Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 10:07   #1
Igor242
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Ржавеют детали кузова, что делать

Здравствуйте! господа, подскажите, что делать! Проблема, вскрыли салон аута 3 для монтировки звукоизоляции и виброизоляции обнаружили ржавые места. Обратился к официалом, они мычат, что гарантия на сквозные дыры, но получается машина прошла 30т\км и ей нету и года, а салон с внутрянки уже ржавеет. К кому обращаться, кому жаловаться!?
Фото не знаю как вставить!?
Igor242 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:10   #2
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Igor242, заходишь в расширенный режим при наборе текста, внизу будет управление вложениями.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:57   #3
Igor242
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать


Миниатюры
DSC00677.JPG   DSC00681.JPG  

Последний раз редактировалось Kuzenkakol; 13.11.2013 в 11:01. Причина: Поправил картинки
Igor242 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 11:02   #4
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Igor242, вроде не кузов ржавеет, а отдельные детали.
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 11:04   #5
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Это нормально. Кондиционер чаще включайте .
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:32   #6
Igor242
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Позвольте с Вами не согласиться! Владел камри 6 пок. после пробега в 120 т.км и трех лет, намека на ржавчину просто отсутствовали, монтаж новой муз. просто не вызывал у сервиса вопросов и нареканий на кузов. В данной ситуации (аут 3) господа из сервиса остановили монтаж вибро-изоляции, для прояснения вопроса по ржавчине. Кондиционер включен постоянно (автоматический режим). Я бы и не обратил на это внимание, если бы не круглые глаза монтажников (их вердикт машина была бита или в краску попала вода) и предупреждение, что дальнейший монтаж может только ускорить процесс физ-хим. Считаю рыжики на машине не допустимы, особенно на силовых деталях кузова, особенно такие глубокие , как на фото!
Igor242 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:54   #7
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Имел дело со многими марками, производители которых любят не красить силовые элементы скрытые под торпедо, и прочими обшивками. Везде после начала эксплуатации появляется ржавчина, к 100 тысячам пробега, практически все детали расположенные близко к полу, покрываются равномерным слоем хорошей ржавчины. Так что пусть ваши шумщики песни не поют, первый раз машину разобранную видят что ли.
А на второй фоточке, это ваша вина. Дождик поди накапал в кармашек на двери?

Не забивайте голову этой ерундой, если уже забили, купите баллон тектила, снимите эти кронштейны и обработайте.

Под днищем, знаете сколько всего ржавого
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:27   #8
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Если есть неокрашенные детали, то действительно ржавчины со временем не избежать, если ваш авто японской сборки, он вероятно очень долго простоял в портах финляндии и питера ( на растоможке), в неблагоприятную (очень влажную и прохладную сырую погоду). Но все же наверное пока авто на гарантии отжать дилеров на замену ржавых комплектующих можно, надо попробовать написать официальную претензию, авто не должно сразу ржаветь. Либо вам надо все разобрать и обработать . Там вероятно ржа везде. Раньше мица очень долго ржавел , после пяти лет в основном. и до дыры еще года 3-4. железо было толстое , а теперь тонкое реально(потому АУТ он и полегче стал). Кузовные элементы рядом с каркасными в ржавчине быстро проржавеют.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:45   #9
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Чтобы не было заморочек, если будете кататься более 3-х лет, чтобы не искать виновного, - сделайте сразу после покупки антикоррозийку кузова и ходовой. Не слушайте тех, кто говорит, что это не Жигули. Тем более это касается тех, кто живет во влажном климате и тех, кто ездит по дорогам с убойным реагентом. Не спасет ваш Авто Гарантия, а только здравый рассудок.
У меня Авто уже 6,5 лет и ржавчины нет, за исключением выхлопной системы, что вполне понятно.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:35   #10
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Раньше мица очень долго ржавел
не, так же, и не только митсу. Под панелями, все эти силовые элементы всегда быстро покрывались ржавчиной. Это особенность японского и американского автомобиле строения, зачем их красить если их не видно. К их чести сказать, это действительно ни на что не влияет, кузов под ними не гниет. А вот немцы, что по дороже, редко имеют не крашеные элементы в не видимых местах, но разница в цене легко перевешивает чашу весов не в пользу немцев
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:46   #11
Igor242
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Здравствуйте! Благодарю за ответы и советы! Итог моих переговоров с дилерским центром Мицубиси Авторусь в Подольске.
Напомню пред историю, при монтаже виброизоляции на мицубисе аутлендер 3 в сервисе были выявлены очаги коррозии металла в местах крепления карт (обшивки) дверей и усилителя крепления заднего ряда сидений. При обращение в Рольф с данной проблемой мне посоветовали обратиться к дилеру, у которого приобретался авто, факт гарантийного случая есть, вопрос установки причины после дефектовки на сколько все серьезно, дабы избежать юридических проволочек иди туда где покупал. Не долго думая я помчался к дилеру, у которого приобрел авто.
Час ожидания гарантийного мастера, потом его беглый осмотр и ответ, так это все нормально все ржавеет (все равно, что ответ у вас болят гланды, отрежем ногу многие без ноги). Я настоял на официальном ответе, бумажка с печатью, ответ мастера «ждите 8 дней будем высылать запрос к поставщику, мы дилеры».
В гаражах с мужиками обсудили проблему, понятное дело даже старый баварец с родословный в 20 лет не имеет таких изъянов, как у моей машины (если он не утопленник). Дали умный совет гони «волосы назад» на липецкую к экспертам, бери заключение. Приезжаю, к эксперту, объясняю проблему, он смотрит, говорит сейчас можно вынести заключение и снять с тебя деньги, лучше дождись ответа дилера и к нам. Если откажут значит наступят на грабли, т.к. если коррозия на элементах крепления дверных карт (обшивки) и уже не допустимо не креплении ряда сидений, дилер обязан провести гарантийное обслуживание (обработка элементов) (разговор с независимым экспертом был долгий, суть я передал).
Приободренный я звоню в Мицубиси Подольск, ответ от гарантийщика заключение Рольфа «залили колой вот и ржавеет». Плевок в душу, бред и чувствую «гарантийщик» мой пациент с расшатанным мировосприятием, надо ехать заглянуть в глаза, и поставить диагноз. Приезжаю к дилеру Мицубиси Подольск, обращаюсь к мастеру на приемке «как бы мне получить распечаточку официального ответа на мою проблемку», ответ «надо ждать мастера по гарантийки, будет через 20 мин». Жду час иду на ресепшен, объясняю проблему, ищут мастера, находят, прошу бумажку, говорит «все можно забрать в рольфе». Звоню в рольф, говорят если мы на, что и отвечаем то все ответы выдает дилер, который высылал запрос и проводил осмотр, ЛОГИЧНО. Нахожу начальника при помощи менеджера по продажам (хороший парень подгонял их, а так бы до ночи там остался), второй час мытарства, ответ сейчас распечатают. Подходит ко мне мастер приемки просит документы и сервисную книжку, подтвердить, что это я владелец машины, предоставляю. Они быстро составляют наряд заказ на приемку и ответ. То есть, ни какого запроса в Рольф не было, восемь дней ожидания коту под хвост. На лицо явное халатное отношение со стороны сотрудников официального дилера Мицубиси Подольск. Получается я получил ума заключение сотрудника дилерского центра Мицубиси Подольск, которое он дал опираясь на его жизненный опыт, а не ответ представителя Мицубиси Моторс. В Рольфе мне вообще сказали салон надо разбирать, что бы полностью понять причину и оценить масштаб бедствия (ответ профессионалов). А в Мицубиси Подольск все сразу сказали кола!!!
За восемь дней еще трое ребят через сайт мне написали, та же проблема глубокая ржавчина на элементах деталей! С этим ответом от Миц. Под. пойду к официалам Мицубиси Моторс, предварительно подкрепив свою правоту заключением независимого эксперта.
Автомобиль должен соответствовать сертификату качества, который прилагается к данной продукции. Обшивка дверей не должна через год болтаться из за отвалившегося элемента жесткости конструкции, и крепления ряда сидений не должно отваливаться из-за коррозии – это безопасность пассажиров

Пока итог один! Я сел в машину и содрогнулся, ведь в медицине то же есть такие спецы, как в Миц. Под.! Не дай случай господа Вам попасть, машину продам если чё, а вот больные гланды и одна нога это клиника тут Вам ни кто не поможет!!! Сплюнул!

Последний раз редактировалось Igor242; 21.11.2013 в 21:51.
Igor242 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2013, 13:33   #12
Badbdimon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

никаких проблем не вижу. это все не страшно
Badbdimon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2013, 13:35   #13
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Это уже перегиб. Притянутая за уши безопасность...
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:21   #14
bigroller
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серёга
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

Я пока читатель, но не сдержался)

Где в сервиске такое написано, как крепление связано с лкп?

Приходилось разбирать много авто (связано с работой), в том числе и баварцев 90х годов и в них ржа не исключение, даже в кузовах с 2х сторонним цинком.

В этой ситуации можно посочувствовать дилеру.

Никого не хотел обидеть. имхо.
bigroller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:23   #15
abbat05
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Ржавеют детали кузова, что делать

За 11 лет поменял более 10 авто. Имея определенный опыт могу сказать, что данное ржавенее имеет место быть на многих авто. Особенно американцы, японцы в меньшей степени.... У Вас, дорогой автор, нет особых причин для волнения. С уважение, abbat05!!!
abbat05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU