или сигналкой ? Надо было мне самому попробовать , не сообразил , торопился .
На охрану всегда ставлю с брелока сигнализации, с него же и снимаю с охраны
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 17:56   #42
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

А какая разница чем ставить на охрану, если режим slave настроен корректно? У меня нет разницы, хоть ключем, хоть брелком, хоть кнопкой на ручке. Единственное, это кнопка на 5 двери. Она почему то не ставит на охрану сторонней сигнализации.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 16:33   #43
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А какая разница чем ставить на охрану, если режим slave настроен корректно? У меня нет разницы, хоть ключем, хоть брелком, хоть кнопкой на ручке. Единственное, это кнопка на 5 двери. Она почему то не ставит на охрану сторонней сигнализации.
У меня ставит Старлайн так же, как и кнопки на передних дверях
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 22:50   #44
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

А кнопка на багажнике ставит Стар Лайн на охрану?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 18:10   #45
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А какая разница чем ставить на охрану, если режим slave настроен корректно? У меня нет разницы, хоть ключем, хоть брелком, хоть кнопкой на ручке. Единственное, это кнопка на 5 двери. Она почему то не ставит на охрану сторонней сигнализации.
На моем так же. Думал это специально сделано. С другой стороны удобно когда нудно закрыть авто и не ставить на охрану, например когда ребенок спит внутри и надо отлучиться.
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU