Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 08:25   #391
Aristash
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Aristash
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 18
Смех Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от танго Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня такая проблема, в режиме Р и выжатом тормозе 800 об, а при D и выжатом тормозе 400 об появляется детонация. Что делать
В коробке секрет. Забыл как штука эта называется но ее можно поменять если коробас половинить. У меня тоже самое было, потом начал дергать на холодную 1ую педерачу. С 3ей на 4ую в нагрузку когда шел дергал малька с момента как купил полтора года назад. Симптомы умирающей коробки превратились за месяц по наклонной вниз в груду железа. Надо отдать должное вечером приехал с работы припарковался такой. Утром завожу коробка переключается только не едет уже никуда . раскрутил двиг на 4500-5000 дергает ацке и толкает трека на метр-два вперед назад, вот и вся любоф.

Заказал ребилд контрактной с усилением лазерной проварочкой на стенде. новыми планетарными передачами, фрикционами, и тп. запчастей на 31500, коробка 35000, работа 10000. + лазерная изжога около 7000. Но это еще не конец господа , не факт что Трансфер (раздатка) цел. Там дифу шлицы рвет время от времени по рассказам очевидцев, проверить можно потолкав трека на паркинге, если катается значит трасфер того. Бушный в идеале выходит под 30000. + добавим оплату за доставку пара тройка к, и собственно Анапским кулибинам 10-15к. не будем подсчитывать на калькуляторе ок? Пощадим наши нервы
Aristash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:31   #392
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от танго Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня такая проблема, в режиме Р и выжатом тормозе 800 об, а при D и выжатом тормозе 400 об появляется детонация. Что делать
Проверь сначала регулятор холостого хода.
Во время движения переключается без рывков?
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:13   #393
Aristash
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Aristash
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от GrihaB Посмотреть сообщение
Проверь сначала регулятор холостого хода.
Во время движения переключается без рывков?
Когда летит ХХ, трек перестает поддерживать 800 оборотов на паркинге. С утра заводишь греешь держишь педаль потому что глохнет если бросить газ. Было у меня такое. Поменял ХХ - прошло как бабка пошептала...

А потом у меня проявилась твоя беда, на паркинге 800 все четенько, на D 400-500. Мои кулибины сразу сказали что это муфта в коробке. И были правы. А дальше севера мошка крытка фулл ребилд и желательно не из своего уставшего 150+ пробега коробаса. А взять с минимальным пробегом контрактный тысяч 40-100, сделать ребилд, проварить планетарки лазером, залить Энеос вместо диаквина, в раздатке посмотреть на состояние Дифа и если надо заменить что есть + 30 к рублей за хорошего......
Aristash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:01   #394
scorpion-9
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем привет.Трек 2WD 4G63 200000км. 4000 км. назад на СТО меняли фильтр,соленойды,гидротрансформатор и масло (обороты плавали на 3 и 4).Всё было ОК до того как недавно под дождём проехал 900 км. по убогим дорогам. Появилась проблема почти такая же как была у Karlos_che и ~L4$~: при переключении с 3 на 4 двойной рывок (как будто выжали сцепление, отпустили,потом снова выжали и отпустили) при любом стиле езды.После того как проедешь 40-50 км. (хотя коробка максимум после 15-20 км. должна быть прогретой) толчки пропадают:переключения мягкие, почти неощутимые (как на вариаторе едешь! В аварийный режим не уходит(тьфу 3 раза). Как думаете дело в датчиках или опять коробку трясти? Есть ещё мысль ДПДЗ поменять, но на разборах у нас пока нет, а новая 8 рублей стоит.
scorpion-9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:45   #395
valet323
Вступаю в Клуб
 
Имя: ВАЛЕНТИН
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

ребята подскажите меня буксировали и я за место N включил R проехал примерно 1 км!!! что может быть ??? HELP HELP HELP HELP ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!???????

Добавлено через 2 минуты
ребята подскажите меня буксировали и я за место N включил R проехал примерно 1 км!!! что может быть ??? HELP HELP HELP HELP ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!???????:he lp

Добавлено через 3 минуты
на заглушенном двигателе!!!
valet323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 11:36   #396
Rust17
Житель Клуба
 
Аватар для Rust17
 
Имя: Рустам
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от valet323 Посмотреть сообщение
ребята подскажите меня буксировали и я за место N включил R проехал примерно 1 км!!! что может быть ??? HELP HELP HELP HELP ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!???????:he lp:
Я так думаю что ничего страшного, двигатель был же заглушен, значит и коробка не работала.
Rust17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:20   #397
valet323
Вступаю в Клуб
 
Имя: ВАЛЕНТИН
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Rust17 Посмотреть сообщение
Я так думаю что ничего страшного, двигатель был же заглушен, значит и коробка не работала.

да все обошлось сегодня заменил стартер завел и все слава Богу работает!!!! (да не совсем по теме но стартер менял не снимая колектор слышал утверждение что это не возможно,я СДЕЛАЛ!!! !!!! а вопрос задал по тому что ужасов начитался про каробку!!!
valet323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2014, 09:01   #398
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от valet323 Посмотреть сообщение
да все обошлось сегодня заменил стартер завел и все слава Богу работает!!!! (да не совсем по теме но стартер менял не снимая колектор слышал утверждение что это не возможно,я СДЕЛАЛ!!! !!!! а вопрос задал по тому что ужасов начитался про каробку!!!
Не знаю где ты вычитал такое утвержение))) вчера поменял, все лего выходит и проходит.
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 01:55   #399
buryth
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

приветствую!последнее время,когда стою на светофоре допустим на D начало потрясывать машину,идет какая то вибрация!а на N и на P когда на тормозе-все нормально)и при езде тоже все ровно!это симптомы чего???какие следующие действия мои должны быть при таких раскладах?)
buryth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:08   #400
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от buryth Посмотреть сообщение
приветствую!последнее время,когда стою на светофоре допустим на D начало потрясывать машину,идет какая то вибрация!а на N и на P когда на тормозе-все нормально)и при езде тоже все ровно!это симптомы чего???какие следующие действия мои должны быть при таких раскладах?)
Первым делом подушки двигателя проверь. На прошлой машине была появилась вибрация на холостых, залех под капот - увидел трещину на подушке



А у меня тем временем сегодня начались рывки при переключении с 3 на 4 передачу. Два варианта, либо при переключении с 2 тыс сразу на 2,5 и резкий толчок соответственно, либо колбасить начинает с 2-2,2-2-2,2.
Надеюсь что это масло.
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:42   #401
ADIVAS
Опытный
 
Аватар для ADIVAS
 
Имя: ADIVAS
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от buryth Посмотреть сообщение
приветствую!последнее время,когда стою на светофоре допустим на D начало потрясывать машину,идет какая то вибрация!а на N и на P когда на тормозе-все нормально)и при езде тоже все ровно!это симптомы чего???какие следующие действия мои должны быть при таких раскладах?)
Скорее всего саленты/подушки и вообще резины "держащие" - АКПП/мотор и редуктор сзади, "малого - пинка" не бывает когда с места трогаетесь?

Добавлено через 5 минут
ВОТ такой вопрос:
Возможна ли замена АКПП АУТлендера на АКПП Айртрека 2,4 (4G64) 4WD,
конкретно -АКПП Аутлендера - 2003 г.в. - W4A42-2-RZD,
на АКПП от Айртрека 2001 (движок 2,4 - видимо GDI, 4WD ) W4A42-2-NZD2.

Если смотреть по железу внешне и по справочнику Митсубиши - различия получаются только в патрубках идущих к радиатору охлаждения масла и щупе масла, немного в самих креплениях на крышки гидротрансофрматора - MD762647, т.е. часть которая прикрывает "Бублик" и сопрягается с двигателем - он одинаковый. В чем различие этих двух АКПП. Может в электронике?

Может в добавок надо какойто компьютер/ЧИП поменять в салоне?

Просто нашел коробку от Айртрека 2001 года 2,4литра GDI 4WD, дешевле в 2 раза чем родную.

Вот ссылка на АКПП Айртрека: http://search.zapchasti.kz/mitsubish...BOQz09MjYwNjBB

Вот ссылка на АКПП Аутлендера:
http://search.zapchasti.kz/mitsubish...BOQz09MjYwNjBB

Есть какие мысли?
ADIVAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:33   #402
alexbrat
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

товарищи выручайте,незнаю куда копать.Сегодня сдох акум,(ладно хрен с ним старенький уже был)поставил новый,завел поехал.еду плавно на 2 и при переключении на 3, резкий толчек(как будто нажали сцепление дали оборотов и резко кинули педаль),и это повторяеться каждый раз, при плавном ускорении,а если в темпе разгоняться то плавно переключает,на остальных передачах нормально все.тип-троником переключаешь такого рывка нет,
до этого такого небыло,масло в коробке менял 10тыс.км назад,в аварийный режим не уходит!!!!
alexbrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:35   #403
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от ADIVAS Посмотреть сообщение
Скорее всего саленты/подушки и вообще резины "держащие" - АКПП/мотор и редуктор сзади, "малого - пинка" не бывает когда с места трогаетесь?

Добавлено через 5 минут
ВОТ такой вопрос:
Возможна ли замена АКПП АУТлендера на АКПП Айртрека 2,4 (4G64) 4WD,
конкретно -АКПП Аутлендера - 2003 г.в. - W4A42-2-RZD,
на АКПП от Айртрека 2001 (движок 2,4 - видимо GDI, 4WD ) W4A42-2-NZD2.

Если смотреть по железу внешне и по справочнику Митсубиши - различия получаются только в патрубках идущих к радиатору охлаждения масла и щупе масла, немного в самих креплениях на крышки гидротрансофрматора - MD762647, т.е. часть которая прикрывает "Бублик" и сопрягается с двигателем - он одинаковый. В чем различие этих двух АКПП. Может в электронике?

Может в добавок надо какойто компьютер/ЧИП поменять в салоне?

Просто нашел коробку от Айртрека 2001 года 2,4литра GDI 4WD, дешевле в 2 раза чем родную.

Вот ссылка на АКПП Айртрека: http://search.zapchasti.kz/mitsubish...BOQz09MjYwNjBB

Вот ссылка на АКПП Аутлендера:
http://search.zapchasti.kz/mitsubish...BOQz09MjYwNjBB

Есть какие мысли?
НЕ ПОДОЙДЕТ !!!! пару недель назад пробывали (по крайней мере на полноприводный)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexbrat Посмотреть сообщение
товарищи выручайте,незнаю куда копать.Сегодня сдох акум,(ладно хрен с ним старенький уже был)поставил новый,завел поехал.еду плавно на 2 и при переключении на 3, резкий толчек(как будто нажали сцепление дали оборотов и резко кинули педаль),и это повторяеться каждый раз, при плавном ускорении,а если в темпе разгоняться то плавно переключает,на остальных передачах нормально все.тип-троником переключаешь такого рывка нет,
до этого такого небыло,масло в коробке менял 10тыс.км назад,в аварийный режим не уходит!!!!
Не боись!!! пару дней подергает и пройдет.(АКБ снимал, коробка учится)
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:30   #404
alexbrat
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
НЕ ПОДОЙДЕТ !!!! пару недель назад пробывали (по крайней мере на полноприводный)

Добавлено через 1 минуту


Не боись!!! пару дней подергает и пройдет.(АКБ снимал, коробка учится)
спасибо большое за помощь,сегодня скинул клейму и заного обучил и рывок пропал
alexbrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:17   #405
Reverse
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Reverse
 
Имя: Сергей
Авто: Reverse
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Ребят, всем доброго время суток. У меня проблема следующего характера! У меня Трэк 2003 года турбо, двигатель 4g63t. Расскажу пред историю. Я с Хабаровска решил поехать в Владивосток, по пути в Приморье не чего не предвещало трагедии с двигателем, но проехав 600 км появился скрежет под клапанной крышки, сначала грешил на компенсаторы. В итоге оказалось что провернуло шатунные вкладыши, что означало приехал. Двигатель конечно пришлось заказывать, отдал 32 000 рубчиков. Но на этом расходы не закончились, ну конечно поменял ремни фильтра масла, ну и пришлось менять жидкость в автомате. Двигатель меняли сами в двоём с другом в гараже. Ну и все вроде не чего, поставили движок, завели все огонь. Но вот в принципе моя проблема. Машину завел, но вот только ехать она не куда не захотела. Включаю передачу а в ответ тишина, не рывков не скрипа, чуть чуть только меняются обороты на тахометре. вообщем кто сталкивался с этим. Все фишки проверил, кулиса которая включает автомат тоже на месте. Жидкость залита по манулу. Спасайте!

Добавлено через 7 минут
Ребят, всем доброго время суток. У меня проблема следующего характера! У меня Трэк 2003 года турбо, двигатель 4g63t. Расскажу пред историю. Я с Хабаровска решил поехать в Владивосток, по пути в Приморье не чего не предвещало трагедии с двигателем, но проехав 600 км появился скрежет под клапанной крышки, сначала грешил на компенсаторы. В итоге оказалось что провернуло шатунные вкладыши, что означало приехал. Двигатель конечно пришлось заказывать, отдал 32 000 рубчиков. Но на этом расходы не закончились, ну конечно поменял ремни фильтра масла, ну и пришлось менять жидкость в автомате. Двигатель меняли сами в двоём с другом в гараже. Ну и все вроде не чего, поставили движок, завели все огонь. Но вот в принципе моя проблема. Машину завел, но вот только ехать она не куда не захотела. Включаю передачу а в ответ тишина, не рывков не скрипа, чуть чуть только меняются обороты на тахометре. вообщем кто сталкивался с этим. Все фишки проверил, кулиса которая включает автомат тоже на месте. Жидкость залита по манулу. Спасайте!

Добавлено через 14 минут
РЕБЯТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ С АВТОМАТОМ? ТОЛЬКО ПОМЕНЯЛ ДВИГАТЕЛЬ И ЖИДКОСТЬ В АВТОМАТЕ. И МАШИНА ПРОСТО НЕ ДВИГАЕТСЯ С МЕСТА. ХОТЯ ПРИЕХАЛА В ГАРАЖ СВОИМ ХОДОМ!
Reverse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU