Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 19:31   #31
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Возможно проблема решена, делал вечером, после ездил мало, но грюков не было.
подробности на местном форуме ММС http://www.mmc-club24.ru/forum/viewt...071d59603a1253
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2015, 07:38   #32
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

[QUOTE=KoS;1956546]Возможно проблема решена, делал вечером, после ездил мало, но грюков не было.
подробности на местном форуме ММС http://www.mmc-club24.ru/forum/viewt...253[/QUOTE]


Я бы на твоем месте еще кат просверлил, если не выбит, наверняка забит. И будет еще щастье.
Приезжай в Сиб, высверлим)))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2015, 09:34   #33
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Аэроtrek, сколь стоить будет? Кто делать будет? и как долго? ))) Потом выхлапная труба и глушак не прогорят? я читал, народ вместо ката ставят пламягасители, а это денег стоит.
Года 4 назад я его снимал, он был в идеале.

1 мая планирую быть в НСК, тусить буду в районе планетария на Ключ-камышенском. Можно просто стрелькануться, пообщаться ))
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:57   #34
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Аэроtrek, сколь стоить будет? Кто делать будет? и как долго? ))) Потом выхлапная труба и глушак не прогорят? я читал, народ вместо ката ставят пламягасители, а это денег стоит.
Года 4 назад я его снимал, он был в идеале.

1 мая планирую быть в НСК, тусить буду в районе планетария на Ключ-камышенском. Можно просто стрелькануться, пообщаться ))

Тоже тут совсем не ехала, вроде все что было уже проверено и поменено, случайно заметили что дымит, вообщем прогорел выпускной коллектор, сняли заварили, просверлили отвекрстие см 2 в катализаторе, можно было мелких понаделать, ну чет задурятся не стали и машина поехала, а так вообще обогнать не мог, я ей тапку , а она мне давай досвидания. Невопрос можно попробовать, если я в Красноярск не уеду(шутка). Надеюсь ты не на зону приедешь, братве взгрев привезешь, на 1 мая)))
Пересечемся , порешаем, гараж есть, инструмент есть, в 4 руки пару тройку часов, если захочешь конечно, можно сравнить как едут оба аппарата)))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:51   #35
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Аэроtrek, я все же сторонник ремонтов и экспериментов у себя на родине, а то случись что и до дому не доберусь ))) а пересечься можно
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:01   #36
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
тусить буду в районе планетария на Ключ-камышенском
и я там недалеко живу ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2015, 14:53   #37
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Поменял свечные наконечники и провода, за 4 дня свеча 4 цилиндра подубилась, пришлось и "новую" свечу заменить. Сравнил старые и новые наконечники, в старые свеча аж проваливалась и болталась - результат попадания масла в колодцы. Но я не об этом, не ровная работа на холостых осталась, тех диких провалов и потери мощности уже нет, но какие то мелкие дерганья двигателя остались. Поставил ОБД блюпуп сканер, единственное что я увидел с него это не постоянное положение ДЗ - скачет. Так и должно быть?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 16:02   #38
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Поменял свечные наконечники и провода, за 4 дня свеча 4 цилиндра подубилась, пришлось и "новую" свечу заменить. Сравнил старые и новые наконечники, в старые свеча аж проваливалась и болталась - результат попадания масла в колодцы. Но я не об этом, не ровная работа на холостых осталась, тех диких провалов и потери мощности уже нет, но какие то мелкие дерганья двигателя остались. Поставил ОБД блюпуп сканер, единственное что я увидел с него это не постоянное положение ДЗ - скачет. Так и должно быть?
Этот сканер может и погоду на марсе показать
А если серьезно, то этот параметр не должен скакать.

Добавлено через 1 час 8 минут
KoS, воздух точно ни где не подсасывает?
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2015, 17:30   #39
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Dramwer, вроде нет, я снимал все патрубки, хомуты, проверял на целостность
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:33   #40
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Dramwer, вроде нет, я снимал все патрубки, хомуты, проверял на целостность
Карбклинером пробрызгивал все соединения, особенно в районе впускного коллектора и бдз? Если есть где то подсос, обороты сразу же подскочат.
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:37   #41
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

надо пробовать
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 23:38   #42
Goga45
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Goga45
 
Имя: Гоша
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

На необходимость ремонта вариатора Митсубиси Аутлендер указывают следующие симптомы:
• пробуксовки или резкие рывки при движении автомобиля;
• пропадание тяги, вибрация на больших и малых скоростях;
• плавающие обороты тахометра;
• сигналы датчиков на панели приборов;
• полная остановка автомобиля.
Goga45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 07:02   #43
Ivanko74
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Полгода отъездил без провалов при обгоне. На прошлой неделе снова началось.
Но появились дополнительные косяки. Холодный двигатель с утра не с первого раза заводится. А сегодня заглох на светофоре.
Ivanko74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 21:27   #44
Отставник
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Доброго времени суток. Симптомы, описанные выше, полностью раскрывают и мою проблему:провал, дерганье при разгоне и резкий рывок в движении. Сделано и поменяно все: зажигание и свечи полностью, фильтры форсунок,SP-III в АКПП, промыты все датчики и проверены на СТО при диагностике, диагностика АКПП не показала проблем, выбит только один (нижний) катализатор. Проблема не ушла. Заметил интересную вещь: сбрасываю клемму на АКБ (обнуляю комп), еду 10-15 км без проблем, но стоит раз (!), при переходе со 2-й на 3-ю скорость, дернуться машине- проблема уже не исчезает с провалами и дерганьем пока опять не обнулишь комп. Хотя перед самым СТО машина дергалась, а ошибок не выдает. СТОшники пообещали еще раз проверить машину когда придет с поверки какой-то "фельтиперстовый" диагностический прибор. Если поможет- отпишусь. Затем ждет выбивания передний катилизатор (может дело и в нем)- тоже отпишусь. В общем поставлю в известность. Просьба не подгонять с ответом: работа напряжная, времени на решение личных проблем почти нет. P.S. Кстати, когда промыл датчик ХХ (что со штоком) очистителем карбюратора- машину по бодрости не узнал. Но и дерьма(извеняюсь) там было немеренно. С уважением ко всем!

Добавлено через 19 минут
Извиняюсь, добавлю еще кое- что... Езжу на газе (отдельный компьютер) с обязательным пробегом (раз в пол- года) на 65 литрах бензина. Это к тому, что не в бензонасосе или бензофильтрах дело. Газовый компьюторщик со мной и с ноутбуком катался около часа, неисправностей не выискал. Диагностика поршневой группы отклонений не показала. Все трубки и трубочки снимал, промывал, продувал. Все не могу вспомнить с какого момента все началось, что предшествовало неисправности и это не дает покоя. До встречи на форуме.
Отставник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 14:46   #45
Tos
Опытный
 
Аватар для Tos
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Airtrek: Провалы и рывки при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Goga45 Посмотреть сообщение
На необходимость ремонта вариатора Митсубиси Аутлендер указывают следующие симптомы:
на необходимость отсутствия вариатора указывает марка автомобиля, Airtrek
Tos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) iPetroffich Airtrek Turbo!!! 613 08.01.2021 18:27
провалы при работе двигателя. rufov2007 Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 28.07.2016 15:57
Outlander. Провалы педали газа (акселлератор) alexxx095 Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 24.05.2010 00:51

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU