Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2019, 20:45   #1
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Неисправность стояночного тормоза

Добрый день!
Неожиданно при попытке поставить на ручник на табло высветилась соответствующая названию темы надпись, треугольник с восклицательным знаком, справа на круге спидометра загорелись два круга с восклицательным знаком- желтый горит постоянно, а красный мигает синхронно с миганием подсветки на самой клавише включения электронного тормоза.
Да, и ручник действительно не работает. На всякий случай сбрасывал клеммы батарей, но не помогло.
Послезавтра как раз на ТО поеду, но интересен опыт владельцев из тех, кто сталкивался уже, ну и вообще...
Спасибо!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 21:09   #2
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Завтра проверю предохранитель.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 10:18   #3
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Завтра проверю предохранитель.
Визуально, предохранитель- в норме.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 09:54   #4
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Заявил о неисправности. Внешних повреждений не нашли, диагност считал ошибку о неисправности активатора. Отправили на согласование замены по гарантии этого активатора (ждать потом его из Японии с месяц). Никто мне не смог сказать где этот активатор стоит. После сброса ошибки красные индикаторы продолжали мигать. Поездил, несколько раз попытался включить ручник и, о, чудо, один раз оказался успешным. Пока езжу и ручник работает исправно. Жду согласования замены.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 16:06   #5
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Заявил о неисправности. Внешних повреждений не нашли, диагност считал ошибку о неисправности активатора. Отправили на согласование замены по гарантии этого активатора (ждать потом его из Японии с месяц). Никто мне не смог сказать где этот активатор стоит. После сброса ошибки красные индикаторы продолжали мигать. Поездил, несколько раз попытался включить ручник и, о, чудо, один раз оказался успешным. Пока езжу и ручник работает исправно. Жду согласования замены.
Опять сломался.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 17:13   #6
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Эх. при покупке мпс3 весь был в сомнениях именно из за электронного ручника. До этого дискавери 3. Вот намучался! И 90% по форуму мучались.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 18:54   #7
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

ниче, рычаг от жигули прикрутим
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 20:38   #8
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Эх. при покупке мпс3 весь был в сомнениях именно из за электронного ручника. До этого дискавери 3. Вот намучался! И 90% по форуму мучались.
Ну тут я, по-моему, один такой. Но да, это пример совершенно ненужного усложнения.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 18:34   #9
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Продолжение истории и, надеюсь, ее окончание.
В общем, через месяц этот активатор (актуатор) пришел в сервис. Я записался на прием, но незадолго до моего визита меня попросили приехать на несколько дней позже ,т.к. мастер-приемщик боялся, что не хватит времени в его смену для замены. И надо такому случится, что буквально накануне замены я на выезде сильно приложился в районе правого порога... На следующий день на подъемнике кроме пострадавшего порога на самом этом актуаторе, точнее на его защите (а он, по сути, электромотор тормоза, и стоит между порогом и рамой!) тоже была видна вмятина. Короче, гарантийный инженер сказал, что есть признаки внешнего повреждения и под свою ответственность он по гарантии провести не может, т.к. деталь надо отправлять, грубо говоря, в Японию, т.к. вышла из строя деталь не массовая и там захотят узнать в чем дело. А этот электротормоз (=активатор, актуатор) стоит у дилера аж... 200 тр.! Понятно, что платить за моторчик столько денег я не собирался, о чем и сказал сразу. На мои слова, что у вас есть фотки с первого показа, после которого и был заказан тормоз по гарантии, на которых не было никакого внешнего повреждения, было сказано, что они все понимают, но увы... в общем, потом предложили попробовать запросить представительство и попытаться в нем получить одобрение после объяснения всей ситуации. Мол, прецеденты бывали.
В общем, в автодоке такая штуковина тоже стоит не по-детски, 166тр. Поискал в интернете... и якобы на разборках есть от 20тр... это пока я ждал чуда от дилера. Съездил в клубный сервис и показался электрику. Он долго лазил по проводам, осматривал электротормоз (снимать его я пока не разрешил), смотрел в диагностический комп, а потом выдал, что на 90% поможет мне, если с гарантией не выйдет, т.к. с этим барахлом он знаком и мои выезды не могли стать причиной его поломки и что лучше вообще им было не пользоваться. В общем, воодушевленный я стал ждать исхода. И вот, наконец, чудо произошло... решение было в пользу меня и сказали мне приезжать на замену. После снятия мне отзвонили и сказали, что корпус даже не поврежден, а только его дохлая стальная защита, что было видно сразу. Прошивка, правда, этого электротормоза заняла изрядно времени, но вроде все работает сейчас. На днях загляну под днище и проверю наличие нового электромотора. Теперь боюсь даже им пользоваться.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 19:31   #10
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Добрый день!
Неожиданно при попытке поставить на ручник на табло высветилась соответствующая названию темы надпись, треугольник с восклицательным знаком, справа на круге спидометра загорелись два круга с восклицательным знаком- желтый горит постоянно, а красный мигает синхронно с миганием подсветки на самой клавише включения электронного тормоза.
Да, и ручник действительно не работает. На всякий случай сбрасывал клеммы батарей, но не помогло.
Послезавтра как раз на ТО поеду, но интересен опыт владельцев из тех, кто сталкивался уже, ну и вообще...
Спасибо!
У меня такая же хрень на ниссане Х-трайл была, да и ценник там подобный, вообще перестал им пользоваться, иногда только летом, не знаешь когда глюкнет, даже на Прадо обычный нормальный стояночный )
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 15:56   #11
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Бляха-муха. Опять загорелась индикация... ((
Теперь в Рольфе говорят, что дело в колодках стояночного тормоза, которые того-с... Мол, код ошибки другой...
Какие артикулы, сколько стоит оригинал, есть ли аналоги?
Могут ли они умереть к 20 т. км., с учетом езды по бездорожью?
Еще главное, что все это совпало с тем, что машина перестала заводиться... См. #1574 https://out-club.ru/board/showthread...94709&page=105
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 16:09   #12
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

И еще говорят, что после замены колодок стояночного тормоза нужно их "прописывать". По мне это вообще развод!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 17:50   #13
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Бляха-муха. Опять загорелась индикация... ((
Теперь в Рольфе говорят, что дело в колодках стояночного тормоза, которые того-с... Мол, код ошибки другой...
Какие артикулы, сколько стоит оригинал, есть ли аналоги?
Могут ли они умереть к 20 т. км., с учетом езды по бездорожью?
Еще главное, что все это совпало с тем, что машина перестала заводиться... См. #1574 https://out-club.ru/board/showthread...94709&page=105
А у нас у стояночного тормоза отдельные колодки? А то у меня на другой машине штатные колодки являются и колодками ручника.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 18:21   #14
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А у нас у стояночного тормоза отдельные колодки? А то у меня на другой машине штатные колодки являются и колодками ручника.
Типа, да. В Автодоке нашел. От 6 тр. оригинал 4800A082, до 2 тр замена.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 00:19   #15
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Бляха-муха. Опять загорелась индикация... ((
Теперь в Рольфе говорят, что дело в колодках стояночного тормоза, которые того-с... Мол, код ошибки другой...
Я бы на твоем месте сейчас заморочился с поиском юриста. Чтоб все эти "они говорят проблема тут" по 10-у разу уже балы оформлена нормально и если внезапно окажется после замены что проблема не решилась, то те 8-10 штук тобой зазря потраченые им боком вышли. А то у тебя чем дальше тем веселее, машинки с 100к+ есть уже, машинок откатавших колодки уже тоже много, и перед и зад, а вот с поднятым ручником по грунтовкам похоже ты один ездил. Я считаю что колодки у тебя там если и стерлись то из-за неисправности стояночного тормоза, отремонтированного по гарантии тебе, а если он по гарантии сдох и был отремонтирован, то и все сдохшие не из-за нормальной эксплуатации расходники тоже меняются в рамках той же гарантии.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU