Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2021, 15:37   #331
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

@Jagdpanzer, вооот))) и пользователь нашёлся , 80 керопура на 20 керокора?, вычитал рекомендации, что если смешивать, то больше противоизносной добавлять надо, типа керопура 60мл/100л и керокора 30мл/100л, то бишь 66,6% на 33.3%. А вообще как впечатления? Со смесью ничего не происходит? Сколько в смеси хранится? Какими присадками ещё пользовались, можно сравнить? И ещё, антигель добавляли? Какой совместим?
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2021, 15:48   #332
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Он живет в Уфе, я заезжаю к нему и беру их по необходимости) насколько я понимаю бочка в год у него точно расходится, в чате много желающих. Обычно я беру оба компонента и мешаю 80/20 примерно, в этот раз возьму очищающую наверное, я видел басф для бензина лукойл экто от нее рабочая обувь разьедалась на раз, я думаю едкая штука.
Он хоть цены не ломит-у него всего 100% наценка приблизительно от бочки. У других продаванов в инете-400% и более
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2021, 15:55   #333
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
То же читал,что превышение концентрации присадок-ведет к ухудшению характеристик топлива.
Тут возможны различные варианты смешивания присадок. Можно лить только со смазывающими функциями,если брать БАСФ,то это Kerokorr LA 99 С . Можно лить универсальную Keropur DP 5634 и еще у них есть похожая по функционалу Keropur DP 5607 и Keropur DP 604T ,только почему то нигде не встречал их использование. А есть еще только цетаноповышающая-Kerobrisol EHN .
С моей точки зрения,для постоянного использования,мешать Kerobrisol EHN +Kerokorr LA 99 С. А с определенной периодичностью,для очистки системы использовать 5634 чистую или мешать ее с Kerokorr LA 99 С. Все таки Keropur DP 5634-это присадка в большей степени для очистки топливной системы. Насколько я понял-их можно смешивать.
Все эти выводы лично мои,на основе прочитанного о присадках в инете.
я экспериментировал с универсальной от Станодин. но так то да, все одинаковые.
evg_krd на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 16:10   #334
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я экспериментировал с универсальной от Станодин. но так то да, все одинаковые.
Насколько я понял,если использовать чисто цетаноповышающую присадку-то можно брать любого производителя.Там основной компонент,один и тот же.Хотя от наших,все что хочешь можно ожидать-они и тут что нибудь разбодяжат.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 16:12   #335
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Насколько я понял,если использовать чисто цетаноповышающую присадку-то можно брать любого производителя.Там основной компонент,один и тот же.Хотя от наших,все что хочешь можно ожидать-они и тут что нибудь разбодяжат.
я опасаюсь чистых цетанповышающих и смазывающих. так как одно ведет к деградации другого, и можно "навредить" вместо того, чтобы "улучшить". Доверюсь "стронним" миксерам
evg_krd на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2021, 16:18   #336
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я опасаюсь чистых цетанповышающих и смазывающих. так как одно ведет к деградации другого, и можно "навредить" вместо того, чтобы "улучшить". Доверюсь "стронним" миксерам
Насколько читал, цетаноповышающие, увеличивают пятно контакта (износа), но, применение противоизносных не влияет на эффективность цетаноповышающих.
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 16:30   #337
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я опасаюсь чистых цетанповышающих и смазывающих. так как одно ведет к деградации другого, и можно "навредить" вместо того, чтобы "улучшить". Доверюсь "стронним" миксерам
Так то оно так...Но главное,что бы эти миксеры мешались не доморощенными бодяжниками на глаз,вкус и запах,а проходили испытания с лабораторными результатами.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Насколько читал, цетаноповышающие, увеличивают пятно контакта (износа), но, применение противоизносных не влияет на эффективность цетаноповышающих.
То же читал об этом.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 16:49   #338
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
А вообще как впечатления? Со смесью ничего не происходит?
А фиг знает, лью и все, ничего не происходит если смешать их, если отдельно, то смазывающая зимой мерзнет, антигель не лил ни разу еще, в морозы все заводилось.
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Он хоть цены не ломит-у него всего 100% наценка приблизительно от бочки
Ну да, все дешевле, да и ехать рядом) воняют они все одинаково что станодайн, что миксент, что керокор. Если честно я точно не лью, на заправке налил примерно 50-70мл смешанной и все. Расчет дозировок где то был у него, плюс минус 10-20% не критично думаю.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2021, 14:59   #339
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Указываю:
Конкретная ошибка находится в этом моменте

Пруфы - ссылки на сайт дистрибьютера БАСФ со списками совместимости, которые я выложил. Читать их до наступления понимания что это продукты, разработанные для совместного использования в промышленном производстве и все проблемы сочетаемости априори производителем указываются.
В отсутствии желания понимать этот момент у тебя и кроется главная ошибка. Это не 2 раздельных продукта, а продукты для одной технологической ниши и изначально для совместного использования. На сайте миксента по твоим ссылкам о том же написано и ты это тоже отказываешься понимать..
Похоже, навыки чтения не у всех развиты одинаково. Для начала читаем на упомянутом сайте дистрибьютора БАСФ про Керопур:
НЦ
Keropur DP 5634 Многофункциональная присадка
Keropur DP 5634 является многофункциональной присадкой для существенного улучшения качества дизельных топлив. При рекомендуемых дозировках Keropur DP 5634 придает дизельному топливу следующие эксплуатационные свойства:

Предотвращение закоксовывания форсунок и удаление образовавшихся ранее отложений в современных двигателях прямого и непрямого впрыска
Повышение цетанового числа топлива.
Предохранение бензобака и топливной системы от коррозии.
Улучшение смазывающей способности дизельного топлива.
Значительное снижение склонности к пенообразованию дизельного топлива
Превосходно способствует сепарации воды.
Снижение эмиссии вредных газов (дым, угарный газ, несгоревшие углеводороды и твердые частицы).
Снижение потребления топлива в зависимости от конструкции и состояния автомобиля.
Официальный дилер BASF
Официальный партнер

Техническая информация Keropur DP 5634
Показатель Значение
Химический состав Смесь органических соединений (полимеров) в органических растворителях.
Свойства:
Внешний вид жидкость янтарного цвета.
Физические свойства Плотность при 15°C 953 rг/м³ ASTM D 7042
Вязкость при 15°C 4,6 мм2 /с ASTM D 7042
Температура вспышки > 61°C ASTM D93
Растворимость Растворим в алифатических и ароматических углеводородах в любых пропорциях, нерастворим в воде
Контроль качества Вышеприведенные данные являются средними значениями к моменту публикации настоящей технической информации. Спецификационные данные продукта приводятся в отдельной спецификации продукта.
Дозировка Keropur DP 5634
Рекомендуемая дозировка: 180–1300 мг/кг

Хранение
Keropur DP 5634 может храниться и быть использован при температу-рах не ниже -25°C и не выше 40-50°C. В качестве материалов емкостей для хранения и дозировочных систем можно использовать углеродистую сталь, нержавеющую сталь, фторированный полиэтилен. Не применять резину, полиэтилен, полистирол, полипропилен.

Keropur DP 5634 может храниться как минимум один год при соблюдении указанных условий хранения

- зарегистрированная торговая марка БАСФ Акциенгезелльшафт
КЦ
Как странно - я даже с помощью CTRL+F никаких упоминаний про Керокорр не нахожу - может, у меня винда глючит?

Пойдем тогда искать упоминание Керопура на страничке про Керокорр - может. там найдем?
НЦ
Kerokorr LA 99 C Смазывающая присадка
При применении низко- и ультра-низкосернистых дизельных топлив, использующихся сегодня в большинстве стран, наблюдается дополнительный износ инжекторного оборудования насосов двигателей.

Kerokorr LA 99 С повышает смазывающую способность дизельных топлив с низким содержанием серы и ароматических соединений. Количественно это изменение можно измерить на стенде высокочастотных возвратно-поступательных движений (HFRR) в соответствии с требованиями ISO 12 156-1.

Официальный дилер BASF
Официальный партнер

Техническая информация Kerokorr LA 99 С
Показатель Значение
Смазывающая присадка к низкосернистым дизельным топливам и легким и печным топливам

Химический состав

Смесь жирных кислот.

Свойства:

Внешний вид

Жидкость янтарного цвета.

Физические данные

Плотность при 20° С ок. 0,91 г/см3 ASTM D 1298

Вязкость при 40° С меньше 20 мм2/с ASTM D 445

Вязкость при 20° С меньше 40 мм2/с

Вязкость при 0° С меньше 100 мм2/с

Точка вспышки выше 100°С ASTM D 93

Точка текучести ок. -6° С ASTM D 97

Контроль качества

Контроль качества Kerokorr LA 99 С проводится на основании спецификации продукта. Физические параметры, приведенные в данном описании, являются средними (обобщенными) значениями на момент выхода брошюры в печать и могут служить как руководство по применению продукта. Они не являются спецификацией продукта. Спецификация прикладывается к каждой партии продукта.

Растворимость

Kerokorr LA 99 С растворим в большинстве ароматических углеводородах и газойлях. Не растворим в воде.

Действие
В дизельных топливах с содержанием серы <0,05% в соответствии с нормами EN590 путем введения Kerokorr LA 99 С в количестве 50 - 200 мл/м3 можно достигнуть уменьшения диаметра пятна износа на стенде HFRR до <460 μм. В дизельных топливах с ультранизким содержанием серы, как, например, шведское топливо City Diesel MK1, для достижения такого результата дозировка должна быть увеличена до 100 - 250 мл/м3.

Испытания на насосе
Продукт прошел 1000-часовой тест на стенде с инжекторным насосом BOSCH в соответствии с тестовыми нормами WP2 в независимой лаборатории. Было испытано топливо без присадки и с добавлением Kerokorr LA 99 С в количестве 100 мл/м3.

Результат испытаний - 3 по шкале Боша для топлива с присадкой и 4,5 по шкале Боша для топлива без присадки, показывает, что топливо с присадкой имеет существенно лучшую смазывающую способность.

Размер пятна при испытаниях на стенде HFRR уменьшается с 530 μм до 400 μм при введении 100 мл/м3 Kerokorr LA 99 С.
Совместимость
Kerokorr LA 99 С не образует гелей или осадков при взаимодействии со смазочными маслами, содержащими сильноосновные поверхностно-активные вещества, например, сульфонат кальция. Это подтверждают тесты на совместимость с многоступенчатами моторными маслами при различных условиях ("АРАЛ"-тест).

Прочие свойства топлив, такие как температура помутнения, температура потери текучести и предельная температура фильтруемости, при введении Kerokorr LA 99 С в количестве 100 мл/м3 не меняются в пределах метода испытаний.

Kerokorr LA 99 С не влияет на другие характеристики дизельных топлив, такие как устойчивость к окислению и цетановое число, не взаимодействует с индикаторами и маркерами, использующимися в автомобильных и промышленных газойлях.

Продукт (в количестве 200 мл/м3) не повышает эмульгирующую способность дизельных топлив в присутствии воды (ASTM D 1094).

Испытания дизельного топлива с присадкой Kerokorr LA 99 С на моторном стенде по методике CEC PF 26 (на двигателе Peugeut XUD 9) не повлияло на чистоту системы ввода двигателя.

Тесты не показали ухудшение регулируемой эмиссии (HC, CO, NОx, частиц) маломощных дизельных двигателей.

Стабильность при хранении

Kerokorr LA 99 С может храниться при нормальных условиях хранения (температура 0-50 °С, герметично закрытая упаковка) как минимум 1 год. При хранении продукта при более низких температурах необходимо иметь в виду, что температура текучести продукта около –5 °С и вязкость при 0°С достигает 100 мл/м3.

Продукт совместим с такими материалами как углерод и мягкая сталь, полиэтилен, полипропилен, но не совместим с резиной и полистиреном.

Упаковка

200л. стальные бочки.

Безопасность

Обычные меры предосторожности должны быть предприняты. Рабочее место должно быть вентилируемо адекватным образом. Паспорт по безопасности в соответствии с директивой ЕС 91/155/ЕСС.

Примечание

Данные основаны на имеющихся на сегодняшний день знаниях и опыте. В связи с тем, что на обработку и применение влияют различные факторы, эти данные не освобождают потребителя продукта от проведения собственных тестов и не гарантирует наличие у продукта определенных свойств или его пригодность для конкретных целей использования.

® - зарегистрированная торговая марка БАСФ Акциенгезелльшафт
КЦ.
Вывод: попытка взять себе в союзники информацию с сайта химтека следует признать неудачной.
жду следующих аргументов (надеясь, все же на ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ в подборе аргументной базы).
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 17:08   #340
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
жду следующих аргументов (надеясь, все же на ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ в подборе аргументной базы).
Даже читать не буду эту кучу копипасты в поисках найденного тобой скрытого смысла, будь добр конкретные краткие места цитировать. Это элементарная вежливость при интернет-общении всё-таки.

п.с. И рекомендую почитать мнения других форумчан чуть выше. А то пока ты как то одинок в своем мнении о запрете на смешивание. Вот про пропорции и эффективностью дискуссия развивается. Видимо все ошибаются, а ты знаешь правду и о еловом самогоне и о том что компоненты для топливного коктейля оказывается в коктейли смешивать то и низя.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 20:55   #341
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Вот как раз информация по поводу смешивания присадок https://www.drive2.ru/l/568342509273481524/
Там об этом ближе к концу написано.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2021, 09:38   #342
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Даже читать не буду эту кучу копипасты в поисках найденного тобой скрытого смысла, будь добр конкретные краткие места цитировать. Это элементарная вежливость при интернет-общении всё-таки.

п.с. И рекомендую почитать мнения других форумчан чуть выше. А то пока ты как то одинок в своем мнении о запрете на смешивание. Вот про пропорции и эффективностью дискуссия развивается. Видимо все ошибаются, а ты знаешь правду и о еловом самогоне и о том что компоненты для топливного коктейля оказывается в коктейли смешивать то и низя.
1. Брякнуть про "совместимость" на сайте дистрибьютера, а потом "читать не буду" - это не самый удачный полемический прием. так, к сведению...
2. Про элементарную вежливость не должен вспоминать человек, которого не обучили в свое время обращаться "на вы" к незнакомым и малознакомым людям.
3. Боюсь перечисленного вполне достаточно, чтобы не нуждаться в рекомендациях от такого источника. Всего доброго.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 14:23   #343
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот как раз информация по поводу смешивания присадок .
Спасибо, прочитал. В Youtube, кажется, этим человеком выложено видео с применением Керокорра к дизельному Дастеру.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 13:02   #344
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Заказал керопур , керокор и , заодно антигель астрохим ( по информации производителя из компонентов BASF), когда получу, помешаю между собой, помешаю с ДТ, поморожу , посмотрю, что получится)
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 18:09   #345
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Практический вопрос к пользователям Керокорра и т.п. - какой способ наиболее удобный для практического внедрения присадки в топливный бак (в особенности, когда это будет выполняться женскими руками)?
Закупленный мною у московского поставщика Керопура двухобъемная пластиковая емкость (1 литр+ 50 мл), по словам моего товарища, которому первому выпала возможность протестировать покупку - крайне неудобна в использовании: выдавить жидкость из большой емкости в малую тяжело, засунуть флакон в топливную горловину - невозможно.
Можно, конечно, возить в авто Керокорр в заправленных им медицинских шприцах, но, во-1-х, с какими-то видами пластика Керокорр конфликтует ( а я не знаю, из чего сделаны шприцы), а, во-2-х, сама по себе идея с шприцам не нравится.
В чем возить с собой и комфортно заливать в бак 10-20 мл присадки?
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU