Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2022, 09:38   #1
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Из наболевшего у народа телеграмм-группы.
Небольшой вой из моторного отсека при движении. По ощущениям людей - слева по ходу автомобиля.
Наблюдается практически на всех автомобилях не для рынка России, выпуска 2020-2022 года.


Что могу своего добавить из того, что удалось понять и сопоставить.
Вой этот небольшой. Не прямо ВОЙ, а, с чем-бы сравнить-то Начало плача ребенка все помнят? Вот очень похоже!

Звук этот проявляется при температуре от +3*С до -7*С.
И вдобавок к температуре, обороты двигателя в диапазоне 1600-2000 об/мин.

Звук этот проявляется при переключении передач 1, 2 и 3. В любую сторону.

Вибрация высокочастотная. Что характерно, даже при понижении АКПП передачи, звук идет всегда по нарастающей (это важная особенность).

Посему, я подозреваю именно связку "двигатель-АКПП" в возникновении данного звука. А уж что именно его вызывает - блок переключения, валы, составляющие самой АКПП... Гадать не берусь, а информации недостаточно.


По-хорошему, нужны наблюдения и замеры цифровыми приборами. Чтобы было, чем оперировать. Вот именно таких данных не нашел нигде.
Гаданиям и не верю и не занимаюсь ими.

___

Мне лично данный звук не мешает особо. Он негромкий в салоне автомобиля. И проявляется исключительно в описанных выше условиях.

Хотелось бы узнать мнение технических и имеющих опыт обращения с такими агрегатами людей - куда копать..
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 10:22   #2
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Бензинко?
На дизеле такого не замечено..
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 10:38   #3
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

на любой машине это замечено.... на любой с продольным расположеним мотора, на крузаках, на тахо, на геликах, на любом пикапе

на дизелях тоже, и там особо упоротые наездники, не понимающие как устроен автомобиль, бьются в истерике что у них якобы так турбина свистит... что оно точно так же свистит/воет на любой атмосферной бензинке без турбин вовсе - их вводит в ступор
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 10:54   #4
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Ну значит у меня машинен уникальный, или я глухой)
5 лет, дизель, ничего не свистит.
Даже ремни заводские после обработки перестали пищать с прошлого года...
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 11:37   #5
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

есть там
зимой да - еле еле слышный вой/свист какое-то короткое время сразу после запуска холодного мотора
летом прям конкретный вой как самолет взлетает, зимой меняется на писк-свист
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 13:01   #6
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Да, у большинства - бензиновые движки. Арабы - они такие, дизель не любят.

Что из примечательного - подвывает у меня исключительно в движении и при этом только при переборе АКПП передачи (или близко к этому) с первой по третью в любой вариации.
Прогрет автомобиль или нет - не имеет никакого значения.
У стоЯщего автомобиля не подвывает.... Потому грешу именно на звено двиг-АКПП

Народ в ТГ-группе пишет, что у некоторых воет только спустя набора скорости больше 110 км/ч.

И, как всегда, у некоторых ничего вообще не воет.

Цитата:
Сообщение от akrutsko Посмотреть сообщение
есть там
...
летом прям конкретный вой как самолет взлетает, зимой меняется на писк-свист
Такого ужаса не было, слава тебе Б как ездить с таким аппаратом?
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 16:55   #7
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH Посмотреть сообщение
Такого ужаса не было, слава тебе Б как ездить с таким аппаратом?
Запиши хоть что-ли этот вой - дюже интересно
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 20:21   #8
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH Посмотреть сообщение
Вибрация высокочастотная. Что характерно, даже при понижении АКПП передачи, звук идет всегда по нарастающей (это важная особенность).
...
Посему, я подозреваю именно связку "двигатель-АКПП" в возникновении данного звука. А уж что именно его вызывает - блок переключения, валы, составляющие самой АКПП... Гадать не берусь, а информации недостаточно.
У меня дизель на ручке (авта тайская), никаких завываний не замечал (ну кроме известного стрекотания при динамичном разгоне в холодное время - но это характерно именно для 4N15, на другом дизеле такого нет). МКПП на этой авте реально довольно хороша, на 5-м году владения могу уверенно сказать (много их пользовал хороших и разных, эта номер два в моём рейтинге - и тоже айсиновская, только я бы всё же немного поднял бы передаточные числа по всему диапазону 1-6).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 08:17   #9
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Два раза на дизеле у меня было на больших скоростях, останавливался - вой не пропадал, просто тише становился, машину глушил, через пару минут заводил и дальше ехал без воя. Моё мнение АКПП воет, других причин не вижу
Денис47 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 09:58   #10
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Запиши хоть что-ли этот вой - дюже интересно
да - наверное, надо будет записать

Цитата:
Сообщение от rbely
...никаких завываний не замечал...
Немного не по теме, тут про АКПП, а не МКПП. И именно в этом вся соль проблемы. Надо только найти - в чем конкретно.

Цитата:
Сообщение от Денис47
Два раза на дизеле у меня было на больших скоростях...
Тут иное - как раз на небольших скоростях проявляется. До 100 км/ч - в диапазоне работы трех первых передач АКПП.
Понятно, что связь с работой АКПП есть, но - непонятно, в чем именно дело.

Сегодня -7*С, снова при переключениях подвывает.
Сначала думал на масло в АКПП, но мне его при предпродажке в АКПП сменили на оригинал, идущий на наш регион. Да и если бы это было непрогретое масло, проблема бы уходила при длительной поездке. Но - нет, от времени езды не зависит. Потому - проблема вовсе не в масле, мне кажется.
Можно было бы поглядеть/подумать на конструктив АКПП. Логично. Но - конструктив АКПП для нашего рынка, говорят, такой же.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 11:27   #11
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH Посмотреть сообщение
Сегодня -7*С, снова при переключениях подвывает.
Сначала думал на масло в АКПП, но мне его при предпродажке в АКПП сменили на оригинал, идущий на наш регион. Да и если бы это было непрогретое масло, проблема бы уходила при длительной поездке. Но - нет, от времени езды не зависит. Потому - проблема вовсе не в масле, мне кажется.
Можно было бы поглядеть/подумать на конструктив АКПП. Логично. Но - конструктив АКПП для нашего рынка, говорят, такой же.
Оригинал это DiaQueen МА-1, а Вам что конкретно залили?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 14:51   #12
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Может уже попытаться написать о проблеме в Мицубиси, с толковым переводом на английском языке?
На форумах советы, с такими «закрытыми» проблемами, ну такое себе...
Денис47 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 16:54   #13
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Может уже попытаться написать о проблеме в Мицубиси, с толковым переводом на английском языке?
На форумах советы, с такими «закрытыми» проблемами, ну такое себе...
а какой ответ вы ожидаете от производителя? обратитесь к своему дилеру в ОАЭ для выяснения проблемы?
evg_krd на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 17:11   #14
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а какой ответ вы ожидаете от производителя? обратитесь к своему дилеру в ОАЭ для выяснения проблемы?
Мне вообще ничего не надо, обращайтесь к автору темы.

P.S. По существу есть, что сказать???
Денис47 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 17:43   #15
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Вой из моторного отсека в околонулевую температуру (авто из ОАЭ, 2020-2022 года). Анализ проблемы.

По существу - на дилерских машинах никто за 5 лет здесь на форуме не жаловался. Соотв. коробка ни при чем.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU