Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2021, 17:46   #316
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Я лет 5 использовал Станадин. Потом он пропал. Купил 11л миксента на 2-х с клубнем. Что скажу-субъективно он похуже станадинп, даже по запаху выхлопа разница есть. Как он там мажет/цетанровышает одному богу известно. Я попомером меряю. Скажу Так-с миксентом лучше чем без него. Пробовал всякие ликвимолли в баночках, маннолв и тд. Не понравилось. Если и покупать-то хотя бы промышленного изготовления. Та м люди должны понимать что делают. И им доступны разные ингредиенты для смешивания своей жижы
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 19:05   #317
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Цетаноповышающая присадка ухудшает смазывающую способность дизельного топлива и поэтому её необходимо применять в комплексе с противоизносной присадкой.
Источник Neftegaz.RU Результаты испытаний присадок на астраханском ГПЗ

После прочтения этого текста лично я бодягу, изготовленную без предварительных технологических обоснований и последующих лабораторных испытаний себе заливать не буду - сколько бы плюсиков не добавил гаражный коктейльмейстер к слову БАСФ. Но мнения своего никому не навязываю - машина у каждого своя, и ремонтировать топливную аппаратуру - каждому за свой счет.
Последнее время у меня начала появляться любимая фраза "мало что-то прочитать, надо понять прочитанное", и она снова прямо к месту. Keropur DP 5634 - цетаноповышающая присадка, Kerokorr LA 99 C - смазывающая присадка. "Ростовский коктейль" из этих двух присадок это смесь как раз соответствующая выделенному в цитате выше моменту, прям идеально. Прям по твоим словам, ты сам их сказал. Но эту смесь, им как раз соответствующую, ты назвал шмурдяком, негативиш по её поводу и пытаешься утверждать что их смешивать нельзя. И доказываешь это мнение вот этой цитатой с сайта миксента, с прямо противоположным значением.
Отсутствует либо понимание прочитанного, либо просто логика.

А что касается подгорания насчет елового самогона:
Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Еще раз призываю к внимательности:
1. Анализ "елового самогона" (видимо, имеется в виду Интрон) сделанный на "самодельном оборудовании из говна и палок" впоследствии полностью подтвержден анализом, сделанным за немалые деньги на лабораторном оборудовании (уже другим блогером). Так что про неуместный сарказм - цитируем Крылова: "не лучше ль на себя оборотиться...".
То я читаю написанное тобой достаточно внимательно, для того, чтоб среди написанного заметить, что:
Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Голосов справедливо замечает, что репрезентативной можно было бы считать большее количество анализов, чем он выполнил
Тоесть его анализы по твоим же словам нерепрезентативные. Что и не удивительно, собственно, потому что если одна лаба может сделать анализ с одними результатами, а другая лаба может сделать анализ с другими результатами, при том что сами анализы должны делаться по утвержденной и повторяемой методике, то единственное объяснение такой ситуации и отсылка к не репрезентативности исследований может быть потому, что лаба их проводящая делала тоже на оборудовании из говна и палок анализы. И нормальная лаба, сделавшая их по нормам, получит совсем не такие подходящие для рекламы результаты. Была бы там нормальная лаба, было бы заключение об исследовании. И если потом при перепроверке этого заключения пошли бы серьёзные расхождения, то её репутация профессиональная пострадала бы и сильно.
Так что извини, я никогда не смогу читать твои сообения досаточно внимательно, чтоб перестать замечать в них прямые противоречия.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 14:00   #318
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Последнее время у меня начала появляться любимая фраза "мало что-то прочитать, надо понять прочитанное", и она снова прямо к месту. Keropur DP 5634 - цетаноповышающая присадка, Kerokorr LA 99 C - смазывающая присадка. "Ростовский коктейль" из этих двух присадок это смесь как раз соответствующая выделенному в цитате выше моменту, прям идеально. Прям по твоим словам, ты сам их сказал. Но эту смесь, им как раз соответствующую, ты назвал шмурдяком, негативиш по её поводу и пытаешься утверждать что их смешивать нельзя. И доказываешь это мнение вот этой цитатой с сайта миксента, с прямо противоположным значением.
Отсутствует либо понимание прочитанного, либо просто логика.

А что касается подгорания насчет елового самогона:

То я читаю написанное тобой достаточно внимательно, для того, чтоб среди написанного заметить, что:

Тоесть его анализы по твоим же словам нерепрезентативные. Что и не удивительно, собственно, потому что если одна лаба может сделать анализ с одними результатами, а другая лаба может сделать анализ с другими результатами, при том что сами анализы должны делаться по утвержденной и повторяемой методике, то единственное объяснение такой ситуации и отсылка к не репрезентативности исследований может быть потому, что лаба их проводящая делала тоже на оборудовании из говна и палок анализы. И нормальная лаба, сделавшая их по нормам, получит совсем не такие подходящие для рекламы результаты. Была бы там нормальная лаба, было бы заключение об исследовании. И если потом при перепроверке этого заключения пошли бы серьёзные расхождения, то её репутация профессиональная пострадала бы и сильно.
Так что извини, я никогда не смогу читать твои сообения досаточно внимательно, чтоб перестать замечать в них прямые противоречия.
НЦ Последнее время у меня начала появляться любимая фраза "мало что-то прочитать, надо понять прочитанное", КЦ
Прекрасная идея. Предлагаю начать ее реализацию прямо с заголовка темы: Смазывающие присадки. СМАЗЫВАЮЩИЕ!!! Не цетано-повышающие! Керокорр - у нас смазывающая? - Да!
Керопур - цетаноповышающая (или диспергирующая...)? - Да!
Цетаноповышающие присадки улучшают смазку, или ухудшают? - Ухудшают!
Насколько именно Керопур ухудшит смазку Керокорра? - А хрен его знает - мы анализов не делали!
А как же так - шмурдяк продаете, и без анализов? - А мы в Ростове такой фигней отродясь не занимались - авось, все хорошо получится и негативное влияние на СМАЗЫВАЕМОСТЬ от Керопура будет меньше, чем позитивное - от Керокора!
Ну, милости прошу за покупками... Флаг в руки...
Прошу указать на конкретную ошибку.
Далее:

НЦ Тоесть его анализы по твоим же словам нерепрезентативные. Что и не удивительно, собственно, потому что если одна лаба может сделать анализ с одними результатами, а другая лаба может сделать анализ с другими результатами... КЦ
Прошу указать на упоминание в тексте ХОТЬ КАКИХ-НИБУДЬ лабораторных исследований ростовского самодельного гаражного коктейля. В противном случае предъявление претензий в недостаточной репрезентативности в отношении продукта который хоть как-то дважды протестирован (причем один раз - в лаборатории) выглядит несолидно.
Кстати, рекомендую также в отношении ростовской смеси применить кем-то тут уже опробированную методику - посмотреть даты государственной регистрации бизнеса, проанализировать активы бизнеса, на сайт посмотреть... Нет желания пройти проторенной дорожкой?
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 18:36   #319
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Ребята! Присадка Keropur DP 5634-не является строго цетаноповышающей! Она несет много функций! Это многофункциональная присадка,почитайте https://chimtec.ru/product/dizel/mul...eropur-dp-5634
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 18:56   #320
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
не является строго цетаноповышающей
Видимо основной акцент на моющие качества, если даже полипропилен ее не держит)) уж на что инертный материал вроде бы.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 19:06   #321
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Видимо основной акцент на моющие качества, если даже полипропилен ее не держит)) уж на что инертный материал вроде бы.
Совершенно верно.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 22:04   #322
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Тоесть вот берём соседнюю тему про звуки в двигателе. Там питерские форумчане нахваливают одну из сетей заправок, типа там цетановое число большое, всё круто у них. Им добавка цетаноповышающая Keropur DP 5634 нафиг не нужна, зато Kerokorr LA 99 C будет в тему.
Ну чуда не бывает. Движок конечно работает классно на этом топливе.
В выходные по дороге на дачу не было Танеко, залил обычный дизель.
Разница по стрекотанию есть, причем существенная.
Я так понимаю, что цетановое число вытянуто, но смазывающее уже на пределе ГОСТ. По паспорту цетановое 55,1 но смазывающее 455.
Начнешь добавлять смазывающие присадки, снизится цетановое число.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 23:53   #323
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Ну чуда не бывает. Движок конечно работает классно на этом топливе.
В выходные по дороге на дачу не было Танеко, залил обычный дизель.
Разница по стрекотанию есть, причем существенная.
Я так понимаю, что цетановое число вытянуто, но смазывающее уже на пределе ГОСТ. По паспорту цетановое 55,1 но смазывающее 455.
Начнешь добавлять смазывающие присадки, снизится цетановое число.
Тут по идее надо добавлять 99 и 5634. Тут по этому поводу и возникли дебаты.Умельцы замешали в домашних условиях и создали новый продукт-5634плюс. Но это все сделано на глаз и методом научного тыка!
Подобрать правильную пропорцию сложно.Цетановое число и пятно износа в нашей соляре-прыгает,плюс минус,два крокодила.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 01:46   #324
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Прошу указать на конкретную ошибку.
Указываю:
Конкретная ошибка находится в этом моменте
Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Насколько именно Керопур ухудшит смазку Керокорра? - А хрен его знает - мы анализов не делали!
Пруфы - ссылки на сайт дистрибьютера БАСФ со списками совместимости, которые я выложил. Читать их до наступления понимания что это продукты, разработанные для совместного использования в промышленном производстве и все проблемы сочетаемости априори производителем указываются.
В отсутствии желания понимать этот момент у тебя и кроется главная ошибка. Это не 2 раздельных продукта, а продукты для одной технологической ниши и изначально для совместного использования. На сайте миксента по твоим ссылкам о том же написано и ты это тоже отказываешься понимать.


Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Ну чуда не бывает.
Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Начнешь добавлять смазывающие присадки, снизится цетановое число.
Я не отношусь к числу тех форумчан, которые условно говоря считают цетановое число архиважным. 55.1 это круто, но по ГОСТам это не единственный вариант цетанового числа автомобильной солярки Евро-5, и движок под эти ГОСТы работать обязан, иначе у мицухи возникнут проблемы. 45 (минималка) есть и ладушки, дальше ЭБУ состав смеси подкорректирует, это не проблема. А вот проблема со смазыванием соприкасающихся частей, это то что реально влияет на срок службы мотора. Это мое личное мнение, не навязываю его остальным.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Подобрать правильную пропорцию сложно.Цетановое число и пятно износа в нашей соляре-прыгает,плюс минус,два крокодила.
Возвращаясь примерно на год назад, когда Евгений evg_krd начал писать об использовании БАСФовских присадок, я уже писал примерно о том же. У промышленных присадок есть плюс, они промышленные и определенный уровень качества, и минус - их используют при производстве солярки. И если на производстве залили цетаноповышающей басфовской (Микстейн, как 100% аналог БАСФ у Лукоила и конкретно БАСФ у ГПН, на сколько я понимаю) под завязку, то добавляй - не добавляй сам в бак, ничего из этого не изменится. Со смазывающими тоже самое. У этих штук есть верхний предел концентрации, превышая который эффект не увеличится. А по стране десятки НПЗ, куча рецептур, и даже чисто одну добавку потом доливая эффект будет "плюс минус,два крокодила". А уж смеси тем более.
Кстати смеси посчитать не сложно. По жижам есть дозировка по верхнему пределу, вот их и смешать в такой концентрации, эффект будет максимальным, если он там вообще может быть (см. предыдущий абзац).
Вот во всём этом безобразии мне и нравился конкретно станодин. Он был сделан так, чтоб любую по исходному составу солярку догнать до состояния, максимально хорошего для работы железа. А уж всякие там аудио эффекты и изменения динамики, они у кого есть, у кого нет, много от чего зависит. Но мотор при этом работает лучше всего в аспекте долговечности. Мне от неё только это и надо было, собственно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 09:11   #325
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
И если на производстве залили цетаноповышающей басфовской (Микстейн, как 100% аналог БАСФ у Лукоила и конкретно БАСФ у ГПН, на сколько я понимаю) под завязку, то добавляй - не добавляй сам в бак, ничего из этого не изменится. Со смазывающими тоже самое. У этих штук есть верхний предел концентрации, превышая который эффект не увеличится.
я вот экспериментировал со Станадин. при 4х концентрации - уже начинается снижение мощности двигателя, изменяется звук и появляется дым. Похоже как на ВАЗе (если кто помнит) залить 76 бензин вместо 92, при выставленном на 92 зажигании. так что тезис "сколько не лей" - готов опровергнуть! во всем меру надо знать.
ну и паранойи не испытываю, добавляю "на глаз" из бутылочки 1л размеченной по 50 мл. в соответствии с планируемым объемом заправляемого топлива
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2021, 11:26   #326
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я вот экспериментировал со Станадин. при 4х концентрации - уже начинается снижение мощности двигателя, изменяется звук и появляется дым. Похоже как на ВАЗе (если кто помнит) залить 76 бензин вместо 92, при выставленном на 92 зажигании. так что тезис "сколько не лей" - готов опровергнуть! во всем меру надо знать.
ну и паранойи не испытываю, добавляю "на глаз" из бутылочки 1л размеченной по 50 мл. в соответствии с планируемым объемом заправляемого топлива
То же читал,что превышение концентрации присадок-ведет к ухудшению характеристик топлива.
Тут возможны различные варианты смешивания присадок. Можно лить только со смазывающими функциями,если брать БАСФ,то это Kerokorr LA 99 С . Можно лить универсальную Keropur DP 5634 и еще у них есть похожая по функционалу Keropur DP 5607 и Keropur DP 604T ,только почему то нигде не встречал их использование. А есть еще только цетаноповышающая-Kerobrisol EHN .
С моей точки зрения,для постоянного использования,мешать Kerobrisol EHN +Kerokorr LA 99 С. А с определенной периодичностью,для очистки системы использовать 5634 чистую или мешать ее с Kerokorr LA 99 С. Все таки Keropur DP 5634-это присадка в большей степени для очистки топливной системы. Насколько я понял-их можно смешивать.
Все эти выводы лично мои,на основе прочитанного о присадках в инете.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2021, 11:36   #327
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Сейчас самая популярная и используемая смесь-это Kerokorr LA 99 С. + Keropur DP 5634. Изобретенная домашними алхимиками смесь,получила название Keropur DP 5634plus.)) Пропорции ее не раскрываются!)))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 13:00   #328
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

По обсуждаемому вопросу нашёл) https://www.drive2.ru/l/568342509273481524/
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 13:52   #329
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
По обсуждаемому вопросу нашёл) https://www.drive2.ru/l/568342509273481524/
Это известный товарищ по этой теме. Он занимается как раз продажей этих присадок,фасуя их из бочек мелким объемом.У него много информации на эту тему и есть свой сайт.
Купить их бочками,нет никаких проблем.Я разговаривал с дилером этих присадок. Просто надо набрать много народу,для того что бы разлить. Там получается 190кг или 208л. На Кадиак форуме,народ неоднократно мутил покупку бочками.А срок хранения 1 год по заявлению производителя. Хотя продавцы говорят о большем сроке...но на то они и продавцы...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 15:17   #330
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Это известный товарищ по этой теме
Он живет в Уфе, я заезжаю к нему и беру их по необходимости) насколько я понимаю бочка в год у него точно расходится, в чате много желающих. Обычно я беру оба компонента и мешаю 80/20 примерно, в этот раз возьму очищающую наверное, я видел басф для бензина лукойл экто от нее рабочая обувь разьедалась на раз, я думаю едкая штука.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU