Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2023, 07:19   #76
Mark_KA
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Сергей ХМ Посмотреть сообщение
От штатного иммобилайзера это получается без ключей ?
Иммобилайзер проверяет наличие родного ключа (чипа в ключе) при попытке завести авто.
Раньше установщики сигналок просто прятали один ключ в недрах.
Соответственно иммобилайзер уже не работал. Ведь ключ всегда в машине (на радость угонщикам) и иммобилайзер думал что владелец с ключом всегда в машине
Современные сигналки не требуют прятать ключ в авто. Они имеют "бесключевой обходчик", который делает примерно то-же, но цифровым способом. Без необходимости присутствия самого чипа. Грубо говоря сигналке показывают родной ключ, она его запоминает и потом эмулирует его наличие.
Производители сигналок (и установщики) иногда уверяют что это совершенно безопасно. Но меня терзают смутные сомнения.
Сама суть иммобилайзера - не дать завести машину без ключа. Точнее не дать на ней уехать - заглушить при нажатии тормоза или при снятии с охраны. Т.е. заставить еще раз заводить машину - именно с целью проверки наличия родного ключа.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Повторюсь:Сигналка старлайн а93. Иммобилайзер работает , при открывании не глохнет. Глохнет если нажать тормоз не включив зажигание.
Ещё добавлю от себя: насколько помню, вроде ключ прописывают в старлайн и не надо второй ключ в коробочку ложить. У меня оба ключа со мной. Есть ещё болванка, она только дверь открывает, а заводить не может. Значит иммобилайзер есть и работает.
Вроде как да...
Вероятно иммобилайзер проверяет наличие ключа (чипа) при включении зажигания...
Mark_KA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 08:32   #77
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
А можно подробнее? Совсем недавно был в приличной конторе по сигналкам, и достаточно авторитетный установщик безапелляционно мне заявил, что на этой машине мягкой посадки не будет никогда.
ну не знаю куда подробнее!
вот так обновляем ПО основного блока
https://www.youtube.com/watch?v=OOc7...BD%D0%B8%D0%BA
вот так блока BT
https://www.youtube.com/watch?v=OQzU...l=Pandora-Auto
затем заходим в расширенные настройки (можно через кнопку валет, можно прямо в приложении ввести ПИН код), настройки автозапуска\глушить при снятии с охраны\ставим нет. Глушить при открытии двери\нет.
как то так, писал по памяти, там не сложно. Если не получится у вас, маякните, сделаю запись с экрана тогда. просто сам делал очень давно
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2023, 22:52   #78
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Приветствую всех! А кто-нибудь в курсе возможно ли реализовать мягкую посадку на сигнализации Pandora dxl 3910 pro без доп. ключа? Если я правильно понял, то способ, описанный выше для сигнализации PandoraBT или я ошибаюсь?
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 08:59   #79
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Если в этой панде есть настройки НЕ глушить при снятии с охраны или открытии двери - то можно
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 09:24   #80
Сергей ХМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Сигналка старлайн а93. Иммобилайзер работает , при открывании не глохнет. Глохнет если нажать тормоз не включив зажигание.
Подскажите как удалось сделать у вас с кнопки заводится ДВС ?
Сергей ХМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 09:47   #81
Сергей ХМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Mark_KA Посмотреть сообщение
Иммобилайзер проверяет наличие родного ключа (чипа в ключе) при попытке завести авто.
Раньше установщики сигналок просто прятали один ключ в недрах.
Соответственно иммобилайзер уже не работал. Ведь ключ всегда в машине (на радость угонщикам) и иммобилайзер думал что владелец с ключом всегда в машине
Современные сигналки не требуют прятать ключ в авто. Они имеют "бесключевой обходчик", который делает примерно то-же, но цифровым способом. Без необходимости присутствия самого чипа. Грубо говоря сигналке показывают родной ключ, она его запоминает и потом эмулирует его наличие.
Производители сигналок (и установщики) иногда уверяют что это совершенно безопасно. Но меня терзают смутные сомнения.
Сама суть иммобилайзера - не дать завести машину без ключа. Точнее не дать на ней уехать - заглушить при нажатии тормоза или при снятии с охраны. Т.е. заставить еще раз заводить машину - именно с целью проверки наличия родного ключа.

Добавлено через 4 минуты


Вроде как да...
Вероятно иммобилайзер проверяет наличие ключа (чипа) при включении зажигания...
Подскажи, когда заводим т/с с сигналки далее мы подходим к машине открываем т/с она должна увидеть ключ. Садимся нажимаем кнопку старт стоп и поехали так должна работать. Кокой смысл если она глохнет и заводить заново. Я так понимаю настройками этот вопрос не решить ? Старлайн А93
Сергей ХМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 09:50   #82
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

@Сергей ХМ, без повторного запуска нужно принять машину ( нажать 2 раза старт стоп у Пандоры) это и называется мягкая посадка. Не все возможно модели поддерживают
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 09:54   #83
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Сергей ХМ Посмотреть сообщение
Какой смысл если она глохнет
Машина заводится извне изнутри по силовым цепям зажигание-стартер .
Часть цепей не работает . Например рулевая защелка разблокируется по LIN -шине при штатном алгоритме педаль тормоза -распознавание ключа -кнопка .

На большинстве машин не получается после автозапуска , ткнув в кнопку включить зажигание по-штатному /запитать все цепи . Посему - глушение
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 09:46   #84
Mark_KA
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Глохнет при открывании машины на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Сергей ХМ Посмотреть сообщение
Кокой смысл если она глохнет и заводить заново.
Насколько я понимаю смысл в том, чтоб при новом запуске опросить наличие ключа.
Цитата:
Сообщение от Сергей ХМ Посмотреть сообщение
Я так понимаю настройками этот вопрос не решить ? Старлайн А93
В настройках программы Starline2 я такой настройки не видел.
Говорят есть в настройках Starline Master Что-то типа "Не глушить двигатель". Но говорят так-же, что это не правильно...
Не знаю сам точно.
Еще говорят есть разница - с физическим ключом машина или с бесключевым доступом.
Mark_KA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU